Перейти к содержимому

Фото

Сколиоз. Лечение и какие упражнения полезны и какие вредны

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 14 Январь 2016 - 16:51

Петр Попов.Ну,тот который всех насмешил с огурцом.По-моему в плане упражнений у него очень здравые мысли.

https://my.mail.ru/m...yvideo/105.html

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Январь 2016 - 17:56

Петр Попов.Ну,тот который всех насмешил с огурцом.По-моему в плане упражнений у него очень здравые мысли.

Да, отличная гимнастика, я занималась сходной на курсах ЛФК после травмы спины. Единственное что мне не нравится в методике - это рекомендация сухого голодания раз в неделю, во-первых это не всем можно (к примеру противопоказано людям с удалёнными гландами), во-вторых через некоторое время станет бесполезным.

И опять же - если искривление посттравматичное или из-за разницы длины ног, надо будет работать под присмотром автора методики.

Изменено: ВиШень, 14 Январь 2016 - 17:57

#23 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 14 Январь 2016 - 18:45

Мне понравилось-чтобы от упражнений просыпалась радость в теле.лучше сделать одно упражнение хорошо,чем много кое-как,тело само будет подсказывать.Понравился бег ребенка и т.п.Очень по-моему с китайскими гимнастиками перекликается.Кстати он врач сборной по ушу,где-то писали.Ну и осанка у него хорошая.

#24 Dragon15

Dragon15

Интересующийся

• Неподтвержденные
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 21:17

Да, интересно, понравилось! :)