Перейти к содержимому

Фото

Влияние диеты на разные способности мужчины

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#41 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 23:33

Во общем если наемся дерьма всякого типа беляшей перченых, с кетчупом. да еще и жареной картошки с кетчупом и майонезом  вперемешку. )) Проходит часа три изжога, блин хреново. Так в таком состояние я подтягиваюсь 10 раз максимум. А вот если творожка и кашек. То 15-ть. Как не странно это факт. Сейчас стараюсь есть нормальную пищу.

А я вообще подтягиваться не могу))) что съесть, что бы смочь?

#42 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 300 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 23:45

А я вообще подтягиваться не могу))) что съесть, что бы смочь?

Ну тут вроде тема про мужчин. Так что потягивание прерогатива мужчин. Так что ешьте все что хотите. )) Везет дамам можно не париться насчет подтягивания, и есть что хочется, результат то не измениться))

#43 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 01:38

Пост и молитва делает нас непобедимыми.

Так пониаю, постишься?
Или пивко пьешь?

А на кой хер вообще изучать религию? Мало вам имеющихся фанатов различных вероисповеданий?Это не считая многомиллионной армии верунов . И на кой хер в теме про еду упоминать религии? Нащот молока. Если верить медикам, так сладкое (свежее) молоко вообще не особо полезно взрослым вне зависимости от расовой принадлежности. В отличие от кисломолочных продуктов. По себе могу сказать, что сладкое молоко благополучно мною высирается. Именно высирается, ибо выкакиванием сей процесс назвать не могу. А вот наличие в рационе сметаны, даже обычной магазинной хрени под этим названием, совершенно конкретно сказывается на уровне либидо и специфической выносливости. Без мяса не тупею. Зверею. А тупею от безделья и обжорства. Особенно сильно отупел от работы в охране. Когда с годик не жрал мяса по причине психологического шока, отметил легкость в теле, стал очень легким на подъем, меньше потел. В принципе я никогда особо не вонял, потея, но в тот год вообще какой либо запах пот утратил. Заметный, во всяком случае. Как сказала подруга: "ты пахнешь как маленький ребенок, молочком". Что еще... Ах да - сами, сука, жрите кровь. Хоть обожритесь. А мне этого говна точно не надобно. Исключая сцеженную маралью с пантов.

На кавказе молоко пьют до 16-18. Потом баста. Тока молочные продукты.
От не одного местного жителя в разных республиках слышал, что молоко убивает взрослых, если они его пьют.
А так как я привык доверять опыту предков, то сам стараюсь на него не налегать. Хоть и люблю.

Насчет мяса в жизни мужчины... вспоминаю рассказ Лондона Кусок мяса.
У меня в жизни был период когда некоторое виемя сидел на чечевице, воде и хлебе. Сияния вокруг пуика не появилось, мысли, как мне казалось, работали лучше, но вот общее самочувтвие было не очень.

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 08:26

От не одного местного жителя в разных республиках слышал, что молоко убивает взрослых, если они его пьют.

Смерть от поноса, что ли, приключается?

#45 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 11:21

"Лопата".

#46 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 14:09

Ну, само существование в данной среде такой идеи предполагает, что в данной генетической группе много таких, у кого нелады с лактатдегидрогеназой во взрослом возрасте. Хотя объективно, если взрослый человек может пить молоко и его с него не проносит, то данное утверждение к нему большого отношения не имеет.

Хотя вообще, конечно, молоко убивает только людей с лактазной непереносимостью, таким его обычно нельзя в любом возрасте... И в старину такие обычно не выживали...

Изменено: Яри, 09 Апрель 2016 - 14:10

#47 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 14:42

Ну, само существование в данной среде такой идеи предполагает, что в данной генетической группе много таких, у кого нелады с лактатдегидрогеназой во взрослом возрасте. Хотя объективно, если взрослый человек может пить молоко и его с него не проносит, то данное утверждение к нему большого отношения не имеет.

Хотя вообще, конечно, молоко убивает только людей с лактазной непереносимостью, таким его обычно нельзя в любом возрасте... И в старину такие обычно не выживали...

