Перейти к содержимому

Фото

Силовые упражнения после йоги

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-карате,айкидо

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 08:20

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,такой момент: утром делаю Сурья намаскар и несколько статических асан. Можно ли после них выполнять стандартные силовые упражнения,типа: отжимания,пресс,приседания,упражнения с роликом?

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 08:27

Зависит от того, с какой целью йогой занимаетесь. 

#3 NikolayP

NikolayP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:
  • Стиль:фудокан-шотокан каратэ-до

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 09:06

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,такой момент: утром делаю Сурья намаскар и несколько статических асан. Можно ли после них выполнять стандартные силовые упражнения,типа: отжимания,пресс,приседания,упражнения с роликом?

Я думаю, что лучше вначале: приседания, отжимания, пресс и прочее, а потом уже сурья намаскар и дальше по списку.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 09:18

Я думаю, что лучше вначале: приседания, отжимания, пресс и прочее, а потом уже сурья намаскар и дальше по списку.

А я думаю что наоборот. Потому что сурья намаскар даёт равномерное натяжение мышц и сухожилий, выравнивает тело. И делая силовой комплекс после йоги, мы закачиваем уже выровненное тело. 

Если вначале кач, потом йога, то качем закрепляем имеющиеся в теле перекосы, и вся йога идёт на борьбу с этим закреплением.

Но вообще всё зависит от того, для чего он йогой занимается, и в каком режиме. В качестве заминки после силовой не надо делать весь комплекс, достаточно кошку-собаку, в режиме мягкого потягивания, и будет отлично.

#5 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 15:27

Йогой занимаюсь с целью улучшить своё физическое и психическое состояние)))) Вообще со спиной беда,и суставы щёлкают,и после тренировок восстанавливаться быстрей хочу, и показатели свои в каратэ улучшить тоже хочу. В общем причин много. Просто слышал, что динамическая нагрузка на растянутые йогой мышцы дурно влияет. Может разнести эти занятия на утро-вечер?

#6 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 18:12

Не надо никого разносить. Судя по вашему посту кач у вас не страшно "железный" как у бодиков и лифтеров. Релакс после физ упражнения самое то, если я только вас правильно понял. И динамическая нагрузка на "растянутые" мышцы положительно влияет. Повышаете "эластичность" и увеличиваете сечение мышечных волокон(либо их количество), в зависимости от направленности тренировки. 

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 18:14

Просто слышал, что динамическая нагрузка на растянутые йогой мышцы дурно влияет. 

Это очень сомнительное утверждение.  Но если утром тренироваться не принципиально - то почему бы не разнести.

Я занималась в прошлом йоговско-цигуновскими упражнениями перед силовой, сейчас тренируюсь по авторской системе цигун, она более адаптирована к нуждам единоборств и качалке, тем не менее там тоже упражнения на растягивания. Мне кажется что в такой последовательности и закачка быстрее происходит, и состояние тела в целом лучше.

#8 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 21:20

Благодарю, Вы развеяли мои сомнения.))

#9 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 22:30

Я если честно то же подумываю к железу йогу добавить... подскажите кто знает, с чего начать  плиз

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 22:34

Я если честно то же подумываю к железу йогу добавить... подскажите кто знает, с чего начать  плиз

С какой стороны-то, спереди или сзади)))? В смысле - "до" или "после"? А вообще - око возрождения и/или Сурья Намаскар - оптимально. Или "Око возрождения для новой эпохи" А.Сидерский.

#11 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 22:51

С какой стороны-то, спереди или сзади)))? В смысле - "до" или "после"? А вообще - око возрождения и/или Сурья Намаскар - оптимально. Или "Око возрождения для новой эпохи" А.Сидерский.

ВиШень спасибо,попробую , думаю после треньки , мышцы разогреты и тянутся хорошо будут .

#12 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 09:22

После силовой Перезагрузочный комплекс очень хорошо идёт. Тело разогрето, кровь, насыщенная гормонами, бурлит. Перезагрузочный же упорядочивает движение энергии в теле, делает его более связанным и структурированным.
Так что Сергею-Шейду очередной привет и большущее спасибо за методику! :-)

#13 Stasian

Stasian

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 08:17

А я думал наоборот, сперва с Солнцем поздороваться,а потом качнуться.