Перейти к содержимому

Фото

ирими наге

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#101 Igan

Igan

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 07:09

Вот так вот тема "Ирими Наге" плавно превратилась в тему "Мы все очень любим женщин и пойдем куда они нас позовут!" :wink: :)

#102 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 07:23

Уууу, какие горячие парни... Тема и впрямь куда-то в сторону плавно ушла... с линии атаки. Интересно, что она дальше будет делать? Ирими наге или ещё что? :)
В декабре я буду в Москве обязательно, потому как мне было строго наказано в целях подготовки к 1 дану семинары посещать все и ни одного не пропускать. Да и самой интересно.
А насчет брянского семинара сообщу ближе к февралю, т.к. дата точно пока неизвестна.

#103 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Июль 2004 - 23:36

Уууу, какие горячие парни... Тема и впрямь куда-то в сторону плавно ушла... с линии атаки. Интересно, что она дальше будет делать? Ирими наге или ещё что? :)
В декабре я буду в Москве обязательно, потому как мне было строго наказано в целях подготовки к 1 дану семинары посещать все и ни одного не пропускать. Да и самой интересно.
А насчет брянского семинара сообщу ближе к февралю, т.к. дата точно пока неизвестна.

Вау!!! А вы еще и Ирими-нагэ можете?!!! Кстати "или еще что?" это что? "Огласите весь список пожалуйста..." (С) "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

#104 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2004 - 23:38

Вот так вот тема "Ирими Наге" плавно превратилась в тему "Мы все очень любим женщин и пойдем куда они нас позовут!" :wink: :)

Так ради них любимых и мучимся...

#105 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2004 - 10:55

Вау!!! А вы еще и Ирими-нагэ можете?!!! Кстати "или еще что?" это что? "Огласите весь список пожалуйста..." (С) "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"

Откуда я знаю что ещё? Кто с линии атаки уходил, тот и знает ,что делать собирался...

#106 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2004 - 23:38

А кто знает? Куда с линии уходит?... Тайна покрытая мраком...

#107 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 13:26

Тема у нас с линии ушла, тема... Покрытые мраком. Вспомните об ирими-наге хоть кто-нибудь. Когда вы его в последний раз делали-то? Я вот в воскресенье.

#108 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 23:21

А я даже два Ирими сделал, но в основном в субботу рубил катана на семинаре по Йайдо... Ех раззудись рука, размахнись плечо... Или наоборот? Но в обшем где то рядом... А вообще Ирими вам всем люди!!!...

#109 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2004 - 01:05

Тема у нас с линии ушла, тема... Покрытые мраком. Вспомните об ирими-наге хоть кто-нибудь. Когда вы его в последний раз делали-то? Я вот в воскресенье.

На прошлой неделе :D

#110 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2004 - 07:36

Молодцы, возьмите с полки по пирожку. И не забывайте про ирими-наге. :D А также про другие гуманные техники.

#111 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2004 - 01:04

Адрес полки... ПЛИИИЗЗЗЗ... А?... Ждем-с...

#112 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2004 - 02:38

Мда, тема с линии атаки явно ушла... Так что если она будет продолжать идти не точно в центр тяжести оппонента - придется ее перехватить, провести бросок, потом болевой, потом удержание, а потом и вообще закрыть :)

#113 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2004 - 07:44

Мда, тема с линии атаки явно ушла... Так что если она будет продолжать идти не точно в центр тяжести оппонента - придется ее перехватить, провести бросок, потом болевой, потом удержание, а потом и вообще закрыть :)

Этта уже какая-то хэнка-вадза. Можно подробнее про бросок, болевой и удержание? Хотелось бы узнать, что вы делать собрались?
Вообще-то и правда, гуманность уже обсудили, гармонию тоже, осталось варианты испонения в подробностях обсуждать. :)
У меня бывают проблемы с выполнением базового ирими-наге, но вряд ли вы, ребята, сможете дать мне совет, у вас таких проблем точно нет.

#114 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2004 - 07:46

Адрес полки... ПЛИИИЗЗЗЗ... А?... Ждем-с...

Да вот же она... справа... Если вы её не видите, значит, вам надо больше тренироваться и меньше спать. :)

#115 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2004 - 14:15

У меня бывают проблемы с выполнением базового ирими-наге, но вряд ли вы, ребята, сможете дать мне совет, у вас таких проблем точно нет.

Во первых почему же нет, во вторых почему совет может дать только тот у кого такие же проблемы и все такое?

#116 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 08:59

Во первых почему же нет, во вторых почему совет может дать только тот у кого такие же проблемы и все такое?

Да потому что мои проблемы почти все связаны с особенностями моего телосложения. Вот и в ирими-наге мне иногда мешает повернуться плечо партнера. Формы мои, пардон, за него цепляются, иногда даже больно, если у партнера плечи шире коромысла.
А совета я уже спрашивала. Мне ответили: радуйся, что есть, чем цепляться. Так что приходится самой искать решение. Почти получается.

#117 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 09:52

Да потому что мои проблемы почти все связаны с особенностями моего телосложения. Вот и в ирими-наге мне иногда мешает повернуться плечо партнера. Формы мои, пардон, за него цепляются, иногда даже больно, если у партнера плечи шире коромысла.

А какой именно поворот? В какой фазе?

#118 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 12:47

А какой именно поворот? В какой фазе?

Базовое ирими-наге
1. Вход за спину партнера.
2. Разбаланс, голову партнера к своему плечу.
3. Поворот, вход с броском - вот на этом повороте. Конечно, многое зависит от партнера. Если партнер начинает сутулиться и пытаться вырваться, его плечо мешает мне делать поворот. Пока выход в этом случае такой: добавить ему локтем в спину. Спина сразу принимает нормальное положение и плечо куда-то убирается.

#119 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2004 - 15:35

Базовое ирими-наге
3. Поворот, вход с броском - вот на этом повороте. Конечно, многое зависит от партнера. Если партнер начинает сутулиться и пытаться вырваться, его плечо мешает мне делать поворот. Пока выход в этом случае такой: добавить ему локтем в спину. Спина сразу принимает нормальное положение и плечо куда-то убирается.

Если партнер может что-то "начать" или "пытаться", то неправильный вход. И здесь локоть в спину не поможет, так как в момент контакта форм с плечом от нормального партнера можно получить сюрприз от захвата за промежность до ножа в печень.

#120 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2004 - 02:39

Базовое ирими-наге
3. Поворот, вход с броском - вот на этом повороте.

А вы его сразу направляете в пол или делаете разворот и направляете в пол? При условии что сам он в пол не идет.

Конечно, многое зависит от партнера. Если партнер начинает сутулиться и пытаться вырваться, его плечо мешает мне делать поворот. Пока выход в этом случае такой: добавить ему локтем в спину. Спина сразу принимает нормальное положение и плечо куда-то убирается.

Я бы не сказал что это выход, потому что удар локтем или удлинняет технику, или будет слишком слабым чтобы хоть как то повлиять на ситуацию.