Перейти к содержимому

Фото

Неординарные способы стрельбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
624 ответов в теме

#1 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 19 Январь 2016 - 00:57

[mod]разделение темы[/mod]

Да особых обид нет. По тому как описал нок и я бы смеялся, но не ожидал, что с чужих слов будете делать выводы. Получается как в игре испорченный телефон, смысл предложения может серьезно поменяться к концу круга, ибо каждый всовывает свое понимание...

не чужих слов, я со своего собственного опыта. Асата, Нок, Nkseal вы знаете что во время второй или  первой мировой англичане создали автоматы которые стреляли из за угла?! поэтому думаю метод Асаты имеет какие-то основы.

Изменено: ВиШень, 19 Январь 2016 - 12:58

#2 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 367 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 19 Январь 2016 - 01:16

Первое, прошу модераторов этот тред перекинуть в стрелково-оружейную тему.

Второе - Сурвайвер. В первую мировую создавалось оружие способное стрелять из окопа.

Что до стрельбы из-за угла, вообще-то такая насадка для СТГ-44 была, вот только видите ли

яка фигня... все эти системы были оборудованы перископическими или призматическими

прицелами.

Кстати существовал и "кривоствольный" пулемет Калашникова, использовался в ДОТах.

http://zateevo.ru/?s...t&alias=okp1960

Остальное обсуждение "стрельбы из-за угла способом Асаты" предлагаю продолжить в

соответствующей теме.

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 967 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Январь 2016 - 01:49

не чужих слов, я со своего собственного опыта. Асата, Нок, Nkseal вы знаете что во время второй или  первой мировой англичане создали автоматы которые стреляли из за угла?! поэтому думаю метод Асаты имеет какие-то основы.

Метод не мой. Просто этому учили. Как и стрельбе на звук, тень, используя боковое зрение (притом сразу из двух пистолетов по движущимся мишеням), и много еще всяких штук которых не может быть и это идиотизм учить такое. Надо ж быть проще. Прицелился, пальнул.

#4 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 6 132 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 19 Январь 2016 - 08:43

Пойти не проблема, вопрос накуя?

А шоб уметь.
:) :) :)
Вот прикиньте. Идете по лесу. Один. И тут запах...

Изменено: ВиШень, 19 Январь 2016 - 13:00

#5 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 367 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 12:29

Начнем с того что в базе огневая подготовка идентична, что у военных, что у правоохранителей, что у всяких

"сикретных" служб. А вот "применение" отличается. Но, не смотря на различие применения есть определенные

общие принципы, один из которых, основных:" Не вижу-не стреляю". И это касается военных, правоохранителей

и "невидимых", потому, что в противном случае у военных случается "фрэндли файр", а правоохранителям и

секретным службам приходится "мотать срок". Ведь вопреки расхожему мнению, даже тельники президента не

могут стрелять просто так во все что по их мнению движется или стоит не так, а только в соответствии с законом.

Это первый момент.

Второй момент Вам объясняли - с того момента, как Вы потеряете зрительный контроль  с целью, пусть это будет

и доли секунды, а на самом деле это будет однозначно дольше - обстановка может значительно изменится, в результате

чего могут быть поражены не только третьи лица, а и цели могут занять доминирующее положение.

Третье - я лично видел стрельбу "не глядя на цель" и "на слух", но это был не более чем тест, демоснстрировавший

определенное умение. Что касается попыток реальной стрельбы "на слух" то тут есть одна запиндя - в городских

условиях звук имеет свойство отражаться, и зачастую отраженный сильнее оригинального.

Четвертый момент, для примера, ни в методичке для ПСН СБУ, к примеру, ни в методичке по огневой подготовке

телохранителей подготовленной УДО ( наследнице 9-го управления на Украине), ни в СКС для ПСН МВД Украины,
ни в СБУ-ном приказе о профессиональной подготовке, где расписаны и физо и огневая, ни в архивных видео

отдела "А" СБУ, ни в методичках по скоростной стрельбе из ПМ, как российских, так и украинских, ни у "огневиков"

от СК Сергиенко и Данилова Вы не найдете стрельбы "за угол". Почему, надеюсь уже понятно?!

И, еще, пишу я здесь все это не для того, чтоб что-то Вам доказать или постебаться, а именно как человек, в свое

время много искавший и много чего перепробовавший в этом плане.

А, да и еще забыл, что силовикам, что тельникам, помимо огневой и физо приходится изучать параллельно еще

очень много предметов, и огневая с физо на их фоне как раз на последнем месте, потому что если все "прое....",

то ни огневая ни физо скорее всего уже не помогут:" Поздно думать о самообороне, лежа связанным с кляпом во рту

в багажнике автомобиля"(с) А вот часов на эти самые предметы всегда мало...

Изменено: ВиШень, 19 Январь 2016 - 12:58

#6 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 6 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 12:36

Мне больше интересно как стрелять на запах, и в каких конкретно ситуациях (условиях). и каким образом отличать "дружеский" запах от "недружеского".

К примеру, попадая в какое-либо жилое помещение я не имею представления, какие запахи для этого помещения являются "лишними". Дать оценку "не правильно" расположенным "объектам" в помещении - мебели, бытовой технике - я могу. Понять "нет правильные"  звуки - могу. А запахи - нет.

Да, есть ситуации, когда шагаешь по лесу и чуешь запашок костра. Но это другая ситуация.

