Перейти к содержимому

Фото

Цепь и стальные палки для нунтякку?

• Закрыто Тема закрыта
157 ответов в теме

#101 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:29

А к 40 годам вылетят и запястья и суставы...

не факт. если по уму - то не обязательно. но могут, конечно

#102 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 09:24

А к 40 годам вылетят и запястья и суставы...

Это если каждый день пахать, да ещё и по многу часов, как это делают так называемые фанатики боевых искусств. А если только один раз в неделю, заниматься часа по 3 или по 2, с отдыхами, с сидением на матах по 10 минут подряд, каждые пол часа, то перегрузок не будет.
Вы наверное не видели что такое удар боевым цепом. Штука по сильнее "Фауста" Гёте. А нунтяку это подобие цепа, просто меньше.

#103 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 917 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 10:43

если по уму то согласен. а если как предлагает девушка трех килограммовыми то, тогда точно вылетят

#104 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 11:09

А если по предлагаемой ею методе заниматься - так и тем более :) Поскольку в описанном режиме вообще никак свои кондиции не повысить, это физически невозможно, а неподготовленный человек, пытающийся махать трехкилограммовой хренью, травмируется с вероятностью, приближенной к 100%.

Ива, тут люди много что видели и даже пробовали... чего нельзя сказать о вас :) Поэтому можете отжигать дальше, а мы поржем :)

Изменено: Яри, 17 Декабрь 2015 - 11:11

#105 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 11:24

При малейшем приложении ума чел быстро поймёт изрядную непродуктивность оного занятия. Так что без вариантов. А вообще осмысленное укрепление суставов возможно только с осмысленного возраста - лет с 12-16 (у среднестатистического ребёнка).

Изменено: ВиШень, 17 Декабрь 2015 - 11:25

• Яри это нравится

#106 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 12:03

Это если каждый день пахать, да ещё и по многу часов, как это делают так называемые фанатики боевых искусств. А если только один раз в неделю, заниматься часа по 3 или по 2, с отдыхами, с сидением на матах по 10 минут подряд, каждые пол часа, то перегрузок не будет.Вы наверное не видели что такое удар боевым цепом. Штука по сильнее "Фауста" Гёте. А нунтяку это подобие цепа, просто меньше.

При таком режиме проще вообще не заниматься, тогда все еще целее будет.
И конечно я ничего не видел, текстолитовые нунчаку в руках не держал. Я ж наивный мальчик с Чукотки, тока и знаю как оленей пасти...

Изменено: asata, 17 Декабрь 2015 - 12:06

• Яри и Drake пользователям это нравится

#107 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 18:18

А если по предлагаемой ею методе заниматься - так и тем более :) Поскольку в описанном режиме вообще никак свои кондиции не повысить, это физически невозможно, а неподготовленный человек, пытающийся махать трехкилограммовой хренью, травмируется с вероятностью, приближенной к 100%.

Ива, тут люди много что видели и даже пробовали... чего нельзя сказать о вас :) Поэтому можете отжигать дальше, а мы поржем :)

если по уму то согласен. а если как предлагает девушка трех килограммовыми то, тогда точно вылетят

При малейшем приложении ума чел быстро поймёт изрядную непродуктивность оного занятия. Так что без вариантов. А вообще осмысленное укрепление суставов возможно только с осмысленного возраста - лет с 12-16 (у среднестатистического ребёнка).

И конечно я ничего не видел, текстолитовые нунчаку в руках не держал. Я ж наивный мальчик с Чукотки, тока и знаю как оленей пасти...

пришел с работы, прочитал. хотел заметить что херню несет - но коллеги уж дружно все сказали!  :D

• Яри это нравится

#108 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 19:35

Вас послушать, так сколько ни занимайся и ни пальцы, ни руки, ни фига не укрепятся. А вы думали почему любому боевому искусству надо обучаться более десяти лет?

Ну бокс-то это не боевое искусство. Потому что только с 12 лет принимают. Поздно. Развитие мышц, сухожилий, идёт с детского возраста. Если не развивать, то и не разовьётся, и не укрепится.

#109 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 744 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 19:40

Весело тут у вас... Где-то люди машут многокилограмовыми ломами, а вам всё хихоньки. Кстати, думаю, вполне возможно (в смысле создания школы махания ломами) и даже без травм.  

#110 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 917 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 19:59

А вы думали почему любому боевому искусству надо обучаться более десяти лет?

Любому боевому искусству надо обучаться 1-2 года, чтобы быть готовым вступить в бой в кратчайшие сроки.

А вот сколько готовить для этого физуху другой вопрос. 

Поздно. Развитие мышц, сухожилий, идёт с детского возраста. Если не развивать, то и не разовьётся, и не укрепится.

Как всегда феерично))))В детстве мышцы формируются. Развиваться и укрепляться они начинают в пубертатный период, когда активно начинается выработка гормонов, необходимых для роста и развития костей мышц.

Ну бокс-то это не боевое искусство. Потому что только с 12 лет принимают. 

