Перейти к содержимому

Фото

Цепь и стальные палки для нунтякку?

• Закрыто Тема закрыта
157 ответов в теме

#141 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 11:16

ну тролль... я воще в восторге...  :)

эх, взглянуть бы на того тролля, да со стальной бы нунчакой бы...  :) как оно ей махает - а враги так и разлетаются, так и разлетаются! да с черепами расколотыми...

#142 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 11:47

А если там дядя под 120 кг, ростом 190 см с юданся в кекусин каратэ КМС по грепплингу?

#143 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 12:11

Я не практиковала. Знаю вот, что карате сосая Оямы это не боевое искусство. Ну и знаю какие техники боевые а какие не боевые. А сосайные.

Какая прелесть...
Пастернака не читал, но осуждаю... (с)

#144 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 12:23

Та шо вы, ей богу. Это стопудов какой нить очередной разочарованный каратмэн, огребший людей от какого нить миксера и теперь ловящий кайф от троллинга правоверных будок.

#145 kot2

kot2

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 14:38

ну тролль... я воще в восторге...  :)

эх, взглянуть бы на того тролля, да со стальной бы нунчакой бы...  :) как оно ей махает - а враги так и разлетаются, так и разлетаются! да с черепами расколотыми...

Когда тролль настолько толст, это, собственно уже и не троллинг. Человек откровенно хохмит, не считая нужным притворяться :D

#146 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:13

Когда тролль настолько толст, это, собственно уже и не троллинг. Человек откровенно хохмит, не считая нужным притворяться :D

дык говорю ж: тролль. существо такое. какой же он человек-то???  :D

#147 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:15

веселый человек. любит посмеяться. я сам такой...

#148 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 925 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:16

Ударить тролля топором, ударить тролля топором, ударить тролля топором...Какой крепкий троллина попался (с) :D

#149 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 21:18

тролль троллю рознь. скажем, средиземных троллей вполне можно утопорить. а вот тех, что на диске живут, никаким топором не возьмешь, бо они суть каменные. и огромные к тому ж. а вот, скажем, тролльхеймские тролли очень разные - от мелких противных зверюх размером от мыша, до полувеликанов. 

#150 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 07:10

нунчаками проще по дыне отоварить с ходу. цепь такого не позволяет. сам носил цепь со свинцовым шаром, знаю, о чем говорю. кроме того, идея именно нунчак и прочих нунчакоидов - складная палка. которую легко спрятать. неверующим - вэлкам в кобудо. у цепи попросту другая тактическая ниша. нунчакоиды - для драки с безоружным, максимум против ножа. цепь - оружие против озброенного, при адекватной длине и прочности позволяет работать против длинномера. 

Все так, но нунчаки попадают под холодное оружие, соответственно при применении однозначно будет умысел. За подручное средство, которое применено в силу сложившихся обстоятельств его выдать не удастся никак. Цепь куда удобнее и лучше, ее можно носить как пояс), особенно если онаа будет под него сделана, или как собачий поводок, или если с болтом и гайкой, то держать как пробуксовочное средство в машине. Места много она не занимает, не бита бейсбольная, которую надо куда-то приспособить еще. Если надо потренироваться с гибким оружием, то тоже удобно, все те же перехваты, захлесты и удары можно сделать и с цепью. Блокировки различаются, но в целом техника работы очень схожая. Стоит дешево, да и бесплатно раздобыть не проблема. Нунчаки же стоят прилично, железяки заказывать надо у токаря, а эти ребята сейчас дешево не работают, деревяхи приличные тоже нормально стоят, бук там или дуб.  В общем цепь куда практичнее, она эту нишу гибкого многозвенного оружия нормально перекрывает. Мое личное ИМХО, но мне они, нунчаки ни к чему.

