Перейти к содержимому

Фото

Шингарды красятся, что делать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 17:20

Народ, такая фигня приключилась - есть дома шингарды, которые красят руки в серо-синий цвет. Ну, понятно что это совсем китайский китай, цена была соответственная. Но я их купила когда мне где-то в небольшом не-российском городе срочно понадобилось. 

Вопрос: чем-нибудь эту краску можно вывести? Или только выбросить?

#2 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 18:32

Народ, такая фигня приключилась - есть дома шингарды, которые красят руки в серо-синий цвет. Ну, понятно что это совсем китайский китай, цена была соответственная. Но я их купила когда мне где-то в небольшом не-российском городе срочно понадобилось. 

У нас в зале были такие же, я так и не нашел чем справиться, просто мыл руки после использования. Чисто в теории многократная теплая стирка может избавить от пигмента, но блин, это без гарантий и что будет с китайским китаем от многократной стирки - вопрос сложный.

#3 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 18:34

Зачем выбросить? Рано или поздно лишняя краска выйдет...
Нужно просто подождать...

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 19:16

Зачем выбросить? Рано или поздно лишняя краска выйдет...
Нужно просто подождать...

Есть подозрение что "лишней" дофига много, второй день в стиральном порошке вымачиваю, меняя воду каждые 3-4 часа - она чернильно-синяя)))) и просветления не видно.

У нас в зале были такие же, я так и не нашел чем справиться, просто мыл руки после использования. 

Да не смывается нихрена, так с синими лапами в метро и еду. Представьте - едете вы такой с работы в метро, задумчиво смотрите куда-то в заоконную тьму, вдруг у вас перед носом мерзкая синяя лапа  судорожно вцепляется в поручень. 

Изменено: ВиШень, 12 Февраль 2016 - 19:16

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 19:36

Стандартная схема борьбы с красящимися тканями такова: стираете в горячей воде, потом вешаете хрень на плечики и тщательно прополаскиваете её из душа под максимальным давлением струи, пока не надоест или с ткани не перестанут бежать цветные потоки. Потом швыряете хрень в тазик, заливаете водой по минимуму, чтобы только скрыло ткань, потом выливаете в тот же тазик бутылку-другую уксусной эссенции и забываете часа на два. Можно даже на ночь. Потом прополаскиваете ещё раз. При необходимости повторить ещё раз-другой. Три четверти известных мне красителей уксус закрепляет и потом предмет уже не красится или красится слабо.

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 19:39

Потом швыряете хрень в тазик, заливаете водой по минимуму, чтобы только скрыло ткань, потом выливаете в тот же тазик бутылку-другую уксусной эссенции и забываете часа на два. Можно даже на ночь.

Салат-хе по-боксёрски  :D . Пасиб, завтра замочу .

#7 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 22:01

Стандартная схема борьбы с красящимися тканями такова: стираете в горячей воде, потом вешаете хрень на плечики и тщательно прополаскиваете её из душа под максимальным давлением струи, пока не надоест или с ткани не перестанут бежать цветные потоки. Потом швыряете хрень в тазик, заливаете водой по минимуму, чтобы только скрыло ткань, потом выливаете в тот же тазик бутылку-другую уксусной эссенции и забываете часа на два. Можно даже на ночь. Потом прополаскиваете ещё раз. При необходимости повторить ещё раз-другой. Три четверти известных мне красителей уксус закрепляет и потом предмет уже не красится или красится слабо.

Ох, век живи век учись. Спасибо большое, уникальной полезности пост получился )

#8 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 939 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 01:06

Эта проблема решается радикально - недошингарды выбрасываются в мусорку, и покупаются фирменные кожаные, один раз на 5-10 и более лет (в зависимости от интенсивности и жёсткости использования). Кстати если кожа хорошая и не порвётся в процессе эксплуатации, то при необходимости набивку можно неоднократно менять, взяв куски из других перчаток, (кстати не исключено, что в недошингардах может быть неплохая), и проделав разрезы в соответствующих местах подкладки.

Изменено: Bert, 13 Февраль 2016 - 01:28

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 09:46

что будет с китайским китаем от многократной стирки - вопрос сложный.

Отчитываюсь))) 

в процессе извращений с вымачиванием и замачиванием китайский китай превратился в кучу липкого, красящегося гуана (да, оно по-прежнему красится))) , очевидно гуано скреплённое китайскими чернилами и было исходным материалом, и держалось это всё на честном слове и волшебной силе цЫ. Одноразовые, короче, были рукавички))))

Изменено: ВиШень, 13 Февраль 2016 - 09:47

#10 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 14:38

Ну, это вы что-то вообще выдающееся умудрились купить... Даже для Китая...