Перейти к содержимому

Фото

Сайт Алекса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#41 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 131 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:28

Спасибо. На этом всё бы и закончилось. 

Только причем здесь даны???

Для кого-то секрет как они раздаются у некоторых школ? 

Я сейчас не про ВАС Уважаемый Богдан!

Поэтому не надо судить из ходя их них. Я себе вообще никогда цели не ставил получать их.

Это как в большом спорте, в котором я был. (Лыжные гонки и Биатлон). Тебя учат одни тренеры, ставят тебе базу, пестуют, ты получаешь результаты. Тебя забирают в Москву к другому тренеру и становишься кандидатом в сборную(тогда ещё СССР). Соответственно, тренер который тебе базу поставил, сделал самую черновую работу остался при своих регалиях, а тот кто тебя подхватил повысил категорию. Поскольку тренерскую категорию присваивали по количеству наград и званий твоих учеников-спортсменов. А твой тренер так и имел третью-вторую категорию и шел снова в школы набирать малышей. У него нет регалий, но он хуже?

Не сотвори себе кумира (с).

Вами не прикрывался. И в мыслях не было! Вопрос был мой к Вам, вы мне ответили. 

Остальные сделали все остальное. Уже и обвинили в каких-то подсчетах. Я только ответил на посты. Я почему-то неадекват. 

А Вам писал и раньше. уважаю Вас и Годзю-рю. Но привык по принципу Платон мне друг, но истина дороже. Родители учили.

Ну так если истина вам дороже ответьте пожалуйста

Вы обвинили Морио Хигаонна Сенсея, человека безмерно уважаемого на Окинаве, посвятившего каратэ жизнь, признанного живым сокровищем Окинавы в том что он все продает направо и налево. При этом написав

"Про легенду вашего учителя хорошо говорить в России. На Окинаве не так однозначно. Но это тем кто в теме."

Если вы это написали - вы стало быть в теме. Учитывая, что вы не были на Окинаве и не занимаетесь ни в однйо из школ Окинавского каратэ могу я узнать источник вашей уверенности, что вы в теме? Так сказать поговорим про истину.

#42 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:33

Безотносительно. Бизнес - это очень, очень хорошо

Бизнес это ни хорошо, ни плохо. Бизнес это бизнес. Нужно смотреть ЧТО за бизнес.

Спасибо. На этом всё бы и закончилось. 

Только причем здесь даны???

Для кого-то секрет как они раздаются у некоторых школ? 

Для меня секрет. Расскажите? Желательно с фактами и доказательствами ("Ну вы же понимаете...." не работает).

Для меня дан, как человеку далекого от него (у меня разряды), является показателем того, каких успехов достиг тот или иной человек. У вас это не так?

Остальные сделали все остальное. Уже и обвинили в каких-то подсчетах. Я только ответил на посты. Я почему-то неадекват. 

А Вам писал и раньше. уважаю Вас и Годзю-рю. Но привык по принципу Платон мне друг, но истина дороже. Родители учили.

Не обижайтесь, но вы сейчас себя ведете крайне неадекватно. Говорю как человек "с улицы". И до истины вы не докапываетесь, а всего лишь обвиняете других во всех смертных грехах.

• Drake это нравится

#43 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:55

Богдан, я занимался карате 8 лет. Не Окинавским. Сейчас интересуюсь Годзю-рю. именно интересуюсь. Поскольку нет к сожалению заняться более плотно тренировками(нет времени). Но при этом тренировки по Годзю-рю посещаю. Просто не часто. У известного Вам хорошо человека 10 дана. 

Был и на других семинарах, других мастеров. Видел и видео и аудио и документы на японском с переводом на русский с подтверждением Российского посольства в Японии. Вы действительно хотите здесь это обсуждать? 

Да, я уже сказал, я перегнул с эпитетами, но не думаю, что оклеветал.

Сожалею, что вы увидели только это. Я спрашивал про ноухао в разделении..

#44 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:58

:D :D :D

Типа: "Товарищ, Вы - мошенник, а как у Вас дела с ноухау?"

#45 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 16:21

Из любопытства — а у кого в России 10 дан окинава годзю рю каратэ до?

