Перейти к содержимому

Фото

Кикбоксинг или Хапкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Kaimetsu

Kaimetsu

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 20:15

Здравствуйте! :) У меня достаточно близко от дома есть секция кикбоксинга и секция хапкидо. Хочу заняться БИ в целях самообороны. Куда будет пойти лучше? Где за год занятий научишься больше и что будет более эффективно, что называется, «для улицы»? :ph34r:

#2 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 20:27

ответ ортодокса-онли Хапкидо...

хотя, не известно что это за тренер, какова его квалификация, педагогический актив, и стаж преподавания.

#3 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 20:33

Я бы пошел на кик.

#4 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 20:41

Я бы пошел на кик.

бунт на корабле?

Spoiler

• kek это нравится

#5 Kaimetsu

Kaimetsu

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 20:59

И что, за год можно многому научится?

Кстати, вот ещё насчёт каратэ (ради интереса просто) какой стиль более боевой сетокан или кекушин?

#6 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 21:08

Кстати, вот ещё насчёт каратэ (ради интереса просто) какой стиль более боевой сетокан или кекушин?

ответ на 1 вопрос-отвечает господин Друзь мастер Ояма

"Если человек сообразительный, быстрый и сильный, - говорит Ояма. - Если у него хороший учитель, и он тренируется не меньше 2-х часов в день, то 1-й дан можно получить за 1 год. В противном случае это может занять 5 лет."

http://superkarate.r...r_oyama1963.htm

ответ на второй вопрос

драться будет человек. а не стиль.

канэш Кёкусинкай, клянусь бородой Лаоцзы.

• Amid это нравится

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 21:22

1) За год? Если заниматься плотно и у грамотного тренера, то можно через год выйти на мелкие соревнования. 2) Насчет боевого хз, но более жесткий однозначно кекусинкай.

#8 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 21:26

мнение Чак Норриса про соревнования.

"Too many schools teach their students for two or three months, then throw them out on the tournament floor with inadequate preparation. It takes time for the student to become proficient in the basics, and next you must teach him how to close the gap and how to explode his techniques on the opponent with control. Not only is this important, but he has also got to have the perseverance to continue in the art no matter how hard it gets."

Chuck Norris, 1970

#9 kek

kek

Бывалый

• Пользователи
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 22:22

Многое - понятие относительное.

Бить и держать удар за год на кике худо-бедно научат. Много конечно, как написали выше, зависит от тренера.

#10 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 22:28

Скажите пожалуйста, а как вы представляете себе эту "улицу"? Пацанские разборки? Гоп-стоп? Наркоманы в подъезде? От кого собираетесь самообороняться? Для спокойного, адекватного человека лучшие навыки самообороны это: 1) внимательность к происходящему вокруг; 2) вежливость; 3)умение контролировать свои эмоции; 4) общефизическая подготовка. 

#11 АлехандерS

АлехандерS

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 23:16

Вопрос из разряда "какой стиль лучше - ударный или борцовский", а значит вопрос риторический. Как правило люди изначально больше тяготеют либо к ударке, либо к борьбе. Подумайте, что Вам больше подходит. Хотя хапкидо, конечно, не чистая борьба, но всё же.

p.s. лично моё мнение - хапкидо интереснее, но кик - надёжнее :)

#12 Agent Mulder

Agent Mulder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг/рукопашный бой

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 23:32

Хотя бы из-за очень проработанной методики подготовки лучше обратить внимание на кикбоксинг. Постоянная работа в парах, спарринги. Есть ли это в той секции хапкидо?
В любом случае для скорейшего освоения с целью оборониться на улице лучше подходит кикбоксинг. Через год будут видны первые результаты.

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 23:59

Вопрос из разряда "какой стиль лучше - ударный или борцовский", а значит вопрос риторический.

Хапкидо всё-таки смешанный стиль, а не борцовский. Как следствие он займёт больше времени для качественного изучения. Но Искатель правильный вопрос задал - что считать "улицей", всё-таки в мегаполисе "улица" с большинством людей редко приключается.

