Перейти к содержимому

Фото

Сайт Алекса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#81 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 10:48

Это да. Условия и зал стоят. Только пути опять же разные.

Примеры из жизни. Работали у меня два молодых хлопца. На подряде. Делали Забор.

Ну общаемся за обедом, выяснилось, что они сторонники одного из направлений религии( не буду здесь писать название, вроде как реклама сомнительная может выйти), ну так Вот это направление не очень приветствуется традиционными видами и РПЦ в частности. Поскольку они были профессиональные строители и разговаривали на строительные темы, выяснилось, что они построили себе Очень приличный молельный дом. Я проезжал как-то мимо, действительно красиво и размер в самый раз. Так вот денег они ни у кого не просили, сообщества не создавали. а списались по всему миру с такими же адептами, попросили по копейке на дом божий и начали строить. Начинали вдвоём, когда заканчивали уже приход был. Сейчас там у них и епископ свой(или не знаю как там называется). И сбор денег только анонимно и на р/с, ну типа объяснили, что чтут налоговый и уголовный кодекс.  

По йогам три года назад был на занятиях одной из групп по хатха, там не брали денег в принципе. Потому как якобы считается, что по аюрведе надо отделять духовное и материальное. Лекции Торсунова цитировали. Даже угощали вегетарианское едой сделанной самими. На вопрос на что существуем, показали на коробку картонную в углу. Кто может, сколько может. На ней кстати даже надписей не было типа: пожертвуйте на..". Мне даже намеком никто не говорил, что здесь принято платить.

#82 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 11:02

По йогам три года назад был на занятиях одной из групп по хатха, там не брали денег в принципе. Потому как якобы считается, что по аюрведе надо отделять духовное и материальное. Лекции Торсунова цитировали. Даже угощали вегетарианское едой сделанной самими. На вопрос на что существуем, показали на коробку картонную в углу. Кто может, сколько может. На ней кстати даже надписей не было типа: пожертвуйте на..". Мне даже намеком никто не говорил, что здесь принято платить.

Ну, ведите занятия бесплатно, кто ж вам мешает? Потом расскажете где, при таком раскладе брать деньги на ремонт, аренду и проезд тренера до места тренировки и обратно, будет вам респект со всех сторон.

#83 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 11:11

У нас йога-ретриты в парке одном круглый год, по два раза в неделю. Аренды и ремонта нет, проезда тоже, точка центр. Я там подростков рядом тренирую казачьим темам, когда время есть свободное. Заметил, что когда денег не берешь можешь лентяя выгнать посреди занятия прям, друг тренер-каратист позволит себе такого не может.

#84 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 11:20

У нас йога-ретриты в парке одном круглый год, по два раза в неделю. Аренды и ремонта нет, проезда тоже, точка центр. Я там подростков рядом тренирую казачьим темам, когда время есть свободное. Заметил, что когда денег не берешь можешь лентяя выгнать посреди занятия прям, друг тренер-каратист позволит себе такого не может.

Если некий кто-то ко мне в подмоскву приезжает, когда у меня время свободное, я тоже могу выйти потусоваться с человеком, особенно если человек хороший. НО(!) речь идёт о формате тренировок, для которых зал необходим, а действие в мегаполисе происходит.

#85 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 337 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 11:26

Ну вообще, блин. Прям бешенные деньги в Тенгу дерут, да. Алекс, ну позорище же, высасываете из пальца проблемы. Кому надо пойдет в клуб, кому нет - в ближайший парк бесплатно.

#86 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 12:31

Где вы Тенгуру то у меня нашли? Шаринган не тратьте на меня время. Вам мерещится чего-то.

Я описал то, что существует мир где не все и не всегда платят. Только и всего. Другая точка зрения, без претензий на истину. 

Что ж столько озабоченных?!

#87 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 12:41

Я описал то, что существует мир где не все и не всегда платят.

Цзян ху

#88 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 12:42

Знания нужно продавать. И знания должны стоить дорого. Иначе их не ценят. 

Знание ни может стоить дорого или дешево, Знание бесценно!

И собственно там мне кажется ключ не в этом, а в: Кто может, тот платит, и платит дорого, кто не может, тот занимается бесплатно.

