Перейти к содержимому

Фото

Рацион питания для занимающихся традиционными БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#121 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 796 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 27 Март 2017 - 08:08

т.е. при быстрой бытовой ходьбе варитса норм??

а есле подтягивания силовые бодибилдирские - до 12 рас??

При ходьбе думаю норм. При подтягивании думаю пищеварение блокирнётся. 

Тут конечно много индивидуального. Во-первых у вас уже налаженный тренировочный цикл судя по всему. Вот вы съели на завтрак белки и углеводы, а жиры видимо нет, что очень правильно.  Начали тренироваться через час после еды (считаю - рано), углеводы быстрые уже во рту начали всасываться, потом в желудке с белками могут и не лежать, пока ком формируется, сложные углеводы могут пойти уже в кишечник, а белки остаться в желудке. Но важно, не заблокировать этот процесс слишком ранней тренировкой. Может в вашем случае 3 часа и не нужно, но час всё-таки я считаю маловато. Посоветую к этому процессу прислушаться. Более детально мне тут что-то рассматривать бесполезно, я не практикующий диетолог, больше теоретик. Что касается себя, мне эти знанию очень помогают, но у меня всё выстроено совершенно по-другому и задачи другие. 

человек от жажды умирает раньше, чем от голода

Мне к этому помогло прийти голодание. Помогло ощутить голод. Голод - хороший друг. Простая  еда становится вкусной, слюны выделяется достаточно, запивать не требуется.

и описываемые историе отложенного переваривания (жидкость, нагрузки)

должны жи ощущатьса как наполненный желудок и отсутсвие голода?? 

Да, я у себя чувствую лёгкое натяжения брюшной стенки - верный признак того, что желудок ещё полон. Бывает длится больше, чем 3 часа - бывает - меньше. Много от чего зависит. Например, выспался ли, бегал ли накануне и т.д. Думаю есть прямая зависимость от общего гормонального фона. Если человек имеет образ жизни настоящего атлета (видимо про вас история), то все процессы должны происходить быстрее, чем в норме у человека.

Чувство голода говорит о том, что тренироваться уже поздно ). Если вы сохраняете мышечную массу (думаю - да), то конечно так нельзя, это значит с графиком просчитались. Золотая середина нужна. На то он и спортивный режим.

Самый дикий голод я ощущал во время своего первого марафона. Я поел, как перед обычным полумарафоном, небольшие тарелку каши и кружку молока. Так жестоко я редко ошибался. К 35-му км я готов был зубами кости грызть, как собака. И тут попался пункт питания на трассе с бананами и апельсинами, вот я оторвался!

#122 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 846 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 27 Март 2017 - 08:34

молоко перед марафоном???????????

#123 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 179 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:48

оффтоп:

Если человек имеет образ жизни настоящего атлета (видимо про вас история)...

я перешёл на тотального Селуянова

у него нет циклических или лёхких нагрузок и "общей вынос-сти" (даже для марафонцев),

на што при классической методе и уходят основные часы -

с интенсивностью движения менее 60% идут токо технико-такт. тренировки (не дают физы и не доводят до перетрена)

а физика - даже 2 трен в день не выйдут за 3 часа у натурального спортсмена:

выносливость для бегуна на длинные - это, например, сильные прыжки без серьёз. закисления - работа на митохондрии ног

то же по ногам будет и для боксёра и для греко-классика

а это, говорет он, в сутки не больше 300 прыжков, - то есть за 1,5 часа всяко поспеешь (даже есле + 300 взрывных отжиманий)

(и так месяц-полтора полный цикл набора выносливости будет)

силовые тренировки - што классическая силовая на массу

што селуяновская "статодинамика" (для силы некиснущих мышц)

имеет главным смыслом выделение гормонов на страданиях при отказах - поэтому у натурала ограничитса часом, у химика - скоко, двумя??

то есть за 1,5+1 час (иле 1+1) не выйдет общий объём тренировок по "физике" для натурала

тестостерон - его мне повысил довольно быстро бодибилд. треннинг в отказ

(щас + статодинамика ищё - откровенная пытошная)

чисто не проникся, например, истореей соклубника про "помнишь, в 17 лет организм жог" (тест-он) -

я щас прилично бодрее чем тада

Изменено: роботы, 28 Март 2017 - 00:09

#124 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 796 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 12:26

И после, а если бы кто ещё во время него дал, так вообще не отказался бы. 

И, кстати (кстати ли?),  с водкой неплохо идёт. Если айрана хорошего нет. 

оффтоп:

у него нет циклических или лёхких нагрузок и "общей вынос-сти" (даже для марафонцев),

с интенсивностью движения менее 60% идут токо технико-такт. тренировки (не дают физы и не доводят до перетрена)

выносливость для бегуна на длинные - это, например, сильные прыжки без серьёз. закисления - работа на митохондрии ног

а это, говорет он, в сутки не больше 300 прыжков, - то есть за 1,5 часа всяко поспеешь (даже есле + 300 взрывных отжиманий)

имеет главным смыслом выделение гормонов на страданиях при отказах - поэтому у натурала ограничитса часом, у химика - скоко, двумя??

