Перейти к содержимому

Фото

Ключ Алиева

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 02:39

Это да, понятно что система сложная,сама программа изначальна была связана с космосом.
Надо будет,как времени больше станет плотно почитать по ключу.

#22 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:
  • Стиль:вин чун

Опубликовано 11 Апрель 2016 - 20:37

Когда будете делать "Ключ",внимательно отслеживайте свое состояние! Метод работает с "мелководьем транса"...и многие "проскакивают" "нейтрал"!

#23 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 13:46

Когда будете делать "Ключ",внимательно отслеживайте свое состояние! Метод работает с "мелководьем транса"...и многие "проскакивают" "нейтрал"!

Не совсем вас понял.
Комплекс так же продолжаю делать,иногда правда халтурю, к сожалению. Времени пока нет,п лотно почитать посмотреть про ключ

#24 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 11:20

Не совсем вас понял.
Комплекс так же продолжаю делать,иногда правда халтурю, к сожалению. Времени пока нет,п лотно почитать посмотреть про ключ

Все просто- транс уже наступил,а чел не заметил,и пытаясь погрузиться глубже,вываливается из транса вообще.))

Комплекс делать нет смысла,так как из этих упражнений Вам надо было выбрать одно,которое Вас быстро погрузит в состояние.

У меня это образ воды,которая прибывая поднимает руки..Движение - начало формы таи цзы цюань.

Представляете,что стоите по пояс в воде...ладони лежат на воде...вода прибывает,уровень поднимается,руки поднимаются тоже...Когда ладони поднимаются до уровня глаз - это нужное состояние,т.н. "Нейтрал"..Запоминаете ощущения...и  ставите якорь..Потом считая от 5 до 1 Вы гарантированно погружаетесь в "Нейтрал",не делая никаких комплексов..

Я уже и от счета отказался,просто чуть расслабился - и тело выдает любые ощущения -"тяжесть","легкость","тепло","свежесть",снимает усталость,обрывает приступ гипертонии,повышает/понижает давление ..ну и тд.

#25 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:26

Пробовал давно, начало. В доинтернетную эру по бумажной книге "Ключ к себе". Испугался автоматических движений, когда руки сами, как не мои начали ходить..... и не продолжил. :ph34r:

#26 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:58

В транс непогружаюсь ,делаю просто комплекс,возможно его надо долго делать, что бы транс поймать, у меня занимает минут 5.

#27 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 16:38

В транс непогружаюсь ,делаю просто комплекс,возможно его надо долго делать, что бы транс поймать, у меня занимает минут 5.

Сделайте,хотя бы то,что я описал выше - и у Вас все получится!) Самое важное - умение войти в транс и овладение методикой самопрограммирования..

Тренировка занимает разное время, иногда все делается за пол-минуты! А иногда - до часу!!))

#28 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 18:20

Я когда делал, комплекса с покачиванием не было еще. Просто ловил идеомоторику рук, некоторое время - на даче вечерами делать нефиг было, представлял что воздух между ладонями уплотняется и они отталкиваются, или притягиваются. ну ловил, как будто шарик воздушный надут между руками.

однажды начал - а руки сами пошли, и крутятся себе понемногу. а я такой стою как дурак (а может и не как) да что делать с этим толком не знаю, а ну как весь заработаю как бы сам собой бесконтрольно, и что тогда? где выключатель у этой штуки - не знал. Ну и оставил затею.

Книжка та, "Ключ к себе" - она не сильно технологичная была, скорее - рекламно-мотивирующая. Там скорее говорилось, что ключ этот надо получить, от .... в сеансе личном.

#29 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 16:00

Видимо не встречал у Алиева, что надо в транс входить

#30 trilobit

trilobit

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 16:53

вместо слова "транс" можно сказать "измененное состояние сознания" или "позвольте подсознанию управлять".

ну позволил. ну управляет. ну ходят руки, туда сюда. появилось ощущение диссоциации - вот "я" руками не двигаю, а "они сами собой ходят". 

Вот представим, сидим в кино. или ресторане. И вдруг руки сами собой начинают ходить. туда-сюда. Собираемся рулить, машиной налево. а руки такие, не, мы налево не будем. направо будем.

Т.е. кроме "Я" который хочет и делает появляется еще нечто другое. "ОНО". которое теми же моими руками может двигать. Это и есть когда - "они сами пошли".

Тогда, (давно довольно, 95-97) эта перспектива показалась мне сомнительной. Тем паче на фоне тогда изредка возникавших кошмарчиков, которым позже нашлось название - паралич сна. Теперь, когда есть название и знание, что это же происходит и с другими - менее страшно, тем более что нынче редко, но все одно, неприятно. поэтому, терять контроль тела не хотелось.  нынче понимаю, что редко кто допрактикуется до проблем.

Но, возможо - метко.

А, снять телесные зажимы, наверное можно попросить телесно-ориентированного психолога, но не пробовал этого, а домыслы ни к чему.

#31 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 18:25

Телесные зажимы можно снять с помощью ключа. Способов на самом деле масса.
Разницу в словах знаю, сам психолог

#32 Voha

Voha

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 19:54

Заниматься можно по этой методичке ,рекомендую)

http://www.docme.ru/...«klyuch».-fomin

#33 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 23:23

Из личного опыта.

"Ключ" лучше пойдет если при этом отвлекать сознание фоновой программой. Балансировал на неустойчивой платформе, при этом делал вариант упражнений ключа - всплытие рук. Пошло гораздо быстрее. Стояние на высоте товарищу быстрее помогло запустить автоколебание. Есть у нас в "этно-фитнесе" такая фишка, сродни Ключу Алиева. Стоя на срезе сосны скажем или столбике расслабиться и погрузиться  в себя настолько, чтобы начать ощущать биение сердца. За ним и следуешь, оно начинает легонечко раскачивать практика. Причем, на высоте все сильнее и сильнее. По ощущениям. Это критерий внутреннего погружения. "Зацепив" внутренний естественный ритм автоколебания, начинаешь "цеплять" внешний ритм покачиваний окружающих верхушек деревьев. Покачиваются верхушки соседних сосен - покачиваешься и ты. На фото стояние на столбиках. НЕ ПУТАТЬ! со столпничеством.  

vkxStEQpr04.jpg

f1hyoa_dYYw.jpg

Изменено: виталий трухов, 12 Июнь 2016 - 23:25

#34 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 17:58

Пообщался с товарищем , у него проблемы с поясницей комплекс принес, правда Алиев говорит ,что надо делать по состоянию здоровья. Товарищ говорит  что я неправильно делаю не до конца, пересмотрел видео ага халтурил, стал делать по другому, эффект есть, правда не понял появилась боль в районе лопаток,хочу провести эксперимент, возможно от ключа появилась боль.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 00:07

Пообщался с товарищем , у него проблемы с поясницей комплекс принес, правда Алиев говорит ,что надо делать по состоянию здоровья. Товарищ говорит  что я неправильно делаю не до конца, пересмотрел видео ага халтурил, стал делать по другому, эффект есть, правда не понял появилась боль в районе лопаток,хочу провести эксперимент, возможно от ключа появилась боль.

В принципе, когда спина ровняется может появляться боль. И когда косячите - может появляться. Единственный выход -искать эксперта именно по ключу, и докладывать ему что делал, сколько раз делал, характер боли, отчего лучше от чего хуже.