Яри. У нас тут есть на форуме участники, являющиеся жителями кавказских республик. Думаю, они подтвердят мои слова.
Я не знаю, почему нельзя. Это традиция, обычай, правило, освященные веками. А я уважаю правила, сложившиеся в прошествии долгого времени.
И уж точно не с диареей там дело связано.

#48 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 21:45

Ну, само существование в данной среде такой идеи предполагает, что в данной генетической группе много таких, у кого нелады с лактатдегидрогеназой во взрослом возрасте.

Я знаю. Среди моих друзей много азиатов с такой фигнёй. Мне просто интересно как эта байка сформировалась.

#49 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 23:01

Ну вот народы Средней Азии традиционно собственно молоко не ели, а ели кисломолочные продукты. Но много, реально много. Собственно, и еда делилась на мясную и молочную. Летом и примерно до середины осени в старину ели в основном кисломолочную пищу. Мясной сезон начинался с середины осени. Ну, понятно, что богатенькие ели мяско круглый год.

#50 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 01:08

Яри. У нас тут есть на форуме участники, являющиеся жителями кавказских республик. Думаю, они подтвердят мои слова.
Я не знаю, почему нельзя. Это традиция, обычай, правило, освященные веками. А я уважаю правила, сложившиеся в прошествии долгого времени.
И уж точно не с диареей там дело связано.

Это почему "точно не с диареей"? Я вот думаю, что именно с ней.

В частности, давно известно то, что среди монголоидов граждан, во взрослом возрасте теряющих способность усваивать молоко, в разы поболе, чем среди европейцев, скажем. У некоторых других этнических групп запросто может вылезать та же самая фигня. И если у народа таково большинство или даже просто значимое количество, то появление такого запрета и возведение его в традицию вполне логично и обосновано. Разумеется, от неусвоения молока как такового никто не помирает, но получать на выходе неприятные спецэффекты вместо сытости - вряд ли разумно. Плюс пустой перевод питательного продукта, который мог быть замечательно усвоен тем же самым человеком, будучи сквашенным.

Так что запрет этот взялся не на пустом месте (как и почти все подобные запреты), однако если вы понимаете его подоплеку, то можете подходить к нему разумно. Если конкретно вы можете пить молоко и оно у вас нормально усваивается - пейте и не парьтесь.  Если не усваивается - то соблюдение данной нормы является благом.

#51 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 01:17

Лучше кушать творог со сметанкой, сыр, творожники, вареники с творогом, сметанку, простоквашу с хлебцем...

#52 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 01:22

* о традициях народных и разумности оных))))

В детстве путешествуя с родителями-геологами по средней полосе россии, в одной из деревень столкнулись с презабавнейшим поверьем: некие грибы (народное название - толкачики) -страшный яд. Меж тем шоферюга, работающий с родителями (из Твери сам) насобирал и весело их сожрал. За ним и все мы, очень грибы вкусные. Местное население ходило кругами, и ждало когда  ж мы передОхнем. Обломалися)))

выяснилось.....

в комплекте с алкоголем оные грибы действительно могут вызвать жОсткий понос. Но местные за много лет ни разу не связали эти два условия.

"Вот так и возникают нездоровые сенсации"(С)

У нас тут есть на форуме участники, являющиеся жителями кавказских республик. Думаю, они подтвердят мои слова.

Что они подтвердят? Что умерли?

• Яри это нравится

#53 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 199 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 11:33

Лучше кушать творог со сметанкой, сыр, творожники, вареники с творогом, сметанку, простоквашу с хлебцем...

Да и вообще....

Лучше кушать...Чем не кушать...

#54 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 21:04

На кавказе молоко пьют до 16-18. Потом баста. Тока молочные продукты.
А так как я привык доверять опыту предков, то сам стараюсь на него не налегать. Хоть и люблю.

