Перейти к содержимому

Фото

Не бывает атеистов, в окопах под огнём. Или бывает?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#61 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 09:57

Сами почитайте тут все ответы, во всех предыдущих коленах один муж родил последующего мужа, в случае и Иисусом такого алгоритма не было.

Тогда к чему приведена вся эта родословная? Написали бы: Мария родила Иисуса от Духа Святого, к еврейству касательства никакого. И оно было бы понятно. А так... :blush:

#62 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 10:23

В каждой народности свои сказки, у когото жили были дед да баба, у кого то так, суть суррогатного материнства от этого не меняется.

#63 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 10:39

В каждой народности свои сказки, у когото жили были дед да баба, у кого то так, суть суррогатного материнства от этого не меняется.

Я Вам отрывок из официального документа, а Вы мне про сказки братьев Гримм. :huh:

Изменено: Начинающий, 29 Декабрь 2015 - 10:40

#64 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:06

Евангелие от Матфея народное сказание по сути своей.

#65 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:16

Евангелие от Матфея народное сказание по сути своей.

Евангелие от Матфея- один из четырех официальных документов христианства.

#66 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:30

Доказательство Бога, легко.
Всё имеет причину. Цепочка причин конечна, существует самая первая причина (proto-причина). Первопричина всего - Бог.

Э... не совсем. Вселенная в которой мы живём - результат цепочки случайностей квантового уровня. Квантовая физика - факт, и с ним нельзя спорить глядя в монитор созданный на основе квантовой физики. Объяснение почему цепочка случайностей сложилась именно в этот вариант Вселенной - см. мультиверсную интерпретацию квантовой механики (Эверетт, Дойч). Богу просто не остаётся места в этой картине мира (разве что в рамках пантеизма), и это до странности похоже на правду.

Что касается БИ - вроде широко известно как и зачем связал БИ и духовную практику Бодхидхарма и как оттуда оно поползло по всему Востоку, но разве где-то кроме той традиции, религиозность и воинская практика имела такую тесную связь? Более тесную чем связь религии с любой сферой жизни средневекового общества? Только в исторических фактах плиз, без легенд, если можно...

• Яри и Kung_Lao пользователям это нравится

#67 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:37

Канон окончательно принят вторым правилом Пято-шестого собора и там "несколько" больше "официальных" документов христианства.
о тесной связи воинской и духовной практик, без сказаний и легенд, в значимых масштабах:
僧兵

#68 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:39

Канон окончательно принят вторым правилом Пято-шестого собора и там "несколько" больше "официальных" документов христианства.

Тем не менее Евангелия входят в это число. Ладно, бог с ним с христианством. Все равно ничего толкового я не услышу, так и будете заводить быка за плетень. Я понял: Христос к евреям: ни сном, ни духом. ;)

#69 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:51

Криво передернули, в моем авторском тексте было черным по белому "опосредованно", те значение конкретного народа в историчности Иисуса - вторично.

#70 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:02

о тесной связи воинской и духовной практик, без сказаний и легенд, в значимых масштабах:
僧兵

А вне восточной традиции?

Я конечно понимаю, что были воинские ордена, монастыри часто были крепостями и т.п., но всё это не выходило за рамки общего уровня проникновения религии во все сферы жизни в целом как мне кажется...

#71 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 907 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:16

Э... не совсем. Вселенная в которой мы живём - результат цепочки случайностей квантового уровня. Квантовая физика - факт, и с ним нельзя спорить глядя в монитор созданный на основе квантовой физики. Объяснение почему цепочка случайностей сложилась именно в этот вариант Вселенной - см. мультиверсную интерпретацию квантовой механики (Эверетт, Дойч). Богу просто не остаётся места в этой картине мира (разве что в рамках пантеизма), и это до странности похоже на правду.

Теория хаоса предполагает, что нелинейные динамические системы детерминированы. Если перевести это в плоскость философии то: случайности не случайны, и несвязанные на первый взгляд между собой события связаны, и имеют причину 

Изменено: Drake, 29 Декабрь 2015 - 12:16

#72 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:50

"всё это не выходило за рамки общего уровня проникновения религии"
известная и переданная мне традиция казацкаго религиозного характерства выходит за рамки обыденного уровня религиозного восприятия мира:
http://m.youtube.com...h?v=jFQ4SJj7jb0

#73 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 392 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:50

Интересно. Как вопрос религии так все пнуть Православие пытаются. Ислам пните.. они в окопах с именем Бога стреляют. Со всех видов. Очко играет?
Так Православие до поры доброе.
Верить никто никого не заставляет.
Вера, как боевая стойка и порох в патроне - внутри.
  • sergo это нравится

#74 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:51

Теория хаоса предполагает, что нелинейные динамические системы детерминированы. Если перевести это в плоскость философии то: случайности не случайны, и несвязанные на первый взгляд между собой события связаны, и имеют причину 

На макро уровне - да. На квантовом - не факт... но, честно говоря, в силу образования я могу тут оставаться только на "философском" уровне обсуждения, а на нём картина мира о которой я говорю очень уж красива и имеет очень уж серьёзную объяснительную силу. Не факт что она истинна, и даже скорее всего далеко не полна, но то она гораздо красивей и мощнее "монотеистической" картины мира - факт.

• Яри и Drake пользователям это нравится

#75 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:55

Интересно. Как вопрос религии так все пнуть Православие пытаются. Ислам пните.. они в окопах с именем Бога стреляют. Со всех видов. Очко играет?
Так Православие до поры доброе.
Верить никто никого не заставляет.
Вера, как боевая стойка и порох в патроне - внутри.

Что-ж вам- православным все чудится, будто вас пинают? :huh: Ну Вы хоть намек на пинание найдите. ;)

Изменено: Начинающий, 29 Декабрь 2015 - 13:02

#76 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 12:57

на физическом уровне простая теория всего также весьма красива, с единым центром-началом, точкой Бога:
http://lamcdn.net/lo...jnA-article.jpg

#77 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 13:06

Весьма рекомендую: Как начать думать?

http://scinquisitor.....com/80039.html

#78 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 392 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 13:06

Кто нажал кнопку?))

#79 Roman12

Roman12

Старожил

• Пользователи
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 13:11

Кто нажал кнопку?))

Возможно создатель Не кто. Но к религии это отношение не имеет.

• Drake это нравится

#80 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 13:14

Кто нажал кнопку?))

Отсутствие кнопки предполагает отсутствие необходимости в её нажатии ;)

Механизм извержения вулканов и землетрясений, со всей очевидностью обходящийся без "кнопок", вопросов не вызывает?