Изменено: Integral, 20 Декабрь 2015 - 07:23

#151 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 09:13

таки да но цепь много сложнее втренинге

#152 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 473 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 15:15

таки да но цепь много сложнее втренинге

Так это же и хорошо, да и на практически любой ударный стиль она неплохо ложится. Перехваты, удары в движении, быстрое извлечение - этого вполне достаточно. только обязательно побить по массивным целям, чтобы не удивляться отдаче. Не гнать с силой и скоростью, разгоняться, но постепенно,чтобы по самое себе не настучать. В принципе и все!

#153 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 20:07

ну так как снаряд, если нужно - то гуд. а как подручка - имхо, но херовато потому как стремно в тсресс той хренью по себе влупить )

#154 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 22:22

йеп. а еще цепь проще перехватывается нетрусливым противником даже просто голой рукой в отличии от нунчак. у мну знаком еще в юности получил повреждение сухожилий левой кисти, когда перехватил шар на цепи. но суть в том, что для чела с цепью на том все и кончилось. в тот раз, во всяком случае: "и тут он мне показал кулак, быстро так. а дальше я не помню..." а вот нунчаки так просто не перехватываются. я ж грю - разное это оружие для разного боя. цепью нетрудно захватить и запутать оружие противника, а нунчаками несложно отлупить безоружного. умеючи, кнешно...

#155 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 473 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 06:44

"ну так как снаряд, если нужно - то гуд. а как подручка - имхо, но херовато потому как стремно в тсресс той хренью по себе влупить )"

Цепь, конечно не нож, который можно и за 1 занятие  вполне прилично поправить, но тоже  не собо сложна в освоении, при наличии любого рукопашного опыта это буквально несколько занятий. И нунчаки, пусть и не так, как цепь, но тоже нормально так в себя отлетают при неправильном ударе. И в том и в другом варианте надо потренироваться по массивным твердым предметам и это перестанет быть проблемой. Везде умение надо и тренировки. С таких позиций, и пистолет можно к самотравмирующим орудиям приписать или саблю )  Вспомнился Куприна рассказ, про офицерика, который сам себя шашкой порубил при учебной рубке. Рубанул и руку другую не убрал) Рекорд того, чего лично видел, чел себя бумажным листком травмировал вполне так неприятно, хотя казалось бы как такое возможно? Но ведь смог!Так что тут предела нет несовершенству). Считаю, что  лучше на другой полюс ориентироваться.

"йеп. а еще цепь проще перехватывается нетрусливым противником даже просто голой рукой в отличии от нунчак. у мну знаком еще в юности получил повреждение сухожилий левой кисти, когда перехватил шар на цепи. но суть в том, что для чела с цепью на том все и кончилось. в тот раз, во всяком случае: "и тут он мне показал кулак, быстро так. а дальше я не помню..." а вот нунчаки так просто не перехватываются. я ж грю - разное это оружие для разного боя. цепью нетрудно захватить и запутать оружие противника, а нунчаками несложно отлупить безоружного. умеючи, кнешно..."

Соглашусь, но с учетом того, что в нынешних правовых условиях для самообороны нунчаки не слишком актуальны.

Изменено: Integral, 24 Декабрь 2015 - 06:49

#156 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 11:33

Ну а как ещё сказать? Ниндюзцу это искусство само защиты? Да вы что? Это уже уклонение от самого понятия ниндзюцу. Итак, либо признайте что на этом форуме, дебилы. Либо, если не хотите этого признавать, то тогда не называйте меня троллем. А то, тролль, тролль.

Итак, ещё одно высказывание в таком ключе, и я выпишу вам предупреждение за хамство. Это первое.

Второе: ниндзюцу к этой ветке никоим местом, так что сворачивайте свои фантазии на сей счет.

Третье - ко всем: следующий отход от темы в любую сторону повлечет её закрытие.

Изменено: Яри, 24 Декабрь 2015 - 11:40

#157 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 11:46

Третье - ко всем: следующий отход от темы в любую сторону повлечет её закрытие.

Таки давно пора. Тема изначально флудерская, поднятая троллем. Кому что было сказать сделали это на первых страницах.

#158 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 12:12

Пожалуй, что вы правы.