Перейти к содержимому

Фото

Школа внутреннего стиля ЮАО/ЮЗАО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 DesertWanderer

DesertWanderer

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 07:50

Добрый день, уважаемые участники форума

Посоветуйте хорошую школу внутреннего направления БИ в ЮЗАО/ЮАО города Москвы.

Нужна именно хорошая школа с традицией, с хорошей подготовкой, чтобы на тренировках можно было попотеть, а не выделывать магические пасы и слушать все занятие про то как движется ци.

Сейчас так много шарлатанства именно в этом направлении, что обращаюсь к вам за помощью.

Не хочется тратить несколько лет на то, чтобы понять, что за красивой обложкой ничего не было.

Кроме боевого/прикладного аспекта БИ, интересует также оздоровительный.

Спасибо!

#2 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 20 Январь 2016 - 11:57

Вас интересует какие-то конкретные школы/направления? Исключительно китайские или нет? Внутренняя направленность уж очень широко, по моему скромному мнению... ^_^  

#3 T888

T888

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2016 - 23:54

Посмотрите здесь, а вдруг это Ваше.. 

#4 DesertWanderer

DesertWanderer

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 13:17

Вас интересует какие-то конкретные школы/направления? Исключительно китайские или нет? Внутренняя направленность уж очень широко, по моему скромному мнению... ^_^  

Я не привязываюсь именно к китайской традиции. Для меня самое главное, чтобы совместно с боевым аспектом также повышалось и здоровье. Чтобы и в 80 лет я мог тренироваться, а не мучаться с большим количеством травм. Поэтому хорошая традиция с боевым, оздоровительным и философским аспектом то что надо!

#5 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 15:10

Да, здорово, но вроде как от ЮЗАО/ЮАО как-то далековато... Не? :blush:

#6 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 12:27

Я не привязываюсь именно к китайской традиции. Для меня самое главное, чтобы совместно с боевым аспектом также повышалось и здоровье. Чтобы и в 80 лет я мог тренироваться, а не мучаться с большим количеством травм. Поэтому хорошая традиция с боевым, оздоровительным и философским аспектом то что надо!

Я думаю Вам надо как-то сузить сферу поисков. Возможно почитать форум, статьи о разных школах, посмотреть видео и найти, что Вам наиболее интересно - 2-3 направления. Тогда можно будет что-то рекомендовать, а под указанные параметры подойдет любое условно не спортивное направление, не важно из какой страны - их десятки - от тайцзи до хапкидо. ;)

#7 Lion79

Lion79

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Таэквон-до ИТФ

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 20:09

Попробуйте рассмотреть хапкидо,таэквон-до.Там именно хорошая традиция с боевым,оздоровительным и философским аспектом. А вообще конечно лучше походить и посмотреть на тренировки направлений,которые Вам хоть как-то ближе.