Изменено: ВиШень, 15 Октябрь 2015 - 23:59

• Shifu это нравится

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 08:12

Сомневаюсь, что для уничтожения живой силы противника в ходе разведывательно–диверсионного рейда... В подписи у гражданина, внешне похожего на тролля, стоит Москва. Москва есть столица России... Стало быть, мегаполис невоюющей (на своей территории в текущий момент) страны. Вывод — наиболее вероятный вид конфликта спонтанный бытовой без применения огнестрела или холодного оружия, но с возможным использованием подручки, оружия самообороны и против численно превосходящего. Супротив оружья выучиться сколько то надежно работать за год по моему мнению, не имея надежных навыков рукопашного боя как такового, маловероятно. Поэтому, как мне кажется, нужно ориентироваться на безоружный конфликт. Самый простой способ поколотить человека или двух в обыкновенном городском конфликте, как бы то ни было, предлагает направление, с легкой руки господина Олди известное как Вха Рю Дай. Наиболее же быстро учат быстро, сильно и метко бить, в силу заточенности под специфические правила соревнований, из двух предложенных автором направлений, в кикбоксе. Но есть большое НО. Если промахнулся или не срубил и так далее, то при переходе в бой в захвате кик съезжает, ибо ни малейших навыков работы в захвате на сверхближней дистанции он просто не дает. Ибо клинч в кике разводит рефери. В этом смысле намного практичнее заняться тайским боксом или саньда. Лично я бы занялся саньда, говоря честно. Если бы у меня была задача за год научиться более менее осмысленно действовать в обычной городской драке при условии, что в школьные годы счастливые я ничем не занимался в смысле мордобойнинга. Или кудо. Но это уже небольшая разница, вопрос предпочтений. Но это опять же, в случае, если я предполагаю достаточно частые конфликты и предполагаю, что я буду терки тереть, чой та там рассусоливать и как итог досточно часто драка в формате "ну чо, понеслась?!". Если не предвидится много конфликтов и я вообще не собираюсь рассусоливать, а предполагаю общение по типу "Чо хотел? Нннаааа!!", то вообще более бокса ничего не треба.

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 09:08

Самый простой способ поколотить человека или двух в обыкновенном городском конфликте, как бы то ни было, предлагает направление, с легкой руки господина Олди известное как Вха Рю Дай. Наиболее же быстро учат быстро, сильно и метко бить, в силу заточенности под специфические правила соревнований, из двух предложенных автором направлений, в кикбоксе.

С другой стороны, в мегаполисе распространены мелкие конфликтные ситуации, в том числе с неадекватными тётеньками, как мы выяснили в твоём разделе. А для разрешения ситуёвин где требуется отцепить от себя чьи-то лапы, придержать до отрезвления и т.п. лучше подходит стиль ХАПайКИдайДОбивай всё-таки.

#16 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 12:08

о, щемливые быки, вседержатели...

Хапкидо превыше всего.

#17 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 13:25

На кикбоксинг однозначно. Хапкидо сложнее в обучении, количество техник в базе велико , соревнований нет. (Теоретически есть ) .

#18 Shifu

Shifu

Бывалый

• Пользователи
  • 701 Сообщений:
  • Стиль:武道

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 14:34

1. На улице эффективны совсем не стили... а реакция, психология, опыт, удача.

2. За год эффективней всего бокс. Школы есть в каждом районе. Но он так же не гарантирует, что Вы будете успешны в уличной драке.

3. Самое главное. Для занятий нужна мотивация. Не заморачивайтесь на самообороне и эффективности, занимайтесь тем, что Вам интересно, тем чем Вы хотите заниматься всю жизнь. На одной цели: "для самообороны" Вы далеко не уедите - Вам все быстро наскучит и даже самый "шмертельный" стиль. Тем более в наше время все эти оборонные навыки могут вообще никогда не пригодится, если Вы обычный нормальный человек. Смотрите глубже, подумайте чем бы Вы хотели заниматься продолжительное время, а не изучайте мифическую шкалу эффективности разных школ и стилей.

#19 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 17:47

А вы полагаете, шо боксом занимацо для души многалет неможно?

#20 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 18:23

HapKiDo.....KOREA

537443_101585943351361_23482379_n.jpg?oh

единственно что стоит отрабатывать денно и нощно-это хладнокровие/беспристрастность.

ибо доподлинно говорю я вам! (с) (приписывают Ёкогери Битурочаги)