Перейти к содержимому

Фото

Рацион питания для занимающихся традиционными БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#121 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 695 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 27 Март 2017 - 08:08

т.е. при быстрой бытовой ходьбе варитса норм??

а есле подтягивания силовые бодибилдирские - до 12 рас??

При ходьбе думаю норм. При подтягивании думаю пищеварение блокирнётся. 

Тут конечно много индивидуального. Во-первых у вас уже налаженный тренировочный цикл судя по всему. Вот вы съели на завтрак белки и углеводы, а жиры видимо нет, что очень правильно.  Начали тренироваться через час после еды (считаю - рано), углеводы быстрые уже во рту начали всасываться, потом в желудке с белками могут и не лежать, пока ком формируется, сложные углеводы могут пойти уже в кишечник, а белки остаться в желудке. Но важно, не заблокировать этот процесс слишком ранней тренировкой. Может в вашем случае 3 часа и не нужно, но час всё-таки я считаю маловато. Посоветую к этому процессу прислушаться. Более детально мне тут что-то рассматривать бесполезно, я не практикующий диетолог, больше теоретик. Что касается себя, мне эти знанию очень помогают, но у меня всё выстроено совершенно по-другому и задачи другие. 

человек от жажды умирает раньше, чем от голода

Мне к этому помогло прийти голодание. Помогло ощутить голод. Голод - хороший друг. Простая  еда становится вкусной, слюны выделяется достаточно, запивать не требуется.

и описываемые историе отложенного переваривания (жидкость, нагрузки)

должны жи ощущатьса как наполненный желудок и отсутсвие голода?? 

Да, я у себя чувствую лёгкое натяжения брюшной стенки - верный признак того, что желудок ещё полон. Бывает длится больше, чем 3 часа - бывает - меньше. Много от чего зависит. Например, выспался ли, бегал ли накануне и т.д. Думаю есть прямая зависимость от общего гормонального фона. Если человек имеет образ жизни настоящего атлета (видимо про вас история), то все процессы должны происходить быстрее, чем в норме у человека.

Чувство голода говорит о том, что тренироваться уже поздно ). Если вы сохраняете мышечную массу (думаю - да), то конечно так нельзя, это значит с графиком просчитались. Золотая середина нужна. На то он и спортивный режим.

Самый дикий голод я ощущал во время своего первого марафона. Я поел, как перед обычным полумарафоном, небольшие тарелку каши и кружку молока. Так жестоко я редко ошибался. К 35-му км я готов был зубами кости грызть, как собака. И тут попался пункт питания на трассе с бананами и апельсинами, вот я оторвался!

#122 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 644 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 27 Март 2017 - 08:34

молоко перед марафоном???????????

#123 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 137 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:48

оффтоп:

Если человек имеет образ жизни настоящего атлета (видимо про вас история)...

я перешёл на тотального Селуянова

у него нет циклических или лёхких нагрузок и "общей вынос-сти" (даже для марафонцев),

на што при классической методе и уходят основные часы -

с интенсивностью движения менее 60% идут токо технико-такт. тренировки (не дают физы и не доводят до перетрена)

а физика - даже 2 трен в день не выйдут за 3 часа у натурального спортсмена:

выносливость для бегуна на длинные - это, например, сильные прыжки без серьёз. закисления - работа на митохондрии ног

то же по ногам будет и для боксёра и для греко-классика

а это, говорет он, в сутки не больше 300 прыжков, - то есть за 1,5 часа всяко поспеешь (даже есле + 300 взрывных отжиманий)

(и так месяц-полтора полный цикл набора выносливости будет)

силовые тренировки - што классическая силовая на массу

што селуяновская "статодинамика" (для силы некиснущих мышц)

имеет главным смыслом выделение гормонов на страданиях при отказах - поэтому у натурала ограничитса часом, у химика - скоко, двумя??

то есть за 1,5+1 час (иле 1+1) не выйдет общий объём тренировок по "физике" для натурала

тестостерон - его мне повысил довольно быстро бодибилд. треннинг в отказ

(щас + статодинамика ищё - откровенная пытошная)

чисто не проникся, например, истореей соклубника про "помнишь, в 17 лет организм жог" (тест-он) -

я щас прилично бодрее чем тада

Изменено: роботы, Вчера, 00:09

#124 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 695 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:26

И после, а если бы кто ещё во время него дал, так вообще не отказался бы. 

И, кстати (кстати ли?),  с водкой неплохо идёт. Если айрана хорошего нет. 

оффтоп:

у него нет циклических или лёхких нагрузок и "общей вынос-сти" (даже для марафонцев),

с интенсивностью движения менее 60% идут токо технико-такт. тренировки (не дают физы и не доводят до перетрена)

выносливость для бегуна на длинные - это, например, сильные прыжки без серьёз. закисления - работа на митохондрии ног

а это, говорет он, в сутки не больше 300 прыжков, - то есть за 1,5 часа всяко поспеешь (даже есле + 300 взрывных отжиманий)

имеет главным смыслом выделение гормонов на страданиях при отказах - поэтому у натурала ограничитса часом, у химика - скоко, двумя??

то есть за 1,5+1 час (иле 1+1) не выйдет общий объём тренировок по "физике" для натурала

чисто не проникся, например, истореей соклубника про "помнишь, в 17 лет организм жог" (тест-он) -

Это здорово, возможно когда-то приду к Селуянову, сейчас просто нет потребности в этом. Все нормативы выполняю нормально для своих хотелок. В соревнованиях каких-либо не участвую. Люблю просто медленно, в раскачку побегать, поплавать, побороться. С чувством, с толком с расстановкой, никуда не торопясь.

#125 Vasek99

Vasek99

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 13:39

Да к это специально, чтобы быстрее бежалось, стимул такой  :) 

#126 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 301 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано Вчера, 14:27

Есть люди у которых нормально усваивается, я видела. И более парадоксально - организм при каких-то условиях может перестраиваться на усвоение молока, это я тоже видела, причём прямо на себе. 

#127 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 346 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 14:56

Да к это специально, чтобы быстрее бежалось, стимул такой  :)

Молочко еще и с огурчиком соленным))

#128 марат

марат

Бывалый

• Пользователи
  • 644 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано Вчера, 16:35

Молочко еще и с огурчиком соленным))

и арбузом полирнуть

#129 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 301 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано Вчера, 16:44

Народ, да ничего не будет. Если у вас лактоза не переваривается, вас от реактивной тяги ничего не спасёт, ну разве что хороший хлеб её уменьшит, употреблённый в достаточном количестве. Если же переваривается, вы и огурцы и арбузы, и  - страшно думать - селёдку с молоком сможете употребить. 

#130 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 695 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 09:31

оффтоп:

Роботы, а всё что вы описали, как оффтоп: это полностью Селуянов? Или что-то ещё вдобавок?

#131 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 137 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано Сегодня, 10:20

трен. выносливости и статодинамика - авторские

перетрен и продолжительность трен у натуралов - общее место щас в бодибилдинге