Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу в Питере

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 RegretSong

RegretSong

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 22:26

Добрый вечер
Случилось так, что пришла в голову мысль заниматся БИ...не чтобы стать каким-то мастером, или выступать где-то (староват уже :)), а для себя

После чтенияраздумий остановился на Айкидо...но может вы что-нибудь сможете посоветовать?
Лично мне от этого в последствии хочется начится оборонятся, скажем на улице, немного акробатики, мышцы по рельефнее...против философии тоже ничего против не имею :lol:
Мне сейчас 18, 17973, физ состояние сильно ухудшилось после того как стал учится в универе + жирком оброс немного...

Мог бы и сам походить по школам, но сам я все равно не смогу определить хороший там тренер или нет...думаю тут есть знающие люди :lol:

Живу я на Ржевке, и школу бы хотелось где-то рядом, или недалеко от метро на маршруте Автово-Ладожская :roll:

#2 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 23:04

айкидо - это не БИ. на ул Коммуны есть хапкидо

#3 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 992 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 23:15

айкидо - это не БИ. на ул Коммуны есть хапкидо

Господин Уравнитель, Вы бы акуратнее в формулировках. Это только у "особо одаренных" Бах- не музыка, музыка- только рэп!

#4 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 23:29

Всегда радуюсь, когда слышу

...староват уже :lol: ...

от 18-летнего парня. :)

айкидо - это не БИ...

Я бы сказал, что айкидо слишком часто не БИ... :wink: :cry:

#5 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 08:51

Загляните в "Реальные встречи" "Тихие вечера на Трамвайном 20". Там есть координаты школы хапкидо на пр. Коммуны. Далее, личные сообшения представителям. Видел ребят вочию в это воскресенье и спокойно могу рекомендовать.

#6 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 384 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 11:27

С таким подходом к своему организму - 18 лет, и уже староват - парню надо именно в айкидо. В какой-нибудь добропорядочный Айкикай. Чтоб он был здоров. Рукопашка, карате и хапки - это для здоровых... :twisted:
Блин, прикольно. 18 лет - староват. А мне на 10 больше - и я молод. Круто. :!:

Пы.Сы.: А можно просто заглянуть на Трамвайный 20, чтобы, наконец, понять, что может мужской организм в 18 лет.

#7 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 12:06

Пы.Сы.: А можно просто заглянуть на Трамвайный 20, чтобы, наконец, понять, что может мужской организм в 18 лет.

Бить будете староватого потенциального адепта айкиды? :)

#8 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 12:25

Бить будете староватого потенциального адепта айкиды? :)

Песок выбивать, чтобы сам не сыпался, не иначе :)

ЗЫ: а мне тут уже почти на 20 лет больше стало чем соискателю - пора уютное местечко на ближайшем кладбище присматривать :roll: ;-)

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 780 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 13:09

Че решил пойти на ставку сторожа?

#10 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 13:20

Че решил пойти на ставку сторожа?

Маньяка с бензопилой, осквернителя могил и тыды :)

#11 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 15:20

Да мне вообще сдается что я уже умер при таких раскладах :)

#12 RegretSong

RegretSong

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 16:13

Хех, чего ж вы так накидываетесь :) Я ж специально уточнил, что староват для проф спортавыступлений каких-то...мне кажется что чтобы чего-то действительно достичь надо ходить лет этак с 5(ну или со скольки там :roll: )
Считайте это ссылкой на Стар Варсы, например :)

Спасиб за наводку, пойду читать указанные темы :)

#13 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 16:22

Ага, с пяти лет самое оно, чтобы лет в тридцать спокойно уйти на пенсию с кучей травм ;-)

#14 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 18:47

Как один из стариканов (все ж таки 31 летом будет), вернувшийся в БИ чуть больше года назад, могу сказать уверенно - в 18 лет все только начинается (где мои 18?).
А насчет спарингов - идите на айкидо! Настоятельно советую. Не пройдет и года, как захочется почувствовать адреналин и начнете искать секцию, где поспаринговать можно. А не захотите спринговать - так в айкидо и останетесь))))).
Кстати,

Лично мне от этого в последствии хочется начится оборонятся, скажем на улице, немного акробатики, мышцы по рельефнее...против философии тоже ничего против не имею

из всего перечисленного в айкидо вы найдете только потенциальную возможность научиться обороняться. Аккробатики и рельефных мышц в айкидо нет. Как и философии. Эт Вам скорее в капоэйру.

#15 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 18:35

Аккробатики и рельефных мышц в айкидо нет.

Акробатика есть, пускай и относительно простая - кувырки всякие, страховки.

Как и философии.

Это кому как повезёт. Собственно, именно обилие в зале, где я занимался, философов, носящихся с любовью и гармонией, в моих глазах айкидо как БИ почти дискредитировало.
Здесь, в форуме, только отдушину и находишь. :lol:

#16 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 11:47

Это кому как повезёт. Собственно, именно обилие в зале, где я занимался, философов, носящихся с любовью и гармонией, в моих глазах айкидо как БИ почти дискредитировало.
Здесь, в форуме, только отдушину и находишь. :lol:

Вообще по опыту, "атмосферу" в зале обычно тренер задает. Да и БИ это такая сфера, где демократия в тренировочном зале не очень приветствуется. Если человек задаст нормальную тренировку, те кто "любят пофилософствать" быстро начинают работать, а те кто только философствуют быстро отсеиваются. Много разных залов видел и все больше убеждался в правдивости поговорки, что каков поп таков и проиход.

А вообще, ИМХО, философия которая не проверяется на практике, это пустое умствование. А практика без "сверки" с философией, просто качалка.

#17 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2006 - 21:32

Если человек задаст нормальную тренировку, те кто "любят пофилософствать" быстро начинают работать, а те кто только философствуют быстро отсеиваются.

Конечно, на тренировке все работали. Да и занимающиеся - славные люди, большинство из которых мне весьма симпатичны. Мне не близка такая идеология айкидо и цели занятий. Я обсуждал вне тренировок эти вопросы с большинством коллег по группам (я в разные ходил, хотя все одного стиля), но общий язык мало с кем находил. Всё же для меня - пока - в БИ интереснее первая буква, т.е. практичность техники. Умение красиво двигаться, точность исполнения, философский аспект айкидо (что бы за ним ни стояло) - вторичны. Не готов я воспринимать умение за себя постоять только как дополнительный бонус от тренировок. 8)

Много разных залов видел и все больше убеждался в правдивости поговорки, что каков поп таков и проиход.

Согласен. Вчера я как раз увидел такой подход к айкидо, который мне очень понравился и вопрос, куда я буду ходить, для себя закрыл. :)

...философия которая не проверяется на практике, это пустое умствование. А практика без "сверки" с философией, просто качалка.

Собственно, вся философия стиля БИ заложена в технике. И изменение человека происходит через обучение этим техникам. ИМХО.