Перейти к содержимому

Фото

Ищу клуб Муай-тай для новичка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 murat321

murat321

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:26

Уважаемые мастера, прошу совета.

Ищу клуб для занятий тайским боксом, для офисного планктона, желательно в ЦАО, ЮАО, ЮЗАО, но с таким условием- поменьше жестких спаррингов,  с акцентов на физподготовке и технике.

Знаю несколько классных клубов, но,как правило, там половина тренировки -- это спарринги в полную силу. А для меня (39 лет, вес 95 при 175см.) все это сейчас слишком жестко. Понимаю, что спарринги это необходимое условие, но честно говоря, хочется идти на тренировку как а приятное занятие спортом, но не как на последний бой.

Знаю, что есть тренеры, бережно относящиеся к таким ,как я. У них есть спарринги для учеников, но в полсилы, полноценные бои же выносят отдельно по субботам, зато дают много техники. К сожалению, такой клуб сейчас территориально оченб далеко.

Спасибо

#2 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 07:25

А почему тогда именно тайский бокс? Может быть лучше рассмотреть виды где есть функциональный тренинг, но нет ударных спаррингов: разные виды борьбы, дзюдо, самбо... Некоторые школы каратэ.

#3 murat321

murat321

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 10:55

нравится этот вид БИ. атмосфера в зале, сама техника, сочетание разных типво нагрузки. борьбу пробовал, все-таки не совсем мое. и зал тоже, там откровенно скучно.

то есть я не против жестких спаррингов, но когда по 3-4 таких, три раза в неделю, как то слишком.

#4 murat321

murat321

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 10:56

А почему тогда именно тайский бокс? Может быть лучше рассмотреть виды где есть функциональный тренинг, но нет ударных спаррингов: разные виды борьбы, дзюдо, самбо... Некоторые школы каратэ.

но если посоветуете что-то ударное, буду признателен

#5 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 13:39

Ну зря Вы отказываетесь от спаррингов. Вам просто нужно набрать форму 1-2 месяца занятий, кровеносная и дыхательная система привыкнут к нагрузкам, если удары поставлены - хорошо, если нет, 2-3 месяца на освоение базы. А потом рубится можно, Вам понравится со временем. По началу психика мешает, ум со своими мыслями отвлекает от работы.

А вообще, тайский бокс с локтями и коленями то пожестче будет.

Вам нужно работать не только над телом, но и над собой. Есть проверенные клубы Варяг, Комбат, Клуб 18, Леон, Томагавк, Перун, М-профи (тут кстати на форему представлены, есть тема). Это из действующих, где готовят бойцов, проводят открытые ринги, на соревнованиях бывают.

Если Вам нужны вводные занятия или просто отработка ударов на лапах и с партнером, в легкую, можно договорится заранее. Это нормально. Но все равно потом потянет на спарринги ))

• kek это нравится

#6 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 14:24

нравится этот вид БИ. атмосфера в зале, сама техника

Тогда отлично. Удачи в поиске! ;) 

#7 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 01:24

Есть зал на Войковской с чемпионами по К-1 и призёрами соревнований по таю, но который отвечает Вашим желаниям, ибо методика не подразумевает жёсткие спарринги. Что до Ваших данных, то в любом единоборстве будет нелегко с лишним весом, поэтому будет полезно наладить питание.