Это идеальная концепция, жаль мы не живем в идеальном мире :(  

Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Если человек тренирует в свободное, от основной работы, время, то он может поступать т.к. считает нужным, а если он, как в случае Богдана, этим кормится, то он должен получать соответственно вложенным усилиям. Но стоит оговорится, что бывают разные жизненные ситуации, возможно в секции есть тренировки жизненно необходимые человеку, чтобы поправить здоровье, а оплатить полностью он их не может, тогда надо ориентироваться по ситуации-но это исключение, а не правило...    

#89 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 12:53

Знание ни может стоить дорого или дешево, Знание бесценно!

Жаль, что не все об этом знают. ;)

#90 Nikita N

Nikita N

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Годзю рю

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Это да. Условия и зал стоят.

Про «бешеные» деньги, коммерцию и прочие понятия, которыми так легко оперирует Алекс МАФ. Если бы этот товарищ перед тем как публиковать свои пасквили, постарался бы поступить как порядочный человек и хоть немного узнать о людях, которых он так легко обгадил, то он многое узнал бы.

Например, размер аренды, которую платит Богдан за право иметь свой клуб. А еще он узнал бы, что у Богдана-сэнсэя есть, как индивидуальные ученики, которые платят много, так и те, кто в силу обстоятельств не может платить вообще, но зато много и тяжело тренируется. А еще Алекс мог бы узнать, что тех из свои учеников, которые в наше нелегкое время потеряли работу, он приглашает к себе и помимо возможности много, тяжело и бесплатно тренироваться, платит им заработную плату. Он бы узнал, что для своих иногородних учеников он проводит как индивидуальные занятия, так и инструкторские семинары бесплатно, обеспечивая им бесплатное же жилье на время тренировок. Но дело даже не в этом. 

Есть такое понятие – "голосовать рублем". Люди готовы платить за то, что им действительно нужно и интересно. Фишка в том, что Богдан может объявить большую цену за свои занятия и к нему все равно придут люди. Я, например.  А вот автор «зарядив ценник» за свои тренировки останется один в своем фитнес клубе. Вот и остается гордо нести знамя вынужденного бессеребренника, поглядывая свысока на «коммерсантов». Кстати у тех, кого Алекс обвиняет в коммерциализации Будо хорошая компания. Практически любой признанный отечественный или зарубежный мастер, начиная от Масутатцу Оямы и до Хирокадзу Канадзавы. Да чо уж: владелец практически любого Гуаня цюань-фа в Китае 16-17 веков.

Вот и получается уважаемый Алекс, что правильно Богдан писал выше. Вы - клеветник и сплетник. А по другому ну никак не получается.

#91 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 13:55

Например, размер аренды, которую платит Богдан за право иметь свой клуб. А еще он узнал бы, что у Богдана-сэнсэя есть, как индивидуальные ученики, которые платят много, так и те, кто в силу обстоятельств не может платить вообще, но зато много и тяжело тренируется. А еще Алекс мог бы узнать, что тех из свои учеников, которые в наше нелегкое время потеряли работу, он приглашает к себе и помимо возможности много, тяжело и бесплатно тренироваться, платит им заработную плату. Он бы узнал, что для своих иногородних учеников он проводит как индивидуальные занятия, так и инструкторские семинары бесплатно, обеспечивая им бесплатное же жилье на время тренировок. Но дело даже не в этом. 

Все Вами сказанное вызывает у еще большее уважение к Вашему сенсею, и еще большее желание познакомится лично, надеюсь однажды у меня будет такая возможность))

#92 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 14:22

"Где вы Тенгуру то у меня нашли? Шаринган не тратьте на меня время. Вам мерещится чего-то.
Я описал то, что существует мир где не все и не всегда платят. Только и всего. Другая точка зрения, без претензий на истину."

Снова брешешь, диалог в теме был такой, ты поливал в стиле ракеты.

