Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать школу!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 nexoid

nexoid

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 12:44

Добрый день, товарищи форумчане!

Мне 31, 170, 55кг, основная цель - самозащита. Косяк в том что со школы я рос забитым, т.к. отдали меня в 6 лет, да сразу во 2й клас, так что даже мой норов не помогал мне там, и в итоге полезла какая-то слабохарактерность и неуверенность в себе.

Долго и нудно обхаживал вопрос занятия боевыми искусствами, да и самосовершенствования в целом.

Пришел к такому набору вещей:

1. ОФП - я до лет эдак 25 ничем вообще кроме плавания не занимался, т.е. выносливость есть, а силы - зиро. Поэтому сейчас 2й год занимаюсь в зале и поддерживаю выносливость бегом. Сила выросла, а ума не прибавилось :)

2. Далее по порядку идет слабохарактерность - куда податься чтобы с этим справиться?  В целом это идет наряду с 3м вопросом: чтобы имело ценность для постоять за себя. 

Если кто-то знает конкретные школы в Москве - тоже буду благодарен за совет.

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 13:23

В зависимости от того, что вам больше нравится - дзюдо, карате, муай-тай, тхэквондо, ножевой бой.

На рукопашный бой или бокс при заявленных данных лично я бы идти как минимум повременила.

Изменено: Яри, 03 Декабрь 2015 - 13:23

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 13:50

Ну вот тут http://www.budo-foru...oskva/?p=971323 я отвечала товарищу; что могу гарантировать - мышечную массу наберёте 100% , по прочим запросам - характер и способность постоять за себя, всё будет зависеть от вашего личного усердия.

#4 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 14:48

Для начала я бы порекомендовал не о самозащите думать, а о воспитании характера и тренировке тела. Для этого лучше всего подойдёт любой спортивный вид с регулярными спаррингами под руководством грамотного тренера. Там вы быстрее всего научитесь и тело контролировать, и выносливость придёт быстрее всего, и уверенность в себе появится. Без хорошей спортивной базы никакой самозащиты у вас реально не будет. А потом, годиков через несколько, уже сможете самостоятельно оценить что для самозащиты вам не хватает.

#5 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 12:15

Смотрю Айкидо уже стало моветоном рекомендовать - даже адепты стесняются, ну да, придут дяди и выскажут свой фи скепсис. А вот для развития, в качестве психологической разгрузки и самоутверждения - это далеко не последний вариант как раз. 

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 12:52

Смотрю Айкидо уже стало моветоном рекомендовать - даже адепты стесняются, ну да, придут дяди и выскажут свой фи скепсис. А вот для развития, в качестве психологической разгрузки и самоутверждения - это далеко не последний вариант как раз.

У человека одной из целей заявлено "постоять за себя", а после айкидо он уже никогда ничему мордобойному уже не научится. Да и нормальных, вменяемых айкидок в Мск раз,два и обчёлся....

хотя, можно и посоветовать, тут http://7252515.ru/ обитают нормальные айкидоки, у которых и с техникой отлично, и научить могут, и общаться с ними приятно. Имела удовольствие тренироваться с ними на одном из семинаров по айкидо - остались самые приятные впечатления из всего айкидо, с которым доводилось сталкиваться.

Изменено: ВиШень, 04 Декабрь 2015 - 13:00

• kek это нравится

#7 Stolposvet

Stolposvet

Интересующийся

• Пользователи
  • 131 Сообщений:
  • Стиль:Ма ши тунбэй уи в передачи Ма Фэнту - Ма Инда - Го Найхуэй.

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 13:35

nexoid Вы сможете ударить человека? А, убить сознательно?

Свойства психики в вашем возрасте изменить невозможно, вы такой какой есть и это не плохо и не хорошо. 

Может вам не нужно заниматься единоборствами, уверенность в себе можно достичь многими способами главное не культивировать при этом эго, чем многие грешат. Как альтернативу, очень хорошо подойдет старый добрый бокс. Вы научитесь грамотно двигаться, уклоняться, наносить удары.

#8 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 13:47

являюсь одним из великих психоаналитиков

и уверен:

штобы заретушировать воспоминания о пи...ях от больших ребят

нужна приобрести опыт их оп...ания в рамках конкурентного физического взаимодействия 

+ айкидо

Изменено: роботы, 04 Декабрь 2015 - 13:49

#9 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 13:47

Бокс отлично пойдет. Возраст совсем не древний. Результат будет заметен сразу.
Хочу заметить, что бокс - это чрезвычайно популярный в России и мире олимпийский спорт с очень качественно проработанной методикой подготовки бойцов. Чего никак не скажешь про айкидо и подобные виды. И это еще не касаясь всего прочего.
  • kek это нравится

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 14:28

Товарищи, напоминаю, топикстартёр ваших советов "как ему жить" не спрашивал.