#46 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 16:29

Из любопытства — а у кого в России 10 дан окинава годзю рю каратэ до?

Про Филимонова базар. Все понятно. И дровишки откуда - тоже понятно:(
ИМХО,больше обсуждать ету тему нечего. Говнотема
А Алекс накосячил не отмоется. Ето не поведение будоки. Как раз поведение коммерса

Изменено: santin, 21 Октябрь 2015 - 16:32

#47 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 16:32

Если про Филимонова, то у нашего искателя истины и правдолюбца, когда ему вешали лапшу, возник вопрос: "Факты где, факты?"

#48 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:00

"у кого в России 10 дан окинава годзю рю каратэ до?"
Такого человека в России нет, есть обладатель "10-й дан направления (стиля) Окинава Годзю-рю Будзицу", вероятно аттестовался в японском Управлении национальной обороны (УНО) "имеет 10, высший дан, что подтверждено официальными документами правительства Японии", к каратэ отношения не имеет судя по всему.

#49 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 917 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:03

"10-й дан направления (стиля) Окинава Годзю-рю Будзицу"

А что это за направление такое?

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:21

Конкретно сейчас я сижу в позе которая лечит мой сустав и пытаюсь донести свою точку зрения до тех кто только читает. Дабы не было однобокого понимания вещей у не определившихся.   

Даже боюсь спросить что за поза и на каком суставе вы сидите...

#51 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:23

"у кого в России 10 дан окинава годзю рю каратэ до?"
Такого человека в России нет, есть обладатель "10-й дан направления (стиля) Окинава Годзю-рю Будзицу", вероятно аттестовался в японском Управлении национальной обороны (УНО) "имеет 10, высший дан, что подтверждено официальными документами правительства Японии", к каратэ отношения не имеет судя по всему.

Если не вдаваться в подробности,то я слышал что единственный человек который назыаает себя 10 дан ето он и что он на самом деле мастер годзю рю. Про других 10 не слышал а про то что етот человек говорит,про то откуда дан,и прочее - ето сплетни уже и обсуждение сплетен типа кто там про кого соврал или наклепал почему как и тд. Меня к примеру взбесило сказанное про Морио Хигаонну сенсея но как бы и хотелось высказаться по существу будет ето мясня говна и сплетен и ни к чему. Отмывать чистое ни к чему

#52 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:24

Тайное боевое искусство воинов окинавских княжеств дзан (山).

#53 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:26

Меня ничего не бесило, просто чисто любопытно — 10 дан у Хигаонна. А тут у кого то в России 10 дан... И тоже годзю рю каратэ до. Как бы Хигаонна самый главный в годзю рю.

#54 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:32

Блин, почитал темку. Чел походил на семинары, походил на занятия, интересуется Годзю рю...

Я чуток занимался, был на мастеркласах, как то занесло давно на семинар... Может присвоить себе 25 дан и преподавать? А что, я тоже в "теме", обо мне писать будут, что занимаюсь у мастера у которого аж 25 дан (хотя чего уж мелочиться, надо 50 дан брать, полтинник самое то)...

Меня ничего не бесило, просто чисто любопытно — 10 дан у Хигаонна. А тут у кого то в России 10 дан... И тоже годзю рю каратэ до. Как бы Хигаонна самый главный в годзю рю.

Да ну... Тут свой мастер с 10 даном, а Хигаона далеко, и кто такой Хигаона? Неизвестный мастер 10 дана в России важнее... (шуткую, если что)...

#55 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 131 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 17:37

Богдан, я занимался карате 8 лет. Не Окинавским. Сейчас интересуюсь Годзю-рю. именно интересуюсь. Поскольку нет к сожалению заняться более плотно тренировками(нет времени). Но при этом тренировки по Годзю-рю посещаю. Просто не часто. У известного Вам хорошо человека 10 дана. 

Был и на других семинарах, других мастеров. Видел и видео и аудио и документы на японском с переводом на русский с подтверждением Российского посольства в Японии. Вы действительно хотите здесь это обсуждать? 

Да, я уже сказал, я перегнул с эпитетами, но не думаю, что оклеветал.

