Перейти к содержимому

Фото

Коросу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#81 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 23:22

Pesok вы что - я с вами во многом согласен, спасибо что вы потдерживаете мое мнение по поводу того что тут место истинным шарлатанам и аферистам...... а про тех кто с рыльцем - думаю они честные ребята просто не много ошиблись))))))) и всегда есть возможность помочь восторжествовать справедливости))), ну ежли нет - это их проблемы, мы можем сделать тока выводы ( я грю мы - т.е. участники форума))

Изменено: Abers, 08 Октябрь 2008 - 23:25

#82 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:18

Pesok вы что - я с вами во многом согласен, спасибо что вы потдерживаете мое мнение по поводу того что тут место истинным шарлатанам и аферистам...... а про тех кто с рыльцем - думаю они честные ребята просто не много ошиблись))))))) и всегда есть возможность помочь восторжествовать справедливости))), ну ежли нет - это их проблемы, мы можем сделать тока выводы ( я грю мы - т.е. участники форума))

:rolleyes:)) Таки так :))))))))))))

#83 strorm17

strorm17

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 03:38

народ, ну не станете же утверждать ,что хапкидо, допустим, просто" возникло"!А-ля непорочное зачатие! ну хоть кипятком писайте, но любое БИ берет свое начало от боевого опыта предков...Они елементартно пытались выжить!Воевали тогда много люди, а потом дошло, что определенные реакции на атаки можно отработать (рефлексы)....Не бывает идеального БИ, т.к. условия применения разные.. АК-47 тяжело применить в ближнем бою(разве как палку), а вот против АК на дистанции едак 30 метров, я б точно не прыгал бы!Т.е. вопрос в у словияйх применения...
Писок, ето ваше глубокое (или потому что вам другие сказали) убеждение.....Не нравится вам Короткий-ну и не тратьте на него время!Вас, "'жаба душит"?
Моего одного коллегу в Амстердаме , по айкидо, ооочень не любят!обвиняют его во всех грехах.Но он плевал на всех : тренируется и тренерует.. У него самое большое аикидо додзе в голландии! Многие обвиняют его оферистом-но в данном случае зто елементарная зависть.
Короче сходите на семинары Короткого (коросу) тогда решаите. А до того, заявления наподобе "я слабо верию Короткий создал БИ- не имеют основы.
Удачи вам

ссори "Песок" -случайно опечатался-не хотел никого обидеть1

#84 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 08:25

народ, ну не станете же утверждать ,что хапкидо, допустим, просто" возникло"!А-ля непорочное зачатие! ну хоть кипятком писайте, но любое БИ берет свое начало от боевого опыта предков...Они елементартно пытались выжить!Воевали тогда много люди, а потом дошло, что определенные реакции на атаки можно отработать (рефлексы)....Не бывает идеального БИ, т.к. условия применения разные.. АК-47 тяжело применить в ближнем бою(разве как палку), а вот против АК на дистанции едак 30 метров, я б точно не прыгал бы!Т.е. вопрос в у словияйх применения...
Писок, ето ваше глубокое (или потому что вам другие сказали) убеждение.....Не нравится вам Короткий-ну и не тратьте на него время!Вас, "'жаба душит"?
Моего одного коллегу в Амстердаме , по айкидо, ооочень не любят!обвиняют его во всех грехах.Но он плевал на всех : тренируется и тренерует.. У него самое большое аикидо додзе в голландии! Многие обвиняют его оферистом-но в данном случае зто елементарная зависть.
Короче сходите на семинары Короткого (коросу) тогда решаите. А до того, заявления наподобе "я слабо верию Короткий создал БИ- не имеют основы.
Удачи вам

+

#85 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 11:50

Удачи вам

От удивления мои брови полезли вверх... Вот оказывается я чего наговорил... :rolleyes: Интересный поворот получается... Да я даже внимания на Коросу не обращу... как не обращал все эти годы, если эта штука где-то была.... Простите за выражение.
Думаю, что спорить уже не о чем.
По мне, так это искусственное привлечение внимания. То есть реклама. Если бы только не рубрика - Стена позора. На которую не я ее разместил.
Я надеюсь, что дальнейшие ваши опусы не потребуют от меня ответа.

