Перейти к содержимому

Фото

Курение: за и против.

• Закрыто Тема закрыта
234 ответов в теме

#161 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Январь 2016 - 21:11

нет, конечно. Это не так.  разница примерно в три порядка (в тыщу раз) по раку легких, если не учитывать шахтеров, вдыхающих испарения свежераюзлитой стали и т.д.

А вы летом в безветренную ясную погоду к Москве днем не подъезжали? Я подъезжал и офигел... Разницу воздуха над Москвой и извне видно было невооруженным глазом... Я думал смог такой есть только в Мехико, Китае... Ан нет, у нас не хуже...

Так мы все шахтеры выходит?

#162 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Январь 2016 - 21:31

Так мы все шахтеры выходит?

Малёхо да, я когда дыхалки делаю, с глубоким форсированным выдохом, понимаю что в лёгких дофига дыма и копоти.

#163 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Январь 2016 - 21:33

зачем гидропоника? чел живет в краснодаре. сандман, у мну рядом с домом ДВА СПОРЗАЛА по приемлемойй цене. но кто вам сказал, что я ХОЧУ в спортзал?

#164 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 30 Январь 2016 - 21:44

зачем гидропоника? чел живет в краснодаре. сандман, у мну рядом с домом ДВА СПОРЗАЛА по приемлемойй цене. но кто вам сказал, что я ХОЧУ в спортзал?

В онкоотделение или реанимацию кардиологии тоже нет желающих лечь, поэтому решил, что лучше хотеть в спортзал.

#165 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 21:53

Ну, а я не хочу. А курить хочу периодически. Примерно каждые два часа возникает такое желание. Чтобы ходить в спортзал нужна какая то более менее размеренная жизнь. А не каждые две недели через каждые 45 дней...

#166 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 30 Январь 2016 - 22:55

я как то мониторил кто умер от рака , и какие плохие привычки человек имел, выяснил что раком болеют как курящие так и не курящие... Мне просто курение не пошло. вот недавно подумал что не имею полного представления о жизни, начну курить (только сигары и только одна и только раз в месяц) поехал в клуб сигар (это так тут называют магазины курения, раньше в них можно было курить и там классные диваны,  и огромные телики и фильмы идут по мужским брутальным вкусам.) там чуваки на улице стоят курят, вдохнул я дым и понял что меня прикалывает дам только прикуренной сигареты или сигары или даже трубки, но не последующий весь дым. так я и не начал курить.

#167 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 30 Январь 2016 - 23:51

А вот раздельную статистику было бы интересно глянуть, если найдете дайте ссылочку.

Навскидку не нашла, хотя где-то она мне попадалась.

Только такое: http://zdravkom.ru/f...mifov-o-kurenii

То бишь я и за врача должен работать? Или врач, выписывая лекарство не знает, что организм у меня расшатан?
Да теперь, перед тем как купить лекарство и читаю. Потому и стал изучать травы, чтоб заменить таблетки. Кстати не так давно бронхит вылечил именно травками. Маме кое какие таблетки заменил.

Хороший врач знает и учитывает противопоказания. Но учитывая плачевное состояние нынешней медицины, лучше жить по принципу "доверяй, но проверяй". А то мне тут как-то один "врач" для лечения ОРВИ принялась бодро антибиотики выписывать. На мой вопрос, а в курсе ли она, что вирусы к антибиотикам невосприимчивы, она шибко замялась, потом промямлила нечто вроде "на всякий случай"... Зато второй, который мне отит лечил запущенный, перебрал три линии антибиотиков, чтобы подобрать наиболее подходящий лично для меня. Так что на кого нарвёшься...

Изменено: Яри, 30 Январь 2016 - 23:51

#168 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2016 - 03:32

А чо врачи? Врачи нехотя признали, что при стаже курения пять лет и более организму для отката в докурительные кондиции требуется в среднем от 10 до 20 лет. Сиюминутные ништяки, кои бросающие почитают признаками оздоровления, это всего лишь поверхностные эффекты, ибо естесно, что человеку становится как то попроще, если перестать систематически дышать дымом. Плюс снимается напряжение, вызываемые систематическими спазмами сосудов. Но на этом ништяки и заканчиваются, до следующих минимум 10 лет. А теперь давайте прикинем - курил я с 12 лет на постоянной основе, до того так, баловался. Бросил в 36-37. Общий стаж более 20 лет. Сейчас мне 43 полных, почти 44. Допустим, что организм вернется в докурительные кондиции через 10 лет. К тому времени у мну уже начнутся болячки старения. Если, кнешно, вообще еще что то будет через те 10 лет. Поэтому для меня мотивы здоровья через бросание курева как то малоактуальны. А курить я брошу. Просто так. От нехер делать и потому что накапливается недовольство тем, что неприятных ощущений становится как то не меньше, чем приятных. Чую, что скоро вполне себе наберется доя "ну его нах".

