Перейти к содержимому

Фото

Цепь и стальные палки для нунтякку?

• Закрыто Тема закрыта
157 ответов в теме

#121 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 712 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 07:18

точно! вот потренируйтесь как следует - и покажете нам, лохам... мастер-класс организуем, денег заработаете, славу обретете...

#122 Drake

Drake

Аксакал

• Пользователи
  • 3 035 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 09:52

А за 3 года, и удар не доведётся до автоматизма, и главное сила будет очень маленькая. Надо лет 11. 

(в позе лотоса с умным видом)Сейчас я расскажу Вам одну притчу:

У одного высокого китайского чиновника был единственный сын. Рос он неглупым мальчиком, но был неусидчивым, и чему бы его ни пытались научить, он, ни в чём не проявлял усердия, поэтому его знания были поверхностны. Мальчик рисовал и даже играл на флейте, но безыскусно; изучал законы, но даже простые писцы знали больше него.

Отец, обеспокоенный таким положением, чтобы сделать дух сына твёрдым, как и полагается настоящему мужу, отдал его в ученики известному мастеру боевых искусств. Однако юноше вскоре надоело повторять однообразные движения ударов. И он обратился к мастеру:

– Учитель! Сколько можно повторять одни и те же движения? Не пора ли мне изучать настоящее боевое искусство, коим так славится ваша школа?

Мастерничего не ответил, но позволил мальчику повторять движения за старшими учениками, и вскоре юноша уже знал множество приёмов.

Однажды мастер подозвал юношу и предал ему свиток с письмом.

– Отнеси это письмо своему отцу.

Юноша взял письмо и пошёл в соседний город, где жил его отец. Дорога в город огибала большой луг, посередине которого какой-то старик тренировал удар рукой. И пока юноша обходил по дороге луг, старик без устали отрабатывал один и тот же удар.

– Эй, старик! – крикнул юноша. – Будет тебе молотить воздух! Ты всё равно не сможешь побить даже ребёнка!

Старик крикнул в ответ, что пусть он сначала попробует его победить, а потом смеётся. Юноша принял вызов.

Десять раз он пробовал напасть на старика и десять раз старик сбивал его с ног одним и тем же ударом руки. Ударом, который он до этого без устали отрабатывал. После десятого раза юноша уже не мог продолжать бой.

– Я бы мог убить тебя с первого же удара! – сказал старик. – Но ты ещё молод и глуп. Ступай своей дорогой.

Пристыженный, юноша добрался до дома отца и передал ему письмо. Развернув свиток, отец вернул его сыну:

– Это тебе.

Каллиграфическим почерком учителя на нём было начертано: «Один удар, доведённый до совершенства, лучше, чем сто недоученных».

Мораль сей басни такова за 3 года можно развить силу и довести до автоматизма 1-3 удара. Но это очень монотонная работа, и делать ее сможет только очень упорный человек.

P.S. Хоть 3 года, хоть десять, а тренироваться нужно сознательно. Ребенок в 5 лет этого делать не будет-он будет играть. 

Это когда идёт работа до первой усталости. Когда возникла первая усталость, работа прекращается. Идёт отдых, и потом идёт другая работа, например сначала упражнения с гантелями, потом отдых, потом ката, отдых, потом удары руками, отдых, набивание рук. И так, раз в неделю. Вот и будет развитие. 

Ничего не будет за один раз в неделю ибо мышцы и ЦНС не получат достаточной нагрузки. 

А то, называют кёкусинкай сильнейшим карате. Ага, карате настолько сильное, что даже защитные доспехи не требуются. Очень сильное.   Что же это за сила, если, лупи как хочешь а противнику хоть бы хны, не нужна и защитная одежда? Что касается двух раз в неделю. 

:lol:  А Вы зайдите в зал к кёкусиновцам и скажите им это. Или миксфайтерам у них ведь тоже защитного снаряжения нет :D

#123 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 765 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:42

А вот заметьте - вы с человеком спорите всерьез, но при этом ничегошеньки о нем не знаете. И собеседник, несмотря на откровенный глумеж над ним, ни разу не попытался козырнуть в ответ стажем тренировок или вообще хоть чем нибудь. Ответы всегда провоцирующие. Это - стопроцентный тролль. Чисто лулзы ловит.