"С сентября 2015 года Клуб ТЕНГУ - Хигаонна Додзё объявляет набор в подготовительную группу...
...Обучение строится по следующему принципу: 6 месяцев - подготовительная группа, два года - группа начинающих затем основная группа"

далее чорный тролинг
"на бизнес очень смахивает. Подготовительная, первая, вторая, основная, не основная. В чем фен-шуй"
"Но злые языки.. Москва большая блин. Опять же у Учителя вашего все под бизнес заточено. Продаёт все не стесняясь"

#93 Nikita N

Nikita N

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 14:27

Все Вами сказанное вызывает у еще большее уважение к Вашему сенсею, и еще большее желание познакомится лично, надеюсь однажды у меня будет такая возможность))

Тут я пристрастен. :)

Кстати, я уж и забыл, с чего вообще все начиналось. А начиналось все с набора в новую группу. Так вот... Я как и АлексМАФ сейчас, когда-то давно занимался айкидо. И перешел к Богдану по совету старших товарищей. Ни разу мне не пришлось пожалеть об этом решении. На мой личный взгляд, Богдан-сэнсэй - один из лучших методистов, кого я лично имею честь знать.

#94 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 14:56

Кстати, я уж и забыл, с чего вообще все начиналось. А начиналось все с набора в новую группу. Так вот... Я как и АлексМАФ сейчас, когда-то давно занимался айкидо. И перешел к Богдану по совету старших товарищей. Ни разу мне не пришлось пожалеть об этом решении. На мой личный взгляд, Богдан-сэнсэй - один из лучших методистов, кого я лично имею честь знать.

Мое природное любопытство разгорелось еще сильнее))

#95 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 15:11

Мое природное любопытство разгорелось еще сильнее))

Сходите, конечно. Общение с хорошим методистом всегда даёт развитие в своём направлении. В принципе я была у него на семинаре уже практикуя Дайторю, интересного и полезного было достаточно.

Изменено: ВиШень, 22 Октябрь 2015 - 15:11

• santin это нравится

#96 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 15:18

Я не из айкидо и не по совету но все тоже - ни разу не пожалел. Пришел,познскомился дабы только научится санчин. В ходе первого же занятия Богдан просто влюбил меня в годзю рю.) И я вообще остался что бы постигать всю систему. Богдан просто заряжает своей одержимостью годзю рю.) И что интересно и что подкупает сразу - он может доходчиво обьяснить показать и доказать как ето все работает и что вообще ето все работает. Никаких сказок,мифов,таинственных енергий и боевого бесконтакта. В конце концов просто порядочный и честный человек. У него его дело,его будо главное и первое - заработок и прочее - ето приложение к главному,сопутствующее. А не наоборот,когда главное у кого то личное обогащение а БИ - инструмент. )
Прошу прощения у Богдана и присутствущих за ету тираду. Считаю что в нашем времени неискренности и наживы искренний человек приносящий огромную пользу обществу достоин что бы о нем сказали иногда хорошие слова особенно в случае подобных инсинуаций.

Изменено: santin, 22 Октябрь 2015 - 15:23

#97 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 15:31

Опять упражняемся в словесности...

Прото не притягивайте за уши. Ваши умозаключения не являются истиной.

Если уж про Тенгури, то кто сказал про бешенные деньги? Все в мире относительно. У одного моего знакомого стоимость занятий в клубе в 1,5 раза выше. Он, что круче в 1,5 раза? Это просто клуб в центре Москвы и считает себя элитным. Только и всего. И никаких тайных умыслов, не про бешенные, не про Тунгури. А наши с Вами диспуты в стиле ты козе.. на форуме филателистов думаю вообще не канают, как и даны или их отсутствие. Всё в мире относительно. каждый идёт своей дорогой. Вы упражняясь в закидывании меня тапочком, сами стали лучше? И еще раз для тех кто на бронепоезде: Годзю-рю уважаю, Богдан и Хигаоно мастер. А вопрос денег решает каждый сам для себя. 

Никита, да Вы пристрастны. Вы ж меня не слушаете. Я то же веду иногда тренировки бесплатно. Ко мне приходят родители с детьми у которых есть отставание в развитии или проблемы со здоровьем, взрослые после большого спорта с травмами. Никому не отказываю, тем более из-за денег. Есть определенные результаты по улучшению здоровья оных. Собственно и Годзю-рю заинтересовался ровно по этому поводу. Просто у меня масштаб маленький. А упражняться в: "кто сколько сегодня бабушек через дорогу перевел" неа, не охота. 

