Перейти к содержимому

Фото

Не бывает атеистов, в окопах под огнём. Или бывает?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#241 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 12:35

Да нет, ну тянется, конечно. Завсегда в такой ситуации хочется верить в свое потенциальное бессмертие :D

Но оттого, что лично мне приятней так думать, это еще не становится правдой.

Зато, когда мы смотрим на упорядоченность и величественность Вселенной, на поразительную сложность живого мира на нашей планете, то абсолютной правдой является факт существования разумного Творца. Представление о предназначенном для человека бессмертии, вытекает из первого.

#242 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 12:41

Зато, когда мы смотрим на упорядоченность и величественность Вселенной, на поразительную сложность живого мира на нашей планете, то абсолютной правдой является факт существования разумного Творца. Представление о предназначенном для человека бессмертии, вытекает из первого.

(задумчиво) некоторые экзерсисы наших (и не наших) форумчан убеждают в абсолютном отсутствии разумного Творца. Потому что такое  :wacko: мышление могло только само получиться, в результате произвольного скрещивания обезьян с лемурами.

Изменено: ВиШень, 31 Декабрь 2015 - 12:41

#243 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 12:48

... Если у атеиста хватило желания/упорства/толку сделать нечто, что далеко переживёт его самого, у него будет всё в порядке с выходом в вечность. Учёные труды, музыка, литература, сложные инженерные сооружения, техника эффективного битья в репу - да мало ли что...

Когда смотришь на богатое надгробие, уцелевшее со времен давно исчезнувшей цивилизации, то понимаешь всю тщету человеческих достижений. С позиции вечности - это все ничто, все уйдет и все забудется. Без права человека на вечность - все бессмысленно.

"Православные, в свою очередь, переняли свою обрядность от храмового богослужения иудеев, творчески видоизменив ее при этом"
прям багаж знаний удивляет, православный обряд греческого типа.

Тогда просветите: из каких языческих греческих культов заимствованы элементы православного обряда?

(задумчиво) некоторые экзерсисы наших (и не наших) форумчан убеждают в абсолютном отсутствии разумного Творца...

Например, некрасивая привычка отвечать на посты, адресованные другому человеку.

Изменено: Alexball, 31 Декабрь 2015 - 12:52

#244 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 12:49

Какие лемуры, ты о чем, разум во всех его проявлениях - над биологией, божественный дар.

#245 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 12:53

Некрасивая привычка отвечать на посты, адресованные другому человеку.

Сделаем так: личные послания будете писать в личку, а по поводу форума в ближайшее время уясните, что форум - шо тот базар, кто что хочет,тот то и комментирует. Ещё раз запретендуете на личную переписку - за личную переписку и выпишу два преда в один профиль.

Какие лемуры, ты о чем, разум во всех его проявлениях - над биологией, божественный дар.

А я верю в лемуров  :P параллельно с богом. 

#246 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 13:30

Сделаем так: личные послания будете писать в личку, а по поводу форума в ближайшее время уясните, что форум - шо тот базар, кто что хочет,тот то и комментирует...

Ваша личка закрыта для моих сообщений. А все права базарить сосредоточены исключительно у модератора (и кто модератору симпатичен).

#247 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 13:58

Это форум, права базарить на нем принадлежат всем, кто не нарушает правила оного форума.

Зато, когда мы смотрим на упорядоченность и величественность Вселенной, на поразительную сложность живого мира на нашей планете, то абсолютной правдой является факт существования разумного Творца.

Для вас это выглядит абсолютной правдой строго потому, что вы в школе толком не учили биологию :)

"Поразительная сложность" за пару миллиардов лет благополучно сформировалась сама, причем механизмы уже известны и наблюдаются в реале. Причина - способность, даже склонность живых систем к самоорганизации вне зависимости от уровня. В физиологии живых существ встречается до фига "устаревших" признаков, доставшихся в наследство от предков, принадлежавших ещё к другому виду, до фига неудачных инженерных решений (особо неудачные выпиливаются) и так далее.

#248 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 15:25

Это форум, права базарить на нем принадлежат всем, кто не нарушает правила оного форума.

Я стараюсь вести разговор так, чтобы оные правила не нарушать. Кроме одного: "модератор всегда прав".

Для вас это выглядит абсолютной правдой строго потому, что вы в школе толком не учили биологию :)

Ваши (и не только ваши) ответы зачастую построены так, что приходится как-бы оправдываться. Мол, да нет, и хорошо учил (и хорошо тренировался)...

"Поразительная сложность" за пару миллиардов лет благополучно сформировалась сама, причем механизмы уже известны и наблюдаются в реале. Причина - способность, даже склонность живых систем к самоорганизации вне зависимости от уровня. 