#124 Drake

Drake

Аксакал

• Пользователи
  • 3 035 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:53

Так вроде все давно поняли

#125 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:02

А чего тогда ведетесь?

#126 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 062 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:05

А чего тогда ведетесь?

Да в общем-то тусуемся между собой.

• Drake это нравится

#127 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:10

Ага, оспоривая тролль скин выбросы Ивы...

#128 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:50

А зачем они нужны вообще эти нунчаки? Понятно дело, что раньше ими хлеб молотили, тут без палок не удобно. Но для самообороны зачем?  Чем хуже просто цепь? По сути дела техника одна и та же, с цепью все можно то же самое делать, даже сложнее. А смысле ношения она удобнее и под хоз-быт легко проходит.

Я цепь регулярно практикую. Кстати, есть такая приколюха, малость жестковатая правда, бьешь сильно по макиваре или по кирпичу. Если в полете, и кирпич разлетелся, то красиво смотрится. Потом предлагаешь просто по столбу навернуть цепью, ну и есть, кто лупит со всей дури, как дубинкой. А ведь цепь она штука коварная, ей с оттяжкой бить надо)

#129 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 062 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:56

А зачем они нужны вообще эти нунчаки? 

Ощутить себя Брюсом Ли, прогуливаясь по московским улицам (где не так уж легко найти себе приключений, без специальных усилий) с нунчаками за пазухой.

#130 Drake

Drake

Аксакал

• Пользователи
  • 3 035 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 12:10

Ощутить себя Брюсом Ли, прогуливаясь по московским улицам (где не так уж легко найти себе приключений, без специальных усилий) с нунчаками за пазухой.

Прогуливаясь по улицам с нунчаками за пазухой также можно реконструировать сцену с нунчаками из "Пути дракона" для полного вживания в образ. В роли Брюса Ли-Вы, а в роли гопников наряд полиции-незабываемые ощущения гарантированы))))

#131 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 524 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 13:12

А чего тогда ведетесь?

А пАгАвАрить?

Ага, оспоривая тролль скин выбросы Ивы...

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

#132 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 313 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:06

Про секретные техники и карате бредить в другом месте.

#133 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 516 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:13

Хорошую видео-обучалку по нунчаками посоветуйте, пожайлуста

Изменено: Яри, 18 Декабрь 2015 - 15:18

#134 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 313 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:18

А с чего вы взяли, что это оффтоп? По мне, как раз это вполне по теме...

#135 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 516 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:28

А с чего вы взяли, что это оффтоп? По мне, как раз это вполне по теме...

Ну как бы не про изготовление, а про махание вопрос.

#136 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 17:07

нунчаками проще по дыне отоварить с ходу. цепь такого не позволяет. сам носил цепь со свинцовым шаром, знаю, о чем говорю. кроме того, идея именно нунчак и прочих нунчакоидов - складная палка. которую легко спрятать. неверующим - вэлкам в кобудо. у цепи попросту другая тактическая ниша. нунчакоиды - для драки с безоружным, максимум против ножа. цепь - оружие против озброенного, при адекватной длине и прочности позволяет работать против длинномера. 

• Яри и Integral пользователям это нравится

#137 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 06:02

Так ведь в карате в основном нунтяку и занимаются. А так чтобы была школа в которой обучают только искусству владения нунтяку, такого нет. Даже в японии такого нету. Как же не поговорить и о карате в связи с нунтяку?

#138 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 712 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 07:53

а... ну раз в каратэ - тогда конечно! а какое каратэ и как долго вы практиковали?

#139 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 11:08

а... ну раз в каратэ - тогда конечно! а какое каратэ и как долго вы практиковали?

Я не практиковала. Знаю вот, что карате сосая Оямы это не боевое искусство. Ну и знаю какие техники боевые а какие не боевые. А сосайные.

#140 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 524 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 11:12

Нравятся мне решительные люди, раз и Кобудо отменили, типа нунчаку только в каратэ и точка...