Перейти к содержимому

Фото

посоветуйте для 41 летнего

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#61 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 12:46

Я бы так: бассейн-кроссфит-бокс

А кроссфит не слишком для человека в 41 год, который бросил курить? На мой взгляд вредновато для сердца

#62 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 12:49

А кроссфит не слишком для человека в 41 год, который бросил курить? На мой взгляд вредновато для сердца

Мне 37. Полет нормальный. В кроссфите нагрузки маштабируются под себя и по весам и по кол-ву повторов и подходов.

ИМХО, но просто качать железо вреднее.

Изменено: Sharingan, 02 Ноябрь 2015 - 12:50

#63 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:17

ИМХО, но просто качать железо вреднее.

ИМХО делать что-либо от балды вредно. Нужно делать правильно :)

#64 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:34

"просто качать железо вреднее"
вы точно представляете, что такое тренажерка в нормальном фитнесе, с адекватными инструкторами - это индивидуальный план, подобранный вес и контроль чсс.

#65 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:34

ИМХО делать что-либо от балды вредно. Нужно делать правильно :)

Так то. Просто в качалке стараются веса брать соответствующие, а это и спина и суставы и сердце. В кроссфите акцент не на веса делается, есть упражнения со своим весом, мячиками, скакалочками :). В общем, силовое кардио.

#66 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 14:58

В общем, силовое кардио.

Это я имел ввиду. Для человека, 15 лет не занимавшегося ни чем, и бросившего курить тяжеловато

#67 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 15:01

Это я имел ввиду. Для человека, 15 лет не занимавшегося ни чем, и бросившего курить тяжеловато

Дык я и говорю. Полегоньку, с мячиками, скакалкой, грифом, велотренажеры и т.д. и т.п. Тысячи их в кроссфите :)

Ну это моё мнение. Я просто не приемлю качь, скучно.

#68 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 919 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 15:13

Ну это моё мнение. Я просто не приемлю качь, скучно.

Теперь понятно :) Согласен  качь более монотонен, чем кроссфит. И для БИ кроссфит больше подходит. 

Некоторые тренеры рекомендуют 1 раз в неделю качь с максимальным весом, и 2 раза в неделю кроссфит с 70-80% от рабочего веса

Изменено: Drake, 02 Ноябрь 2015 - 15:16

#69 genna_1273

genna_1273

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 15:00

Здравствуйте, всем! Спасибо за советы, хожу в зал. Все норм. Но не оставляет покоя пойти на занятия тайским боксом(или карате). Прошерстил инет в вопросе групп для взрослых. Какой клуб посоветуете или все таки уже поздно. И ходить только в зал?

#70 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 15:01

Здравствуйте, всем! Спасибо за советы, хожу в зал. Все норм. Но не оставляет покоя пойти на занятия тайским боксом(или карате). Прошерстил инет в вопросе групп для взрослых. Какой клуб посоветуете или все таки уже поздно. И ходить только в зал?

Попробуйте сначала просто бокс.

#71 tickosen

tickosen

Старожил

• Пользователи
  • 2 749 Сообщений:
  • Стиль:айкикай-физкультура

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:03

Выскажусь про тай: 

-- я примерно Вашего возраста

-- таем не занимался никогда (так что сами понимаете ценность моих советов), но им начинали заниматься на моих глазах многие мои знакомые (значительно моложе меня)

-- во всяком случае в Питере складывается ощущение, что тай -- крайне популярен среди молодых, здоровых и агрессивных/напористых  людей

-- наблюдая их после занятий -- расспрашивал. Создается ощущение, что работают они на износ ресурса (в том числе, суставов). Молодость позволяет. 

Выводы: если соберетесь на тай -- выбирайте крайне тщательно группу, а в идеале -- индивидуальные занятия. У Вас таких запасов прочности может уже и не быть. Люди занимавшиеся вполне могут признать мои слова фигней. 

И присоединяюсь насчет просто бокса. И можно без качалки на первых порах. 

Изменено: tickosen, 17 Декабрь 2015 - 16:04

#72 genna_1273

genna_1273

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:29

Выскажусь про тай: 

-- я примерно Вашего возраста

-- таем не занимался никогда (так что сами понимаете ценность моих советов), но им начинали заниматься на моих глазах многие мои знакомые (значительно моложе меня)

-- во всяком случае в Питере складывается ощущение, что тай -- крайне популярен среди молодых, здоровых и агрессивных/напористых  людей

-- наблюдая их после занятий -- расспрашивал. Создается ощущение, что работают они на износ ресурса (в том числе, суставов). Молодость позволяет. 

Выводы: если соберетесь на тай -- выбирайте крайне тщательно группу, а в идеале -- индивидуальные занятия. У Вас таких запасов прочности может уже и не быть. Люди занимавшиеся вполне могут признать мои слова фигней. 

И присоединяюсь насчет просто бокса. И можно без качалки на первых порах.

Спасибо! Просматривал ролики тренировок. А что по поводу занятий каратэ. Спортивные достижения мне не нужны.

#73 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:33

Спасибо! Просматривал ролики тренировок. А что по поводу занятий каратэ. Спортивные достижения мне не нужны.

Если вам необходимо БЫСТРО поставить самозащиту - то лучше бокс. Карате более длительный процесс.

#74 genna_1273

genna_1273

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:49

Если вам необходимо БЫСТРО поставить самозащиту - то лучше бокс. Карате более длительный процесс.

если вы из Москвы , какой клуб посоветуете? Или на что обратить внимание при выборе? 

#75 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:52

если вы из Москвы , какой клуб посоветуете? Или на что обратить внимание при выборе? 

Нет, к сожалению... Или к счастью? Не из Москвы.

#76 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 01:00

Если 41, то пусть ко мне идет. Мне полтинник старым ученикам под 40, споемся.

#77 genna_1273

genna_1273

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:14

добрый вечер! а что скажите насчет кикбоксинга. Я к чему- хочется и удары ногами поставить. Кто,что скажет. Какие норм.клубы есть в Москве

#78 ShaLun

ShaLun

Старожил

• Забаненные
  • 1 157 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 22:20

А зачем вам высоко бить . Ведь даже молодых , чтобы поставить им хорошие удары ногами , по традиционной технике , лучше несколько лет учить бить вниз . То бишь ниже , чем может поднимать и держать своё колено . 

#79 genna_1273

genna_1273

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 10:44

А зачем вам высоко бить . Ведь даже молодых , чтобы поставить им хорошие удары ногами , по традиционной технике , лучше несколько лет учить бить вниз . То бишь ниже , чем может поднимать и держать своё колено . 

Здравствуйте! Я про высокие удары и не говорю. Хотя бы нижний и средний уровень. 

#80 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Декабрь 2015 - 11:03

А тогда зачем именно кикбоксинг?