то есть за 1,5+1 час (иле 1+1) не выйдет общий объём тренировок по "физике" для натурала

чисто не проникся, например, истореей соклубника про "помнишь, в 17 лет организм жог" (тест-он) -

Это здорово, возможно когда-то приду к Селуянову, сейчас просто нет потребности в этом. Все нормативы выполняю нормально для своих хотелок. В соревнованиях каких-либо не участвую. Люблю просто медленно, в раскачку побегать, поплавать, побороться. С чувством, с толком с расстановкой, никуда не торопясь.

#125 Vasek99

Vasek99

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:39

Да к это специально, чтобы быстрее бежалось, стимул такой  :) 

#126 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 735 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Март 2017 - 14:27

Есть люди у которых нормально усваивается, я видела. И более парадоксально - организм при каких-то условиях может перестраиваться на усвоение молока, это я тоже видела, причём прямо на себе. 

#127 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 357 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 14:56

Да к это специально, чтобы быстрее бежалось, стимул такой  :)

Молочко еще и с огурчиком соленным))

#128 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 846 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 16:35

Молочко еще и с огурчиком соленным))

и арбузом полирнуть

#129 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 735 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Март 2017 - 16:44

Народ, да ничего не будет. Если у вас лактоза не переваривается, вас от реактивной тяги ничего не спасёт, ну разве что хороший хлеб её уменьшит, употреблённый в достаточном количестве. Если же переваривается, вы и огурцы и арбузы, и  - страшно думать - селёдку с молоком сможете употребить. 

#130 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 796 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 09:31

оффтоп:

Роботы, а всё что вы описали, как оффтоп: это полностью Селуянов? Или что-то ещё вдобавок?

#131 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 10:20

трен. выносливости и статодинамика - авторские

перетрен и продолжительность трен у натуралов - общее место щас в бодибилдинге

#132 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 179 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 19:32

господин Krakatau

а это правдо, што еда, поеденная за 30 мин до сна, не переваритса??

типо 9 часов подождёт, и с утра прям начнёт варитса??

о почему тогда, все жрут перед сном творог -

будто бы он будет "питать" во сне часа 4

#133 Лорд

Лорд

Завсегдатай

• Пользователи
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 20:42

Я обычно перед сном плотно ем. И норм сплю. С утра уже хочется снова поесть.

Кстати в природе, все хищники когда пожрут, потом дрыхнут.

#134 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 846 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 11:11

в студенчестве я вообще один раз в сутки ел, перед сном, вроде как жив и вполне здоров был

#135 Sergion

Sergion

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 20:40

в студенчестве я вообще один раз в сутки ел, перед сном, вроде как жив и вполне здоров был

Ну в студенческие годы можно наверное и чугун переварить, если очень нужно. Однако такой образ жизни может потом миной замедленного действия на ЖКТ отразиться. Особенно если так питаться долго.

#136 Zhilan

Zhilan

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 22:59

Ну в студенческие годы можно наверное и чугун переварить, если очень нужно. Однако такой образ жизни может потом миной замедленного действия на ЖКТ отразиться. Особенно если так питаться долго.

Это да, но, кстати, это видимо,  от изначального запаса здоровья зависит). Вспоминаю, как в общежитии хлебушек маргарином мазали и ели за милую душу, а масло и мясо тогда по талонам были. И ничего, уже очень много лет прошло, а жива и здорова, не жалуюсь). Моя бабушка, царствие ей небесное, родила моего отца в декабре 41 года. Так родственники ее мужа, ушедшего на войну (известий о нем долго не было), вскоре выставили ее из дома, т. к. лишний рот. Соседи приютили. Понятно, с едой совсем туго было, но до 96 лет она дожила в добром здравии, на желудок вообще никогда не жаловалась. 

#137 sahorusev

sahorusev

Бывалый

• Пользователи
  • 639 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 08:55

Вспоминаю, как в общежитии хлебушек маргарином мазали и ели за милую душу...

Дедушка знакомый рассказывал (тридцать с лишшим лет в сумме торчал в зоне), что для полного счастья нужно иметь в тумбочке пачку чая, батон хлеба и пачку маргарина.:)

#138 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате,айкидо

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:06

все так!
кроме, пожалуй:
мясо - хреновые калории. калории, то есть источник энергии - углеводы, углеводы, углеводы. медленные, сложные. быстрые хреново работают, кратковременно. плюс стимулируют повышенный аппетит за счет резкого скачка инсулина.

1. раздельность бывает разная. то, что писали в новомодной раздельной диете 90-х - имхо, чушь. а вот верные сочетания продуктов - гуд! например, НЕ стоит употреблять классических сочетаний жиры/углеводы, типа сала с хлебом или картофелем. то сильно способствует салоотложению на боках :)
а вот сало с мясом, овощами, да и само по себе без углей - гуд и даже очень гуд!
2. так что здоровый организм при здоровой психике спонтанно может перейти на ЧАСТИЧНО раздельное питание

3. есть еще правильное суточное распределение видов продуктов в питании. и этот момент чрезвычайно важен - может быть, важнее всего остального

Как сало-то без хлеба? Разбавляешь лучком и все хорошо.

#139 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 937 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 10:54

Как сало-то без хлеба? Разбавляешь лучком и все хорошо.

сало без хлеба? да нормально. проблема в том, что с хлебом оно противопоказано, насколько я понимаю. да, и картошкой, естественно, тоже. жиры с углеводами разводим. белки можно с чем угодно