Перейти к содержимому

Фото

Цепь и стальные палки для нунтякку?

• Закрыто Тема закрыта
157 ответов в теме

#81 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 07:35

Палкой управлять проще, а вот нунчаки ошибок не прощают. Если при ощибке в вас прилетит 3 киллограма, то вам будет глубоко пофигу, что делают палки с досками и арбузами.
И что ж это за палка в 3 кг? Не ломик часом?

Палка от нунтяку. А вы подумали просто палка? Тема-то про нунтяку. Стала бы я говорить не по теме? Стальные палки, скреплённые цепью. Я это имела в виду. Внутри не пустые, а из стали, не трубки. Длина как у обычных палок нунтяку. Или оно у вас не палки а палочки называется?

Да почему "увеличенных габаритов" - обычные пол-лома как раз около 3х-4х  кг будут, у BUCH в додзё такое есть, я в качестве субурито юзаю, почему и говорю что непросто это))) . А бревно может из пресловутого "железного дерева", которое в воде тонет?

Ну хорошо. Я не знаю точно, какой вес стальной палки был бы. Что, меньше чем 3 килограмма? А сколько тогда? Всё равно ведь побольше чем у дубовой палки?

Палкой управлять проще, а вот нунчаки ошибок не прощают. Если при ощибке в вас прилетит 3 киллограма, то вам будет глубоко пофигу, что делают палки с досками и арбузами.
И что ж это за палка в 3 кг? Не ломик часом?

Прилететь-то прилетело бы, но для того чтобы не прилетело есть понятие крутить нунтяку. Перехватывать. И наверное, ещё, есть всякие шаги и повороты тела, после удара, как раз чтобы не прилетело.
Что касается ошибки. Сапёр 2 раза не ошибается. На то он и сапёр. И мастер боевых исскуств, так же.

Я как то ткнул чувака грифом штанги в рожицу. Гриф стандартный олимпийский - 25 кг. Эффект превзошел все ожидания.

Я вообще-то, не имела в виду что нунтяками буду орудовать я. Типа, совет парням дать хотела. Чтобы не я, а они. Ну а мужские нунтяку они и по диаметру ведь больше, толще чем женские.

#82 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 11:52

В общем, подводя итог: вы ничего не смыслите в вопросе, не имеете практики и не собираетесь её иметь, но при этом считаете возможным "давать советы". Ну-ну...

Так вот, вам в качестве ликбеза.

1. Есть такое понятие, как инерция, в силу коей тяжёлое оружие является менее поворотливым, нежели лёгкое. Соответственно, далеко не всегда тяжёлая дубина в бою предпочтительнее более лёгкой, но маневренной палки. И поэтому для каждого вида вооружения есть оптимальный вес (с некоторыми вариациями) и оптимальные материалы. Вы не задумывались, почему те же нунчаки исторически всегда делали из твёрдых пород дерева, а не из железяк? Люди, которые их делали и использовали, были уж точно не глупее, чем вы...

2. Нунтяку - такое оружие, которым "не прилетать" не может, в процессе тренировок так точно, а иногда прилетает даже штатно, при некоторых захлёстах. Чрезмерный вес нунтяку при этом нафиг не нужен. Я уж молчу про быструю утомляемость и серьёзный риск повредить себе суставы запястья и локтя. Если попробуете активно повертеть хоть чем-нибудь тяжелее гимнастической палки, поймёте, о чём я толкую.

3. Вы уж поверьте тем, кто применял всё это на практике, в отличие от вас: с точки зрения мощности удара дубовой деревяшки более чем достаточно.

Изменено: Яри, 15 Декабрь 2015 - 12:21

#83 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:07

да нехай желающие мастырят. я вот никогда, за исключением если это хорошие знакомы, не препятствую подобным порывам. люблю поржать, знаете ли...

#84 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 911 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:08

Самое смешное, что хотят сделать нунчаки из композитных наноматериалов :lol: я бы посмотрел на процесс и результат :D

#85 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:18

Ну а мужские нунтяку они и по диаметру ведь больше, толще чем женские.

Нет.Женские нунтяку отличаются от мужских только цветом, их принято красить в цвет фуксии.

#86 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:20

их принято красить в цвет фуксии.

Ужас какой...

Самое смешное, что хотят сделать нунчаки из композитных наноматериалов :lol: я бы посмотрел на процесс и результат :D

У нас за углом наномойка есть, а нунчаки чем хуже?

#87 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:26

У нас за углом наномойка есть, а нунчаки чем хуже?

Тем, что наномойка-это готовая технология, которую одни разработали-другие применяют. А для производства нанотехнологичных нунчах, нужно либо самому разбираться в нанотехнологиях, либо кого просить, и при этом иметь доступ к дорогому оборудованию и материалам

#88 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:31

В общем, подводя итог: вы ничего не смыслите в вопросе, не имеете практики и не собираетесь её иметь, но при этом считаете возможным "давать советы". Ну-ну...

