Перейти к содержимому

Фото

Тренировка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Galiani

Galiani

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 21:16

Здравствуйте. Начнем с того что я перечитал немного форум, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вообщем дело такое. Я хожу на Джиу-джитсу. Интересный вид единоборств, а главное нужный. Так сложилась что тренер теперь может только 2 раза в неделю, а 3 раз мы имеем доступ к спорт залу но без него . Так же имеется грушы и разные спорт вещи как и в любом спорт зале. Хожу еще с другом, т.е партнер для спаринга и партера есть. Кто может опубликовать систему тренировки. Желательно по больше с грушей. Буду очень блогадарен .

#2 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 09:20

Кто может опубликовать систему тренировки. Желательно по больше с грушей. Буду очень блогадарен .

Лучше вместо третьей самостоятельной тренировки ходите с другом раз в неделю на бокс или кикбоксинг. Поверьте , сами (без тренера) вы будете околачивать груши без какого-либо результата.  Даже в работе на снарядах куча деталей , за которыми должен наблюдать тренер и исправлять ошибки - не раскрываешься ли при нанесении удара для встречной атаки (правильное положение плеч , головы и свободной руки) , нет ли провала при ударах , нет ли предсигналов перед нанесением ударов (типа небольшого замаха перед ударом) и т.д. Т.е. самостоятельно вы рискуете нахватать и закрепить наработкой большое количество ошибок в ударной технике , от которых потом будет очень сложно избавиться. 

Изменено: redneck, 01 Декабрь 2015 - 09:21

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 11:30

Здравствуйте. Начнем с того что я перечитал немного форум, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вообщем дело такое. Я хожу на Джиу-джитсу. Интересный вид единоборств, а главное нужный. Так сложилась что тренер теперь может только 2 раза в неделю, а 3 раз мы имеем доступ к спорт залу но без него . Так же имеется грушы и разные спорт вещи как и в любом спорт зале. Хожу еще с другом, т.е партнер для спаринга и партера есть. Кто может опубликовать систему тренировки. Желательно по больше с грушей. Буду очень блогадарен .

Наиболее разумно с вашей стороны было бы задать этот вопрос не на форуме, а лично вашему тренеру, который знает и вас, и ваши проблемы с техникой. Просто попросите его давать вам "домашнее задание" на свободные тренировки, а потом он легко проверит, что вы там натренировали, отметит ошибки и при необходимости скорректирует.

#4 Galiani

Galiani

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 21:54

Лучше вместо третьей самостоятельной тренировки ходите с другом раз в неделю на бокс или кикбоксинг. Поверьте , сами (без тренера) вы будете околачивать груши без какого-либо результата.  Даже в работе на снарядах куча деталей , за которыми должен наблюдать тренер и исправлять ошибки - не раскрываешься ли при нанесении удара для встречной атаки (правильное положение плеч , головы и свободной руки) , нет ли провала при ударах , нет ли предсигналов перед нанесением ударов (типа небольшого замаха перед ударом) и т.д. Т.е. самостоятельно вы рискуете нахватать и закрепить наработкой большое количество ошибок в ударной технике , от которых потом будет очень сложно избавиться. 

Но ведь согласитесь что бесмыслена ходить на бокс например 1 раз в неделю.

Тренер посоветовал нам отрабатывать приемы.
Например с тренером мы работаем над отработкой приемов, техники ударов и.т.д. Но самому ведь можно увеличить свои навыки: выносливость, скорость, силу удара. Т.е какие упражнение надо выполнять что бы все это развить. Как я думаю технику знать это хорошо, но и нужна и сила.

#5 redneck

redneck

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2015 - 21:13

Не соглашусь. Нормальному тренеру можно объяснить , что занимаешься 2 раза в неделю джиу-джитсу и просто хочешь немного подтянуть ударную технику. Хотя моему коллеге в школьные годы отказали в этом (он дзюдо занимался) , мотивируя это тем , что сердце может не выдержать нагрузок и т.д.  

Например с тренером мы работаем над отработкой приемов, техники ударов и.т.д. Но самому ведь можно увеличить свои навыки: выносливость, скорость, силу удара. Т.е какие упражнение надо выполнять что бы все это развить. Как я думаю технику знать это хорошо, но и нужна и сила.

Можно и самому работать , но я не знаю , насколько велики у вас нагрузки. Например я при занятиях каратэ шотокан был недоволен ударной техникой рук и помимо 3 тренировок в неделю в секции ещё 3 раза в неделю работал в своём подвале на снарядах. Например , круговая тренировка 100 прямых ударов по мешку ,пауза 1-2 мин , 20 отжиманий от пола на кулаках ноги на табурете с грузом 10 кг на спине (рюкзак) , 1-2 мин пауза ,опять 100 прямых ударов и так 3-4 круга. Потом пауза минуты на 3-4 и работа на мешке комбинациями из прямых, боковых и аперкотов.  

Помимо этого по 10-15 мин каждое утро и вечер быстрые и резкие одиночные прямые удары по висящему листу бумаги или пламени горящей свечи. В этих упражнениях темп низкий , дыхание должно быть ровным.

Можно с товарищем проводить мягкие спарринги , без настроя "пробить" и "победить любой ценой". Ваша цель наработка рефлексов в защите и отработка финтов для "чистого" прохождения вашей атаки. 

Для одной самостоятельной тренировки в неделю этого вполне достаточно. 

Изменено: redneck, 02 Декабрь 2015 - 21:28

#6 FIGHTER TEAM

FIGHTER TEAM

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 16:20

Предлагаю третью тренировку в неделю посвятить физической подготовке, раз доступа к тренеру нет...

#7 S1366

S1366

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 10:17

Вот и правильно посоветовал. Оттачивайте свои навыки до автоматизма, правильную технику. То, что у вас получается хуже всего. Самостоятельно можно уделить этому больше времени. Не надо бросаться на несколько дел одновременно. Я своим ученикам тоже пробовал давать тренировки с железом в свободное время (для силы, выносливости). Но как показала практика, для начинающего спортсмена на первом месте стоит основная техника, атака, защита. Если у тебя не наработана правильная техника удара, то его силу развивать нет смысла. Исключение могут составлять тренировки на выносливость. Она нужна всегда

#8 FIGHTER TEAM

FIGHTER TEAM

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 11:37

Исключение могут составлять тренировки на выносливость. Она нужна всегда

Если есть навык заканчивать бой за 1-3 секунды, то выносливость уже не нужна.

#9 S1366

S1366

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 11:48

Если есть навык заканчивать бой за 1-3 секунды, то выносливость уже не нужна.

Если есть навык заканчивать бой за 1-3 секунды, то человек не будет спрашивать, что ему делать на свободной тренировке. А так это не навык, а удача, иначе все бои бы так заканчивались