Перейти к содержимому

Фото

Помощь в выборе боевых искусств

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 bbr

bbr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 21:30

Доброго времени суток, ув. форумчане! 
Меня зовут Андрей, мне 19 лет. На днях случилось так, что пришлось подраться. Драку выиграл, но получил коленом в нос, итог - гематома на пол лица (перелома нету). На сам бой мне наплевать, но в голову засело то, что хочу попробовать себя в мире боевых искусств. В первую очередь для себя . До этого (с 4 до 15 лет) занимался легкой атлетикой (далее ЛА) 11 лет. Выигрывал множественные чемпионаты области, выиграл ч. Украины в 13 лет (1 взрослый по стометровке). Забросил это дело в 15 лет ибо надоела ЛА. Уже 4-й год ничем не занимаюсь, начал курить (но не пью), живу в общежитии, дыхалки никогда особо и не было, но сейчас вообще жуть. Бросаю курить. Учусь на 3-м курсе ВУЗа. Сам я не очень конфликтный, первым руки не распускаю и стараюсь дела до драки не доводить, всегда стараюсь думать головой, а не кулаками. Но когда уже выхода нет - не отступаю. Так вот, в голову засела мысль попробовать себя в дзюдо, но так же думаю и над боксом/киком и т.д. Знаете, внутри у меня какой-то зверь, который постоянно меня скребет . Возможно это детские обиды ибо часто приходилось промолчать (воспитывала меня мама) и она всегда говорила, чтобы я не смел драться, я слушался. Конечно дрался, но так чтобы никто не знал. Но многие обиды пришлось проглатывать дабы не разжигать конфликт. Прошу совета у Вас, дорогие знатоки ! Ибо я в этом деле, ну полнейший 0, а глаза разбегаются да и очень хочется уже начать! 
Если есть вопросы - задавайте. 
Буду ждать ваших ответов/советов, желательно разжеванных.

Парень, 19 лет.
Рост 193-195.
Весь 77-80 (худой)

Ув. модератор, если я выбрал неправильную тему, то прошу перенести (я у Вас 1-й раз, но очень понравился ваш форум).

Еще раз спасибо Всем кто прочитал!

#2 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 23:10

С такими параметрами имхо ударка вам подойдет больше. Что бокс, что кик - все хорошо. Я рекомендую каратэ, бо тренировки разнообразнее и интереснее. Но подойдет любое ударное единоборство.
  • Shifu это нравится

#3 Dempsey

Dempsey

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 00:02

При таких данных кика за глаза

#4 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 09:28

bbr, приветствую! Такое дело, если нравится дзюдо - попробуйте. Потом будете жалеть и со временем возможно вернетесь все равно к этому варианту, но упустите время. Да конечно данные у Вас не борцовские, но тем не менее. Если все же не принципиально то посмотрите в сторону каратэ, как писали выше, возможно кудо будет хорошим вариантом.

#5 Braveheart

Braveheart

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 10:21

Советую Ашихара-каратэ или кудо. И ударка есть и броски и у некоторых даже работа в партере и клинче есть.

#6 Боксер2

Боксер2

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 12:32

Тайский бокс. Там коленями бьют.

#7 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 12:38

В каратэ не ходите - наберете лапши на уши и кучу вредных привычек которые потом заманаетесь нормальном боксом и киком исправлять. при этом потратите массу времени на нафиг не нужные каты и идиотские их бункаи.

#8 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 23:22

Как тут уже и отписали, бокс и кик будет очень хорошо с физ такими данными. Тайский бокс, только если есть время и желание им заниматься.

#9 bbr

bbr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 00:01

В каратэ не ходите - наберете лапши на уши и кучу вредных привычек которые потом заманаетесь нормальном боксом и киком исправлять. при этом потратите массу времени на нафиг не нужные каты и идиотские их бункаи.

Честно, так же думаю. По-моему, в карате хорошо отдавать детей (многому учит). Ведь я не хочу гнаться за поясами. Я хочу выбрать хорошее хобби и совершенствоваться в нем.

#10 bbr

bbr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 00:04

Как тут уже и отписали, бокс и кик будет очень хорошо с физ такими данными. Тайский бокс, только если есть время и желание им заниматься.