#169 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2016 - 10:32

Навскидку не нашла, хотя где-то она мне попадалась.

Только такое: http://zdravkom.ru/f...mifov-o-kurenii

Хороший врач знает и учитывает противопоказания. Но учитывая плачевное состояние нынешней медицины, лучше жить по принципу "доверяй, но проверяй".

Вот вот. В теории много чего должны и лекарства выписывать грамотно, и статистику вести. Но... "Но учитывая плачевное состояние медицины..."
Это вечное "но"...

#170 ShaLun

ShaLun

Старожил

• Забаненные
  • 1 157 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 00:58

А чо врачи? Врачи нехотя признали, что при стаже курения пять лет и более организму для отката в докурительные кондиции требуется в среднем от 10 до 20 лет. Сиюминутные ништяки, кои бросающие почитают признаками оздоровления, это всего лишь поверхностные эффекты, ибо естесно, что человеку становится как то попроще, если перестать систематически дышать дымом. Плюс снимается напряжение, вызываемые систематическими спазмами сосудов. Но на этом ништяки и заканчиваются, до следующих минимум 10 лет. А теперь давайте прикинем - курил я с 12 лет на постоянной основе, до того так, баловался. Бросил в 36-37. Общий стаж более 20 лет. Сейчас мне 43 полных, почти 44. Допустим, что организм вернется в докурительные кондиции через 10 лет. К тому времени у мну уже начнутся болячки старения. Если, кнешно, вообще еще что то будет через те 10 лет. Поэтому для меня мотивы здоровья через бросание курева как то малоактуальны. А курить я брошу. Просто так. От нехер делать и потому что накапливается недовольство тем, что неприятных ощущений становится как то не меньше, чем приятных. Чую, что скоро вполне себе наберется доя "ну его нах".

Вот непонятно , бросил или нет ? Возраст ещё детский , только 44 . Стаж курения 32 года и ничего ... , зачем бросать то , что нравится ? Электронная сигарета ( объяснял один чудак ) 4 бакса - 2 недели , при стоимости одной пачки - 6 баков ... .

#171 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 04:48

А чо врачи? Врачи нехотя признали, что при стаже курения пять лет и более организму для отката в докурительные кондиции требуется в среднем от 10 до 20 лет. .

Какие врачи? И что такое "докурительные кондиции"? Я если в 14 начал, бросил в 24, то в 34 у меня будут кондиции четырнадцати летнего  пацана?

Но на этом ништяки и заканчиваются

На этом ништяки только начинаются. От финансовых до снижения риска различных заболеваний, а если они есть, то по крайней мере не будут так быстро прогрессировать. 
Меня всегда умиляли такие вещи типа: после десяти лет курения бросать вредно, зачем мне бросать, уже поздно, мне нравится курить, главное что-бы табак был хороший, я потолстею. Ну и самое гениальное: мы всё равно все умрем, а раком и некурящие болеют :D 
Курильщики не может бросить только по одной, единственной причине- он просто наркоша. Зависим от никотина. Все остальные рассуждения тупо попытка наеб...ать самого себя.

Изменено: Gleb, 01 Февраль 2016 - 04:50

• ShaLun это нравится

#172 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 09:16

Какие врачи? И что такое "докурительные кондиции"? Я если в 14 начал, бросил в 24, то в 34 у меня будут кондиции четырнадцати летнего  пацана?

Курильщики не может бросить только по одной, единственной причине- он просто наркоша. Зависим от никотина. Все остальные рассуждения тупо попытка наеб...ать самого себя.

Ага, 14 летним, и еще девственриком...

А вот не всегда. Мне нравится вкус, запах и прочее. Я вот не курю примерно месяца полтора. Ппред Новым годом расхотелось и не курю. Притом есть и трубки с табаком (притом хорошим Петерсон и нескольких сортов), сигары и сигариллы, но просто в данный момент не хочу. До этого курил лет пять, до этого опять не курил, и так всю жизнь. Не хочу, не курю (один из периодов продолжался лет 10), потом опять могу закурить, потом опять прекратить... И так у меня с класса третьего. Вот приятель с гости приглашает, там скорее всего покурим, под коньячок, закусочку... Ну как то так...
Так что не все объясняется только наркотической зависимостью.

#173 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 09:28

До этого курил лет пять, до этого опять не курил, и так всю жизнь. 

Ну прекрасно. Кокс некоторые так же нюхают. 

один из периодов продолжался лет 10

Ну так бывших наркоманов не бывает. Я сам не поручусь, что не начну курить. Хотя не курю уже много лет.

