Перейти к содержимому

Фото

Курение: за и против.

• Закрыто Тема закрыта
234 ответов в теме

#181 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:30

От всех курильщиков слышу одно и то же. Еще популярная байка, я легко брошу, просто пока не хочу(трясущимися руками доставая пачку). -А я курю одну в день, через месяц, брошу совсем, сразу резко-вредно. -Я люблю хороший табак он не вредный, а даже полезный. Есть еще категория бывший спортсмен: да я раньше знаешь как спортом занимался, бегал 10км в день, боролся, меня заменой Ярыгину называли. Ну типа запас здоровья излишний.
:D Как дети.

Ой, если-бы я все свои отмазы записывал, когда бросал курить, то можно было бы  целую энциклопедию накатать. В конце осталась одна. Да я зависим, да это вредно, но рано или поздно я брошу. Теперь когда пью в хорошей, курящей компании, то появилась новая:
"закури сигаретку, покайфуй, ничего страшного же не случится. Заодно докажешь, что-ты полностью себя контролируешь... Во, кальянчик принесли!" :lol: 
Долбанная зараза никак не хочешь сдаваться :ph34r:

Изменено: Gleb, 01 Февраль 2016 - 12:31

#182 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:37

Да это стадное чувство просто. Если бы там большинство не курило, а курил бы один два человека, то для них бы вообще проблем не было курить определённое количество раз. Есть конечно совсем заядлые, как мой тесть. Ему каждые двадцать минут нужно иначе уже трясучка начинается, но это больше исключения из правил.

Какого "такого" ? Я не разу не слышал "блиин, так курить не хочется, но надо" :)

Я не люблю предположений типа "если бы", а то начинается, если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой... Я рассказал о том, что реально было, курили в разное время, так что насчет стада не уверен. Конечно такой пример как ваш тесть конечно редкость, но подобная тяга у многих, у многих в день уходит две пачки. Но, если даже пачка, то получается больше сигареты в час.

А я слышал, когда в самолетах летал. Один попытался покурить в туалете, но стюардессы засекли и пресекли это. Один сосед время от времени посасывал пустую трубку (она же прокуренная). И вы тестя свяжите и подержите без сигарет, думаю услышите, что писали.

Изменено: asata, 01 Февраль 2016 - 12:41

#183 Gleb

Gleb

Аксакал

• Пользователи
  • 4 473 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 13:06

Я не люблю предположений типа "если бы", а то начинается, если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой... Я рассказал о том, что реально было, курили в разное время, так что насчет стада не уверен. Конечно такой пример как ваш тесть конечно редкость, но подобная тяга у многих, у многих в день уходит две пачки. Но, если даже пачка, то получается больше сигареты в час.

А я слышал, когда в самолетах летал. Один попытался покурить в туалете, но стюардессы засекли и пресекли это. Один сосед время от времени посасывал пустую трубку (она же прокуренная). И вы тестя свяжите и подержите без сигарет, думаю услышите, что писали.

Всё это говорит лишь о том, что зависемость у кого то  больше, а у кого то меньше, а не о том что её у вас нет. 

Так он не хотел курить? Или настолько хотел, что ему было пох что он в самолёте? 

Изменено: Gleb, 01 Февраль 2016 - 13:04

#184 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 00:01

Ну, а я не хочу. А курить хочу периодически. Примерно каждые два часа возникает такое желание. Чтобы ходить в спортзал нужна какая то более менее размеренная жизнь. А не каждые две недели через каждые 45 дней...

не совсем так... чтобы ходить в спортзал нужно, чтобы что-то там цепляло. 

Наркотическая зависимость - она у разных людей по-разному формируется. Есть отдельные экземпляры, у которых даже к героину привыкание формируется далеко не с первой пары раз. И среди курильщиков действительно есть люди без стойкой зависимости от никотина. Мало, но есть.

довольно много

От всех курильщиков слышу одно и то же. Еще популярная байка, я легко брошу, просто пока не хочу(трясущимися руками доставая пачку). -А я курю одну в день, через месяц, брошу совсем, сразу резко-вредно. -Я люблю хороший табак он не вредный, а даже полезный. Есть еще категория бывший спортсмен: да я раньше знаешь как спортом занимался, бегал 10км в день, боролся, меня заменой Ярыгину называли. Ну типа запас здоровья излишний.
:D Как дети.

