Перейти к содержимому

Фото

Куда отдать девочку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Kazrabar

Kazrabar

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 09:41

Подскажите пожалуйста, стоит отдавать девочку на занятия по рукопашному бою. Не очень понимаем в боевых искусствах, поэтому если не рукопашный бой, тогда куда лучше пойти девочке? Дайте совет девочке 9 лет.

#2 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 11:36

если не рукопашный бой, тогда куда лучше пойти девочке? Дайте совет девочке 9 лет.

На тэквондо. А ещё на баскетбол, или русские народные танцы, кроме шуток. У баскетболистов  отличный удар, а танцоры хорошо пинаются, и отменно бегают (ноги развиты). 

#3 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 11:50

На традиционные восточные единоборства, желательно не с полным контактом. Каратэ, неспортивный Шотокан, например.

На русские стили (в каком разделе вы создали тему) девочку 9 лет... мне приходилось видеть даже похотливого "мастера" каратэ, а в русских стилях есть вполне реальный риск нарваться на какого-нибудь педофила или неадеквата. Понятно, речь идет не о самбо, АРБ и других спортивных дисциплинах, а о т.н авторских системах.

Так что рекомендую каратэ/тхэквондо/хапкидо - и к дисциплине приучится, и растянется как следует, и за себя постоять будет уметь.

Изменено: Centre, 02 Ноябрь 2015 - 11:50

#4 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 926 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 11:57

Тэквондо/хапкидо или дзю-дзюцу....

встречный вопрос Вам(топикстартер): С какой целью отдаете ребенка на занятия БИ?

#5 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 12:10

Девочку в 9 лет на рукопашку отдавать не стоит. Мы начали с акробатики, дошли до кмс, теперь последние годы - черлидинг, дочке нравится и нам хорошо.
  • Sharingan и BRUCE пользователям это нравится

#6 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 13:01

Я думаю свою дочку отдавать на дзюдо. Объясню почему. 

Во взрослой жизни женщин чаще пытаются хватать и удерживать, валить на землю и пр., поэтому навыки ухода от захватов и вывода из равновесия считаю очень нужными. Дети тоже чаще толкаются, т.к. специально удары детишкам не ставят.

Также считаю дзюдо техничным видом спорта, где физическая сила не так важна как, скажем, в греко-римской.

Еще один фактор - распространенность и доступность. Легче найти секцию дзюдо для детишек, чем какой-нибудь экзотический вид. Есть бесплатные секции!

Как альтернативу рассматриваю самбо. 

Ударным стилям, я считаю, стоит учить позже - детишками приятнее возиться на ковре, чем бить.

#7 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 13:30

Девочку в 9 лет вполне можно отдать на Айкидо. 

Секция Айкидо есть в каждой подворотне .По началу изучается в основном гимнастика и страховки. На татами сильно почти не швыряют, суставы сильно не рвут. Соревнований нет, дети занимаются в свое удовольствие. 

Идеальный вариант БИ для девочки в 9 лет.

#8 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 21:11

мы на дзюдо водим. Девочке 5 лет, занимается с удовольствием. имхо, бить друг другу лица - не женское дело....

• sergo это нравится

#9 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 358 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 21:19

на Дзюдо, если понравится, как правило нравится там и остаются  :)

главное к хорошему тренеру(методисту) 

#10 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 433 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 22:00

У сына в группе девченка. Хорошенькая, пять лет тоже. Занимаются кекусином. Родители и девочка довольны.

#11 GoGa

GoGa

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 01:35

А ребенок-то сам хочет? К девяти уже начинают появляться какие-то собственные пожелание. Если хотите ударное, может подайти каратэ. Не прогадаете в любом случае. Если традиционная версия, то до 12 лет обычно кумитэ присутствует не сильно. Ребенок цел будет. Если спортивная, там средства защиты и за контакт в таком возрасте наказывают. Тут главное чтобы с тренером повезло. Плюс к этому будет хорошие растяжка, координация и офп.  

#12 АлехандерS

АлехандерS

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 13:23

При всём уважении к дзю-до, со временем у девушки из-за занятий им может развиться не самая женственная походка, а если спорт затянет, то и телосложение. Если важна цель хорошо научиться драться, то компромиссы здесь будут только мешать. Тайский бокс и боевое самбо - не самые безопасные и женственные, но гарантированно рабочие стили. Но надо ли девушке быть "машиной для убийства" (утрированно, конечно)? Поэтому для девочки-подростка, на мой взгляд, оптимально будет пойти на секцию ушу-таолу, тхэквондо или айкидо. Это поможет понять, нравятся ли ей в принципе единоборства (если нет желания, то не будет и успеха ни в каком виде), а в случае с тхэквондо можно даже попробовать себя в большом спорте, что тоже может быть очень интересным. Упомянутое бразильское джиу-джицу, кстати, тоже было бы неплохо, но удобные по расположению секции найти сложно даже в Москве.

