Перейти к содержимому

Фото

В чём ценность моральных ценностей ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#101 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 14:51

"Надменность - признак того, что близка граница развития..." - это из даосизма, если не ошибаюсь.

#102 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 15:26

И после этого Вы оборачиваетесь и смотрите вокруг себя на других людей... Все познается в сравнении…

Заслуженное чувство превосходство - вот Ваша награда. И она заработана очень тяжким трудом. Это не недостаток, скорее это достоинство...

Другой вопрос надо ли это превосходство демонстративно показывать другим людям...

Уважаемый(ая) LIND! Не могу сказать, что я в восторге от того, что мне приписывают то, чего я не говорил и даже не думал. А еще удивительнее читать чужие фантазии на тему моего якобы чувства превосходства, так что позвольте скромно отказаться от таких, с позволения сказать, "наград".

Когда собеседник, которому выразили несогласие с его ошибками, пытается перевести разговор в русло бульварного психоанализа комплексов неполноценности, подменяя тему разговора - это дешевый дамский трюк.

Заслуженное чувство превосходство - вот Ваша награда. И она заработана очень тяжким трудом. Это не недостаток, скорее это достоинство...

Устами Ганнибала Лектера писатель Томас Харрис сказал бы так:
"Как-то неуверенно звучит... Позвольте я решу за Вас." (С)
Опубликованное фото

#103 LIND

LIND

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 17:31

Уважаемый(ая) LIND! Не могу сказать, что я в восторге от того, что мне приписывают то, чего я не говорил и даже не думал. А еще удивительнее читать чужие фантазии на тему моего якобы чувства превосходства, так что позвольте скромно отказаться от таких, с позволения сказать, "наград".

Когда собеседник, которому выразили несогласие с его ошибками, пытается перевести разговор в русло бульварного психоанализа комплексов неполноценности, подменяя тему разговора - это дешевый дамский трюк.

То, что Вы приняли все на свой счет, говорит о том, что Вы спроецировали на себя мои посты, и они оказались почти о Вас...

Не принимайте на свой счет мои посты, я имел в виду гипотетического гармонично развитого человека...

И уж тем более Вам я ничего приписывать не хотел :)

#104 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Март 2007 - 18:40

Может я тупой, но когда пишут лично мне такое, что написали вы You Li, то я точно "спроекцию" на себя... И если вы скажете что я дурак, то то, что я "спроекцировал" ваше высказывание на себя (а на кого еще, ведь не Пушкину же вы писали), говорит что я почти дурак? Ну ну... Логика действительно "дамская" (не о женщинах сказано)...
И если не хотели приписывать, то зачем за других писать?

#105 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:10

То, что Вы приняли все на свой счет, говорит о том, что Вы спроецировали на себя мои посты, и они оказались почти о Вас...

Не принимайте на свой счет мои посты, я имел в виду гипотетического гармонично развитого человека...

И уж тем более Вам я ничего приписывать не хотел :)

Отвечаю LINDe.

Мне мешают согласиться с Вами несколько моментов.

1. В современном русском языке все еще принято, обращаясь к конкретному человеку в вежливой форме, писать местоимение "вы" с заглавной буквы. Похоже, Вы не стерильны и знаете об этом, и написали именно с заглавной буквы.

2. Отвечали Вы тому, кого цитировали - т.е. мне.

Вывод: нечего юлить как уж на сковородке и рассказывать о "гипотетическом гармоничном человеке", преисполненном не то достоинств, не то недостатков.

3. Ваши неуклюжие "проекции" только подтверждают мои предчувствия о бульварном психоанализе. Но на сей раз пахнет уже не психоанализом, и даже не психологией. Дерьмово пахнет, скажу я Вам.

Не думаю, что кому-то понравится, когда о нем говорят неправду, а потом извиняются по приципу "сам дурак", снова лгут и при этом виляют хвостом. Особенно неприятно это видеть на форуме о единоборствах.

Вот и вся горькая правда о моральных ценностях и этике.

#106 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:11

Может я тупой, но когда пишут лично мне такое, что написали вы You Li, то я точно "спроекцию" на себя... И если вы скажете что я дурак, то то, что я "спроекцировал" ваше высказывание на себя (а на кого еще, ведь не Пушкину же вы писали), говорит что я почти дурак? Ну ну... Логика действительно "дамская" (не о женщинах сказано)...

Поддерживаю Asata, предыдущего оратора. Кстати, после моего последнего поста меня забанили. :)
Так что критика на форуме не приветствуется...

Best regards.
Lind

#107 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:14

Поддерживаю Asata, предыдущего оратора. Кстати, после моего последнего поста меня забанили. :)

Best regards.
Lind

[Уважаемый, здесь никого не банят без предупреждения и оффициального объявления в теме. moderator Ryumon]

#108 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:18

1. В современном русском языке все еще принято, обращаясь к конкретному человеку в вежливой форме, писать местоимение "вы" с заглавной буквы. Похоже, Вы не стерильны и знаете об этом, и написали именно с заглавной буквы.

Увы, Ваша гордыня не позволила мне ничего объяснить...

Когда я говорю: например, Вы едите суп, а в это время косточка застревает у Вас в горле...