#86 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 16:41

По мне, так это искусственное привлечение внимания. То есть реклама. Если бы только не рубрика - Стена позора. На которую не я ее разместил.
Я надеюсь, что дальнейшие ваши опусы не потребуют от меня ответа.

???? чаво ???? т.е. вы сейчас грите что я занимаюсь рекламой Коросу!!! у мя слов нет одни эмоции,.... думаю у вас в данный момент горят уши - от того как я вас вспоминаю........ в моих словах есть исключительно цель добится правды.......... а рекламы тут и так достаточно, всяческих школ (я даже больше скажу отличных школ оч. много) с хреновыми инструкторами - если в очередь выстаивить километры набегут саморекламщиков)))))) и большинство будет кивать гривой и грить - дааааааа новая школа хапкидо - одобряю, а то что там Вася Пупкин весьма посредственный инструктор все скромно промолчат -))))))))))

З.Ы. что то обстановка унгетает - толи Люди вымерли толи спрятались )))))

#87 strorm17

strorm17

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2008 - 00:11

Песок, я понял, хапкидо форевер! сами пишите:"Насчет хапкидо скажу только одно, что оно настолько специфично, что распознать его легко. Оно сильно отличается от других видов.
Но слабо верю, что Коротков создал новый вид БИ." Так что "наговорили" то и читаем :lol: .
Вообщем вы правы- эту ветку уже надо прекращать дабы "опусы" мои вам не мешали, а то нам за рекламу Короткий не платит ;) А если сурьезно, вмешался вообще в дискуссию, т.к. каждый и даже вы и ваш клуб может стать"позорниками" и совершенно неважно заслужили вы ето или нет!А может это случится если кто-нить будет основываться критериями а-ля "Но слабо верю, что....." Люди ведь не быдло, пусть сами разбираются...Удачи всем

#88 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 00:42

О великая АДМИНИСТРАЦИЯ (может так быстрее разглядите) о снизойдете ли вы, до принятия решения - о снятие темы о Коросу с С.П, или кто нить скажите дельное, а не свои фантазии без повода (лишь бы высказаться и все такое))).......

З.Ы. Меня проще убить - чем прокормить)))))))))

#89 Brain

Brain

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 16:06

Сразу разъясню, живу в десногорске, несколько лет занимался по этой системе.

КОРОткого Система Универсальная. М-да, непонятно, зачем задом наперед, либо автору так нравиться своя фамилия, либо он закосил под традицию оружейных систем. А я бы назвал УСКОР.

Вы не пробывали предложить переименовать все школы дзюдо в России на "школа мягкого пути" или ещё как нибудь (сарказм). Данный вопрос всегда и везде решался основателем школы, стиля, системы.

Особенно впечатлила традиционная "ката с топором"! Мы очень весело смеялись с ребятами.

В системе насколько мне известно нет кат.

Наверное техники такие секретные и смертоносные, что работают только ... за деньги, за бесплатно ничего не будет получаться.
Насколько я понял, это помесь айкидзюцу с АРБ.

Есть несколько уровневая система допуска к обучению техники, чем больше ты вменяемый, тем больше тебе показывают и объясняют как можно развить и применить технику с наибольшим уроном для противника. Насчёт денег, тоже есть несколько уровней оплаты. Кандидат и участник, кандидат вроде вообще не платит, участник платит членский взнос. Разницы в допуске к обучению и какому то разделению между кандидатами и участниками нет, не может человек платить (ребенок в многодетной семье и другие случаи) он не будет платить, если может то платит взнос. Деньги идут на оплату аренды залов и покупку амуниции и оборудования для занятий, инструкторам если что то остаётся то раз в месяц пиво попить, просто смешно.

Лично знаком с Коротким, Коросу есть смесь (венегрет) из ужасного айкидо, каратэ и какой-то хрени. Плюс на лицо мания величия и возможно щеза. За что ему дали грандмастера до сих пор не понял. С уважением, ВВ Поветкин

Вполне вменяемый человек (может у вас конфликт какой нибудь на почве зависти или не поздоровался с вами), видел один раз на семинар приезжал к нам в город (кстате семинар бесплатный для всех, все кто хотел потренироваться свободно могли это сделать). А в чём выражается его шиза если не секрет ?

Так можно как-нибудь понять, что это за третья хрень такая? На что похоже? И вообще какой движок у Коросу?Больше бросают или больше бьют?

