Перейти к содержимому

Фото

Курение: за и против.

• Закрыто Тема закрыта
234 ответов в теме

#61 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 03 Январь 2016 - 14:05

Да на Легеросе был кораблик, парусничек,

Изменено: Volodya2110, 03 Январь 2016 - 14:05

#62 agsave

agsave

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 15:39

Читаю и диву даюсь. Тут на работу сходишь, а вечером на тренировку и сил только до кровати. Какие там сигареты и пиво. Ранее курил и выпивал со старших классов школы, потом мировоззрение поменялось. С 22 лет полностью выбросил из жизни табак и алкоголь (сейчас скоро 29). Приоритет семья, работа, саморазвитие умственное и физическое. А если есть время свободное, то чай душу согревает, а не дым сигарет.

#63 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 217 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Январь 2016 - 18:20

Это Вы молодой еще поэтому не работаете в энергосберегающем режиме. Потом научитесь минимизировать. Тогда и техника кстати начнется. И будет сил хватать и на поддать и на курнуть и на ..... И даже на чай.

и потом - курнуть и выпить можно только тем кто тренируется или тяжело физицски работает. Тело должно заслужить. Это правильно. А если нет то это баловство и разорение организьмы. Как тут вот написали - один 8 бутылок вотки съел и помер. И что - потому как не в понятии правильного.

#64 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 03 Январь 2016 - 19:42

А по мне, телу, которое "должно заслужить" дозу отравы, не особенно повезло с хозяином...

Хотя, конечно, телу, которое просто травят без всяких нагрузок, не повезло с хозяином ещё больше. В общем, как я уже писала выше, всяк сам кузнец своему циррозу печени и  раку легких.

Изменено: Яри, 03 Январь 2016 - 19:42

#65 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 217 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Январь 2016 - 19:54

самоуверенное заявление. простительно по двум причинам. первую не озвучу - ибо опять мокрыми тряпками тетки с избы погонят. вторая - от юности молодости.

#66 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:02

Я правильно понимаю, что ваши заявления - от старости?

А мое мнение вполне себе объективное, объективнее некуда. У человека есть широкий выбор куда более пользительных для души и тела занятий, нежели курево с выпивкой. Не знаю ни одного человека, который бы поимел проблемы из-за того, что не пьет и не курит. Вот количество обратных примеров - стремится к бесконечности...

Изменено: Яри, 03 Январь 2016 - 20:11

#67 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:11

От несопоставимого опыта ((((( По японовским понятиям именно в смысле как у нас по понятиям - они кстати практически один в один с нашими- ( по ним живут ряд архаичных корпораций - например лесоустроительные рабочие) человек 50 лет это тот кто только начал разбираться в жизни и иногда может ченить брякнуть с разрешения старших за столом. про обоснования дамского участия в беседе архаичных типов говорить не буду. Ибо Вишня опять ...Информация с первых рук от человека проведшего 5 лет в такой бригаде где не все японцы выдерживают. гастарбайтеров там практически нет. Сдыхают... Единственный за всю историю принятый и выдержавший гайдзин. Как поклоннице восточных ед Вам должно быть близко. от такой кстати корпоративной традиции во многом растут другие японские обычаи.

#68 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:14

С  чего вдруг?  :blink:

Если курение все-таки преждевременно разрушает организм - то оно грех. Апостол Павел,  1Кор.3:17.

#69 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:29

Ибо Вишня опять 

8е предупреждение. Рекомендую запомнить никнейм

#70 ShaLun

ShaLun

Старожил

• Забаненные
  • 1 157 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:30

Саблин , юродивый от БИ , КУРИТЬ - ПЛОХО , ОЧЕНЬ ПЛОХО . Был бы у тя сын или дочка , ты им бы то же пропогандировал " свой дебильный путь ".

Юродивых поэтому и немного , не выживают . Дебилов много , их не считают . Бункуй , но не зарывайся . Вот и я 30 последних лет пил каждый день , но не говорю , что это хорошо , но если бы курил , то наверное бы коньки отбросил . А разные отмазки все делать умеют , то от слабости . Помню ввели закон о запрете курения в помещениях ... . Вначале паника , как же , деньги потеряем , мудачье пить , без курева не будет ... . Нет привыкли . Зато приходишь домой , а одежда го - м не пахнет , очень хорошо .

#71 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:33

Саблин , юродивый от БИ , КУРИТЬ - ПЛОХО , ОЧЕНЬ ПЛОХО . Был бы у тя сын или дочка , ты им бы то же пропогандировал " свой дебильный путь ".

Вы надеетесь достучаться до тролля, который зашёл на форум нетрезвым?

