Перейти к содержимому

Фото

Тренер по айкидо в юзао

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Cervantes

Cervantes

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 23:47

Добрый вечер уважаемые участники форума. Меня интересует мнение профессиональных спортсменов или тренеров по айкидо. Я мама, отадала свою 5 летнюю дочь в секцию по айкидо в спортивный клуб Черемушки , к тренеру Рудакову Николаю Энгелисовичу. Мы новички, пришли первый раз. Посмотреть на занятие разрешили. Первое впечатление у меняи и у дочери просто замечательное. Понравилось как он вел занятие, как общался с детьми. Но, к сожалению , я лично н ичего не смыслю в единобортствах, поэтому прошу у вас совета, мнения об этом тренере, как о профессионале. Хотелось бы отдать дочь в хорошие руки, чтобы грамотно давал нагрузку, и прочее. Возможно посоветуете какую то другую группу в этом районе(м Академическая, Профсоюзная, Новые Черемушки). Рядом есть центральный зал ФАЕР на Тульской, стоит ли туда попробовать и к кому, или остановится на этот тренере.

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 12:11

Перенес тему в соответствующий раздел

#3 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 18:03

Вам и не надо ничего смыслить в единоборствах... В 5 лет - это больше общая физическая подготовка, растяжка, страховки. Занятия больше в игровой форме, всякие обезьянки и тянитолкайчики. Если понравился подход к детям и то как тренер строит занятие то смело пробуйте. Задумываться о каких-то тонкостях, менять разные школы и стили, сейчас не надо, тем более айкидо это не соревновательный вид.

Я не очень понял в чем сейчас проблема. Зал далеко? Почему сомнения, если все нравится? Или не все?)

Из ФАЕР мне знакомы: глава федерации Жердев Николай, а так же Рудаков Виктор, Денис Пилявский - это  отличные тренеры и методисты, однако я уверен, что они не ведут детские группы. С тем кто сейчас ведет занятия для детей на Тульской я не знаком.