Перейти к содержимому

Фото

Телосложение-Тайский бокс

• Закрыто Тема закрыта
79 ответов в теме

#41 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 23:41

Спасибо , я как то в подробности не вникал пожрал потренил поспал...а тут ещё статику надо добавить, завтра в магаз за испандером , думаю пока всаа подождут)))

#42 Drake

Drake

Аксакал

• Пользователи
  • 3 049 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 09 Январь 2016 - 23:58

Спасибо , я как то в подробности не вникал пожрал потренил поспал...

Такой алгоритм хорош на начальных этапах

а тут ещё статику надо добавить, завтра в магаз за испандером , думаю пока всаа подождут)))

все зависит от целей :) если заниматься на массу то дойдешь до своего предела и дальше без химии никак, а если для развития качеств сила, выносливость, скорость здесь можно без доппинга, но тоже придется изловчиться только по другому ;)

#43 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 00:16

Не масса мне не к чему , я за этим не гонюсь ...бодибилдинг это точно не моё...Хотя кто знает может на молоке с маслицем возьму олимпию :D

• Drake это нравится

#44 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:15

Нет я увеличивал но 100 кг я жму 6 раз чистыми если накинуть по 1 кг кол-во сократится до 4 -х ...я делал и 4 повтора но по 102 кг ...а 5 повтор не могу

Возможно, проблемы с техникой жима, там есть пара интересных фишек, как-то парень, жавший на раз девяносто пять, после пятиминутной лекции пожал сто пять и стал прыгать как дебил от радости:)

Не масса мне не к чему , я за этим не гонюсь ...бодибилдинг это точно не моё...Хотя кто знает может на молоке с маслицем возьму олимпию :D

Глупый вопрос: а может быть так, что желая прибавить силу(тяжелый тренинг, скажем 5*5), вы неосознанно работаете на массу(8*10)? Имею ввиду подходы-повторения.

#45 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:23

Возможно, проблемы с техникой жима, там есть пара интересных фишек, как-то парень, жавший на раз девяносто пять, после пятиминутной лекции пожал сто пять и стал прыгать как дебил от радости :)

Сендман , не знаю вроде всё по методе делаю...мостить -мощу , лопатки свожу , ногами толкаюсь ...и всё  в одной поре ,...

#46 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:45

Сендман , не знаю вроде всё по методе делаю...мостить -мощу , лопатки свожу , ногами толкаюсь ...и всё в одной поре ,...

Ну из важного разве что еще при начале жима не разводить руки под девяносто градусов к телу, а чтобы локти были слегка опущены, на четыре и восемь часов где-то, чтобы включить передние дельты и трицепс, а разводить их в стороны, уже когда выжато больше половины. Ну и индивидуальная ширина хвата тоже очень важна, подбирать надо.

#47 Drake

Drake

Аксакал

• Пользователи
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:48

Возможно, проблемы с техникой жима, там есть пара интересных фишек, как-то парень, жавший на раз девяносто пять, после пятиминутной лекции пожал сто пять и стал прыгать как дебил от радости :)

А где можно почитать лекции, фишки и другие полезные вещи?

Сендман , не знаю вроде всё по методе делаю...мостить -мощу , лопатки свожу , ногами толкаюсь ...и всё  в одной поре ,...

вроде бы толкаться ногами-это читинг :)

#48 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:53

Так их все практически комрад Хаббард изложил тезисно. Был сильный амерский жимовик, щас поищу.
Читинг, если растить сиськи, а если нужно набрать силу, прибавив в жиме, то пох.:)

#49 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 922 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:53

Читинг - это IDDQD :D

#50 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:56

Всё так как Вы говорите ...И массу не прибавляю...Загадочный я человек

#51 Drake

Drake

Аксакал

• Пользователи
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 21:58

Так их все практически комрад Хаббард изложил тезисно. Был сильный амерский жимовик, щас поищу.

Я имел ввиду не жим, конкретно, а работу с железом вообще. Для обогащения знаний :)

На массу большой вес и 3-4 повтора ;)

#52 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:02

Да не кстати попробуй тема интересная , то есть при таком выполнении это упражнение вообще будет задействовать и грудь и плечи и прости господи трицепс , спину и ещё ноги)))

#53 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:08

Я имел ввиду не жим, конкретно, а работу с железом вообще. Для обогащения знаний :)

На массу большой вес и 3-4 повтора ;)

Насчет всего остального, лучше не начинайте копаться во всем этом, затянет, превратитесь в теоретика, раздающего советы практикам:) просто жрать-спать-жать, вот главный секрет:)
По поводу жима, вот этот чел:

• Drake это нравится

#54 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:08

Есть на ютюбе хороший чувак из казахстана  , я скину сейчас ссылку , объясняет оч. хорошо , даже я понял , но это пауэрлифтинг... :)

#55 Drake

Drake

Аксакал

• Пользователи
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:10

Насчет всего остального, лучше не начинайте копаться во всем этом, затянет, превратитесь в теоретика, раздающего советы практикам :) просто жрать-спать-жать, вот главный секрет :)

Ну это вряд ли я по натуре прагматик-для меня важна эффективность, а не то, что я знаю больше остальных :)

#56 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:10

Простите, мы говорим о массе тела или о весе штанги?

#57 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 859 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:15

Простите, мы говорим о массе тела или о весе штанги?

И на штанге и на моей тушке вес не увеличивается :)  Но что касается тушки , то меня это радует , а вес штанги меня ну скажем так заставляет задуматься :)

#58 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:22

И на штанге и на моей тушке вес не увеличивается :) Но что касается тушки , то меня это радует , а вес штанги меня ну скажем так заставляет задуматься :)

Возможно, что-то из вспомогательного отстает, может, руки, поработать отдельно с ними, тяжело, на силу, может, не восстанавливаетесь, тогда пару недель паузу взять. Может, кушаете мало, надо ЖРАТЬ:)
Основа-тренировки на силу, пять-шесть подходов по четыре-шесть раз, а не пять по десять, как на массу. Причин-куча.
Во, мой кумир. Мутант какой-то, сцуко!!!

#59 xleb0re3

xleb0re3

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:25

2 месяца назад начал активно заниматься спортом и правильно питаться, 7 кг ( тренажерка, занимаюсь с тренером). Сейчас вес 72.7 рост 175 , стоит ли идти заниматься тайским боксом сейчас, или еще позаниматься пару-трлйку месяцев? Надеюсь на адекватные советы а не хейт, новичок же)

Друзья, как мне кажется, ТС пропустил нолик. Те, он начал 2 мес назад с 70кг. Тогда всё становится понятней.
Ну или он не оч связанно пишет :)
  • Lance это нравится

#60 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 22:31

Ну это вряд ли я по натуре прагматик-для меня важна эффективность, а не то, что я знаю больше остальных :)

Ну тогда начните со столпов: Вейдера, Ментцера, МакРоберта, Джоунса.