Перейти к содержимому

Фото

изучение ката в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 UPS

UPS

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 14:59

Здравствуйте. Стаж занятий карате шотокан 4 года, 5 кю. Так получилось, что группа, в которой я занимался прекратила своё существование в мае 2015 года. Я в сентябре 2015 года нашел на мой взгляд очень приличное додзе с хорошим сенсеем, но только это не шотокан, а традиционное карате. Занятия в целом нравятся, но есть определенные вопросы. Попытаюсь объяснить. Первые 2 года занятий шотоканом у меня было совершенно было глухо с ката. Потом как то вошел во вкус, стало интересно заниматься именно ката. На занятиях традиционным карате ката у меня в группе сейчас практикуется, но по самому минимуму. Причём ката далеки от шотокановских. Спарринг конечно это тоже очень хорошо и здорово, но мне уже 47 лет. В прикладном плане занятия кумите для меня наверно не совсем актуальны. Возраст и образ жизни не подразумевают присутствие в криминогенных районах и ситуациях.  Хотелось бы много и интенсивно заниматься изучением ката. До занятий карате я 7 лет более чем активно тренировался в фитнес клубе, за последние годы физику немного подтянул. Освоил 5 хейанов, теки (найфанч), бассайдай.

По рассказам знакомых каратистов, в некоторых городах есть специализированные группы для возрастных спортсменов, которые занимаются преимущественно ката, ездят на соревнования, укрепляют здоровье и т.п. Самостоятельный поиск таких групп (клубов) в Москве результата не дал, поэтому обращаюсь за помощью к участникам форума. Большая просьба помочь с поиском клуба, в котором можно было бы специализироваться именно в ката.

#2 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:53

А вы территориально где в Москве можете?

Изменено: 101, 09 Ноябрь 2015 - 16:53

#3 UPS

UPS

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 09:31

А вы территориально где в Москве можете?

Здравствуйте, желательно центр, Юго-Восток, Восток.

#4 Heavyfunk

Heavyfunk

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:
  • Стиль:Дзёсинмон

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 22:06

Добрый вечер. Если Вас интересует глубокое изучение базовой техники (кихон) и формальной техники (ката), то могу порекомендовать "Федерацию традиционного кобудо и иайдо", в которой изучается:

- Каратэ Дзёсинмон (ката, прикладное кумитэ)

- Кобудо Дзёсин-рю (бо, дзё, тамбо)

- Сэйтай (дыхательная гимнастика, наподобие йоги, только для боевых искусств)

- Йай-дзюцу Нидэн-рю

http://www.kobudo.ru/

Зал распологается недалеко от станции метро м. ул. 1905 года по адресу: Большой Тишинский пер., 38

Подробности по телефону 
+7 (906) 776 5793

+7 (916)160-53-70

Изменено: Heavyfunk, 10 Ноябрь 2015 - 22:06