Перейти к содержимому

Фото

Цепь и стальные палки для нунтякку?

• Закрыто Тема закрыта
157 ответов в теме

#41 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:48

У них соединение подлиннее, чем у джапонских. А как называются - не в курсе. Но то, что нунчаки не есть монополия Окинавы, это точняк.

Вот как раз именно на нунчаки, как на название именно окинавского оружия, есть монополия. Как например не может быть китайских ниндзя или японских Хунвейбинов.
Кроме того у японского оружия под названием нунчаку есть свои размеры, своего рода стандарты, что точно отличается от китайских. Как раз держал в руках и китайский цеп и нунчаки.

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:57

Звиняюся, но разница в названии и предпочтительных техниках. Вот китайское видео с эр цзе гунь, найдите 10 отличий, что называется: http://m.youtube.com...h?v=ptx5565agFA

#43 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:58

Звиняюся, но разница в названии и предпочтительных техниках. Вот китайское видео с эр цзе гунь, найдите 10 отличий, что называется: http://m.youtube.com...h?v=ptx5565agFA

Насколько я могу судить цепь длиннее как и секции цепа.
Ну и опять же нунчаки это уже брэнд, а скажи кому-нибудь эр цзе гун, и тебе скажут чего материшься))

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 09:19

Дык я сразу написал, шо цепь длиннее. Шо брэнд - согласен. А вот шо це разное оружие - нет. Вот сан цзе гунь или моргенштерн - да, это уже другое оружие.

#45 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 10:17

Дык я сразу написал, шо цепь длиннее. Шо брэнд - согласен. А вот шо це разное оружие - нет. Вот сан цзе гунь или моргенштерн - да, это уже другое оружие.

Так в детялях и разница. Например у кореи тоже есть меч смахивающий на катана, но его же не называют катана. Так и тут. Кроме того, я точно не помню, но кажется тока на Окинава соединяли веревками, кроме цепи.
Ну и разный размер цепи диктует разные приемы. Например с длинной цепью не зажмешь кисть, при круговом охвате, а вот стандартными нунчаками легко. Те же перехваты делаются чуть по другому. Так что все имеет значение. Потому и есть название нунчаки, а не нихон эр цзе гунь.

#46 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 17:23

там занозы......

простите, конечно, но это за гранью.....

А шо, все разговоры о наноматериалах и нанотехнологиях, это, по вашему, миф?

#47 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 790 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 17:30

Мы с удовольствием прочитаем Ваши объяснения, почему нунчаки из наноматериалов намного лучше металлических, деревянных, текстолитовых.В звёздных войнах, к сожалению, никому из форумчан участвовать не доводилось, как оно там у джедаев, мы не знаем.

Изменено: ВиШень, 12 Декабрь 2015 - 17:31

• Яри и Drake пользователям это нравится

#48 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 18:32

Нет ну почему же сразу миф? Это объективная реальность:) Только вот чуть меньше чем у всех на форуме нет доступа к нанотехнологиям и наноматериалам...Если у Вас есть доступ и Вы можете нам рассказать как будет выглядеть, то давайте пообсуждаем))))

#49 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 033 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 19:55

не все. Например, в области твердотельной электроники таки применяются те самые.... А так любой конструкционный материал: сталь, чугун, полимерный композит, алюминиевый сплав - любой материал можно подогнать под понятие "нано"..... Было бы желание...

#50 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 20:59

А какой смысл делать дешевое подручник оружие из качественных материалов? Задача нунчак как оружия - скрытая атака неодоспешенного человека исподтишка или внезапно в ходе драки. Им не нужно преодолевать броню, не требуется выдерживать удары прочными предметами. Самый твердый предмет, какой им требуется сломать - голова.

#51 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 21:10

А какой смысл делать дешевое подручник оружие из качественных материалов? Задача нунчак как оружия - скрытая атака неодоспешенного человека исподтишка или внезапно в ходе драки. Им не нужно преодолевать броню, не требуется выдерживать удары прочными предметами. Самый твердый предмет, какой им требуется сломать - голова.

А еще можно использовать как удавку

#52 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 21:25

Можно. Только вероятность замастырить трупец высока. И захват брать, если в драке, не так, чтобы удобно. Я как то некоторое время отрабатывал переводы с захватом конечностей нунчаками, так вот это громоздкая и неудобная техника, равно как и аналоги поясом и вервием. В итоге просто игнорирую такую технику. А вот если хватать нунчаками с целью травмировать мягкие ткани предплечья - вполне себе, если не забывать, что это чистая вспомогалка. Палкою делать захват шеи в разы проще. И меньше риск поиметь труп. Лично я в итоге пришел к тактике "выхватил-врезал". Прямо ка кистенем - из проймы рукава замах и удар наискось в область трапециевидной мышцы. Если чел закрылся рукой и плечом - левой рукой контроль тела и дистанции, правой обмолот.

Изменено: Чайникк, 12 Декабрь 2015 - 21:26

#53 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 21:35

Я как то некоторое время отрабатывал переводы с захватом конечностей нунчаками, так вот это громоздкая и неудобная техника, равно как и аналоги поясом и вервием. В итоге просто игнорирую такую технику. 

Ну не знаю у нас по школе изучается работа с захватом поясом, все коротко и быстро. Громоздкости, по крайне мере я, не вижу... 

#54 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 21:39

Я в курсе, что в хапки изучается такая техника. А насчет громоздкости... Для меня все, что требует более двух движений против одного - громоздкое. В болевой контроль я не очень верю, бо имею много прецедентов, а техник такого рода, использующих чисто механические блокировки немного. Но вы не парьтесь, это мои персональные тараканы.

#55 Iva

Iva

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 07:36

Да вы хоть видели что это такое, удар тяжёлой палкой нунтяку, которая весит где-нибудь около трёх килограмм? Понятно что вес влияет на силу удара. Какой там вес у несчастной дубовой палки? А тяжёлой можно доски взрывать. Или арбузы.Попробуйте палки из стали. Страшное дело.

#56 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 10:27

Конечно, не видел. Это ж такая экзотика.

#57 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 10:36

Да вы хоть видели что это такое, удар тяжёлой палкой нунтяку, которая весит где-нибудь около трёх килограмм? Понятно что вес влияет на силу удара. Какой там вес у несчастной дубовой палки? А тяжёлой можно доски взрывать. Или арбузы.Попробуйте палки из стали. Страшное дело.

Палкой управлять проще, а вот нунчаки ошибок не прощают. Если при ощибке в вас прилетит 3 киллограма, то вам будет глубоко пофигу, что делают палки с досками и арбузами.
И что ж это за палка в 3 кг? Не ломик часом?

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 10:39

Леха, ты ведешься на тролля.

#59 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 790 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 10:51

Леха, ты ведешься на тролля.

+100500  ;)

И что ж это за палка в 3 кг? 

И каких параметров должна быть девушко, что бы динамично и бодро орудовать палкой 3 кг?  :D

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 10:56

Какая девушка? Почему девушка? Где девушка?