это как-то отличается от состояние "не-курильщиков"? в смысле "как дети"?

#185 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 11:50

это как-то отличается от состояние "не-курильщиков"? в смысле "как дети"?

Детские успокаивания самого себя, звучат наивно. Я сам так иногда успокаиваюсь или лью воду маме: вот в баню похожую, начну бросать потихоньку, у меня дьютифришные сигареты, там табак, резко бросать нельзя, одну в день можно и тп. Все направлено на то, чтобы не признать: да, это вредно, я зависим, у меня не хватает воли, чтобы бросить:)
  • Gleb это нравится

#186 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 12:05

Знаю, что курить плохо. Не курил год. счас закурил. И мне нравится. Не нравятся последствия, которые уже сейчас наблюдаю.

• Gleb это нравится

#187 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 12:51

Куренье - вред здоровью риск легочных сердечнососудистых и прочих болезней. Формирование зависимости. Уже есть

Питие которое есть веселие - вред здоровью печень и все такое формирование стойкой привязанности и так далее см. выше...уже есть...

Бабы они же девки в случае длительного употребления - падение материального уровня жизни риск инфекций и болезней передающихся приятным путем и остающихся на всю жизнь. А то и могущих привести к леталке..Заболевания нервического и психического плана. Утеря личностной независимости. Превращение в биологический объект под управлением чужого разума ( зомбирование). На фоне нервических психических материальных и физических расстройств риск сердечнососудистых заболеваний..В принципе тоже нажил весь этот комплект.

Так что курение - страшное дело...Но как мы видим - вполне безобидные на первый взгляд привычки и привязанности могут быть разрушительней для организьмы настойяшшего мужука чем какие-то табачные сушеные листья.

Но! В целях воспитания воли в рамках достижения безупречности на пути постижения боевых искуссств - орешек ихний тверд но мы не привыкли отступать! Как бы мне не хотелось все это бросить...как бы не было фиговым мое нынешнее материальное и физицское состояние - через не могу...ПИТЬ БУДУ! КУРИТЬ НЕ БРОШУ! ,,,,,,,,, НЕ ПЕРЕСТАНУ!!!!

#188 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 16:09

Всё это говорит лишь о том, что зависемость у кого то  больше, а у кого то меньше, а не о том что её у вас нет. 

Так он не хотел курить? Или настолько хотел, что ему было пох что он в самолёте?

Ну, если вам так удобней, то считайте как вам хочется. Но, если человек не курит, его не тянет, то, на мой взгляд это не есть зависимость.

Он настолько хотел, что и у бочки с бензином закурил бы. Кстати о таком случае рассказали. И в инете видел фото как баба заправляла авто и при этом курила...

Знаю, что курить плохо. Не курил год. счас закурил. И мне нравится. Не нравятся последствия, которые уже сейчас наблюдаю.

Не курите сигареты... Курите что то приличное.

#189 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 16:16

Я вот сегодня волю воспитываю беломором. Смерть на вдохе. Но ...я не я если не перекурю и эту гадость. Вреешь не возмеешь!!

Прямо по бодунищу его прямо вот сверху как себе херакнул!!! Прямо кирдык организму! Но нас не завалишь!!!

#190 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 412 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 16:17

Не курите сигареты... Курите что то приличное.

За "приличное" срок дают... :)

#191 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 16:35

тикосен, да нет проблем - покажите, как вы будете регулярно ходить в спортзал, мотаясь по вахтам или работая по графику. когда у вас рабочий день кончается тогда, когда уже ни одна секция не пашет. сандман, смешно пытаться ловить на слабо взрослых людей. 