#7 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 367 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 12:43

Виски

Знаете, в рассказах про Карацупу было упоминание, что на курсах повышения квалификации в пограничной

школе он изучал запахи, и это даже помогло ему определить, что тащили с собой нарушители, в мемуарах

разведчиков и партизан можно встретить упоминание о том, что они слышали от противника тот или иной запах,
правда они знали, что это противник, просто не имея по той или иной причине возможности визуально наблюдать

его приближение определяли по появлению запаха табака или иного, но вот нигде, разве что возможно кроме

книг Потапова, я не встречал упоминания о стрельбе "на запах".

#8 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 6 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 12:46

Виски

Знаете, в рассказах про Карацупу было упоминание, что на курсах повышения квалификации в пограничной

школе он изучал запахи, и это даже помогло ему определить, что тащили с собой нарушители, в мемуарах

разведчиков и партизан можно встретить упоминание о том, что они слышали от противника тот или иной запах,
правда они знали, что это противник, просто не имея по той или иной причине возможности визуально наблюдать

его приближение определяли по появлению запаха табака или иного, но вот нигде, разве что возможно кроме

книг Потапова, я не встречал упоминания о стрельбе "на запах".

Знаю. Так же знаю и расстояние (в зависимости от розы ветров), на котором можно учуять тот или иной запах и определить по степени его интенсивности расстояние до носителя этого запаха (с плюс-минус). Меня ни разу не учили стрелять на запах. :)

#9 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 367 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 12:56

О как... тоди звыняйте... е у меня така фигня, считать себя умнее других...

#10 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 6 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 13:02

О как... тоди звыняйте... е у меня така фигня, считать себя умнее других...

Как-то не замечал этого за вами, если честно. :)

И все же переходя к теме, уже новой: в зависимости от ситуации, допускается огонь на звук. В каких случаях можно стрелять на запах?

#11 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 429 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 19 Январь 2016 - 15:01

Как-то не замечал этого за вами, если честно. :)

И все же переходя к теме, уже новой: в зависимости от ситуации, допускается огонь на звук. В каких случаях можно стрелять на запах?

какие ваши версии? :)

#12 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 6 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 15:16

Нок. У меня нет той подготовки, что есть у вас, и вашей банде пижонов. :P  :P  :P  

У меня нет таких знаний и мне их не давали. Предположить только могу.

Кто его знает, может вас учили.

Хотя, повторяюсь - никак не укладывается у меня эта метода.

Хотя есть. Муж приходит домой и жена унюхивает от него запах духов другой женщины. И стреляет. На запах. :)

#13 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 429 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 19 Январь 2016 - 15:30

Хотя есть. Муж приходит домой и жена унюхивает от него запах духов другой женщины. И стреляет. На запах. :)

от он лошара... Любовнице Нуна дарить такие же духи, которые даришь жене...
З.ы. и подбирать надо так что бы имена совпадали, а то может случиться конфуз...

#14 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 5 107 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 15:48

Нее, ну реально, чё курим, пасаны? Дайте тож понюхать, тут же стрельну :D

Изменено: Ридер, 19 Январь 2016 - 15:50

#15 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 367 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 15:53

Ридер

А не стремно то курить будет, бо тока закуришь, а тут бац и кто-то на запах стрельнул :D

• nok и Виски пользователям это нравится

#16 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 714 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:03

Нее, ну реально, чё курим, пасаны?

чо присылал то и курют)))

чем та тема не об этом?..

http://www.budo-foru...ladnoj-strelby/

#17 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 5 107 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:06

Ридер

А не стремно то курить будет, бо тока закуришь, а тут бац и кто-то на запах стрельнул :D

Так я же не один, я с вами... А за компанию как известно ... :D

чо присылал то и курют)))

чем та тема не об этом?..

http://www.budo-foru...ladnoj-strelby/

Там фсе по другому, там Берт тактику гнул, как тот Вещий Олег :D

Изменено: Ридер, 19 Январь 2016 - 16:07

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 277 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:07

В каких случаях можно стрелять на запах?

Можно придумать кучу причин стрелять на запах. 99,9 % из них будут высосаны из пальца  выковырены из носа    сугубо фантазийными. Вопрос в том, насколько надо этому учиться?

Допускаю, что отдельные, сверхталантливые личности, освоив все стандартные способы могут просто развлекаться, или из соображений "братва, приколись как я могу".

#19 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 6 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:09

Там фсе по другому, там Берт тактику гнул, как тот Вещий Олег :D

Блин... Помянешь Берта - он и появится. :)

Можно придумать кучу причин стрелять на запах. 99,9 % из них будут высосаны из пальца  выковырены из носа    сугубо фантазийными. Вопрос в том, насколько надо этому учиться?

Допускаю, что отдельные, сверхталантливые личности, освоив все стандартные способы могут просто развлекаться, или из соображений "братва, приколись как я могу".

Хорошо. По другому. В каких случаях НУЖНО, ЦЕЛЕСООБРАЗНО стрелять на запах?

Ридер

Блин, наповал... :D

#20 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 5 107 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 16:11

Хорошо. По другому. В каких случаях НУЖНО, ЦЕЛЕСООБРАЗНО стрелять на запах?

А можно я отвечу...а?.Ну пожалуйста! :D

• Pooh и Trumen пользователям это нравится