У эволюционистов все начиналось с неживой материи. Значит, надо тоже приписать ей склонность к самоорганизации? Но наука не знает таких физических законов (и химических, которые тоже вытекают из физических), которые бы объясняли самоусложнение неживой материи вплоть до возникновения живого организма. Но эволюционистов это не смущает. Потому что эволюционизм - это тоже вера (в отсутствие Творца), облаченная в одежды научности.

По общей биологии у меня была оценка отлично. Продемонстрируйте вашу отличную ознакомленность с одним из серьезных трудов по теме "Научный креационизм".

Изменено: Alexball, 31 Декабрь 2015 - 15:25

#249 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 15:45

У эволюционистов все начиналось с неживой материи. Значит, надо тоже приписать ей склонность к самоорганизации?

А вирус, по Вашему авторитетному мнению, он живой или нет?

#250 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 16:02

По общей биологии у меня была оценка отлично. Продемонстрируйте вашу отличную ознакомленность с одним из серьезных трудов по теме "Научный креационизм".

Креационизм не бывает научным. Соответственно, все эти "серьезные труды" имеют примерно такую же научную ценность, как и дискуссия о том, сколько ангелов умещается на острие иглы.

О происхождении жизни - милости просим в соответствующую ветку http://www.budo-foru...дение +человека , там я писала в том числе и о проблеме зарождения жизни, желаете - читайте. Здесь это несколько оффтопично.

Изменено: Яри, 31 Декабрь 2015 - 16:07

#251 ShaLun

ShaLun

Старожил

• Забаненные
  • 1 157 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 16:38

"Поразительная сложность" за пару миллиардов лет благополучно сформировалась сама, причем механизмы уже известны и наблюдаются в реале. Причина - способность, даже склонность живых систем к самоорганизации вне зависимости от уровня. В физиологии живых существ встречается до фига "устаревших" признаков, доставшихся в наследство от предков, принадлежавших ещё к другому виду, до фига неудачных инженерных решений (особо неудачные выпиливаются) и так далее.

Прочитайте книжку , Гранина , " Эта странная жизнь " , про пр Любищева .

#252 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 17:52

Когда-то просматривала, не впечатлило.

#253 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2016 - 19:48

А вирус, по Вашему авторитетному мнению, он живой или нет?

Ответил в личку.

Креационизм не бывает научным. Соответственно, все эти "серьезные труды" имеют примерно такую же научную ценность, как и дискуссия о том, сколько ангелов умещается на острие иглы.

Это ваше предубеждение.

Впрочем, об этом - здесь, заканчиваю.

#254 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 09 Январь 2016 - 22:32

[mod]Давайте вернёмся к вопросу "все ли начинают верить в бога, оказавшись в экстремальной ситуации?"[/mod]

Не все.

#255 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 00:46

Я стараюсь вести разговор так, чтобы оные правила не нарушать. Кроме одного: "модератор всегда прав".

Ваши (и не только ваши) ответы зачастую построены так, что приходится как-бы оправдываться. Мол, да нет, и хорошо учил (и хорошо тренировался)...

У эволюционистов все начиналось с неживой материи. Значит, надо тоже приписать ей склонность к самоорганизации? Но наука не знает таких физических законов (и химических, которые тоже вытекают из физических), которые бы объясняли самоусложнение неживой материи вплоть до возникновения живого организма. Но эволюционистов это не смущает. Потому что эволюционизм - это тоже вера (в отсутствие Творца), облаченная в одежды научности.

Если теория эволюции верна , то почему обезьяны больше не эволюционируют в людей?

#256 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 889 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:00

Если теория эволюции верна , то почему обезьяны больше не эволюционируют в людей?

Те кто уже эволюционировал прибили тех кто только начинал, чтобы избавиться от конкурентов, а остальные решили не рисковать :lol:

#257 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:08

смотрел недавно дискавери про горилл, так у местных считалось если встретят в лесу гориллу что это человек потерялся и одичал )))

#258 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:33

смотрел недавно дискавери про горилл, так у местных считалось если встретят в лесу гориллу что это человек потерялся и одичал )))

Ну я знаю случаи превращения людей в животных...Хороший пример мои соседи ...Они пол-года каждые выходные делают ремонт перфоратором , у меня такое ощущение , что они даже нашли способ как клеить обои перфоратором... Ну не козлы? :)

#259 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 10 Январь 2016 - 01:48

Ну не козлы? :)

наверно оборотни, сезонные, без погон. :)

#260 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:00

Нет это не оборотни , кстати оборотень может быть козлом?)))Я не в моральном а именно в физическом аспекте...Нет они не оборотни ...они созревшие козёл и козлиха , помимо ремонта они ещё включают Лепса ... :)