Отрабатывается всё, упор на что либо не делается.

Вопрос № 1. Есть контактные поединки, как нарабатывают?

Есть но в амуниции, шлем, перчатки с открытыми пальцами, щитки остальное на усмотрение. Нарабатываются в спарринге и на тренировке как они ещё могут нарабатываться. В спаррингах участвуют только желающие, то есть не готов к подобному ни кто не заставляет. Так же присутствует подобие спарринга, то есть не в полную силу, но у тех кто занимался от 2-х лет и больше системой, на автомате проходят удары по болевым то есть ты нырнул от удара но почему то спарринг партнёр уже спарринговаться не хочет :) для меня это до сих пор загадка как так получалось, но факт в том, что получалось.

Конкретный пример работы против пистолета. Напротив вас стоит противник и него в руке пистолет и его дуло направлено на вас. Ваши действия по системе коросу:

Инструктор инструктору рознь и это касается любой школы и стиля.

ps: Я не утверждаю что система коросу хорошая, ещё какая то. Но для меня больше половины, что тут написано вызывает недоумение и является полной чушью. Все мною тут написанное, написано на мнение которое сформировалось за несколько лет обучения в Российском представительстве школы, городе Десногорске. И ещё мне интересно как несколько лет подряд система могла занимать первое место на фестивале боевых искусств, если школа является полной чушью и лохотронном другой причины по которой её разместили в разделе "Стена позора" я не вижу.

Изменено: Brain, 09 Январь 2009 - 16:10

#90 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 09 Январь 2009 - 17:10

Вы почаще об этом вспоминайте. И напоминайте.
А то забыли уже все как то.
А это нехорошо! Нужно, чтобы помнили.

#91 Brain

Brain

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 20:20

Вы почаще об этом вспоминайте. И напоминайте.

О чём ? :) если кому интересно почему коросу в стене позора, причина если я правильно понял: "фальшивая легенда школы" и возможно "обещание мегакрутизны и паранормальных способностей"

Изменено: Brain, 09 Январь 2009 - 20:25

#92 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 10 Январь 2009 - 10:24

ну так прокомментируйте легенду. как там дедушка Короткого учился у ниндзя в русско-японскую войну?

#93 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 11:18

О чём ? :)

О Коросу и стене позора. Для меня последние год-два Коросу ассоциировалось с магазином и чем-то прикольным в далеком прошлом. Теперь вспомнил с чем.
С удовольствием еще раз перечитал тот бред, который выдают за легенду школы.
В очередной раз убедился, что за такое историческое "разводилово" тут ей самое место.

#94 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 10 Январь 2009 - 14:33

Интересно, а когда появится школа "Алмазной Колесницы", с основателем потомком Эраста Фандорина?

#95 Brain

Brain

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 14:49

Выкладываю, если ссылка опять исчезнет

1. Сегодня мы должны быть благодарны полковнику Никонору Тарасовичу Короткому (1908-1971), который по сути стал первым популяризатором древней системы. Его фамилия говорит сама за себя. Старинный воинский род, в котором из поколения в поколение передавались секреты искусства уничтожать врага, искусства Коросу. Никто уже не помнит, когда наименование воинской традиции трансформировалось в родовую фамилию, да и мало кто знал, ЧТО означает это необычное слово. Семейное предание гласит, что в годы русско-японской войны отец полковника, Тарас Короткий, попал в плен и провёл в Японии несколько лет. Там он находился на хозяйственных работах и жил в семьях японской знати. Добросовестный работник, любознательный человек, он нашёл общий язык с некоторыми японскими мастерами боевых искусств. Поделившись своими познаниями, он поразил их тем, что он, русский солдат, общался с ними практически на равных. Очень много общего оказалось в простых эффективных движениях его Коросу и в приёмах айки-дзюцу и дзю-дзюцу, которые демонстрировались ему. Благодаря этому, он вернулся в Россию, значительно обогатив свою технику приемами некоторых школ дзю-дзюцу и айки-дзюцу Дайто-рю клана Такэда. Своими впечатлениями и знаниями он поделился с сыном, что, по всей видимости, и определило в дальнейшем его выбор и судьбу.