Свойства психики в вашем возрасте изменить невозможно

Слушайте, Вы психотерапевт? Если нет, тогда не надо, плиз, флудить в теме. Нормально можно научить любого человека отвечать на агрессию агрессией, ну, если, конечно, контактным единоборством заниматься, а не ушу. 

#11 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 334 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 14:37

Бокс.

Изменено: Виски, 04 Декабрь 2015 - 14:37

#12 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 14:39

К нам ходите. И потренируем и характер подлечим.

#13 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 891 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 15:06

ну, если, конечно, контактным единоборством заниматься, а не ушу. 

ну, если гимнастикой ушу заниматься то, да. А, если именно ушу то, думаю, толк будет. По вопросу топикстартера я бы порекомендовал контактный вид спорта с проработанной методикой и спаррингами. На ум приходят: классический или тайский бокс.

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 15:28

ну, если гимнастикой ушу заниматься то, да. А, если именно ушу то, думаю, толк будет. 

Ну, тут такой раздел в котором крайне желательно именно конкретную школу рекомендовать. В Мск я , если честно, группы "именно ушу" не знаю. Знаю пару тренеров-ушуистов, которые теоретически могли бы под боле-мене прикладную работу готовить (просто потому что у людей в анамнезе спортивный опыт), но почему-то не готовят. 

Проще найти бокс, джиу, хапкидо, полноконтактное каратэ, и т.п.

Изменено: ВиШень, 04 Декабрь 2015 - 15:29

#15 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 891 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 15:58

Ну, тут такой раздел в котором крайне желательно именно конкретную школу рекомендовать. В Мск я , если честно, группы "именно ушу" не знаю. Знаю пару тренеров-ушуистов, которые теоретически могли бы под боле-мене прикладную работу готовить (просто потому что у людей в анамнезе спортивный опыт), но почему-то не готовят. 

Проще найти бокс, джиу, хапкидо, полноконтактное каратэ, и т.п.

Я это понимаю, и честно не хотел влезать т.к. не знаю географию секций Москвы. Не удержался, прошу прощения. Конечно, проще найти то, что распространенно поэтому и указал бокс и тайбокс. 

И поводу ушу, согласен, что нормального тренера найти очень сложно, наверное, даже в самом Китае. Надеюсь как-нибудь съезжу в поднебесную и убедюсь в обратном)))

П.С. хапкидо для самозащиты не рекомендовал бы т.к. чтобы наработать автоматизмы нужно отзаниматься 10-15 лет, и очень трудно найти федерацию в которой бы практиковались спарринги 

#16 Dempsey

Dempsey

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 18:53

Добрый день, товарищи форумчане!

Мне 31, 170, 55кг, основная цель - самозащита. Косяк в том что со школы я рос забитым, т.к. отдали меня в 6 лет, да сразу во 2й клас, так что даже мой норов не помогал мне там, и в итоге полезла какая-то слабохарактерность и неуверенность в себе.

Долго и нудно обхаживал вопрос занятия боевыми искусствами, да и самосовершенствования в целом.
Пришел к такому набору вещей:
1. ОФП - я до лет эдак 25 ничем вообще кроме плавания не занимался, т.е. выносливость есть, а силы - зиро. Поэтому сейчас 2й год занимаюсь в зале и поддерживаю выносливость бегом. Сила выросла, а ума не прибавилось :)

2. Далее по порядку идет слабохарактерность - куда податься чтобы с этим справиться? В целом это идет наряду с 3м вопросом: чтобы имело ценность для постоять за себя.

Бокс, кикбоксинг, муай тай, ушу-саньда, АРБ, боевое самбо, кудо. Выбирайте на вкус.

Изменено: Dempsey, 04 Декабрь 2015 - 18:53

• kek это нравится

#17 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 735 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 19:00

Бокс, кикбоксинг, муай тай, ушу-саньда, АРБ, боевое самбо, кудо. Выбирайте на вкус.

С учетом веса и целей -- я за бокс. НО!!!! не по объявлению "БОКС! МЕШОК! ЛЮБОЙ ВОЗРАСТ!!!!". Кто-нибудь порекомендовал бы тренера -- было бы здорово. 

• kek и Виски пользователям это нравится