Перейти к содержимому

Фото

Курение: за и против.

• Закрыто Тема закрыта
234 ответов в теме

#121 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Январь 2016 - 14:34

В моем случае это был человек с приступом сердца. Пришлось несколько раз массажем точек приводить его в норму (ни у кого ничего сердечного не оказалось, а он таблетки дома забыл). Он три раза мог кончится.
Да и к матери ехали примерно столько же, хотя от станции до нас минут 20 пешком.

#122 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Январь 2016 - 14:43

я вот подумываю, не перейти ли на сигары или трубку. и затариваться той же вирджинией у частников. по ходу, мну плющит сам процесс, я без проблем сижу по полдня без единой затяжки. а сигара или трубка куда более ритуальная штука, нежели утилитарное закуривание сигареты с бумажным табаком... и вот я у бэбиситтера присутствовал при курении оным трубки, так запах куда приятнее, нежели сигаретный. 

Изменено: Чайникк, 07 Январь 2016 - 14:44

#123 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 14:49

Дам можно вообще косячок забить)) Вон Средняя Азия, целые песни этому дело посвящает. 

А вообще не курите пацаны))

#124 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 14:53

курение анаши и курение табака это две разные вещи. уж поверьте.

#125 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 07 Январь 2016 - 14:58

я вот подумываю, не перейти ли на сигары или трубку. и затариваться той же вирджинией у частников. по ходу, мну плющит сам процесс, я без проблем сижу по полдня без единой затяжки. а сигара или трубка куда более ритуальная штука, нежели утилитарное закуривание сигареты с бумажным табаком... и вот я у бэбиситтера присутствовал при курении оным трубки, так запах куда приятнее, нежели сигаретный.

Курение трубки было у меня этапом при бросании курить. Процес набивания, чистки, прикуривания-блеск. Ритуалистика притягивает. Плюс трубку на улице не покуришь, не забьешь. Курить стал меньше. Но для легких стало хуже. Для дыхалки. Так же и на самокрутках сидел. Ради чистого табакада ради процесса.

#126 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:01

Трубка бюджетнее сигар, даже если куришь недешевый табак. Но, если очень хочется курнуть без длительного набивания или курения сигары, то есть сигариллы, они бюджетнее, но изготовлены и как сигары из натурального табака.

Курение трубки было у меня этапом при бросании курить. Процес набивания, чистки, прикуривания-блеск. Ритуалистика притягивает. Плюс трубку на улице не покуришь, не забьешь. Курить стал меньше. Но для легких стало хуже. Для дыхалки. Так же и на самокрутках сидел. Ради чистого табакада ради процесса.

Возможно табак был либо не качественный, либо "не ваш". У меня с сигарет была отдышка, с сигар или трубки этого нет.

Изменено: asata, 07 Январь 2016 - 15:03

#127 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 736 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:02

Виски, как Вы курили трубку? Дым в легкие попадает в минимальных количествах, если случайно. 

#128 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:17

Виски, как Вы курили трубку? Дым в легкие попадает в минимальных количествах, если случайно.

Признаться, так же, как и сигары-в затяг!

#129 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 736 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 15:26

Признаться, так же, как и сигары-в затяг!

Ну и здоровье у некоторых :))) Собственно, теряется основной смысл перехода на трубку, каковой (оставляя в стороне эстетику и приятность процесса) сводится к: 

Первое -- снижается количество залетающих в легкие частиц всяких интересных и не полезных.

Второе -- трубочный фильтр (а я, признаться, не пренебрегал) и сигаретный -- две большиииие разницы. Разборка одного и другого после курения -- наводит на содержательные и полезные размышления

Третье -- скорость достижения мозга никотином, проникающим через слизистые оболочки носоглотки, существенно меньше, чем проникающим через легкие. В результате нет эффекта "никотинового удара" -- спазма сосудов (кстати о гангрене курильщика). В общем, уметь надо. Не перегревать трубку, не булькать ею и т.д. Постепенно приходит. Но накрывает с трубки конкретно, конечно. 

