Перейти к содержимому

Фото

Курение: за и против.

• Закрыто Тема закрыта
234 ответов в теме

#221 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 18:45

Головная боль проходит примерно за недели две. Тяжесть в бошке с утра (это когда сигу перед сном выкуриваешь) исчезает уже через пару дней. В течении недели начинаешь чувствовать в общественном транспорте или в офисе резкий запах от курящих людей. Неприятный запах из-за рта исчезает в течении месяца. Желудок работать начинает нормаль где-то в течении двух недель. Кашель и чёрная херня, которая вылетает из лёгких исчезает где-то через три-четыре месяца. А самый ништяк начинается на тренировках. Функционал растёт на глазах. А вот желтизна с пальцев долго сходит. У меня где-то с полгода сходила.
Алана Кара читал и слушал, нехрена не помог. Книга видимо на определённый тип людей рассчитана. У меня два знакомых прочитали и бросили буквально за день. Один не курит пять лет, второй полтора года. У обоих стаж был приличный.

Если дело в узких сосудах, то не пройдет даже за две недели.

Тяжесть в башке не знаю, у меня такое тока с перепою бывает. Поверю на слово...

Запах от курящих я и так чувствую (нехрен сигареты курить)...

Желудок работает нормально, поверю на слово...

Желтизны на пальцах нет и не было. Опять таки поверю на слово...

Кашля и чего то черного не было, опять верю на слово...

Но опять таки это вы все о курильщиках сигарет?

#222 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 20:35

ами понимаете..Итого за 365 дней - 109 500 рублей. 

Если начали курить в 20 лет, то умножаем эту сумму ещё на 20 и получаем, что к сорока годам мы прокуриваем двухкомнатную квартиру в регионе, либо пару хороших автомобилей. Ещё на эти деньги можно уехать на пенсию куда-нибудь в Тай или Вьетнам и жить как король. Вместо этого инсульт/инфаркт в 60. 

Если дело в узких сосудах, то не пройдет даже за две недели.

Ну здесь всё индивидуально конечно. В любом случаи от курива сосуда ушатываются. 

Поверю на слово...

Да здесь хоть верь, хоть не верь. К ней привыкаешь просто и кажется, что так и было. Пока курить не бросаешь. А поскольку я бросал много раз, но в основном на короткие промежутки, дальше воли не хватало, то знаю состояния "до" и "после".

Запах от курящих я и так чувствую (нехрен сигареты курить)...

Лучше вообще ничего не курить. Но сигарет из всего прочего гадость намбер уан.

Но опять таки это вы все о курильщиках сигарет?

Ну я же о себе писал. Одно время пытался перейти на трубку, но не сраслось. В итоге начал курить то и то :D

Изменено: Gleb, 06 Февраль 2016 - 20:39

#223 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 20:38

БЛЬ!!!!!! А еще приплюсовать шо на девок потратил и на исправление от них  результатов это ж...это ж....этож  а...ные!!!!! Деньги!!!!!! АААААА!!!!!!!ААААААА!!!

не брошу. 

но не сраслось.   :D

Как-то......обычно наоборот. Кофе и сигареты перистальтику активизируют...Впрочем все индивидуально.

Изменено: Саблин, 06 Февраль 2016 - 20:35

#224 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 21:53

Короче, не пойму, о чем спор? Курить вредно? Да. Бросать надо? Да.
  • tickosen и Shifu пользователям это нравится

#225 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 736 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 22:15

Курить вредно, бросать -- надо. Было бы все просто -- не было бы проблемы. Как тут выше заметили -- свидетели Карра немного задалбывают. 

Я лично прилегал дважды в больничку на попытках бросить курить. В первый раз -- в нехорошую больничку. 

Что касается магических мгновенных улучшений здоровья после бросания курить -- оставим на совести авторов.

Давайте так: ВСЕ понимают, что НЕ курить лучше, чем курить. Думаю, других мнений нет.

По поводу маршрута из "курю 20 лет, норма -- две пачки в день, как перестать курить" -- есть многочисленные вопросы. См. выше: было бы всё просто -- не было проблемы. И не надо рассказывать, что "надо просто решить не курить" :) Много "наших" "полегло" на этом пути. При подобных вводных проблемы неизбежны -- начиная от психики и заканчивая иммунной системой, увы. К ним нужно быть готовым и планировать решения. А не заниматься шапкозакидательством. 