Человек курит всю жизнь с перерывами, но не зависим конечно, просто нравится :D 
Мне мой коллега по работе то же самое говорит. Курит только когда пьёт и так уже лет пятнадцать. Мне говорит нравится под синьку покурить, но зависимости нет. При этом лучше бы по трезвянке курил, а не по пьяне.

Изменено: Gleb, 01 Февраль 2016 - 09:28

#174 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 10:02

Ну конечно... Наркоман не нюхающий и не колящийся (если не завязал окончательно), это из области сказок...
Но , если нельзя было долго курить, например в самолете, то легко это переносил, если по другим причинам было нельзя, то тоже легко переносил и мог долго не курить, притом совсем не тянуло. Кстати с выпивкой у меня так же, могу легко посидеть с приятелями и без выпивки, если за рулем...
Так что можете ерничать, но вот у меня так. Хочется - курю, не хочется (или нельзя) - не курю...

При этом лучше бы по трезвянке курил, а не по пьяне.

Что, так часто бухает или не просыхает?

Изменено: asata, 01 Февраль 2016 - 10:03

#175 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 10:06

Но , если нельзя было долго курить, например в самолете, то легко это переносил

Не поверите, но очень многие курильщики это легко переносят. 

если по другим причинам было нельзя, то тоже легко переносил и мог долго не курить, притом совсем не тянуло.

Аналогично. 

Хочется - курю, не хочется (или нельзя) - не курю... 

Верю конечно. Это у всех так. Когда хочется курят, когда не хочется не курят.  Здесь разница только в частоте "хотения" :) 

Изменено: Gleb, 01 Февраль 2016 - 10:06

#176 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 10:15

Не поверите, но очень многие курильщики это легко переносят. 

Аналогично. 

Верю конечно. Это у всех так. Когда хочется курят, когда не хочется не курят.  Здесь разница только в частоте "хотения" :)

Насчет многих, позвольте не поверю. Работал в фирме, которая почти поголовно курила. Народ постоянно носился покурить толпами. Руководству это надоело, ввели разрешенное количество перекуров и за лишнее штрафовали, у нас была курилка, только в ней можно было покурить, находилась она за дверями фирмы и по электронным ключам можно было легко вычислить кто сколько и на сколько выходил. Так весь народ мучался сильно и дико завидовал, что я могу это легко переносить.
И насчет хочу курю, хочу нет, тоже не особо верю. Среди знакомых курильщиков (а их много), такого не встречал. Так что не так это часто.

#177 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 10:55

Насчет многих, позвольте не поверю. Работал в фирме, которая почти поголовно курила. Народ постоянно носился покурить толпами. Руководству это надоело, ввели разрешенное количество перекуров и за лишнее штрафовали, у нас была курилка, только в ней можно было покурить, находилась она за дверями фирмы и по электронным ключам можно было легко вычислить кто сколько и на сколько выходил. 

Да это стадное чувство просто. Если бы там большинство не курило, а курил бы один два человека, то для них бы вообще проблем не было курить определённое количество раз. Есть конечно совсем заядлые, как мой тесть. Ему каждые двадцать минут нужно иначе уже трясучка начинается, но это больше исключения из правил.

И насчет хочу курю, хочу нет, тоже не особо верю. Среди знакомых курильщиков (а их много), такого не встречал. Так что не так это часто. 

Какого "такого" ? Я не разу не слышал "блиин, так курить не хочется, но надо" :)

Изменено: Gleb, 01 Февраль 2016 - 10:56

#178 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:05

Что, так часто бухает или не просыхает?

Нет, по крайней мере не чаще чем остальные в его статусе. Просто курить во время бухача в разы херовей для сосудов и сердца. 

Изменено: Gleb, 01 Февраль 2016 - 12:08

#179 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:13

Наркотическая зависимость - она у разных людей по-разному формируется. Есть отдельные экземпляры, у которых даже к героину привыкание формируется далеко не с первой пары раз. И среди курильщиков действительно есть люди без стойкой зависимости от никотина. Мало, но есть.

Изменено: Яри, 01 Февраль 2016 - 12:59

#180 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:15

Какого "такого" ? Я не разу не слышал "блиин, так курить не хочется, но надо" :)

От всех курильщиков слышу одно и то же. Еще популярная байка, я легко брошу, просто пока не хочу(трясущимися руками доставая пачку). -А я курю одну в день, через месяц, брошу совсем, сразу резко-вредно. -Я люблю хороший табак он не вредный, а даже полезный. Есть еще категория бывший спортсмен: да я раньше знаешь как спортом занимался, бегал 10км в день, боролся, меня заменой Ярыгину называли. Ну типа запас здоровья излишний.
:D Как дети.