Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом(СПБ)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Xanlee

Xanlee

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 01:16

Приветствую всех.Извиняюсь за корявое название топика,но мне очень нужна помощь.

Мне 32года.В детстве(12-16) занимался айкидо и вольной борьбой.Айкидо ребенку оказалось скучным,борьбу бросил после первых же соревнований.Не могу бросить курить(18 лет курю),проблемы со здоровьем небольшие.

Посоветуйте,мне нужно заняться спортом(би).Таким спортом,где можно не только поправить здоровье,но и где можно успокоить нервы,и где тренер(учитель,сэнсэй)позволит разряжаться морально и физически.Надеюсь вы меня поняли,трудно написать то ,что думаю.Мне нравится Хапкидо и Тайский бокс.Но я не уверен ,что это то ,что мне нужно.Рост 180,вес 100кг.

Надеюсь на совет понимающих и людей ,которые были в подобной ситуации.

#2 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:
  • Стиль:Модерн айкидзюдзюцу * Нихон дзю-дзюцу * Нихон кобудо * Хапкидо KTHF

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 05:42

Если нравится Хапкидо то могу порекомендовать в Питере отличного тренера - клуб Юпитер, на Хасанской, Вадим Драчев - традиционное хапкидо, ну ооооочень хорошо успокаивает нервы)))) http://www.upiter-sport.ru/

Изменено: Marikoda, 02 Февраль 2016 - 05:44

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 08:17

А какие цели? Только поправить здоровье или еще что то. Просто тайский бокс, если жесткая версия, скорее может расстроить здоровье, если настучат по голове...

Изменено: asata, 02 Февраль 2016 - 08:19

#4 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 10:17

Ну ежели Хапкидо и Муайтай как бы нравится, но не совсем то, то побробуйте Кудо. Мне вот 37 лет и Кудо для меня то, что нужно для физической и моральной разрядки после рабочего дня.

#5 mactri

mactri

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу, Русский стиль

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 15:27

Бокс. Тренировки в небольших группах. Доброжелательная атмосфера. Внимание к новичкам.

Клуб "Атрий". СПб. ул. Таллинская, 5.

Тренер Борис Андреевич +7-981-986-28-6девять.

Также имеются другие направления. Звоните.

#6 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 16:36

Для начала, тренировки БИ - это как бросить курить - нужна сила воли...

Поэтому план действий:

1. Взять себя в руки и твердо решить, что решили измениться;

2. Понять, что практика любого БИ - это работа, шлифовка гамм, порой нудная и через день-год-два-три Вы не станете "Брюсом Ли";

3. Быть готовым преодолевать себя и идти на тренировки, даже когда будет скучно, неохота и все болит...;

4. Ставить достижимые цели и идти к ним: отжиматься 10-20-30-...-n раз, получить желтый-зеленый...- черный пояс и т.п.

БИ выберайте по вкусу, лучше то что больше нравится... Хапкидо хороший выбор.

#7 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 16:55

Уважаемый, самый правильный выбор в вашей ситуации - тем более, что нравятся уже хапкидо и тай, сходить и туда, и туда на пробную тренировку и посмотреть, где вам будет комфортнее.

#8 Боксер2

Боксер2

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 17:47

Новички долго выбирают секцию. С чувством, с толком. Но заниматься не спешат начинать.
  • kek это нравится

#9 Xanlee

Xanlee

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 18:43

Если нравится Хапкидо то могу порекомендовать в Питере отличного тренера - клуб Юпитер, на Хасанской, Вадим Драчев - традиционное хапкидо, ну ооооочень хорошо успокаивает нервы)))) http://www.upiter-sport.ru/

Спасибо,направлюсь к ним на сайт для начала)

А какие цели? Только поправить здоровье или еще что то. Просто тайский бокс, если жесткая версия, скорее может расстроить здоровье, если настучат по голове...

Я работаю на стройке.Варикоз,грыжа,опущенная почка,остеохондроз еще.Мне оно как бы не мешает,да и дохлым меня не назовешь.И в спорт я хочу не с целью тумаки на улице раздавать,слава богу никто не трогает)В 18 лет не взяли из-за болячек в бокс,сказали нам "инвалиды"не нужны.Боюсь тайцы скажут что то подобное.

Поэтому план действий:

2. Понять, что практика любого БИ - это работа, шлифовка гамм, порой нудная и через день-год-два-три Вы не станете "Брюсом Ли";

3. Быть готовым преодолевать себя и идти на тренировки, даже когда будет скучно, неохота и все болит...;

4. Ставить достижимые цели и идти к ним: отжиматься 10-20-30-...-n раз, получить желтый-зеленый...- черный пояс и т.п.

Я курить могу бросить,бывает и неделю не курю.Жена из дома выгоняет,на работе скандалы.Нервный и психованный становлюсь если не курю.Просто хочу заняться би.В качалку нельзя,бегать не рекомендуется,но надо на что то отвлечься

Новички долго выбирают секцию. С чувством, с толком. Но заниматься не спешат начинать.

А куда уже спешить то?)

#10 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 21:58

Xanlee, я Вам не про курение... А как не бросить БИ через неделю. ;-)

#11 Xanlee

Xanlee

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 22:01

Xanlee, я Вам не про курение... А как не бросить БИ через неделю. ;-)

Ну то зависит от тренера как мне кажется.Гонять человека который курит столько лет с первой же тренировки...Дык и еще и для работы кондицию надо оставлять

#12 Толстый питбуль

Толстый питбуль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 23:57

Приветствую всех.Извиняюсь за корявое название топика,но мне очень нужна помощь.

Мне 32года.В детстве(12-16) занимался айкидо и вольной борьбой.Айкидо ребенку оказалось скучным,борьбу бросил после первых же соревнований.Не могу бросить курить(18 лет курю),проблемы со здоровьем небольшие.

Посоветуйте,мне нужно заняться спортом(би).Таким спортом,где можно не только поправить здоровье,но и где можно успокоить нервы,и где тренер(учитель,сэнсэй)позволит разряжаться морально и физически.Надеюсь вы меня поняли,трудно написать то ,что думаю.Мне нравится Хапкидо и Тайский бокс.Но я не уверен ,что это то ,что мне нужно.Рост 180,вес 100кг.

Надеюсь на совет понимающих и людей ,которые были в подобной ситуации.

Любую ударную систему. Бокс , тайский, кикбоксинг. Работа по мешкам лапам и тд. очень разрежает психику.  

#13 Braveheart

Braveheart

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 11:32

Если нравиться Хапкидо, то зачем не заняться Хапкидо? Я думаю, очень оптимальный стиль для Вас, единственное с расстяжкой будут проблемы. Насчёт Тайского бокса - не советую в Вашем возрасте, это жесткий ударный стиль, который может и повредить здоровью. Советую Кудо, это то что надо, без философии, жестко, нервы успокаивает и биться научат. Но никогда не устану говорить, что все зависит не от стиля, а от Учителя! Походите, посмотрите что Вам удобнее и ближе, что нравиться, взвесьте все за и против и вперед. Удачи в поисках.

Изменено: Braveheart, 03 Февраль 2016 - 11:47

#14 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 747 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 23:00

Поэтому план действий:

Кстати, интересно. Желание шлифовать гаммы может придти и позже. Сначала может попереть что-то другое: просто движение, драйв. В идеале должно переть постоянно. Но это идеал. 

#15 Braveheart

Braveheart

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 04:15

Поэтому план действий:

Я бросил курить после 11 лет стажа курильщика, главное захотеть, через 2 недели уже будет терпимее. Не курю 3 года.
  • Shifu это нравится