Перейти к содержимому

Фото

Сайт Алекса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#21 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:15

Так влезьте в тему. Получите цифру. Я то её на вскидку могу прикинуть. Я ж в теме. Только зачем мне это? Цель какая? Вам доложить?

Вы можете точно так же мои доходы посчитать. Стоимость занятия в среднем по Москве и области есть. Количество часов известно. Даже примерный расклад с клубом/тренером можно угадать. Получите цифру. 

Вот и будет Вами полученное знание. Оно более ценно, чем мои посты. И спора нет. И Вы в теме станете.

#22 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:16

...

Изменено: Начинающий, 21 Октябрь 2015 - 13:16

#23 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:18

Вы можете точно так же мои доходы посчитать.

Дык у Вас не доход, а выгода. Вы - бизнесмен.

#24 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:25

Вот чем мне нравится начинающий, так это лаконичной твердость и точностью.

Всё так, но только позвольте акцент расставить.

Профессионал таковым становится. Это большой труд. И как только он стал профи и продолжает им оставаться, к нему начинают тянуться. И вот тогда появляются деньги. НО...

Сколько он и как за свой профессионализм берет? На необходимые нужды или гребет лопатой. 

В теме про чиновников почему то возмущений много по поводу их доходов. А здесь вроде как запрет. 

Шаринган. Здесь где-то термин про конфликтоген был. 

Может все же сначало Вы прочитаете разницу?

#25 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:27

На необходимые нужды

Необходимые нужды - это не умереть с голоду, иметь два комплекта белья и место укрыться от холода и дождя. Все остальное уже не необходимые.

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:31

Наговорили гадости уважаемому человеку и про уважаемого человека (который официально - Достояние Японии). Скажите спасибо, что Богдан воспитанный, уравновешенный человек, идущий по пути Будо. 

Добавлю, что это человек , который всегда ответит на вопрос по практике и в вирте и в реале, если знает что вопрошающему это реально нужно. В отличие от Алекса, который ничего хорошего пока что никому из форумчан не сделал. Будока, ёпт.

#27 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:46

Вот чем мне нравится начинающий, так это лаконичной твердость и точностью.

Всё так, но только позвольте акцент расставить.

Профессионал таковым становится. Это большой труд. И как только он стал профи и продолжает им оставаться, к нему начинают тянуться. И вот тогда появляются деньги. НО...

Сколько он и как за свой профессионализм берет? На необходимые нужды или гребет лопатой. 

В теме про чиновников почему то возмущений много по поводу их доходов. А здесь вроде как запрет. 

А это зависит от того, что он предлагает. Если он предлагает более качественный по сравнению с конкурентами товар, то имеет полное право оценить свою работу более высоко. Здесь зависит от спроса. Кто-то идет и покупает дешевую китайскую дрель, кто-то "Макиту", которая в разы дороже. При этом каждый покупатель платит за свое: кто-то за качество, кто-то за бренд. Китайцы конечно могут ругать фирму "Макита", что они получают сверхприбыли, но весь парадокс в том, что китайцы не могут себе позволить поставить такую-же цену, как "Макита". За эту цену их дрель просто не купят. Если была бы возможность, поставили бы. И в БИ ровно такая-же ситуация. А все разговоры о любви к искусству от лукавого.

#28 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:56

Может все же сначало Вы прочитаете разницу?

Разинца в чем? Выгодой и доходом? Дык экономическая выгода - это прибыль минус налоги.Выгода меньше прибыли и, тем более, дохода.

А Вы пишете, что у Вас вот доход, а у Богдана выгода. Вы зп не платите, налоги не платите, аренду не платите и т.п. :D

Бизнес в "Будо" - это всякие многоуровневые курсы "самообороны" с бумажками-сертификатами. Например, Краф Мага.

У Богдана есть один "курс молодого бойца" и основной пожизенный курс. Разглядеть тут что то негативное может только очень предвзятый человек.

Здесь где-то термин про конфликтоген был.

А термин развитого чувства справедливости был? :)
Не терплю клеветы.

Изменено: Sharingan, 21 Октябрь 2015 - 13:53

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 13:58

Безотносительно. Бизнес - это очень, очень хорошо. Потому что бизнес в переводе с английского по смыслу - дело. Он необязательно должен быть миллионным. Он должен быть делом, профессией, ремеслом. И если во главу угла не ставится прибыль любой ценой, то бизнес в обучении боевым искусствам это хорошо. Потому что это рациональность и целесообразность, ибо только при наличии рациональности и целесообразности будет окупаемость. (Тырить то в этом бизнесе тупо нечего.) Бизнес в БИ это нормальный тренировочный зал, это группы по возрастам, целям и уровню, это внимание к физическим кондициям студентов и - внимание! - это отсутствие всепоглощающего стремления выставляться на соревнование, а значит, нет маниакального затачивания и отбора под соревнования. Вот у нас нет бизнеса на боксе, к примеру. Так вот приедьте и найдите возрастную группу бокса. 

#30 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:04

Занимается БУДО... Пришел в чужую тему,нагадил и скрылся в трубе...

#31 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 891 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:28

По моему в теме про скорость Алекс писал, что сейчас занят написанием дипломной работы...Для человека занимающегося определенной научной деятельностью, пусть и временной, он довольно слабо аргументирует свои доводы

#32 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:30

Оксана, Вы очень предвзяты. Я много и только из практики пишу на этом форуме. И практики у меня достаточно.