И еще раз отмечу: люди _разные_ в плане формирования зависимостей вообще и зависимости от курения -- в частности. 

"Если бы все было так просто -- всё бы не было так сложно"

• Яри это нравится

#226 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 23:41

Если начали курить в 20 лет, то умножаем эту сумму ещё на 20 и получаем, что к сорока годам мы прокуриваем двухкомнатную квартиру в регионе, либо пару хороших автомобилей. Ещё на эти деньги можно уехать на пенсию куда-нибудь в Тай или Вьетнам и жить как король. Вместо этого инсульт/инфаркт в 60.

Это иллюзия. Деньги уходят, если не на сигареты, то на выпивку, если не на выпивку, то на женщин, если не на женщин, то еще что то... В общем так и не накапливают откладывая и не куря... Это только облачные подсчеты...

#227 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 00:03

Это иллюзия. Деньги уходят, если не на сигареты, то на выпивку, если не на выпивку, то на женщин, если не на женщин, то еще что то... В общем так и не накапливают откладывая и не куря... Это только облачные подсчеты...

Да отлично. Не можете контролировать свои расходы, пусть будут женщины и ещё что-то. Это лучше, чем платить за то, что ты гробишь своё здоровье, при этом не получая ничего, кроме мнимого удовольствия. 

#228 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 00:09

Да отлично. Не можете контролировать свои расходы, пусть будут женщины и ещё что-то. Это лучше, чем платить за то, что ты гробишь своё здоровье, при этом не получая ничего, кроме мнимого удовольствия. 

- Дружите с алкоголем?
- А c чего мне с ним ссориться?

В общем кому мнимое, а мне с сигар и трубочного табачку удовольствие реальное...

• Aspid это нравится

#229 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 00:11

Ну тогда курите на здоровье, кто-же против :)

#230 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 01:22

Куренье вред, табак отрава,
Курите сигареты "Ява"! (С)

#231 Tahmasib

Tahmasib

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 08:52

Курил очень долго с 10 или 11 лет. Пытался сокращать количество, читал книжку Карра - ничего не получалось. Как получилось бросить чере 28 лет табачного стажа сам не понял. В один день уходя из офиса сказал сам себе что это последняя сигарета, пришёл домой объявил жене что сегодня вечером курить не буду. На следующий день подумал что ничего ведь не случилось без сигарет потерплю ещё. Действительно первую неделю желание накатывалось периодически. Через месяц стало снится что курю, прикуриваю или тушу бычок. Сейчас уже прошло почти 3 года.
Со здоровьем никаких улучшений не заметил, правда при курении и ухудшений не видел. К дыму и курению отношусь спокойно, если кто то курит или накурено в помещении меня не раздражает.
Так что бросить можно, ничего страшного в этом нет. Но и разницы особой я например не чувствую.
  • Aspid это нравится

#232 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 10:46

О пользе нездорового образа жизни

#233 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 470 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 14:53

Вот ишшо простой расчет. Пачка добрых сигарет в день плюс пару нормального пива. Рублей триста в день как минимум. Плюс периодические превышения по бюджету...Ну сами понимаете..Итого за 365 дней - 109 500 рублей. До кризиса - аккурат поездка в японию на семинар дней на 10. ( 20 тыр где-то еще добавить шобы ни в чем себе не отказывать и вуаля - загранишный фитнестур в экзотическую страну за дипуломой и повышением аутентичной статусности мастера бойовых восточных скусьтв.)))))

После таких подсчетов не только закуришь, но и запьешь

#234 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 14:59

Каждый день пересчитываю....Расстраиваюсь...И иду глушить горе....заливать пожар...Ясен пендиль ишшо и курнешь для успокоения..Приплюсовываешь. Расстраиваешься еще больше. Бегом в магазин - стресс снимать...Сейчас проработал логистику - беру сразу по максимуму шобы лишний раз не бегать...

#235 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 781 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 15:09

Тема закрыта, поскольку скатилась во флуд