1. Есть такое понятие, как инерция, в силу коей тяжёлое оружие является менее поворотливым, нежели лёгкое. Соответственно, далеко не всегда тяжёлая дубина в бою предпочтительнее более лёгкой, но маневренной палки. И поэтому для каждого вида вооружения есть оптимальный вес (с некоторыми вариациями) и оптимальные материалы. Вы не задумывались, почему те же нунчаки исторически всегда делали из твёрдых пород дерева, а не из железяк? Люди, которые их делали и использовали, были уж точно не глупее, чем вы...

Верно, если ударить тяжёлой дубиной то пойдёт отдача, дрожь дубины, эта дрожь будет в руке сжимающей дубину. Рука не удержит дубину, выронит её. Но если ударить боевым цепом,
то отдачи не будет потому, что цеп это короткая тяжёлая палка на цепи, а цепь прикреплена к длинной палке, и тяжёлую палку после удара швырнёт в сторону,
но отдачи не будет, потому что там цепь и другая палка. Именно в погашении дрожи и заключается смысл боевого цепа. Но оружие не компактное, в сумке не спрячешь. А так, против хулиганов...

#89 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:39

Верно, если ударить тяжёлой дубиной то пойдёт отдача, дрожь дубины, эта дрожь будет в руке сжимающей дубину. Рука не удержит дубину, выронит её. Но если ударить боевым цепом,
то отдачи не будет потому, что цеп это короткая тяжёлая палка на цепи, а цепь прикреплена к длинной палке, и тяжёлую палку после удара швырнёт в сторону,
но отдачи не будет, потому что там цепь и другая палка. Именно в погашении дрожи и заключается смысл боевого цепа. Но оружие не компактное, в сумке не спрячешь. А так, против хулиганов...

Вот это да :o А ничего, что Вы путаете инерцию с импульсом, не говоря уже о втором законе Ньютона?

#90 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 13:00

Я уж молчу про быструю утомляемость и серьёзный риск повредить себе суставы запястья и локтя. Если попробуете активно повертеть хоть чем-нибудь тяжелее гимнастической палки, поймёте, о чём я толкую.

А если лет с пяти заниматься раз в неделю, то годам к 16 укрепятся и запястья и суставы и много ещё чего.

Вот это да :o А ничего, что Вы путаете инерцию с импульсом, не говоря уже о втором законе Ньютона?

Инерция это когда нет предмета по которому наносится удар и когда удар приходится на воздух. А если попасть по объекту, то дрожь это та же инерция, перешедшая в другое русло.
Что касается закона Ньютона, то, дрожь при ударе цепом по любому гасится, даже если она и есть то гораздо меньше.

#91 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 13:11

Как-то уронил Илья Муромец свою палицу, и пошла "Дрожь земли"

#92 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 14:02

Ива, если вы хотите, чтоб над вами и дальше ржал весь форум, то вы на верном пути...

Что ни утверждение, то феерия :)

Да, и ежели вы не в курсе, то ношение нунтяку "против хулиганов" вообще-то запрещено законом РФ.

Изменено: Яри, 15 Декабрь 2015 - 14:04

#93 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 16:36

Да пусть носит. Я по молодости весь угол в шкафу как то завалил всевозможными нунчаками, отобранными у разных деятелей. Были там и из металлических труб на цепке. А когда я ходил под слежкой по холодняку, как раз за нунчаки, то следа к мне как то показал такое творение, что непонятно было плакать или смеяться. Их весь ихний ровд ходил смотреть. Эксперты прямо в тупике были.

#94 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 17:05

Что ж это за творение такое было? Заинтриговали...

Изменено: Яри, 15 Декабрь 2015 - 17:07

#95 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 17:10

+100500, Чайникк, рассказывай чё там было)))) 

#96 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 17:12

Присоединяюсь народ желает знать)))Приз в судию))))

#97 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 23:24

в опчем, это были две люминиевые трубки, соединенные цепочкой. и при этом товарисч залил места крепления свинцом. теоретически этой штуковиной, если сложить вместе и треснуть по башке тяжелыми концами, то вполне можно уконтрапупить. но если пытаться использовать это как нунчаки, то более вероятно самокалеченье или самоубийство. товарисч этим дрался.

#98 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 23:32

в опчем, это были две люминиевые трубки, соединенные цепочкой. и при этом товарисч залил места крепления свинцом. теоретически этой штуковиной, если сложить вместе и треснуть по башке тяжелыми концами, то вполне можно уконтрапупить. но если пытаться использовать это как нунчаки, то более вероятно самокалеченье или самоубийство. товарисч этим дрался.

Я если честно не представляю как этим можно драться т.к. скорее прилетит тебе, чем от тебя

#99 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 20:16

так ить никто и не говорил, что ён этим кого то поколотил... :)

#100 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 00:27

А если лет с пяти заниматься раз в неделю, то годам к 16 укрепятся и запястья и суставы и много ещё чего.

А к 40 годам вылетят и запястья и суставы...