Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться с боевым искусством

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 18:10

Всех желающих прошу "накидать" адресов/мастеров, которые подойдут совсем зеленой мне.

А Вам где территориально удобней?

#22 aerine

aerine

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 19:49

А Вам где территориально удобней?

Удобней ЦАО или Зеленоград :)

#23 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 04:56

Добрый день!
Меня зовут Катерина, мне 27 лет. Опыта в боевых искусствах нет, но из-за различного рода эмоциональных проблем дошла до того, что мне необходимо заняться боевым искусством.

Что я ищу:

-хочу начать чувствовать свое тело, прийти с ним в контакт и научиться им управлять

-хочу научиться чувствовать противника, уметь ощущать, что он собирается делать

-хочу научиться предвидеть ситуацию

-хочу научиться осмысливать происходящее (глупо звучит, но что-то в духе "ощущать здесь и сейчас")

-не помешает общая эмоциональная разрядка, которая всегда присутствует в единоборствах

что я не ищу:

-тупого мордобоя

-"красивого" единоборства. Мне, в первую очередь, необходимо постичь гармонию, а не научиться красиво махать на публику

Короче, мне нужно решить несколько своих вопросов, но я с удовольствием буду давать кому-нибудь по морде :)

Вчера зашла в клуб по соседству, пообщаться с преподавателем по айкидо. На мое невнятное "хочу работать с  телом и противником", получила ответ, что меня научат давать сдачи и падать так, чтобы не было больно.

А мне далеко не это главное!

Заглядываюсь на джит кун до (я читаю книгу "Путь опережающего кулака", где Брюс Ли как раз и пишет о всех моих "философских" загонах), но, боюсь, без какой-либо базы пока идти туда рано.

Кто что может посоветовать? Буду очень благодарна!

Попробуйте Бразильское джиу-джитсу. У правильного тренера.

• Gleb это нравится

#24 aerine

aerine

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 10:17

Попробуйте Бразильское джиу-джитсу. У правильного тренера.

Посоветуйте правильного?

#25 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 11:15

Удобней ЦАО или Зеленоград :)

Если ЦАО, то я бы посоветовала вам пойти к Сплинтеру в клуб, www.satorikan.ru

Он вас научит хорошему :)

#26 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 16:13

Посоветуйте правильного?

Если в Москве, то, например, Леонид Гатовский или Alexander ""Deda" Faria.

#27 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 17:37

Слышал, непосредственно у Гатовского дорого сейчас заниматься.

#28 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 05:05

Слышал, непосредственно у Гатовского дорого сейчас заниматься.

Дык спрашивали про правильного тренера, а не про дешевого. :)

#29 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 237 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 11:03

К себе не пущу))))).

У Мельцера боксом и киком довольно много дам занимается. И как профи и как вполне любительницы разных возрастов и кондиций. Почти каждый день мимо прохожу. Вываливатся после тренировки стайкой такие потненькие взъерошенные а в глазах - настоящее женское счастье))) Довооольные)))))

• kek это нравится

#30 Braveheart

Braveheart

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 13:06

Добрый день!
Меня зовут Катерина, мне 27 лет. Опыта в боевых искусствах нет, но из-за различного рода эмоциональных проблем дошла до того, что мне необходимо заняться боевым искусством.

Что я ищу:
-хочу начать чувствовать свое тело, прийти с ним в контакт и научиться им управлять
-хочу научиться чувствовать противника, уметь ощущать, что он собирается делать
-хочу научиться предвидеть ситуацию
-хочу научиться осмысливать происходящее (глупо звучит, но что-то в духе "ощущать здесь и сейчас")
-не помешает общая эмоциональная разрядка, которая всегда присутствует в единоборствах

что я не ищу:
-тупого мордобоя
-"красивого" единоборства. Мне, в первую очередь, необходимо постичь гармонию, а не научиться красиво махать на публику

Короче, мне нужно решить несколько своих вопросов, но я с удовольствием буду давать кому-нибудь по морде :)

Вчера зашла в клуб по соседству, пообщаться с преподавателем по айкидо. На мое невнятное "хочу работать с  телом и противником", получила ответ, что меня научат давать сдачи и падать так, чтобы не было больно.
А мне далеко не это главное!

Заглядываюсь на джит кун до (я читаю книгу "Путь опережающего кулака", где Брюс Ли как раз и пишет о всех моих "философских" загонах), но, боюсь, без какой-либо базы пока идти туда рано.

Кто что может посоветовать? Буду очень благодарна!

Девушка, я бы Вам от всего сердца посоветовал заниматься вин-чун, это единственный стиль, созданный женщиной. Единственное, очень трудно найти хорошего учителя. Лично я, этот стиль очень уважаю.
Кстати, судя по описанию ваших критериев, очень Вам подойдет. Джиткун до, как-раз таки, вышел из вин чун.

#31 Yawara

Yawara

Бывалый

• Пользователи
  • 662 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синганрю тайдзюцу, Хакко явара

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 13:18

Стиль созданный женщиной - это Юнчунь Байхэцюань. Есть исторические записи подтверждающие это. А касательно создания Вин чун женщиной - это из области народных сказаний.

#32 aerine

aerine

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 22:23

Девушка, я бы Вам от всего сердца посоветовал заниматься вин-чун, это единственный стиль, созданный женщиной. Единственное, очень трудно найти хорошего учителя. Лично я, этот стиль очень уважаю.
Кстати, судя по описанию ваших критериев, очень Вам подойдет. Джиткун до, как-раз таки, вышел из вин чун.

Спасибо! Как раз смотрю в сторону вин-чуна в том числе.