Перейти к содержимому

Фото

Влияние диеты на разные способности мужчины

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#21 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 19:02

Когда долго не ем мяса, пытался сесть на вегетарианство, то начинаю тупеть, трудно придумать что то интересное, новое. Работать технически, обрабатывать файлы, что то простое могу, а идеи как отрубает. В общем понял, что не травоядное.

#22 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 390 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 08:14

Интерсно, что кровь в чистом виде употреляли племена, не отличающиеся гуманностью.

Когда долго не ем мяса, пытался сесть на вегетарианство, то начинаю тупеть, трудно придумать что то интересное, новое. Работать технически, обрабатывать файлы, что то простое могу, а идеи как отрубает. В общем понял, что не травоядное.

Хочу заметить, что подобное происходит и при чересчур обильном его употреблении. :)
Мясо необходимо. Во всяком случае мужчинам однозначно. Но так же необходимы кашки разные и голодание не реже одного раза в месяц.

#23 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 463 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 08:28

У меня тупняк начинается на безуглеводки.

Изменено: Gleb, 20 Февраль 2016 - 08:29

#24 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 390 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 09:45

У меня тупняк начинается на безуглеводки.

Ну тык! :)

А я без чистого мяса прожить могу какое-то время, но вот без бульона - никак.

#25 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Февраль 2016 - 11:50

Мясо необходимо. Во всяком случае мужчинам однозначно. Но так же необходимы кашки разные и голодание не реже одного раза в месяц.

И не только для мужчин :) Кроме того, есть генотипы, которым вообще вегетарианство не подходит. Если вы без животной пищи начинаете быстро и выраженно "тупеть", возникает сонливость, утомляемость - вы как раз из таких.

Если в наличии есть анемия или проблемы с суставами - отказ от мясной пищи уже совсем неполезен.

Хотя вообще от мяса отказаться можно, если заменить его другими животными продуктами (рыбой, креветками, яйцами), как я уже писала, это полезно на склоне лет. Хотя всё старшее поколение моего семейства распрекрасно ело мясо до глубочайшей старости и прекрасно себя при том чувствовало...

#26 арбуз

арбуз

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 22:54

Ну, а причина продвижения постов в "широких слоях населения" и того проще: во второй половине зимы и начале весны запасы уже подъедены, с едой туго, - так лучше голодать с высоким духовным смыслом, чем голодать просто так. Вот вам и Великий пост. Прочие посты тоже имели цели вполне практичные: или экономию ресурсов, или повод ограничить "неправильные" с точки зрения церкви ритуалы (так появился, например, Петровский пост, как попытка "придушить" празднование Ивана Купалы).

Какое дикое невежество. Например, Петров пост появился в античные времена, и не в тех местах где праздновали Ивана Купалу. 

#27 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 23:03

В античные времена, говорите? И за сколько же лет до Рождества Христова он появился? :D

А Солнцеворот, к слову сказать, с древнейших времен праздновали во всех местах, вообще во всех, за вычетом разве что экватора (там цикл празднеств привязан к сезону дождей). Только назывался он по-разному и сопровождался разными ритуалами.

Изменено: Яри, 06 Март 2016 - 23:07

#28 арбуз

арбуз

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 15:17

В античные времена, говорите? И за сколько же лет до Рождества Христова он появился? :D

первые века нашей эры это античность. хотя если бы Вы это знали, Вы бы не верили в сказки про трансформацию Ивана Купалы в Петров Пост.

Late Antiquity is a periodization used by historians to describe the time of transition from classical antiquity to the Middle Ages in mainland Europe, the Mediterranean world, and the Middle East. The development of the periodization has generally be accredited to historian Peter Brown, after the publication of his seminal work The World of Late Antiquity (1971). Precise boundaries for the period are a matter of debate, but Brown proposes a period between the 2nd and 8th centuries AD. Generally, it can be thought of as from the end of the Roman Empire's Crisis of the Third Century (c. 235 – 284) to, in the East, the period of early Islam (7th – 9th centuries), following the Muslim conquests in the mid-7th century. In the West the end was earlier, with the start of the Early Medieval period typically placed in the 6th century, or earlier on the Western edges of the empire.

En histoire européenne, l'Antiquité désigne la période des civilisations de l'écriture autour de la mer Méditerranée et au Moyen-Orient, après la Préhistoire, et avant le Moyen Âge. La majorité des historiens estiment que l'Antiquité y commence au IVemillénaire av. J.-C. (3500 av. J.-C.3000 av. J.-C.) avec l'invention de l'écriture en Mésopotamie et en Égypte, et voit sa fin durant les grandes migrations eurasiennes autour du ve siècle (300 à 600). La date symbolique est relative à une civilisation ou une nation. La déposition du dernier empereur romain d'Occident en 476 est un repère conventionnel pour l'Europe occidentale, mais d'autres bornes peuvent être significatives de la fin du monde antique.