Я знаю секции бокса и других СЕ, куда принимают с 6-7 лет. И ни в одной секции СЕ и БИ не дают физическую нагрузку необходимую для развития мышц и сухожилий, стандартное ОФП, развитие координации и упражнения на гибкость, чтобы закрепить это качество. Укрепление и развитие мышц и сухожилий с помощью СФП, начинается с 12-14 лет, когда начинаются нужные процессы в организме. 

Я бы Вам порекомендовал взять гантелю весом 3-5 кг, и поделать упражнение Зоттмана, сгибы и вращения запястья с гантелями. А затем говорить об укреплении чего-либо и работе с трех килограммовыми нунчаками.

#111 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 21:24

вам жалко, что ли? пусть делает. 

#112 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 917 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 21:30

вам жалко, что ли? пусть делает. 

ее?-нет, а вот тех, кому она это втюхает ссылаясь на участников форума-да

#113 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 21:33

Вас послушать, так сколько ни занимайся и ни пальцы, ни руки, ни фига не укрепятся. А вы думали почему любому боевому искусству надо обучаться более десяти лет?

Ну бокс-то это не боевое искусство. Потому что только с 12 лет принимают. Поздно. Развитие мышц, сухожилий, идёт с детского возраста. Если не развивать, то и не разовьётся, и не укрепится.

АААА, огонь  :lol:

#114 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 917 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 21:39

Это нам всем подарок к НГ, чтобы праздник был веселее :D  А еще это навило меня на мысль, что нужно ввести на форуме смайлик :facepulm:

#115 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 21:46

И статус официального форумного клоуна, до кучи :)

#116 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 22:40

Кстати, думаю, вполне возможно (в смысле создания школы махания ломами) и даже без травм.  

Возможно, наверное, только на хрена?

#117 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 744 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 23:33

Возможно, наверное, только на хрена?

Яри, может, просветление так приближаться будет. Ну например :)

#118 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:01

Ну, разве что :D  :wacko:  :D 

#119 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:20

Вас послушать, так сколько ни занимайся и ни пальцы, ни руки, ни фига не укрепятся. А вы думали почему любому боевому искусству надо обучаться более десяти лет?Ну бокс-то это не боевое искусство. Потому что только с 12 лет принимают. Поздно. Развитие мышц, сухожилий, идёт с детского возраста. Если не развивать, то и не разовьётся, и не укрепится.

Объясняю на пальцах... Насчет любого не знаю, но многие боевые искусства (особенно восточные), требуют хотя бы 3 года. Конечно обороняться можно уже через пару месяцев, просто с увеличением времени эффективность повышается. А так можно до бесконечности. Начал я заниматься с 10 лет (до этого разные виды спорта), сейчас мне полтинник, можете сами поститать мой стаж в БИ.
Теперь по поводу тренировок 1 раз в неделю. Это фигня. Нормальных результатов не будет. Минимум надо 2 раза в неделю, лучше 3, а еще лучше 4. Тогда есть шанс что то укрепить и быстрее развиваться. И по многу лет занимаются для улучшения и шлифовки техник, а серьезных результатов можно достичь и через год, если пахать как проклятый.
Насчет бокса повеселили, сразу видно "знатока", знающего все тонкости...

Яри, может, просветление так приближаться будет. Ну например :)

Просветление может наступить очень быстро, если получить трех киллограммовыми нунчаку по затылку. Там сразу и все чакры откроются и канал связи с космосом...

#120 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 06:57

Объясняю на пальцах... Насчет любого не знаю, но многие боевые искусства (особенно восточные), требуют хотя бы 3 года. Конечно обороняться можно уже через пару месяцев, просто с увеличением времени эффективность повышается. А так можно до бесконечности. Начал я заниматься с 10 лет (до этого разные виды спорта), сейчас мне полтинник, можете сами поститать мой стаж в БИ.
Теперь по поводу тренировок 1 раз в неделю. Это фигня. Нормальных результатов не будет. Минимум надо 2 раза в неделю, лучше 3, а еще лучше 4. Тогда есть шанс что то укрепить и быстрее развиваться. И по многу лет занимаются для улучшения и шлифовки техник, а серьезных результатов можно достичь и через год, если пахать как проклятый.
Насчет бокса повеселили, сразу видно "знатока", знающего все тонкости...
Просветление может наступить очень быстро, если получить трех киллограммовыми нунчаку по затылку. Там сразу и все чакры откроются и канал связи с космосом...

Что такое развитие? Это когда идёт работа до первой усталости. Когда возникла первая усталость, работа прекращается. Идёт отдых, и потом идёт другая работа, например сначала упражнения с гантелями, потом отдых, потом ката, отдых, потом удары руками, отдых, набивание рук. И так, раз в неделю. Вот и будет развитие. К 16 годам сила удара будет убойная. А за 3 года, и удар не доведётся до автоматизма, и главное сила будет очень маленькая. Надо лет 11. А то, называют кёкусинкай сильнейшим карате. Ага, карате настолько сильное, что даже защитные доспехи не требуются. Очень сильное.   Что же это за сила, если, лупи как хочешь а противнику хоть бы хны, не нужна и защитная одежда? Что касается двух раз в неделю. А отдыхать то надо?