• Drake это нравится

#13 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 13:48

Тайский бокс и боевое самбо - не самые безопасные и женственные, но гарантированно рабочие стили. 

Может быть это грамотный пиар тайского бокса для женщин, но на мой взгляд Анастасия Янькова и Екатерина Вандарьева вполне женственны

Поэтому для девочки-подростка, на мой взгляд, оптимально будет пойти на секцию ушу-таолу, тхэквондо или айкидо. Это поможет понять, нравятся ли ей в принципе единоборства 

Можно и хапкидо айкиобразные техники, умение выводить из равновесия и освобождаться, полное или частичное отсутствие спаррингов. И некоторые тренеры дают работу в партере, хотя в классическом варианте ее нет.

Но тут опять же с какой целью родители отдают ребенка: а)для физического и всестороннего развития ребенка б)для самообороны и выработки уверенности в себе?

а)есть и другие варианты помимо БИ

б)тут уже как Вы отметили, что заинтересует самого ребенка, если вообще заинтересует

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 16:49

Флуд выехал сюда http://www.budo-foru...ednij/?p=961647

#15 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 433 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 19:55

Дзю до, дзю дзюцу, саибо-тут много идет нагрузки физической, что может не очень хорошо сказаться на фигурке девочки. Идеально, все таки, каратэ. Шотокан. Кекусин. Расстяжки. Умение концентрации. Уметенные силовые нагрузки, и умение бить.

#16 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 20:06

Дзю до, дзю дзюцу, саибо-тут много идет нагрузки физической, что может не очень хорошо сказаться на фигурке девочки. Идеально, все таки, каратэ. Шотокан. Кекусин. Расстяжки. Умение концентрации. Уметенные силовые нагрузки, и умение бить.

В кёкусине много набивки и ударки опять же для девушки не очень хорошо. Видел несколько девушек, занимающихся дзю-дзюцу с фигурой все прекрасно 

#17 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 433 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 11:05

Знаете, я все же сторонник каратэ. И шотокана. Насчет кекусина я погоречился, согласен.

Хоть мой мелкий на кекусин ходит, я все равно считаю шотокан самым красивым стилем. И для девочки он самое то.

#18 АлехандерS

АлехандерS

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:13

Может быть это грамотный пиар тайского бокса для женщин, но на мой взгляд Анастасия Янькова и Екатерина Вандарьева вполне женственны

Можно и хапкидо айкиобразные техники, умение выводить из равновесия и освобождаться, полное или частичное отсутствие спаррингов. И некоторые тренеры дают работу в партере, хотя в классическом варианте ее нет.

Но тут опять же с какой целью родители отдают ребенка: а)для физического и всестороннего развития ребенка б)для самообороны и выработки уверенности в себе?

а)есть и другие варианты помимо БИ

б)тут уже как Вы отметили, что заинтересует самого ребенка, если вообще заинтересует

В том то и дело, с какой целью родители хотят отдать дочь на единоборства? Янькова и иже с ней выбрали очень редкий для женщин жизненный путь - профессиональные полноконтактные поединки. Вряд ли об этом мечтают родители 9-ти летней девочки. А насчёт женственности я говорил про дзюдо, тайский же бокс был упомянут в контексте гарантированной эффективности безотносительно влияния его на телосложение занимающейся. Просто по умолчанию предполагается, что для девушки излишне жёсткий вид спорта как-то не айс, чтоли (сломанные носы и рёбра, выбитые зубы, набитые скулы, ноги в гематомах и т.д. вряд ли способны украсить юную барышню).

Карате шотокан тоже хорошая идея, как и джиу-джицу. Но мне кажется, самим родителям будет немного спокойнее, если стиль будет либо совсем безконтактным, либо высокоспортивным со всеми вытекающими предосторожностями. Хотя бы на первых порах. А это, как я и говорил ранее, ушу-таолу, айкидо или тхэквондо (в данном случае считаю, что лучше wtf, хотя и itf тоже неплохо, просто wtf перспективнее как вид спорта).

А дальше и будет видно, близка ли вообще эта тема ребёнку. Если понравится айкидо и захочется большего, то можно попробовать и самбо, а если тхэквондо, то и тайский бокс.

• Drake это нравится

#19 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:28

В кёкусине много набивки и ударки опять же для девушки не очень хорошо. Видел несколько девушек, занимающихся дзю-дзюцу с фигурой все прекрасно

Значит вы немного девушек из дзюдо видели. Там чем больше весовая, тем больше в чемпионах шкафчиков.
Делали как то показательные, в том числе и дзюдо было. Показательные кончились, народ общается, фотается, тутт смотрю нехилого сложения девушка (шибко напоминала Добрыню Никитича из мультика) подошла и попросила сфотаться со мной, я удивился, но согласился, сфотались и тут она на выдохе говорит: На вашем фоне я такая изящная... Был убит наповал.

#20 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 433 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 12:36

Раньше, перед школой, родители озадачивались научить детей читать. Сейчас - драться...