Перейти к содержимому

Фото

Курение: за и против.

• Закрыто Тема закрыта
234 ответов в теме

#41 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 18:00

Блин, про заброс в желудок забыл. Да, шанс онкологии увеличивается.

#42 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Январь 2016 - 18:10

4.       Сигареты создают экзогенное поступление никотина в организм. Никотин в организме используется по назначению (как и холестерин). Но в разумных пределах (вырабатываемых организмом). Забивая экзогенным никотином рецепторы нарушает эндогенную выработку, что вызывает зависимость.

Никотин не вырабатывается организмом и не имеет никакого адекватного применения в обмене веществ (из неадекватного - действует как наркотик, встраиваясь в эндорфиновый обмен, откуда и "успокоение", т.е. снятие ломки). Вы благополучно путаете его с никотиновой кислотой, т.е. витамином В3. Сделать этот витамин из никотина человеческий организм неспособен.

#43 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 18:28

Ненавижу курильщиков и курение с детства. Сейчас похолодало и вся эта курительная гопота вылезла в подъезд. Грязь, срач, вонь. Понятно, что нищеброды курят самые низкосортные виды табака.  Хочется выйти и накатить уже лоу-кик  каждому . Аналогично по бухлу, особенно пивасику.

#44 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 18:45

Никотин не вырабатывается организмом и не имеет никакого адекватного применения в обмене веществ (из неадекватного - действует как наркотик, встраиваясь в эндорфиновый обмен, откуда и "успокоение", т.е. снятие ломки). Вы благополучно путаете его с никотиновой кислотой, т.е. витамином В3. Сделать этот витамин из никотина человеческий организм неспособен.

Во-первых, не вы, а ты. ))) А во-вторых, изо всех сил пытаюсь вспомнить откуда берется никотин во всяких ферментах и коферментах и чет не получается. Так что, ты права. Признаю, mea culpa. Снова весь пафос на смарку. :blush:  :)

P.S. И в пункте 2 надо читать не углекислый газ, а угарный газ (СО).

Изменено: Tornvald, 02 Январь 2016 - 19:05

#45 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 355 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 02 Январь 2016 - 19:04

Ненавижу курильщиков и курение с детства. Сейчас похолодало и вся эта курительная гопота вылезла в подъезд. Грязь, срач, вонь. Понятно, что нищеброды курят самые низкосортные виды табака.  Хочется выйти и накатить уже лоу-кик  каждому . Аналогично по бухлу, особенно пивасику.

О как. Весьма такое новогоднее настроение.

#46 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Январь 2016 - 19:08

О как. Весьма такое новогоднее настроение.

Ну накатило на человека, бывает. Раскачивать абсолютно не обязательно, тем более тема не об этом.

#47 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 02 Январь 2016 - 23:50

а я просто никогда не курил... А вот теперь послушал господ Чайника и Саблина, и вот что я открыл?! да ничего.. хорошо что я не курил. Слабочки тут собрались...

#48 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Январь 2016 - 00:18

+ попадание табачных смол в желудок, как следствие тоже риск онкологии, насколько помню.

Пардон, а зачем глотать смолы? Надо просто ту же трубку, мунштуки чистить. А в сигаретах фильтр не мусолить и не жевать...

#49 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 03 Январь 2016 - 00:19

а я просто никогда не курил... А вот теперь послушал господ Чайника и Саблина, и вот что я открыл?! да ничего.. хорошо что я не курил. Слабочки тут собрались...

"Война-это путь обмана! ...Заставь противника поверить в твою слабость и порази его своей силой!.."(Сунь дзы)

#50 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Январь 2016 - 08:57

В принципе согласный. По бухаловскому эпизоду по своему личному опыту могу сказать что бросить бухать ( именно бухать - в течении года с итоговым отказом практически от приема пищи и начавшимся на этом фоне потерей веса и прочими интересными штуками) - это вопрос силы воли. Но он стоил такого напряжения всех волевых резервов плюс к нему добавилось вылезание пару лет назад из одной медицинской проблемы с потерей множества денег отказами врачей и их честным признанием что вам товарищ с этим как-то надо смириться ну и жить. Если сможете. Назвать ЭТО жизнью.... Кто скажет другое - врет и хочет развести на деньги...Так что повторять еще раз - реально просто нету сил упираться. Поэтому покамест покурю...Но брошу в итоге. 