На Кавказе это где? Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабарда, Карачаевобалбесия ни где я такого запрета не встречал. Именно как запрета, по аналогии со свининой. Хотя на бытовом уровне тут куча всяких особо религиозных появилось, и не такое могли придумать.  :D 

#55 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 12:10

На Кавказе это где? Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабарда, Карачаевобалбесия ни где я такого запрета не встречал. Именно как запрета, по аналогии со свининой. Хотя на бытовом уровне тут куча всяких особо религиозных появилось, и не такое могли придумать.  :D

Чечня, Ингушетия, Дагестан, Осетия - не от молодых слышал, у кого головы всяким разным забиты, а от стариков.

"По результатам многих исследований, молоко является причиной нескольких видов рака: яичек, предстательной железы и груди. Кроме казеина, в канцерогенности подозревается лактоза (молочный сахар). По другой теории - рак вызывают гормоны, содержащиеся в молоке, а именно - эстроген. Эстроген содержится в коровьем молоке в большом количестве, поскольку коровы, используемые в молочной промышленности, практически постоянно беременны.

Уровень заболеваемости раком яичек, предстательной железа и груди особенно высок в странах с высоким потреблением молока". (с)

http://health4ever.o...vred-moloka-rak

Вот такое нашел. Не ученый, не знаю - правда или нет.

Практикум Здорового Образа Жизни

#56 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 12:33

Эстроген содержится в коровьем молоке в большом количестве, поскольку коровы, используемые в молочной промышленности, практически постоянно беременны.

Пять баллов! :D  Разница между понятиями "беременность" и "период лактации" автору в голову не приходила :) Большое количество эстрогенов в молоке - без комментариев...

В общем, это бред из разряда "от британских учёных", всерьёз его воспринимать не стоит. Ежели хорошо покопаться, там можно найти отдельные зёрна истины, но если вы хорошо разбираетесь в вопросе, то и так их знаете, а если плохо, то тем более можно найти что-нибудь поадекватнее для повышения кругозора...

Изменено: Яри, 11 Апрель 2016 - 12:35

#57 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 199 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 12:46

Весьма кстати ощущаются разницы при следовании пивной диете  на основе крепких напитков и винной. Причем в винной диете следует выделять диету на крепленых винах - там вот выраженная разница от других.

следование винной - креплеными - диете способствовало при параллельном силовом тренинге росту мышечной массы.

На сухих винах не пробовал - только как элементы для разнообразия меню диет.

Крепконапитковая - в начале тоже способствует набору массы. Но потом когда входишь в стадию замещения твердой пищи напитками - довольно быстро происходит сброс и сушка.

Пивная диета способствует исчезновению юношеской угловатости и дает некую плавность и размеренность движениям и успокоению сознания.

#58 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 12:55

Пять баллов! :D  Разница между понятиями "беременность" и "период лактации" автору в голову не приходила :) Большое количество эстрогенов в молоке - без комментариев...

В общем, это бред из разряда "от британских учёных", всерьёз его воспринимать не стоит. Ежели хорошо покопаться, там можно найти отдельные зёрна истины, но если вы хорошо разбираетесь в вопросе, то и так их знаете, а если плохо, то тем более можно найти что-нибудь поадекватнее для повышения кругозора...

Яри, я же сразу сказал - в этом не разбираюсь. :angry:

Зачем смеяться? Показал вам ссылку на рассмотрение и возможные комментарии.

#59 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 14:34

Уже из шапки сайта видно, что это по сути свалка народных рецептов типа газетки ЗОЖ и к нему следует относиться весьма критично. А уж из формулировки "молоко является причиной рака" становится окончательно ясно, что адекватностью текст и не пахнет. И "многие исследования" де-факто полностью синонимичны фразе "одна баба сказала, что..."

"Подозрения в канцерогенности" подобного уровня можно высказать в отношении абсолютно любого продукта - что регулярно и делается в рамках разнообразных торговых войн. Скажем, около года тому назад у кого-то украинская соль тоже внезапно оказалась канцерогенной...

#60 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 323 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 14:40

Скажем, около года тому назад у кого-то украинская соль тоже внезапно оказалась канцерогенной...

А вот это - аргумент! Вина грузинские сразу вспомнил. :)