А я видел вопросы про ноу хао, пока были вопросы про ноу хао. Я уж промолчу про тон этих вопросов. И да - ОКЛЕВЕТАЛ. Самым позорным способом то есть пересказывая чужие сплетни, не представляя себе, что такое мир Окинавского каратэ, ни разу не побывав на Окинаве, ни разу не видев человека, которого обгадил, не имея никакого права на подобные суждения ни в силу своего опыта, ни в силу своих нравственных качеств. Вы не выкручиваться здесь должны, а принести извинения. Будо для вас это жизнь? Да вы понятия не имеет что это такое! 

Хигаонна не самый главный в Годзю рю. Он без сомнения один из наиболее самобытных и известных мастеров. Но на Окинаве сегодня действует несколкьо организаций сохраняющих и развивающих наследие Тсёдзюна Мияги. Одна из них IOGKF c Морио Хигаонна Сенсеем во главе.

#56 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 529 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 18:11

"тут у кого то в России 10 дан... И тоже годзю рю каратэ до"
что то что то, что то есть у бегемота,
бегемот разинул рот даны хочет бегемот.
Филимонов самопозиционируется как мастер "годзюрю будзюцу" не случайно, выйдя из каратэ-поля (набедренные повязки, рваные халаты и рисовые шляпы) у него возможен в данах рост и 10й совсем не предел. Это примерно как моя карьера в protokarate, у пути есть только начало, конца у пути нет.

#57 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 18:39

А я видел вопросы про ноу хао, пока были вопросы про ноу хао. Я уж промолчу про тон этих вопросов. И да - ОКЛЕВЕТАЛ. Самым позорным способом то есть пересказывая чужие сплетни, не представляя себе, что такое мир Окинавского каратэ, ни разу не побывав на Окинаве, ни разу не видев человека, которого обгадил, не имея никакого права на подобные суждения ни в силу своего опыта, ни в силу своих нравственных качеств. Вы не выкручиваться здесь должны, а принести извинения. Будо для вас это жизнь? Да вы понятия не имеет что это такое!
Хигаонна не самый главный в Годзю рю. Он без сомнения один из наиболее самобытных и известных мастеров. Но на Окинаве сегодня действует несколкьо организаций сохраняющих и развивающих наследие Тсёдзюна Мияги. Одна из них IOGKF c Морио Хигаонна Сенсеем во главе.

Насколько я видел и получил некое представление - о поведении будоки гражданин понятия не имеет. Нелепая попытка пропиарится всего лишь и поведать о том что он как ему кажется в курсе чего то.

Тайное боевое искусство воинов окинавских княжеств дзан (山).

Амбиции...

Изменено: santin, 21 Октябрь 2015 - 18:38

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 18:57

А нету такой штуки как поведение будока. Будока это не звание и не должность. Многие, весьма многие будока вполне успешно вообще бандитствуют. А весьма многие и людей убивают, подвергая их при необходимости пыткам. И мошенники есть, и насильники, и педерасты, и педофилы, и сумасшедшие.

#59 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 19:15

А нету такой штуки как поведение будока. Будока это не звание и не должность. Многие, весьма многие будока вполне успешно вообще бандитствуют. А весьма многие и людей убивают, подвергая их при необходимости пыткам. И мошенники есть, и насильники, и педерасты, и педофилы, и сумасшедшие.

Будока не должен оскорблять мастеров боевых искусств клеветой на них. Особенно если не знает о них толком ничего. (О своем совершенствоваии пусть думает). Не надо превращать мир будо в склоку бабскую на коммунальной кухне. Ето раз.) А номер два - будока может чесать во всеуслышание о тех кто ему ровня. Да и то "среди своих". Да и то,если есть претензии к чему то они должны быть доказуемы. Все как у "правильных пацанов".)) Не знаешь - не говори,сказал - докажи. Так я понимаю

Изменено: santin, 21 Октябрь 2015 - 19:16

• Sharingan и Drake пользователям это нравится

#60 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 917 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 19:21

В основном я с Вами согласен, в жизни будока может кем угодно, единственное, что не вписывается, на мой взгляд в этот ряд-мошенник, изучение любого вида Будо-это труд, а мошенник-это человек, который хочет получить как можно больше, при наименьших затратах...