Да, очень серьезно думаю на счет кика (про тай не знаю, честно страшновато). Сейчас стараюсь найти людей, которые занимаются в тех или иных секциях, хочу найти тренера который будет заниматься и с новичками, а не просто брать деньги за пользование залом. Но это проблематично, ведь новичков в 19 лет не так уж и много, поэтому ищу варианты только-только открытых секций с небольшим кол-вом занимающихся, думаю такой вариант будет лучше, возможно у Вас есть что добавить к вышеперечисленному?

#11 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 10:56

Советую отталкиваться от личности тренера. Начать нужно с хорошим тренером. В этом плане, лучше искать тренера, который будет Вас вести от простого к сложному, то есть давать академические знания. Тренировки по принципу показов эффективных приемов, таких знаний не дают. А эффективные приемы действуют в определенных случаях, и с определенными соперниками. Если начнете и почувствуете рост от простого к сложному, даже в малом, то считайте что вам повезло с тренером. А дальше почувствуете, что Вам именно нужно. Бокс - арифметика ударной техники. Если сориентируетесь на ударную технику, то с бокса лучше начинать, чтобы понять, как вести бой. начинать с кика можно с хорошим тренером, но пробои в понимании боя могут остаться, пока не наберетесь достаточно опыта. Если Вы почувствуете тягу к борьбе, Дзюдо, самбо. вольная. классическая - все хорошие варианты, опять же при хорошем тренере.

• Skedzit и kek пользователям это нравится

#12 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 13:11

Чего выбрать не скажу, но подам две, как мне кажется важные мысли:

первое, выясните что у вас есть в окрестностях по части секций, добираясь два часа на тренировку и два с тренировки, вы проклянете саму мысль о занятиях БИ, ну и узнав о таких поинтересуйтесь в них кто там занимается, потому как к спортсменам вам ужо поздно, а к "пенсионерам", которые для себя занимаются ещё рано

второе, даже если ничего сразу не найдете, не страшно, все одно первый год львиная доля времени у вас уйдет на наработку соответствующих физических кондиций, а этим можно заняться и самому, не откладывая, так сказать, в долгий ящик

#13 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 13:31

Если есть желание то 2 часа на дорогу - нормально. я одно время так и ездил. И ( похвастаюсь как тренер))) ко мне ездят. 2 из 8-ми на бауманскую. Один с Мытищ другой с противоположного конца области. Три раза в неделю. За полгода ни одного пропуска.

#14 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 13:54

Да, очень серьезно думаю на счет кика (про тай не знаю, честно страшновато). Сейчас стараюсь найти людей, которые занимаются в тех или иных секциях, хочу найти тренера который будет заниматься и с новичками, а не просто брать деньги за пользование залом. Но это проблематично, ведь новичков в 19 лет не так уж и много, поэтому ищу варианты только-только открытых секций с небольшим кол-вом занимающихся, думаю такой вариант будет лучше, возможно у Вас есть что добавить к вышеперечисленному?

Добавить можно, что в некоторых секциях любят порубиться и соответственно строится и тренировочный процесс. Это не всем подойдет, по личностным качествам или по состоянию здоровья. Но Вам, может быть и подойдет именно это. От тренера тоже многое зависит, поэтому сходите в разные секции, тем более что во многих местах первая тренировка бесплатно. Смотрите на то, что больше нравится или подходит именно Вам. 

#15 bbr

bbr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 14:28

Спасибо Вам всем за ответы, очень многое узнал! Сейчас дело уже за мной)

#16 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 14:36

спасибо сыт не будешь. Поляна за Вами. С отчетом о воплощении.

#17 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 14:58

муай тай

#18 Valetudoist

Valetudoist

Бывалый

• Пользователи
  • 529 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Саньда, Бокс

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 17:04

ушу саньда

#19 Demis

Demis

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 16:45

Честно, так же думаю. По-моему, в карате хорошо отдавать детей (многому учит). Ведь я не хочу гнаться за поясами. Я хочу выбрать хорошее хобби и совершенствоваться в нем.

А в каратэ гонятся за поясами? Совершенствоваться в каратэ вы сможете всю жизнь, а если по своей природе вы не очень конфликтный, зачем насиловать себя боксом или киком? 

#20 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 201 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 17:01

Без бокса или кика совершенствования в каратэ не будет. Поэтому лучше не терять время на пижамные  раскоряки.