Изменено: арбуз, 10 Март 2016 - 15:24

#29 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 16:56

1. "Позднюю античность" можно назвать античностью только с очень большой натяжкой. Ну, а по поводу "сказок" - я об этих сказках читала в академических исследованиях, а не в Википедии, на которую вы ссылаетесь.

2. Отсылки к "апостольским постам" времен раннего христианства, пусть их даже и увязывают с теми же персонажами, некорректны. Потому как в то время это были сильно другие посты, соблюдаемые в другие сроки и ещё не шибко кодифицированные. Традиции многодневных постов не было вовсе, даже пасхальный длился неделю максимум. А вот с закреплением христианства в Европе и посты стали удлиняться, и становится до боли очевидной тенденция "накрывать" особенно яркие праздники языческих религий либо церковными праздниками, либо постами, причём, ясен пень, под это дело всенепременно подводилась теоретическая база с апелляцией к Христу, апостолам и прочим древним заповедям.

Вот вам, кстати, интересная лекция на сей счёт, правда, сербского Патриарха, а не нашего.

Spoiler

Так что меньше претензий, и больше знаний...

Изменено: Яри, 10 Март 2016 - 16:59

#30 арбуз

арбуз

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 22:53

1. "Позднюю античность" можно назвать античностью только с очень большой натяжкой. Ну, а по поводу "сказок" - я об этих сказках читала в академических исследованиях, а не в Википедии, на которую вы ссылаетесь.

Ну ну. Плотин умер в 270 году. По Вашему он не античный философ. Смех да и только.

Вот Вам история возникновения Петрова Поста. Без привязки ко всяким Купалам.

"Апостольское предание святого Ипполита Римского (это памятник III века), то в нём будет интересно сказано, откуда произошёл Петров пост: "Если некий человек не смог поститься на Страстную Седмицу, - не смог поститься перед Пасхой, то да постится неделю спустя после Пятидесятницы". Смысл правила очень простой. В те времена, в III веке, не было ещё общей для всех христиан традиции празднования Пасхи. Египетская церковь праздновала Пасху по своему календарю, Римская – по своему, Малоазийские церкви – по другому календарю. Каждый высчитывал Пасху по-своему. И это давало повод язычникам оскорблять христиан: "Как же, ваш главный праздник, а вы не знаете, когда это случилось!". Потом, в IV веке, I Вселенский Cобор принял единую дату празднования Пасхи для всех – традиция Римской церкви была распространена на все остальные. Ну, а теперь представьте себе: во-первых, даже не каждый человек знает, когда именно празднуется Пасха, потому что он, скажем, находится в путешествии. У него в Александрии, скажем, в этом году Пасха должна быть 20-го апреля, он едет путешествовать в Рим, приезжает в Рим 15-го апреля, надеясь, что ещё 5 дней он попостится до Пасхи, а в Риме уже 10-го апреля Пасху встретили. Получается, что он остался без Пасхи в некотором смысле, без поста, без сострастия – сострадания Господу, распявшемуся ради нас. С другой стороны, тогда ведь не было газет и нельзя было в каждом храме и на каждом переулке купить церковный календарь с расписанием всех праздников (откуда ж всё это в III веке?). И поэтому люди очень часто просто не знали толком, когда именно Пасха – если человек живёт в какой-то глуши и, особенно, представляете, если он вынужден уехать из своего города по каким-то делам. Это сегодня я приезжаю в Екатеринбург, останавливаю первого встречного на вокзале и говорю: "Где у вас тут собор? Мне в епархиальное управление надо. Где у вас ближайший храм?" А во II-III веках Христианская Церковь в подполье, она преследуема властями. Ну, и попробуйте вы спросить людей на улицах: "Слушайте, где у вас тут христиане собираются? В какой пещере, в каких катакомбах?" Приехав в чужой город, так просто христианскую общину не найдёшь. И поэтому, или по болезни, или по тому, что, скажем, солдат был в походе (а там, понятное дело, не до поста), поэтому святой Ипполит Римский и говорит, что если кто не смог поститься перед Пасхой, да постится неделю спустя после Пятидесятницы. Пасхальная радость пусть он празднует со всеми и радуется, а затем он это как бы наверстает. Но вновь повторилась всё та же ситуация: "Как так получается - мой брат постится, для него это период поста, а я рядом с ним буду, понимаете ли, мясо кушать?" И опять, со временем все христиане стали поститься после Пятидесятницы."

