Перейти к содержимому

Фото

Сайт Алекса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#61 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 19:21

У правельных - не верь, не бойся, не проси. Взял бабки за науку - барыга, не принял вызов - терпила, раскрылся получишь.

#62 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 19:41

У правельных - не верь, не бойся, не проси. Взял бабки за науку - барыга, не принял вызов - терпила, раскрылся получишь.

И ето тоже)) Хотя насчет бабок что то слишком жестко.) Человек работает к примеру Учителем,"профессион де труа" (с) ))). На что он жить то будет коль ему не будут платить? На что школу содержать?

Изменено: santin, 21 Октябрь 2015 - 19:44

#63 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 511 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 19:46

А мошенничество всего лишь способ добывать деньги. Трудолюбие тут ни при чем.
Кроме того, Сантин, не подскадете где и кем прописано, что должен и не долден будока?

#64 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 19:53

Кроме того, Сантин, не подскадете где и кем прописано, что должен и не долден будока?

Да не знаю я кем и где.) Я же говорю - ето мое личное впечатление от подсмотренного поведения людей которых я (лично я) считаю будоками настоящими. Т.е. - мое личное мнение. Я не навязываю никому. Будоки ( если считать под етим людей практикующих БИ ) на самом деле разные,вы правы в етом
  • Orb это нравится

#65 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 926 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 20:05

Дело в не трудолюбие, а в способности индивида прикладывать усилия для достижения цели, а мошенники прикладывать усилия не любят 

#66 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 20:12

Дело в не трудолюбие, а в способности индивида прикладывать усилия для достижения цели, а мошенники прикладывать усилия не любят 

А вы попробуйте стать мошенником, и увидете насколько это "легко и просто" :)

#67 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 511 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 21:19

Вот именно. Вы считаете, что надувать людей так прямо просто и легко, все в ритме вальса?

#68 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 21:19

А вы попробуйте стать мошенником, и увидете насколько это "легко и просто" :)

Разве я где-то писал, что это "легко и просто" ? Я допускаю, что есть мошенники как худ.фильмах и литературе, наподобие великого комбинатора Остапа Бендера или ГГ сериала "Белый воротничок" для которых мошенничество это искусство. Я имел ввиду реалии нашей страны и жизни, и общую массу людей данного вида деятельности; реалии таковы, что большая часть мошенников-это лохотронщики, идущие по пути наименьшего сопротивления. 

И еще хочу добавить, что уважаю талантливых людей которые создали себе нишу и имеют заработок, не важно как и в какой области.

Изменено: Drake, 21 Октябрь 2015 - 21:24

#69 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 21:22

Уважаемый Богдан!

Думаю хватит лить грязь. Я нигде не писал, что Хигаона либо Вы плохой мастер. Я Написал про бизнес, у которого закон простой, что продаётся, то и покупается. Спрос/предложение рождает цену. Вы подтвердили, что для Вас то, чем вы занимаетесь это заработок(бизнес). У Вас как официального лица общественной организации свои масштабы у Хигаона свои. Я не прав в эпитетах. Я это признал и признаю. В остальном извинятся не буду. Поскольку считаю, что БУДО и бизнес разные вещи.

Про сплетни Вы зря. Человек уже умер, про него хорошо или никак. Он четко сказал в интервью, что его учитель говорил, что Годзю-рю надо передавать индивидуально, от сердца к сердцу. Это не вяжется вообще с бизнесом. Кстати известный нам мастер так серию передач назвал, если я не путаю.

Я видел это видео. Сантин вот только слышал. Вот там сплетни бабки. Предлагаю тему про это закрыть. У каждого свой путь к вершине.

Про разделение групп: я предполагал, что по принципу спорта, начальная, учебно-тренировочная, совершенствования.

Ну если экстрополировать на Карате: начальная стойки, передвижения, ката санчин, ката геки сай дай ичи и ни.

УТ: бункай плюс три мастерских ката.

Совершенствования: все остальное и шлифуем. Кто в боевом уклоне, кто для здоровья.

Вот такие мысли были. 

#70 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 21:37

Поскольку считаю, что БУДО и бизнес разные вещи.

Правильно ли я понял Вашу мысль: Будо только тогда Будо, когда Мастер как фильме встречает Ученика, и учит его бесплатно по велению сердца не беря платы, а все остальное не Будо, а франчайзинг?