Это значит, что косточка может застрять и у меня в горле, и у Вас, и даже у дяди Васи, который зашел на форум первый раз в жизни... :)

Хотя в предыдущих постах я имел в виду ... себя. :oops:

#109 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:45

LIN(D)e:

Объяснения закончены. У нас не выездной урок орфографии и стилистики современного русского языка в институте благородных девиц. Перечитайте внимательно. Потом вернитесь к предыдущим сообщениям и повторите операцию.

#110 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 21 Март 2007 - 00:51

Кстати, после моего последнего поста меня забанили. :)

Неправда.

#111 Sho Shen No

Sho Shen No

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 14:55

Всем доброго здоровья.

А если попробовать немного с другого конца... :P . Как такая формулировочка:

ТВОЁ место постижения Пути - ТВОЁ сердце. ТВОЯ практика Пути - ТВОЙ дух.

Такая транскрипция как-то перекликается с ценностью этих, каких там....МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ? :) Какие мнения?

Всем всего доброго.

#112 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 15:05

ТВОЁ место постижения Пути - ТВОЁ сердце. ТВОЯ практика Пути - ТВОЙ дух.

Такая транскрипция как-то перекликается с ценностью этих, каких там....МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ?

Правильно заданный вопрос уже содержит ответ... :)

#113 Sho Shen No

Sho Shen No

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 15:23

Это не вопрос был, а "тонкий намёк на толстые обстаятельства".

Удачи.

#114 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Март 2007 - 17:25

Всем доброго здоровья.

А если попробовать немного с другого конца... :) .

С конца можно... Но этим вообще то обычно заканчивают неудавшуюся дискуссию... :P А может "пагаварим"?

#115 Sho Shen No

Sho Shen No

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 09:11

Всем доброго здоровья.

А если попробовать немного с другого конца... :) .

С конца можно... Но этим вообще то обычно заканчивают неудавшуюся дискуссию... :) А может "пагаварим"?

В стиле "пагаварим" получиться не дискуссия, а базар. Как говаривали ребята из стройбата - можно копать....., а можно и НЕ копать. Просто перечитайте с самого начала всю тему, у Вас получиться Ваше - "пагаварили". Ну, или...на худой конец!..."перэчытал".

Удачи.

#116 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 15:14

ТВОЁ место постижения Пути - ТВОЁ сердце.

Звучит конечно красиво, но очевидная глупость... :roll:

Место постижения - пути сердце?

Нет. Путь не постигают - им следуют.
А вот как научиться следовать пути , это другой вопрос.

ТВОЯ практика Пути - ТВОЙ дух.

Практика пути - это жизнь человека, его поступки, его цели, его победы в достижении целей...

А моральный ценности - это один из механизмов, позволяющий следовать пути...

#117 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 16:34

ТВОЁ место постижения Пути - ТВОЁ сердце.

Звучит конечно красиво, но очевидная глупость... :roll:

Место постижения - пути сердце?

Нет. Путь не постигают - им следуют.
А вот как научиться следовать пути , это другой вопрос.

Некогда бессмертные Чжунли Цюань и Люй Дунбинь встретили в горах медитирующего Лань Цайхэ. Они спросили его, чем тот занимается. Лань Цайхэ ответил, что созерцает Дао.
- А где находится Дао? - спросили бессмертные.
Лань Цайхэ указал изящными женственными пальцами на небо.
- А где находится Небо? - не отставали бессмертные.
Тогда Лань Цайхэ указал пальцами на сердце.
Рассмеявшись, бессмертные поздравили Лань Цайхэ и взяли его с собой.

Прошли века, и выемка от камня, на котором сидел женоподобный бессмертный Лань Цайхэ, вочеловечилась, обрела душу-LIN. Но в списках бессмертных небожителей так и не оказалась. Иногда она принимает обличье лисы и шастает по будо-форумам. Для завершения эликсира бессмертия ей не хватает чужого времени и внимания.

#118 LIN

LIN

Завсегдатай

• Забаненные
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 16:57

Некогда бессмертные Чжунли Цюань и Люй Дунбинь встретили в горах медитирующего Лань Цайхэ. Они спросили его, чем тот занимается. Лань Цайхэ ответил, что созерцает Дао.
- А где находится Дао? - спросили бессмертные.
Лань Цайхэ указал изящными женственными пальцами на небо.
- А где находится Небо? - не отставали бессмертные.
Тогда Лань Цайхэ указал пальцами на сердце.
Рассмеявшись, бессмертные поздравили Лань Цайхэ и взяли его с собой.

Проблема в том, что обсуждать на форумах надо свои успехи, а не успехи легендарных Лань Цайхэ, Чжунли Цюань и Люй Дунбинь. :lol:

Может быть просто своих успехов нет?

#119 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 17:25

Проблема в том, что обсуждать на форумах надо свои успехи, а не успехи легендарных Лань Цайхэ, Чжунли Цюань и Люй Дунбинь. :lol:

Может быть просто своих успехов нет?

...ухохатываюсь. И не я один.

Вот и расскажите нам о своих. Пока что Вы треплетесь о том, что у Вас не состоялось.

#120 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 17:30

You Li сегодня снова не в духе