Изменено: арбуз, 10 Март 2016 - 22:56

#31 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 00:12

Ещё раз перечитайте мой пост выше. На этом оффтопик в данной теме заканчиваю.

#32 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 11 Март 2016 - 16:25

Ещё раз перечитайте мой пост выше. На этом оффтопик в данной теме заканчиваю.

Приветствую!

Хожу иногда в храм. Спросил про пост у священника. Ответ: Великий Пост основан в память сорокадневного поста Иисуса Христа перед началом своего служения (в возрасте 30 лет). Пост Петра и Павла основан в память поста апостолов перед началом апостольского служения.

Яри, при всём уважении, Вы не изучите православие по книгам или от соседки тети Клавы, также как не изучите БИ по самоучителям и у местного алкаголика дяди Васи.

#33 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Март 2016 - 18:35

Яри, при всём уважении, Вы не изучите православие по книгам или от соседки тети Клавы, также как не изучите БИ по самоучителям и у местного алкаголика дяди Васи.

Так и по высказываниям священника мы историческую часть православия не сможем восстановить. В силу того что священник - лицо заинтересованное. Что делать?

Изменено: ВиШень, 11 Март 2016 - 18:36

#34 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 23:29

Так и по высказываниям священника мы историческую часть православия не сможем восстановить. В силу того что священник - лицо заинтересованное. Что делать?

Религиоведение изучать. Светское, академическое.

#35 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 12 Март 2016 - 08:15

Религиоведение изучать. Светское, академическое.

Можно и так, только у тех учёных, чья компетентность у знающих людей не вызывает сомнений. Например у такого: Саврей Валерий Яковлевич

Родился 19.08.1956 г. В 1990 г. окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Доктор  философских наук (2006), лауреат Макариевской премии (2007). Работает на кафедре с 2009 г. в должности профессора.

Область научных интересов: история христианской теологии и философии, патристика.

Читаемые курсы: История христианской философии и теологии, Притчи в религиях мира (спецкурс), Философия ранней патристики (факультатив).

Я лично общался с ним какое-то время, и знаю какие о нём отзывы.

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 06:55

А на кой хер вообще изучать религию? Мало вам имеющихся фанатов различных вероисповеданий?Это не считая многомиллионной армии верунов . И на кой хер в теме про еду упоминать религии? Нащот молока. Если верить медикам, так сладкое (свежее) молоко вообще не особо полезно взрослым вне зависимости от расовой принадлежности. В отличие от кисломолочных продуктов. По себе могу сказать, что сладкое молоко благополучно мною высирается. Именно высирается, ибо выкакиванием сей процесс назвать не могу. А вот наличие в рационе сметаны, даже обычной магазинной хрени под этим названием, совершенно конкретно сказывается на уровне либидо и специфической выносливости. Без мяса не тупею. Зверею. А тупею от безделья и обжорства. Особенно сильно отупел от работы в охране. Когда с годик не жрал мяса по причине психологического шока, отметил легкость в теле, стал очень легким на подъем, меньше потел. В принципе я никогда особо не вонял, потея, но в тот год вообще какой либо запах пот утратил. Заметный, во всяком случае. Как сказала подруга: "ты пахнешь как маленький ребенок, молочком". Что еще... Ах да - сами, сука, жрите кровь. Хоть обожритесь. А мне этого говна точно не надобно. Исключая сцеженную маралью с пантов.

Изменено: Чайникк, 02 Апрель 2016 - 06:56

• Yankee это нравится

#37 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 397 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 08:28

Пост - победа силы Духа над плотью.
У каждого в своем.
  • ShaLun это нравится

#38 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 09:07

Пост и молитва делает нас непобедимыми.
  • Pooh это нравится

#39 ARaccoon

ARaccoon

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 22:34

Этому парню есть, что сказать:
https://youtu.be/pLAibB7XjJk

Изменено: ARaccoon, 03 Апрель 2016 - 22:35

#40 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 22:55

Во общем если наемся дерьма всякого типа беляшей перченых, с кетчупом. да еще и жареной картошки с кетчупом и майонезом  вперемешку. )) Проходит часа три изжога, блин хреново. Так в таком состояние я подтягиваюсь 10 раз максимум. А вот если творожка и кашек. То 15-ть. Как не странно это факт. Сейчас стараюсь есть нормальную пищу.