#192 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 16:48

Кады был геологом и при этом спорсментом каратиздом при командировках или полевых экспедициях тренировался везде где мог выкраивая время и используя рабочий инструментарий заместо штанг подымал вьючные ящики или в мешок или рюкзак каменьев и качацца. Ломиком крутить вращать махать кирка опять же очень атлетически способствовавший девайс. По деревам лупил. Катовал до усеру. Отжимался как проклятый..Придешь с маршрута по темноте при фонарике покамералил быстренько и вперед за палатки ... Потом когда в коммерческой лавочке работал - дверями массивными торговала лавочка - на складе гантельки разборные завел. День двери дубовые в ручную по узкостям из пачки в пачку поперекладываешь на закуску - гантельки и подтягоны и прочее всякое...Катовал опять же в предбаннике. График неудобный был в зал попадал от силы раз в неделю - тогда спарринг всю треньку. До Агаевских достижений конечно при таком раскладе не дошел но не без пары тройки успешных эпизодов.

Еще и бухать успевал не переставая)))) Ну и сопутствующие процессы к буханию. Например женился.

#193 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 20:20

Еще и бухать успевал не переставая)))) Ну и сопутствующие процессы к буханию. Например женился.

плохо бухал! я три раза смог...

#194 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 23:13

тикосен, да нет проблем - покажите, как вы будете регулярно ходить в спортзал, мотаясь по вахтам или работая по графику. когда у вас рабочий день кончается тогда, когда уже ни одна секция не пашет.

я по утрам больше :) К вечеру не могу -- и сил нет и людей ненавижу, зачастую. Но по факту -- да, проблема более чем реальная. Я бы точно не смог в таких условиях вылезать, зная слабость собственной натуры. 

#195 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 23:32

плохо бухал! я три раза смог...

Наоборот...Поэтому до загса только один раз дошел. Остальные - легче было учреждение ко мне вызвать))))

#196 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 00:15

окей, вот вам мой распорядок дома крайние 5 лет - подъем в 5, чтобы успеть пожрать, помыться и собраться. до 20:00 смена, иногда позже. дома надо успеть приготовить все к завтрашнему дню. помыться и спать. тренировки? особенно учитывая, что все секции заканчивают самое позднее как раз в 20:00. вахта - 12 часов смена, 12 на отдых. надо успеть приготовить пожрать, помыться, постираться, напидорить обувку после того как она высохнет, выспаться. правда, при 12 часах я выкраивал время на йогу. но теперь давайте сменим на 16 часовую смену. варианты? 

#197 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 00:28

Хера се у Вас рано сектанты зачиняются. У мене по-пн ср птн в 21 нул нул тока начало. Втрнег чтврг вскр - в 19-30 начинаем офицьяльно в 20-00. Ну ишшо в сб вечером и в вскр утром или посередь дня.

Подъем в 5-30 или в 6-00 быро подъем всякое разное собаку поссать посрать побегать в машинку прыг поехал 8-00 открываю зал качалка с зальчиком сам прибираю мою и все такое пока народа нет. Потом сам за рецепцию. До 17-30 или 18-00 стою. Потом быро в машинка прыг по пробкам пырь пырь - хорошо что недалеко. Быро пожрать собаку поссать посрать минимум час. Потом в машинку прыг или метро трюх трюх или пешком трюх-трюх ( зависит от пробок и дня недели один зал легче пехом). Там тренировка пырь пырь ( см расписание иногда опаздываю когда через вся Масква по пробка еду однака). потом домой взад. С собака посрать поссать побегать час. Быро стакан. Или два. или три. На форуме Чайникку отписать. ффсе отбой.

Изменено: Саблин, 04 Февраль 2016 - 00:28

#198 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 00:28

но теперь давайте сменим на 16 часовую смену. варианты? 

У меня -- нет. Я бы помер. А я допустил  выше что-то типа "всегда можно найти время на тренировки"? 

#199 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 00:31

саюлин, а вы вообще как думаете, сколько у нас в городе тех секций вообще и сколько из них таких, в коих имеет смысл заниматься. и сколько из них работают со взрослыми любителями? качалки исключаю, ибо с некоторых пор наращивание мышечно массы как самоцель не воспринимаю как идею. 

#200 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2016 - 01:08

обиженно - я не саюлин.....

Чайникк...да все я понимаю....жисть не коврижка...не до игрищ бывает в витязей ..Измерять по себе последнее дело. Советчиков всегда хватает...а вот...нда..Звиняйте если что не так.