Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте школу прикладных восточных БИ(Москва)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 11:44

Большое всем спасибо за советы, но пока ни одного имени не прозвучало( не считая лички), и одна ссылка на школу. Мне не так важен стиль( я так понял его можно поменять в будущем), как познания учителя в том, что он преподает. 

http://www.budo-foru...gomola-na-spir/ - хороший рекламный материал, но что-то меня смущает.

Вообще-то, это делается по другому. Берутся ноги в руки и по залам. Пришел, позанимался, понравилось- остался, не понравилось- идем в следующий зал. И так пока не находится искомое. Это если есть желание. Если мне нравится заниматься у кого- либо, это абсолютно не означает, что данный человек подойдет Вам.

А пока эта тема напоминает старый анекдот:

Сидят муж и беременная жена. Муж:

-Хочешь яблоко?

-Не хочу!

-Апельсин?

-Не хочу!

-А чего хочешь?

-Дерьма хочу.

Приносит. Жена:

- Посоли...Поперчи...Попробуй. Ну и?

Муж: Дерьмо, как дерьмо.

- Не хочу!

#42 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Январь 2016 - 12:48

Информаторий.
Москва. 24 января: Семинар по Липай Тайцзицюань. 莫斯科的李派太极学习班
Тема семинара:
— начальные методы Липай Тайцзицюань для оживления тела и даньтянь (туншоу гун). Внутри содержат наработку сжатий-распрямлений (шу чжань), проглатывания и выплевывания (тунь ту), раскрытия и закрытия (кай хэ), катание и вращение даньтянь (гунь чжуань).
— базовый шаг Липай Тайцзицюань «махуа бу»
— Наработка «вэньсинь чжан» (ладонь вопрошания сердца), открывающая «сердце» и вводящая в «сокровенную заставу». Краткая форма, демонстрирующая разворачивание от Уцзи к четырем образам (сысян), внутри имеющая тонкости внутренней работы по соединению духа и ци.
Все эти краткие методы и движения нацелены на первичное изучение «шести иероглифов» методов тела Липай Тайцзицюань: обматывание-чань (缠); наматывание-жао (绕); трение-нянь (捻); скручивание-нин (拧); обертывание-го (裹); установление-дин (定).
Стоимость участия: 2 т.р.
Семинар проводит Константинов В — преемник Школы в 5-м поколении, ученик Учителя Чжан Шаотана и руководитель Российского общества культуры Липай тайцзи.
Место проведения: ст.м. Тульская
Участие в семинаре по предварительной записи.
Контакты: nasledie-china@mail.ru
Инструктор Виктор Константинов
По образованию художник-проектировщик (окончил МГХПУ им. С.Г. Строганова в Москве). Первое знакомство с тайцзицюань стиля Ян получил еще в 1989 году, когда это еще только стало появляться у нас в стране, занимаясь при центре нетрадиционных методов оздоровления Госкомспорта СССР под руководством Н.Н. Балашова. Осуществлял поездки с показательными выступлениями по Москве, Киргизии (озеро Иссык-Куль), в составе группы с такими мастерами, как Лю Гуанлай, Цин Чзичжэнь, Лян Цимин. Вместе с тем, занимался жестким и мягким цигун, изучал шаолиньцюань и другие стили китайского ушу.
После некоторого перерыва, в 1999 г. судьба вновь вернула к занятиям тайцзицюань по школе мастера Дай Чао, где изучалась традиционная 108 форма стиля Ян по линии Ян Чэньфу.
С 2003 по 2008 год занимался тайцзицюань стиля Чэнь у таких мастеров, как Ци Чжилин и Чэнь Юй. Неоднократно посещал семинары мастера Чэнь Юя и его личных учеников.
Руководил обществом изучения китайской традиции и культуры «Наследие». Изучает китайский язык, регулярно совершает поездки по Китаю для непосредственного общения с различными представителями традиции и более глубокого понимания. Пишет статьи и делает различные переводы с китайского.

#43 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 11 Январь 2016 - 21:47

По образованию художник-проектировщик (окончил МГХПУ им. С.Г. Строганова в Москве). Первое знакомство с тайцзицюань стиля Ян получил еще в 1989 году, когда это еще только стало появляться у нас в стране, занимаясь при центре нетрадиционных методов оздоровления Госкомспорта СССР под руководством Н.Н. Балашова. Осуществлял поездки с показательными выступлениями по Москве, Киргизии (озеро Иссык-Куль), в составе группы с такими мастерами, как Лю Гуанлай, Цин Чзичжэнь, Лян Цимин. Вместе с тем, занимался жестким и мягким цигун, изучал шаолиньцюань и другие стили китайского ушу.
После некоторого перерыва, в 1999 г. судьба вновь вернула к занятиям тайцзицюань по школе мастера Дай Чао, где изучалась традиционная 108 форма стиля Ян по линии Ян Чэньфу.
С 2003 по 2008 год занимался тайцзицюань стиля Чэнь у таких мастеров, как Ци Чжилин и Чэнь Юй. Неоднократно посещал семинары мастера Чэнь Юя и его личных учеников.
Руководил обществом изучения китайской традиции и культуры «Наследие». Изучает китайский язык, регулярно совершает поездки по Китаю для непосредственного общения с различными представителями традиции и более глубокого понимания. Пишет статьи и делает различные переводы с китайского.

Хаха), еще эта инфа где то есть. Сейчас с уверенностью могу сказать, что настоящий тайцзи начался с Учителя Липай...

#44 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Январь 2016 - 23:56

По сотке за сцылко.

#45 УВей

УВей

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Мэйфу Синкагэ рю, Синкагэ рю Маробасикай, Бокс

Опубликовано 12 Январь 2016 - 21:20

Не секрет. Уважаемый Явара видел в моем исполнении кусочек таолу Ли-ши Тайцзицюань (и пояснения применения некоторых движений), который я изучал под руководством наставника Лю Тежуна.

Мне тоже посчастливилось увидеть. Очень впечатлило, особенно когда Алексей Михайлович так непринуждённо показал юнфа на Яваре. Между ними разница в весе килограммов 60, наверное :)

• Yawara это нравится