Разумеется, у среднего работающего человека возможности курить трубку практически нет. Ибо процесс. 

#130 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 16:15

кстати, оказывается, махорка это не табак, а отдельное растение, хотя и происходит от дикого табака. никогда не знал...

#131 ShaLun

ShaLun

Старожил

• Забаненные
  • 1 157 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 17:04

Курение - ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА . Вспоминается анекдот , французкий : ( кратко ) папа заглянул в спальню к дочери , а она там делает менет однокласнику , возвращается в свою спальню и говорит жене :- так Жанет и курить научится .

Курение сигар - это скорее символ , МОЛ ЖИСЬ УДАЛАСЬ . Сосед мой приходит с работы , выставляет на середину участка кресло выкуривает сигару и выпивает бутылку сра- го БУДВАЙЗЕРА .

Курение травы - опасное дело , сушит мозги , особливо когда их там и немного . Большенство тех , кто начинает курить её в школьном возрасте , учёбу продолжить не могут ... .

Со взрослыми не так ... . Мои ГИДЫ отворачивали меня от травы лет до 50 . Происходило это даже так : прихожу в гости к местному жрецу кришнаитов ( русский , дружили семьями , продвинутый чудак , долго занимался ушу ) . Зарядили они большой кальян и зовут меня . Я подхожу к книжному шкафу , вынимаю наугад книгу , открываю где то наугад страницу и читаю : употребление лёгких наркотиков вредно для духовного роста ....  . Отказываюсь от приглашения , наливаю себе водочки , кляну их грёбанное вегетарианство , хотя в дальнейшем обнаруживаю , что стол очень неплох и без мяса . Потом наблюдаю за мужичками , как их торкнуло : кто то застыл как мумия , кто то дурацки подхихикивает и тп . И поговорить не с кем . Застолье без беседы полная х ... .

Но как то бродя по местному краеведческому музею я набрёл на выставку "скульптуры" местного населения . В основном это были " мунштуки " для трубок . Выполнены в виде зверей , птиц , человечков из разных камней и пород деревьев . Вот они мне и рассказали как для чего надо пользовать траву .  

#132 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 736 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2016 - 17:09

Курение - ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА ..  

Наркологи не согласны :)

#133 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 12:01

Дам можно вообще косячок забить)) Вон Средняя Азия, целые песни этому дело посвящает. 

А вообще не курите пацаны))

Присоединяюсь , не курите пацаны табак)))

курение анаши и курение табака это две разные вещи. уж поверьте.

Неужели ????Никогда бы не подумал .

#134 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 12:07

Ну и здоровье у некоторых :))) Собственно, теряется основной смысл перехода на трубку, каковой (оставляя в стороне эстетику и приятность процесса) сводится к: 

Первое -- снижается количество залетающих в легкие частиц всяких интересных и не полезных.

Второе -- трубочный фильтр (а я, признаться, не пренебрегал) и сигаретный -- две большиииие разницы. Разборка одного и другого после курения -- наводит на содержательные и полезные размышления

Третье -- скорость достижения мозга никотином, проникающим через слизистые оболочки носоглотки, существенно меньше, чем проникающим через легкие. В результате нет эффекта "никотинового удара" -- спазма сосудов (кстати о гангрене курильщика). В общем, уметь надо. Не перегревать трубку, не булькать ею и т.д. Постепенно приходит. Но накрывает с трубки конкретно, конечно. 

Разумеется, у среднего работающего человека возможности курить трубку практически нет. Ибо процесс.

Не. Я трубки с фильтром отметал сразу. Ибо на мой вгляд это уже не трубка. :)

#135 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 736 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 12:31

Не. Я трубки с фильтром отметал сразу. Ибо на мой вгляд это уже не трубка. :)

Ну, раз на Ваш взгляд -- тогда да :)  Хотя мне это и не понятно. 