#71 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 21:59

Уважаемый Богдан!
Думаю хватит лить грязь. Я нигде не писал, что Хигаона либо Вы плохой мастер. Я Написал про бизнес, у которого закон простой, что продаётся, то и покупается. Спрос/предложение рождает цену. Вы подтвердили, что для Вас то, чем вы занимаетесь это заработок(бизнес). У Вас как официального лица общественной организации свои масштабы у Хигаона свои. Я не прав в эпитетах. Я это признал и признаю. В остальном извинятся не буду. Поскольку считаю, что БУДО и бизнес разные вещи.
Про сплетни Вы зря. Человек уже умер, про него хорошо или никак. Он четко сказал в интервью, что его учитель говорил, что Годзю-рю надо передавать индивидуально, от сердца к сердцу. Это не вяжется вообще с бизнесом. Кстати известный нам мастер так серию передач назвал, если я не путаю.
Я видел это видео. Сантин вот только слышал. Вот там сплетни бабки. Предлагаю тему про это закрыть. У каждого свой путь к вершине.
Про разделение групп: я предполагал, что по принципу спорта, начальная, учебно-тренировочная, совершенствования.
Ну если экстрополировать на Карате: начальная стойки, передвижения, ката санчин, ката геки сай дай ичи и ни.
УТ: бункай плюс три мастерских ката.
Совершенствования: все остальное и шлифуем. Кто в боевом уклоне, кто для здоровья.
Вот такие мысли были.

И слышал и видел,видео в том числе. Вы,как я понял не получаете денег за преподование и вы настоящий будока. Центральная мысль.) Остальное все - орнамент етого месседжа. На самом деле лучше замять для ясности

Изменено: santin, 21 Октябрь 2015 - 22:00

#72 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 22:12

Идите занимайтесь, не тратьте на меня время

Вишень!

По какому из признаков описанных админом Вы прибили меня к стене?

#73 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 22:19

Идите занимайтесь, не тратьте на меня время

Вишень!

По какому из признаков описанных админом Вы прибили меня к стене?

как бы для обсуждения действий администрации есть соответствующий раздел. еще один вопрос по этой теме здесь - простите, дам предупреждение. в соответствующем разделе пожалуйста!

#74 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 22:21

Спасибо. Сейчас напишу в нужном!

Джерри, меня и там и тут передают. Вот и оплошал.

Изменено: AlexMAF, 21 Октябрь 2015 - 22:34

#75 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 22:35

давайте!  спасибо!

#76 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 09:51

Правильно ли я понял Вашу мысль: Будо только тогда Будо, когда Мастер как фильме встречает Ученика, и учит его бесплатно по велению сердца не беря платы, а все остальное не Будо, а франчайзинг?

Когда-то хорошие люди ссылку дали. Интервью старое, как сейчас обстоят у Валерия Майстрового не знаю. Кто в курсе может просветит если захочет. Дочитайте интервью до конца. Там ответ на Ваш вопрос. Лучше на мой взгляд тут не скажешь. Я такой же точки зрения. http://www.okinawaka...vit-tolko-pulya

А вообще создайте тему, если хотите это обсудить. 

#77 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 10:03

Когда-то хорошие люди ссылку дали. Интервью старое, как сейчас обстоят у Валерия Майстрового не знаю. Кто в курсе может просветит если захочет. Дочитайте интервью до конца. Там ответ на Ваш вопрос. Лучше на мой взгляд тут не скажешь. Я такой же точки зрения. http://www.okinawaka...vit-tolko-pulya

А вообще создайте тему, если хотите это обсудить. 

"Знания нельзя продавать за деньги."

Знания нужно продавать. И знания должны стоить дорого. Иначе их не ценят. 

#78 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 10:15

"Знания нужно продавать. И знания должны стоить дорого. Иначе их не ценят."
Дочка на последнем курсе педколеджа пошла работать в частную школу с малышами, на метематику, русский и английский - отошлю ей цитату в контакте.

#79 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 10:20

Возможно Вы правы, я другого мнения. Опять какашками кидаться будете?

И собственно там мне кажется ключ не в этом, а в: Кто может, тот платит, и платит дорого, кто не может, тот занимается бесплатно.

#80 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 10:29

"За знания платят жизнью"  -говорил один из моих Учителей по йоге. 

Денег стОит создание условий для  обучения - время тренера, зал того или иного качества, возможность фильтрации учеников в группе. Всё предельно просто.

• Drake это нравится