Все вопрос воли.

Изменено: Саблин, 03 Январь 2016 - 09:02

#51 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 469 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 10:11

Поэтому покамест покурю...Но брошу в итоге. 

В итоге все бросят курить, но лучше бросить раньше  :)

#52 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 03 Январь 2016 - 10:19

Я не могу ничего сказать про курение, никогда не курил. Но с е чаще думаю может начать? Раз в неделю сигару?! Курить я пробовал но курение было вне того жизненного ритма что я жил, а потом просто была уже привычка не курить. Так что я просто прикалывался. Думаю это очень сложно, отказаться тт привычки. Я имел плохую привычку -другую. От неё я в течении года отказался. Снимаю шляпу перед Саблиным и теми кто поборол свои привычки.

#53 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 03 Январь 2016 - 10:34

Со стороны православной религии, курение - грех, потому, что - страсть. Если не курили, лучше не пробовать и не начинать.

#54 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 03 Январь 2016 - 12:24

Курить бросил в 4 классе. Сигареты были крепкие "Легирос" "Партогаз", Кубинские. Отравился! Пить ..бросил в 9 классе. Отравился самогоном.

Теперь... ели на улице с друзьями... чую носом хороший табак...то могу "пальнуть" сигаретку. Голова...покружится и ...больше не хочется. В хорошей компании... после бани... пару рюмашек ..за удовольствие... раз в месяц. Больше не хочется.

Не фанатею не от курева ..не от выпивки. Ничто человеческое ...считаю...не чуждо.

Любой ...фанатизм ...вреден!

#55 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 03 Январь 2016 - 12:25

Со стороны православной религии, курение - грех, потому, что - страсть. 

С  чего вдруг?  :blink:

Изменено: sergo, 03 Январь 2016 - 12:25

#56 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Январь 2016 - 12:34

Курить бросил в 4 классе. Сигареты были крепкие "Легирос" "Партогаз", Кубинские. Отравился! Пить ..бросил в 9 классе. Отравился самогоном.

Теперь... ели на улице с друзьями... чую носом хороший табак...то могу "пальнуть" сигаретку. Голова...покружится и ...больше не хочется. В хорошей компании... после бани... пару рюмашек ..за удовольствие... раз в месяц. Больше не хочется.

Не фанатею не от курева ..не от выпивки. Ничто человеческое ...считаю...не чуждо.

Любой ...фанатизм ...вреден!

О!!!! Я с них начинал!!!!!! в них фишка одна. Вернее две - табак офигенного кубинского вкуса. А вторая фишка - что братаны разок стрельнув этот термоядер потом больше цигарки не выпрашивали)))) Когда исчезли - искал аналоги...Нашел слабое только подобие. Потом несколько лет назад опять в продаже появились. Радовался...Потом опять исчезли и продают не сигареты а сигариллы..дорогие сцуко...

#57 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 12:45

Курить бросил в 4 классе. Сигареты были крепкие "Легирос" "Партогаз", Кубинские. 

Лигерос и Партагас. ;) Были еще "Рейс" с фильтром.

#58 Случайный Прохожий

Случайный Прохожий

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Цюань

Опубликовано 03 Январь 2016 - 13:17

курил 17 лет, бросил лет 5 как. Главное имхо - успокоить нервную систему. Заваривал траву пустырника, бассейн тоже хорошо помогает, а вот пиковые нагрузки не желательны.

#59 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2016 - 13:26

После пиковых хорошо пивка под сигаретку...согласен.

#60 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 375 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 03 Январь 2016 - 13:46

Лигерос

"Смерть под парусом")