Перейти к содержимому

Фото

Источник силы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 08:31

Если человек воздерживается от секса, 

Давно развенчанный миф!

#22 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 10:40

Не знаю про какую неприязнь пишите. я прокомментировал исключительно Ваши слова. Вы как-то сейчас странно пытаетесь "съехать". То приводил научные данные, ..то уже не утверждал...Вы уж как-то определитесь))  ...

Да, выражение "приводил научные данные" - получилось не вполне корректное. Если Вы согласны понимать под ними только конкретные цифры и указание научных статей в научных журналах, откуда эти цифры взяты. Для меня было вполне достаточно слов автора, что таковые данные существуют.

От участников обсуждения, я хочу понимания (согласия) или же конструктивной критики по существу вопроса, а не их личного мнения о степени авторитетности автора.

классическая базовая тренировка в бодибилдинге и есть способ увеличения числа мио-л в быстрых волокнах

и 2 мио-лы в быстрых мышцах у двух людей всегда дадут равную силу/скорость - разница лишь в их числе, определяющем объём мышцы

есть ле разнеца в мио-лах быстрого и медленного волокна?? - я пока решил, што да, медленное не обеспечит дальность прыжка (но не факт, пишут разное)

1-5 повторов в отказ - мышца не растёт, ибо нет фактора

(не закисляетса)

пока видел объяснение (неселуяновское) - типо учимса посылать из мозга более мощные сигналы (но што это значет...) 

при этом факт, што упражнение в 1 повтор силу увеличивает больше, чем в 5:

upd: и ещё роль связок нужно рассмореть -

там тоже какая-то сила

- Представления об организме у науки до сих пор не полны и противоречивы

- Например, противоречие в рамках одного "учебника" (по вашим словам): равное количество мио-л должно давать равную силу, тренировка бодибилдеров дает прирост числа мио-л, и тут же, побеждает мышца, которая не растет. 

- "Роль связок", похоже, пошла от Засса, который так понимал. Где объяснение роли связок в развитии длительного (больше 1 сек) усилия, с позиций физиологии? Пока, достоверно известна роль связок в плиометрических упражнениях (при прыжках, ударах и т. п.), когда предварительно растянутое сухожилие срабатывает как резина, создавая кратковременное усилие, помимо действия мышечных волокон.

Приветствую!

На силу также влияет психика. Если человек воздерживается от секса, не ходит по ночным клубам и ресторанам. Ведет скромный образ жизни, делает добрые дела. Тогда физические возможности увеличиваются.

Психика, но опосредовано, через способность генерировать сильные импульсы, управляющие мышцами.

Давно развенчанный миф!

Ссылки, на научные данные, подтверждающие сие эмоциональное высказывание, в студию!

#23 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 02:21

(по вашим словам): равное количество мио-л должно давать равную силу, тренировка бодибилдеров дает прирост числа мио-л, и тут же, побеждает мышца, которая не растет. 

на видео - ЯВНО - другие факторы подавляют фактор равенства силы быстрых миофибрил -

дай эти разные мышцы двум клонам (с одинаковой "с-мой управления"), выиграет большая мышца

здесь один лишь фактор играет против:

- (я предполагаю) сила команды ("управление", "пауэрлифт")

- техника (определённо, может компенс > 50%)

- сухожилия??

- (допустимо) отрицательная форма, креатин, озверин... 

да и велика ли разница в объёмах рук - есле присморетьса и учесть жир ИГИЛовца...

Пока, достоверно известна роль связок в плиометрических упражнениях...

токо я загуглил старую притчу одного лифтёра - нашлос

(проверять некогда):

Когда мышца напрягается, связка натягивается подобно струне. Такое положение, понятно, угрожает ее разрывом или даже отрывом от кости. Чтобы этого не случилось, природа поместила внутрь связок рецепторы, работающие по принципу стабилизирующего диода. Оригинальный диод контролирует силу тока в цепи, ну а когда она опасно возрастает, гасит ее и спасает цепь от пробоя.

Тельца Гольджи действуют по той же схеме. Чем опаснее растягивается сухожилие, тем активнее они сопротивляются мышечному сокращению. Секрет в том, что данные рецепторы напрямую связаны со спинным мозгом, который управляет нашей мускулатурой. Тельца Гольджи посылают в него тормозящие импульсы, и те ослабляют активность импульсов, вызывающих мышечное сокращение.

...Чем прочнее связки, тем позже прозвучит сигнал тревоги, тем сильнее смогут сократиться ваши мышцы.

Гунар Петерсон (адепт этой телеги. - Ред.) прославился в голливудской среде своим «молниеносным» гарантированным результатом. Разгадка проста: с первого дня его подопечные тренируются с большими весами... силовому тренингу предшествует цикл особых упражнений, укрепляющих связки.

Изменено: роботы, 03 Декабрь 2015 - 02:30

#24 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 22:08

...Чем прочнее связки, тем позже прозвучит сигнал тревоги, тем сильнее смогут сократиться ваши мышцы.

Похоже на правду, хотя и не знаю как проверить.

Если это так на самом деле, то не отменяет того факта, что при статическом (изометрическом) нагружении или медленном движении - само сухожилие силу не развивает. Силу в данном случае развивают только мышечные волокна. А волокнам, для большого усилия, нужен сильный управляющий импульс.

#25 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 22:15

не знаю как проверить.

Начинайте тренироваться, делов-то.

Изменено: ВиШень, 29 Декабрь 2015 - 22:16

#26 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 23:22

Начинайте тренироваться, делов-то.

Тренируюсь два раза в неделю, по 2 - 2,5 часа. А еще в подростковом возрасте на себе узнал, роль сухожилий при метании снарядов.

#27 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 23:25

Тренируюсь два раза в неделю, по 2 - 2,5 часа. А еще в подростковом возрасте на себе узнал, роль сухожилий при метании снарядов.

Ну и? Сухожилия наверняка стали толще, сигнал тревоги медленнее доходит?

#28 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 12:26

Ну и? Сухожилия наверняка стали толще, сигнал тревоги медленнее доходит?

Вы заставляете повторяться: я уверен, что при резких движениях сухожилия работают как растянутая пружина, а насчет роли сухожилий в торможении "сигнала тревоги" - я НЕ уверен. На сей счет нужны объективные данные исследований физиологов.

#29 Ryuin

Ryuin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 Сообщений:
  • Стиль:忍法

Опубликовано 06 Январь 2016 - 11:45

У победившего - бицепсы примерно в два раза меньше по диаметру и в четыре - по объему.
Генетически обусловленная сила нервных импульсов?

Победил технически, товарищ знакомый занимается аймреслингом, много похожих вещей рассказывал..., обратите внимание на положение лучезапястного сустава проигравшего, в таком положении приложить силу корпуса невозможно, а оппоненту напротив, давить сверху вниз очень легко.. Хороший пример, когда техника побеждает грубую силу)