У меня то же есть методика, на основании её пишу диплом. Надеюсь защитить на отлично. Даю на тренях элементы ЛФК, по этому поводу задаю вопросы и конспектирую на кафедре у наших медиков. К ним даже со сборной России тренера приезжают за консультацией. Может им то же "цену" поднять? 

У каждого свой путь.

А то, что у меня нет тренеров и я им не плачу, так я такую систему не выстраиваю. Вот их и нет. 

Вечером еду как раз в глубинку, где многие денежные вопросы, в том числе и в стоимости тренировок решаются одним словом: жрать не на что. З/П 8500, кв. плата 3800, остальное как хочешь так и дели. Хочешь ешь, а хочешь в проголодь но на тренировку.

#98 Nikita N

Nikita N

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 16:03

Никита, да Вы пристрастны. Вы ж меня не слушаете. 

Алекс, да мы вас тут все дружно слушаем. Вы, кроме всего прочего, заявили, что у Хигаонна-сэнсэя "под бизнес заточено. Продаёт все не стесняясь". И вы это делаете, судя по всему, на основании пересказа чужих сплетен. Вы сами были в додзё у Сэнсэя? Например, в последнюю свою поездку я там был полгода назад. И, думаю, могу судить, насколько он "все продает не стесняясь", ну уж не хуже вас. Вы либо сильно заблуждаетесь, либо откровенно лжете, либо бездумно пересказываете чужие слова. 

Вам тут все дружно говорят, что как минимум вы возводите напраслину на очень уважаемого человека. Не в Москве, прошу заметить. А во всем мире.

Еще мои 5 копеек про бизнес. Я очень рад тому факту, что Богдан-сэнсэй берет за свои тренировки довольно ощутимые деньги. А знаете почему? Ну например, потому, что он был в прошлом году на Окинаве 5 (пять!) раз. Если бы он полностью посвятил себя благотворительности, то не смог бы это делать по объективным причинам. И еще - в прошлом году осенью у нас в течение месяца преподавал Курамото-сэнсэй - личный ученик Морио Хигаонна сэнсэя. Мы тут в Москве ходили весь месяц на тренировки, которые вел самый настоящий живой сэнсэй с Окинавы! Вот примерно такой у нас тут бизнес.

Изменено: Nikita N, 22 Октябрь 2015 - 16:06

#99 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 16:16

Сходите, конечно. Общение с хорошим методистом всегда даёт развитие в своём направлении. В принципе я была у него на семинаре уже практикуя Дайторю, интересного и полезного было достаточно.

Спасибо за рекомендацию)Полностью с Вами согласен, и считаю, что запираться внутри одного стиля большая ошибка, чтобы совершенствоваться нужно брать информацию и методики везде где возможно и адаптировать для себя. Поставил себе цель на будущее как будет возможность посетить сенсея, но сейчас я стеснен в средствах, хоть есть где остановиться в Москве, но дорога туда-обратно+московские цены за занятия пока не потяну 

#100 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 16:38

Спасибо за рекомендацию)Полностью с Вами согласен, и считаю, что запираться внутри одного стиля большая ошибка, чтобы совершенствоваться нужно брать информацию и методики везде где возможно и адаптировать для себя. Поставил себе цель на будущее как будет возможность посетить сенсея, но сейчас я стеснен в средствах, хоть есть где остановиться в Москве, но дорога туда-обратно+московские цены за занятия пока не потяну 

Drake, там выше вроде как написали - я с гостей денег не беру ;) Так что только дорога)

А упражняться в: "кто сколько сегодня бабушек через дорогу перевел" неа, не охота. 

А я стесняюсь спросить - вы когда обвиняли меня в том, что у меня все про бизнес, моего учителя, что все на продажу, а про себя писали, что "настоящий будока" у которого доход и будо вещи несовместимые, вы в чем упражнялись? Не зная ничего обо мне и противопостовляя меня в качестве коммерсанта себе чистому и светлому последователю будо - вы, простите, чем мерялись? Продолжаем жопой крутить я смотрю. Ну ну.

Большое, огромадное спасибо всем за теплые слова! Это самая главаня оценка того, что я делаю. Значит не зря. Спасибо! Очень тронут! 

Изменено: bogdan kurilko, 22 Октябрь 2015 - 16:44