Без фильтра трубки имеют довольно хитрый ход канала, который способствует оседанию частиц там. 

#136 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 09 Январь 2016 - 21:42

Подруга курящая бегает кроссы по 50км, хоть бы что. Говорит, что у лыжников даже астма проходит, не то что курево. И таких курящих спортсменов немало и возраст не детский у многих. Сам не курю, но угнаться за многими курильщиками не могу.

Чтобы бросить, имхо, нужно только желание. Кстати, книжка Карра многим знакомым помогла, т.к. после подорожания сигарет желающих бросить стало много. А вот в школе нас только двое из парней не курило - дымили все поголовно практически

#137 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 16:42

Еще одна соломинка на спину верблюду. ))) http://medach.pro/su...tince-oncology/

#138 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 18:06

А я вот бросил курить, уже с воскресенья по-моему не курю. Больше всего помог совет Чайникка, даже и не совет скорее, а сообщение: "Чтобы бросить курить, достаточно одного желания, больше ничего не нужно, даже силы воли." Не дословно, но суть такова. 

И вот про себя подумал, неужто так легко, вот и не курю до сих пор. Конечно это оказалось не так легко, как предполагалось, иногда, а даже часто курить хочется, ввиду старых привычек рефлексов. Но в общем-то были и свои негативные моменты от курения, всё шло к бросанию, и я постепенно сокращал кол-во сигарет. А теперь бросил.

Изменено: Aspid, 28 Январь 2016 - 18:08

• Яри это нравится

#139 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 29 Январь 2016 - 00:14

Читаю, и тема плавно перетекает от вреда курения к тому, как нужно курить правильно:)
Курение вредит-это аксиома. Чайникк, мотивация? Ок, по нарастающей. 1.Смерть страшит только, когда близко, это не про вас сейчас. 2. Писька будет стоять хуже. Тоже не аргумент, если и либидо снижено от курения, т.е. нет баб и х... с ними. 3. Быть здоровым-это кайф! Спортзал, йога, пробежки, чай с медом, баня, прогулки в горах... Тоже не? Тогда финальный аргумент. 4. Дело не в том, что вы умрете. А в том, КАК вы умрете. В больнице, с инсультом или инфарктом, ходящий под себя, кусок мяса, понимающий, что ему скоро ...здец, в окружении родных и близких. Жалкое зрелище.
Зы, сам активно бросаю, я и не знал, какой это кайф-бегать без одышки, чтобы от тебя не несло табаком, голова ясная, координация как у тигра:), зубы отбелил стоматолог, работоспособность раза в три выше. И другие бонусы.;):)

Изменено: sandman81, 29 Январь 2016 - 00:16

#140 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2016 - 00:23

Читаю, и тема плавно перетекает от вреда курения к тому, как нужно курить правильно :)
Курение вредит-это аксиома. Чайникк, мотивация? Ок, по нарастающей. 1.Смерть страшит только, когда близко, это не про вас сейчас. 2. Писька будет стоять хуже. Тоже не аргумент, если и либидо снижено от курения, т.е. нет баб и х... с ними. 3. Быть здоровым-это кайф! Спортзал, йога, пробежки, чай с медом, баня, прогулки в горах... Тоже не? Тогда финальный аргумент. 4. Дело не в том, что вы умрете. А в том, КАК вы умрете. В больнице, с инсультом или инфарктом, ходящий под себя, кусок мяса, понимающий, что ему скоро ...здец, в окружении родных и близких. Жалкое зрелище.
Зы, сам активно бросаю, я и не знал, какой это кайф-бегать без одышки, чтобы от тебя не несло табаком, голова ясная, координация как у тигра :), зубы отбелил стоматолог, работоспособность раза в три выше. И другие бонусы. ;) :)

фигня - сам бросил - жизнь унылая и хочется курить - здоровье стало хуже...потому что пиво пить начал ))))