Ваше мнение, ровно как и моё в отношении ты .. не имеет информативного смысла.

Вообще спасибо. Мой сайт и так был на первой странице запросов Яндекса. Теперь еще поднимется. Может это хорошо? Еще раз спасибо за рекламу!

Интересно наблюдать как вы пытаетесь в разных формах вытереть об меня тапки :)

По теме пожалуй только Начинающий написал.

#33 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:39

Оксана, Вы очень предвзяты.

О Вас ничего хорошего пока что никто не сказал.

Интересно наблюдать как вы пытаетесь в разных формах вытереть об меня тапки :)

А Вы меня достали, реально.  В теме про скорость я иногда тёрла выпады в ваш адрес, потому что пока человек никому не гадит, на нашем форуме он имеет право на любое мнение, в том числе дурацкое. Но вы попёрлись писать про себя в чужую тему.

Вообще спасибо. Мой сайт и так был на первой странице запросов Яндекса. Теперь еще поднимется. Может это хорошо? Еще раз спасибо за рекламу!

Играть в салочки с модером - плохая идея.
Ап.

Изменено: ВиШень, 21 Октябрь 2015 - 14:37

#34 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:39

Опять пинг-понг.

Про Вас тоже не лестного достаточно, но я ж не опускаюсь до "адепт ёпт".

Вы ж Супермодератор. Может перестанем на личностном?

Мне Богдан больше ничего не написал. 

Тема вроде закрылась подхватили на личном уровне Вы и другие. Из конструктивного, только поиск грани между необходимым доходом для Учителя и сверхдоходами адептов. Остальное тапки. 

Притчу видимо вообще никто не понял...

Изменено: AlexMAF, 21 Октябрь 2015 - 14:40

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:41

Тема перенесена, в следствие того, что хозяин сайта ведёт себя неадекватно, подсчитывает чужие деньги, врёт и изворачивается.

#36 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:42

Про скорость: это научный труд, описанный в методичке кафедры по которым учат студентов. Там все красиво и сжато, в чем криминал?

#37 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 14:55

Опять пинг-понг.

Про Вас тоже не лестного достаточно, но я ж не опускаюсь до "адепт ёпт".

Вы ж Супермодератор. Может перестанем на личностном?

Мне Богдан больше ничего не написал. 

Тема вроде закрылась подхватили на личном уровне Вы и другие. Из конструктивного, только поиск грани между необходимым доходом для Учителя и сверхдоходами адептов. Остальное тапки. 

Притчу видимо вообще никто не понял...

Вот только не надо мной прикрываться потому, что я ничего не написал. Я вижу смысл писать что-либо человеку который готов что-то услышать или который в состоянии что-либо сказать мне. Вы не относитесь ни к однйо из этих категорий. Я до сих пор жалею, что вообще начал вам отвечать. Человеку, который имея 1 дан по айкидо и коричневый пояс по каратэ считает себя достаточно сведущим чтобы мне рассказывать про то, кто и как оценивает мастеров на Окинаве. и прочая. Я не хотел писать в этой теме и впредь не буду это делать. Но настоятельно прошу моим именем не оперировать и в вашей аргументации его не упоминать. Большое спасибо за хорошие слова участникам этого не очень красивого обсуждения. 

#38 AlexMAF

AlexMAF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:11

Спасибо. На этом всё бы и закончилось. 

Только причем здесь даны???

Для кого-то секрет как они раздаются у некоторых школ? 

Я сейчас не про ВАС Уважаемый Богдан!

Поэтому не надо судить из ходя их них. Я себе вообще никогда цели не ставил получать их.

Это как в большом спорте, в котором я был. (Лыжные гонки и Биатлон). Тебя учат одни тренеры, ставят тебе базу, пестуют, ты получаешь результаты. Тебя забирают в Москву к другому тренеру и становишься кандидатом в сборную(тогда ещё СССР). Соответственно, тренер который тебе базу поставил, сделал самую черновую работу остался при своих регалиях, а тот кто тебя подхватил повысил категорию. Поскольку тренерскую категорию присваивали по количеству наград и званий твоих учеников-спортсменов. А твой тренер так и имел третью-вторую категорию и шел снова в школы набирать малышей. У него нет регалий, но он хуже?

Не сотвори себе кумира (с).

Вами не прикрывался. И в мыслях не было! Вопрос был мой к Вам, вы мне ответили. 

Остальные сделали все остальное. Уже и обвинили в каких-то подсчетах. Я только ответил на посты. Я почему-то неадекват. 

А Вам писал и раньше. уважаю Вас и Годзю-рю. Но привык по принципу Платон мне друг, но истина дороже. Родители учили.

#39 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:16

Но привык по принципу Платон мне друг, но истина дороже. Родители учили.

Если уж истина дороже, то есть сеециальный раздел, вот там представьтесь по форме, приведите проверяемые факты о продаже данов Хигаонной и т.п.

А пока похоже на клевету с аргументацией "одна бабка сказала".

#40 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 15:18

"Вами не прикрывался. И в мыслях не было! Вопрос был мой к Вам, вы мне ответили.
Остальные сделали все остальное. Уже и обвинили в каких-то подсчетах"
Не бреши, сообщения из темы, где ты поливаешь известную личность в би "на всю москву" - не потерли. Труды твои напоминают известную басню про слона.