Перейти к содержимому

Фото

Курение: за и против.

• Закрыто Тема закрыта
234 ответов в теме

#201 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 11:17

За "приличное" срок дают... :)

Впервые слышу, чтоб сажали за курение сигар или трубок с трубочным табаком. А если вы о другом, то...
"Серый волк натянул красную шапочку по самые уши..." (с) (каждый понимает в меру своей испорченности)...

#202 ledz

ledz

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 19:24

Ойеей, о чем вы??? Курение за?????

Вы вдыхаете канцерогенные смолы и всерьез обсуждаете за или против???

Я курил по две пачки в день более 15 лет и был уверен что уже никогда не брошу. Я постоянно задыхался на ходу, при малейшей нагрузке, мои пальцы пожелтели, появился варикоз, я потел как слон даже в минусовую температуру, постоянно болела голова, скакало давление и т.д. Вы можете уговаривать себя, что это все никак не связано с курением, никем не доказано и вообще... Когда я бросил курить, все эти отклонения исчезли практически за неделю! Я чувствую себя здоровым, исчез варикоз на ногах, нормализовалось давление и т.д. Я таким счастливым человеком себя начал чувствовать!!!

Бросайте нахрен эту привычку, ничего хорошего в ней нет и быть не может.

П.С. Кстати, прочитайте книгу "Легкий способ бросить курить". Обалденная вещь! (Это не реклама).

#203 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 19:33

Не знаю может и не в тему но про здоровый образ жизни

#204 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 20:26

Ойеей, о чем вы??? Курение за?????
Вы вдыхаете канцерогенные смолы и всерьез обсуждаете за или против???
Я курил по две пачки в день более 15 лет и был уверен что уже никогда не брошу. Я постоянно задыхался на ходу...

Во во... Опять сигареты... И аж 2 пачки... То бишь бумага+не качественный табак...
Я и сам задыхался и т.д. пока курил сигареты, перешел на табак трубочный и сигары...
Я не утверждаю, что такое курение абсолютно здоровое, но уж по крайней мере на порядок безопаснее...
Я никого не агитирую за курение, но, если уж кто то курит, то может пусть попробует перейти на более качественные вещи.
Кстати с такого и слезать легче.

#205 ledz

ledz

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 23:01

Во во... Опять сигареты... И аж 2 пачки... То бишь бумага+не качественный табак...
Я и сам задыхался и т.д. пока курил сигареты, перешел на табак трубочный и сигары...
Я не утверждаю, что такое курение абсолютно здоровое, но уж по крайней мере на порядок безопаснее...
Я никого не агитирую за курение, но, если уж кто то курит, то может пусть попробует перейти на более качественные вещи.
Кстати с такого и слезать легче.

Бумага? Смешно...

Еще раз говорю - не ищите сторонние причины оправдать табак. Нет безопасного курения и нет МЕНЕЕ БЕЗОПАСНОГО курения.

#206 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:03

Бумага? Смешно...
Еще раз говорю - не ищите сторонние причины оправдать табак. Нет безопасного курения и нет МЕНЕЕ БЕЗОПАСНОГО курения.

Да сиейтесь на здоровье. При горении даже просто бумаги вы получаете углекислый газ, а пропитанная сигаретная бумага добавляет еще селитру и цинк. Кроме того, куря сигарету вы курите еще и клей. Надеюсь для вас не секрет, что сигареты клеют? Фильтр тоже не безопасен. При нагревании он тоже выделяет вредные вещества. Далее краска (особенно для тонированной бумаги), да и на том же фильтре есть бумага. Ну это так, на вскидку. Можете продолжать смеяться.
Теперь о качественном табаке. Да, курить в принципе не полезно (я об этом написал, так что свое ерничанье засуньте себе... ну сами знаете куда), но менее вредно курить хорошие, качественные табаки или сигары. Это можно сравнить с процессом пития. В принципе и пить вредно. Но есть качественная водка, а есть некачественная или вообще паленая. Так более качественную пить все же безопасней. Если считаете, что и это ерунда, то тяпните нормальной водки, а на следующий день паленочки, если не ослепните и выживите, то напишете ощущения. Можно провести и анологии с едой. Кусок мяса в виде рулета полезне для организма, чем колбаса, в которую напихали хрен знает чего...
И еще раз для тех кто в танке. Я не оправдываю табак, не полезно курить. Но если уж курить, то что то более качественное, уж точно не сигареты. И, кстати, очень много в России подделок сигарет. (Помните о паленой водке писал)?

Изменено: asata, 05 Февраль 2016 - 10:05

#207 Dempsey

Dempsey

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:25

Народ, а кто что про кальян скажет?

#208 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 096 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 10:50

Выше я приводила ссылку. Ничего хорошего про кальян также сказать нельзя, кроме того, у него есть чисто "кальянные" проблемы, нехарактерные для прочих видов курения, а именно - заражение через мундштук и слизистую всякими нехорошими болячками вплоть до туберкулеза.

• ShaLun это нравится

#209 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 737 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 20:38

Во-первых, я очень рад за ledz, и оно молодец (пол в профиле не указан). 15 лет садить по две пачки в день и бросить за неделю.... Но не могу не ...

Когда я бросил курить, все эти отклонения исчезли практически за неделю! Я чувствую себя здоровым, исчез варикоз на ногах, нормализовалось давление и т.д. Я таким счастливым человеком себя начал чувствовать!!!

Вы точно бросили или перешли на что?:)

П.С. Кстати, прочитайте книгу "Легкий способ бросить курить". Обалденная вещь! (Это не реклама).

Не на всех действует, увы :(

#210 ledz

ledz

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 21:26

Он.

Бросил за день, прочитав книгу.