#72 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:43

От несопоставимого опыта ((((( По японовским понятиям именно в смысле как у нас по понятиям - они кстати практически один в один с нашими- ( по ним живут ряд архаичных корпораций - например лесоустроительные рабочие) человек 50 лет это тот кто только начал разбираться в жизни и иногда может ченить брякнуть с разрешения старших за столом. про обоснования дамского участия в беседе архаичных типов говорить не буду. Ибо Вишня опять ...Информация с первых рук от человека проведшего 5 лет в такой бригаде где не все японцы выдерживают. гастарбайтеров там практически нет. Сдыхают... Единственный за всю историю принятый и выдержавший гайдзин. Как поклоннице восточных ед Вам должно быть близко. от такой кстати корпоративной традиции во многом растут другие японские обычаи.

Мне близко то из восточных обычаев, что имеет отношение к здравому смыслу. А если некто убеленный сединами принимается с умным видом нести ахинею, то я не собираюсь ему поддакивать просто на основании того, что он типа право имеет и вообще мужЫк. И даже в том случае, если в целом я данного человека глубоко уважаю (а в вашем конкретном случае это так).

У меня двоюродный дед был такой - круче него только яйца и вообще он всё лучше всех знает. Как-то зимой из гостей пошёл к себе в деревню выпивши - типа "у меня всё под контролем". Замёрз насмерть...

#73 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:44

Саблин вообще-то мастер от БИ. А по поводу того курить плохо или хорошо, каждый решает для себя индивидуально. Лет 30 тому курить было хорошо, теперь плохо, не факт что еще через 30 опять не будет хорошо. Общественное мнение уже потому порочно, что это мнение большинства. ;)

#74 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 351 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:44

Если курение все-таки преждевременно разрушает организм - то оно грех. Апостол Павел,  1Кор.3:17.

Каждый прожитый день разрушает организм.

Много чего организм разрушает лучше скажите, что не разрушает.  :)

#75 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 20:49

Саблин вообще-то мастер от БИ.

Востросаблин (реальный человек) - возможно что и мастер. А его форумный персонаж -Саблин, он реально то, чем его ШаЛун назвал. Мастер (человек, который развивается) не позволит себе гадить и пакостить, тем самым разрушая то,что создают другие.

#76 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 21:11

Востросаблин (реальный человек) - возможно что и мастер. А его форумный персонаж -Саблин, он реально то, чем его ШаЛун назвал. Мастер (человек, который развивается) не позволит себе гадить и пакостить, тем самым разрушая то,что создают другие.

Видите-ли, Оксана. Жить вообще вредно- от этого умирают. Но от жизни тем не менее надо получать удовольствие. Потому, как другой не будет. А вот под удовольствием каждый понимает свое. Кому-то нравится, впахнув как следует, принять стопку и закурить сигарету, кому-то нравится жить во посте не впахивая- вдруг надорвешься. Кто мы такие, чтобы судить: это хорошо, а это плохо? Вы готовы взять на себя такую ответственность? Я- нет. Ну, а по поводу Саблина...Я с ним общаюсь на форуме не первый год, шелухи много, но умные вещи пишет человек. А Шалун здесь без году неделя  и не одного толкового поста от него  я пока не видел.

Изменено: Начинающий, 03 Январь 2016 - 21:13

#77 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 03 Январь 2016 - 21:49

Каждый прожитый день разрушает организм.

Много чего организм разрушает лучше скажите, что не разрушает.  :)

Потому я и подчеркнул - преждевременно разрушает. Есть батюшки, которые курят, но ни один не делает это с бравадой или пофигизмом, но смиренно: "слаб человек".

Изменено: Alexball, 03 Январь 2016 - 21:52

#78 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 351 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 03 Январь 2016 - 21:59

Потому я и подчеркнул - преждевременно разрушает. Есть батюшки, которые курят, но ни один не делает это с бравадой или пофигизмом, но смиренно: "слаб человек".

Лень искать, батюшкам одно время табак выдавали(на довольствие так сказать стояли) . -)

#79 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 03 Январь 2016 - 22:00

Юродивых поэтому и немного , не выживают . Дебилов много , их не считают . Бункуй , но не зарывайся . Вот и я 30 последних лет пил каждый день , но не говорю , что это хорошо , но если бы курил , то наверное бы коньки отбросил . А разные отмазки все делать умеют , то от слабости . Помню ввели закон о запрете курения в помещениях ... . Вначале паника , как же , деньги потеряем , мудачье пить , без курева не будет ... . Нет привыкли . Зато приходишь домой , а одежда го - м не пахнет , очень хорошо .

зря вы так. Саблин намного глубже. 

#80 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 22:07

зря вы так. Саблин намного глубже.

Вы уверены что видите все сообщения Саблина?