Перейти к содержимому

Фото

Только для тренеров\инструкторов и квалифицированных бойцов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 17:39

"пикабу, сама методика построена на простых движениях от обороны, но какие элементы выведены для других тактических действий. Вы видели молодого Тайсона: яркая демонстрация"
Картинка молодого танка типично атакующая, без скидок на разницу роста и веса, где вы там работу от обороны углядели я слабо представляю.

#22 Mixail

Mixail

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 18:41

Так короче просто :)
Парадокс в том, что подготовка каждого чемпиона эксклюзивна и индивидуальна.
Брать за основу, целиком, я бы не стал.
Отдельные элементы

А я как раз и говорил об отдельном «элементе» (о физической подготовке).

И еще хотел сказать. Сейчас конечно кое-кто мне попытается возразить, однако факт есть факт и ничего с этим не поделаешь.  Спортивная подготовка направлена на достижение спортивной подготовленности, а не на спортивный результат выражающиеся в занятии определенного места в соревновании. 

#23 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 374 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 06:13

Поподробней.
Подготовленность для достижения максимального результата.
Иначе тренировка ради тренировки

#24 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 10:27

Поддержание высокой формы подготовки в определенных рамках - это одно; выведение на пик формы для достижения результата на определенных соревнованиях - это совсем другое. Постоянно ни один человек не может быть в одном состоянии. Уровень колеблется в определенных границах. 

#25 Mixail

Mixail

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 12:49

Поподробней.
Подготовленность для достижения максимального результата.
Иначе тренировка ради тренировки

Нет тренировка не ради тренировки тренировка ради совершенствования. Однако, когда Вы тренируете скажем силу и добиваетесь значительного повышения уровня проявлений этого качества это к сожалению, еще не означает, что Вы обязательно займете, скажем, первое место на области.

Т. К. существует большое количество факторов, которые не относятся к спортивной подготовки, например, спортсмен за два дня до соревнования подвернул ногу и т. д.  

Поддержание высокой формы подготовки в определенных рамках - это одно; выведение на пик формы для достижения результата на определенных соревнованиях - это совсем другое. Постоянно ни один человек не может быть в одном состоянии. Уровень колеблется в определенных границах. 

По первой части Вашего утверждения, отвечаю, отчего же другое. Разница только в цели и задачах планирования.   

#26 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 19:06

Нет тренировка не ради тренировки тренировка ради совершенствования. Однако, когда Вы тренируете скажем силу и добиваетесь значительного повышения уровня проявлений этого качества это к сожалению, еще не означает, что Вы обязательно займете, скажем, первое место на области.

Т. К. существует большое количество факторов, которые не относятся к спортивной подготовки, например, спортсмен за два дня до соревнования подвернул ногу и т. д.  

По первой части Вашего утверждения, отвечаю, отчего же другое. Разница только в цели и задачах планирования.   

Ну вот у меня был период, когда я был в хорошей физической форме, сидел на всех шпагатах, выполнял на месте все виды сальто, был готов выступать по самбо, боксу, кёкусину, но к чемпионату края по самбо, я готовился по одной программе; через 2 месяца после окончания этого турнира  готовился к первенству гарнизона по боксу - по другой программе (разница даже по весовым категориям) - разная функционалка и вообще все разное.

#27 Mixail

Mixail

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2016 - 20:12

Ну вот у меня был период, когда я был в хорошей физической форме, сидел на всех шпагатах, выполнял на месте все виды сальто, был готов выступать по самбо, боксу, кёкусину, но к чемпионату края по самбо, я готовился по одной программе; через 2 месяца после окончания этого турнира  готовился к первенству гарнизона по боксу - по другой программе (разница даже по весовым категориям) - разная функционалка и вообще все разное.

В предыдущем сообщение Вы говорили об особенностях становления спортивной формы, соответственно о спортивной форме я и говорил (формы вообще, а не применительно к какому ни будь виду спорта).

Если рассматривать с точки зрения того, что виды спорта разные соответственно и готовность к ним тоже разное. Это в определенном смысле так, однако методы, условия и средства (в данном случае я имею веде группы упражнений: силовые, скоростные, координационные и т. д., а не конкретные движения) практически одинаковы разница лишь их использовании.           

И еще не упоминайте «функционалку» всуе.