Ничего не употребляю.

#211 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 737 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 22:02

Он.

Бросил за день, прочитав книгу.

Ничего не употребляю.

Прекрасно, как я и писал выше. Варикоз за неделю прошел?

#212 ledz

ledz

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 23:00

Через неделю я понял, что голень по ночам судорога не сводит. Визуально  скопления крови уменьшились, хотя возможно это и самовнушение.

Господи, хотите - курите. Здоровье-то Ваше. Просто я, после того как бросил и почувствовал на себе разницу, не могу спокойно реагировать на курящих людей. Долгое время я был полным идиотом, гробящим свое здоровье, вот и настраиваю всех бросать курить. Извиняйте, если слишком бурно.

#213 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 23:43

бросил сразу не читав книгу - курить хочу каждый день.......здоровье лучше не стало... но ведь я не тварьдрожащая и право имею поэтому не курю чисто из принципа. для того чтобы бросить - надо просто перестать курить

• Яри и Aspid пользователям это нравится

#214 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 211 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 02:07

бросил сразу не читав книгу - курить хочу каждый день.......здоровье лучше не стало... но ведь я не тварьдрожащая и право имею поэтому не курю чисто из принципа. для того чтобы бросить - надо просто перестать курить

Перетерпеть. Это как с синькой. Отвечаю.

#215 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 09:30

Через неделю я понял, что голень по ночам судорога не сводит. Визуально  скопления крови уменьшились, хотя возможно это и самовнушение.

Господи, хотите - курите. Здоровье-то Ваше. Просто я, после того как бросил и почувствовал на себе разницу, не могу спокойно реагировать на курящих людей. Долгое время я был полным идиотом, гробящим свое здоровье, вот и настраиваю всех бросать курить. Извиняйте, если слишком бурно.

Скорее, у вас не голень по ночам сводит, а икроножную мышцу. Это вам надо магний и калий попринимать, изюм-курагу поесть

Изменено: Кузнецов, 06 Февраль 2016 - 09:30

#216 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 10:45

Я постоянно задыхался на ходу, при малейшей нагрузке, мои пальцы пожелтели, появился варикоз, я потел как слон даже в минусовую температуру, постоянно болела голова, скакало давление и т.д. Вы можете уговаривать себя, что это все никак не связано с курением, никем не доказано и вообще... Когда я бросил курить, все эти отклонения исчезли практически за неделю! Я чувствую себя здоровым, исчез варикоз на ногах, нормализовалось давление и т.д.

Что то раньше проглядел... У вас все ушло за неделю? Любил я сказку, но в детстве. Варикоз, если нарисовался, то лечицца нудно и долго, иногда только операцией. Головная боль (если сосуды стали уже) тоже мгновенно не пройдет, организму надо время почистится. Давление тоже сразу не пройдет. Кстати давление меряли, сколько было и стало (а то многие по ощущениям "меряют", а ведь иногда нормально себя чувствуют с высоким)?
Но еще раз повторюсь: За неделю, чтобы все прошло это либо ничего не было (типа самовнушения), либо осталось, но показалось, что ушло (опять таки самовнушение), сознание человека так врать может самому себе, что божеж ты мой...

Дочитал Пахомыч книгу "Легкий способ бросить курить", вырвал страничку, насыпал пахучего самосада и скрутил самокрутку...

Через неделю я понял, что голень по ночам судорога не сводит. Визуально скопления крови уменьшились, хотя возможно это и самовнушение.

А я вообще заметил, что многие бросившие курить напоминают религиозных фанатиков. "Все должны верить в Господа!", "Кто не с нами, тот еретик"...

Изменено: asata, 06 Февраль 2016 - 10:46

#217 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 11:25

А я вообще заметил, что многие бросившие курить напоминают религиозных фанатиков. "Все должны верить в Господа!", "Кто не с нами, тот еретик"...

Это да! Круче только подшитые алкаши.

#218 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 11:49

Головная боль (если сосуды стали уже) тоже мгновенно не пройдет. 

Головная боль проходит примерно за недели две. Тяжесть в бошке с утра (это когда сигу перед сном выкуриваешь) исчезает уже через пару дней. В течении недели начинаешь чувствовать в общественном транспорте или в офисе резкий запах от курящих людей. Неприятный запах из-за рта исчезает в течении месяца. Желудок работать начинает нормаль где-то в течении двух недель. Кашель и чёрная херня, которая вылетает из лёгких исчезает где-то через три-четыре месяца. А самый ништяк начинается на тренировках. Функционал растёт на глазах. А вот желтизна с пальцев долго сходит. У меня где-то с полгода сходила.
Алана Кара читал и слушал, нехрена не помог. Книга видимо на определённый тип людей рассчитана. У меня два знакомых прочитали и бросили буквально за день. Один не курит пять лет, второй полтора года. У обоих стаж был приличный.

Изменено: Gleb, 06 Февраль 2016 - 11:53

#219 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 211 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 15:41

Это да! Круче только подшитые алкаши.

Круче неподшитые...Я реально мог стулом человека обрушить в состоянии завязывания. Только вякни ченить про пойло поактивнее.

#220 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 211 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2016 - 17:17

Вот ишшо простой расчет. Пачка добрых сигарет в день плюс пару нормального пива. Рублей триста в день как минимум. Плюс периодические превышения по бюджету...Ну сами понимаете..Итого за 365 дней - 109 500 рублей. До кризиса - аккурат поездка в японию на семинар дней на 10. ( 20 тыр где-то еще добавить шобы ни в чем себе не отказывать и вуаля - загранишный фитнестур в экзотическую страну за дипуломой и повышением аутентичной статусности мастера бойовых восточных скусьтв.)))))