2. Он стал боевым кадровым офицером Красной Армии. Н.Т. Короткий изучал систему рукопашного боя, разработанную в конце 20-х г.г. специалистом НКВД Н.Ознобишиным, обучался у В.Спиридонова, бывал на семинарах у В.Ощепкова. Общаясь с мастерами отечественного САМБО, он смог творчески развить Коросу, приспособить традицию к реалиям XX века. Но в отличие от них, Н.Т. Короткий был не инструктором, а боевым офицером, для которого, как и для других военных профессионалов, особенно в годы войны, основной задачей было уничтожение врага. Поэтому, естественно, что из системы самозащиты, как вначале предполагалось, система Коросу в боевых условиях стала системой уничтожения противника. Занимаясь вопросами разведки и контрразведки, Н.Т. Короткий неоднократно принимал участие в боевых операциях, и имел возможность на деле убедиться в эффективности того или иного приема. По работе, Н.Т. Короткий тесно общался с людьми, которые по долгу службы находились в Китае, Японии, Корее, в странах Европы и Америки. От них он дополнительно получал знания по европейским и американским системам самозащиты, по китайскому боксу, японским ниндзюцу, айки-дзюцу и каратэ-до, корейскому хапки-до. Он все тщательно анализировал, отбирая особо действенный технический арсенал и создавая свою методику подготовки. Таким образом, впитав наиболее эффективные и практичные элементы из отечественных и зарубежных систем, и возникла современная версия боевого искусства Коросу. Результативность и эффективность этого боевого искусства были проверены и доказаны во время войны с Финляндией, Великой Отечественной войны и войны с Японией, а также при проведении различных послевоенных специальных операций. Система не предполагала массового обучения военнослужащих, а была элитарной, так как требовала индивидуального подхода и глубокой проработки теории и практики с каждым обучаемым в отдельности. В связи с этим, Коросу в основном обучался старший офицерский состав разведки и контрразведки и, как исключение, младшие офицеры, выполнявшие задачи особой государственной важности. Именно поэтому, многие методики и техники системы были включены в курс подготовки как диверсантов, так и разведчиков-нелегалов ГРУ и органов госбезопасности. В 1943 - 1945 гг. система разработанная Н.Т. Коротким успешно применялась офицерами СМЕРШ при задержании и уничтожении вражеской агентуры в нашем тылу. Безусловно, о появлении в открытой печати информации о создании и развитии в нашей стране столь эффективной системы ближнего боя не могло быть и речи. Коросу развивалась под грифом ”Совершенно секретно”.

3. В 1945 году советскими спецслужбами в Маньчжурии был захвачен японский разведчик Томики Кэндзи (1900 г.р.), который провел в плену 3 года. Помимо всего прочего, этот человек был известным, а позже стал и легендарным мастером боевых искусств. Спустя 20 лет после войны он приобрел мировую известность как создатель одного из оригинальнейших направлений японского боевого искусства Томики-рю, представляющего синтез дзюдо и айкидо. Томики Кэндзи с 1922 года проходил обучение дзюдо в Кодокане, непосредственно у самого патриарха Кано Дзигоро. А с 1930 года, по рекомендации Кано, изучал айки-дзюцу под руководством будущего основоположника айкидо Уэсиба Морихэя. Памятуя рассказы отца и имея благодаря служебному положению соответствующие возможности и полномочия, Н.Т. Короткий, конечно же, не мог не заинтересоваться пленником со столь интересной и богатой биографией. Два мастера нашли общий язык и японец поделился некоторыми своими знаниями с Н.Т. Коротким. Кто знает, может только благодаря этому контакту и приятельским отношениям с советским офицером-разведчиком, пребывание в плену Томики Кэндзи и стало столь коротким. Что, кстати, было очень несвойственно для того времени. Уже гораздо позже, этот контакт имел свое логическое продолжение. При посещении СССР, великий мастер традиционного дзюдо Кавайси Микиносукэ (1899 - 1969) (”отец” европейского дзюдо) провел ряд занятий по боевому разделу дзюдо и дзю-дзюцу с ведущими инструкторами наших силовых структур. На эти занятия был приглашен и Н.Т. Короткий. С 1945 по 1947 год Н.Т. Короткому, судя по всему, пришлось плотно пообщаться и с Ямагучи Гогэном (1909-1989), попавшим в руки нашей контрразведки при выполнении тайных заданий японских спецслужб. Он занимался этим с 1938 по 1945 год в Маньчжурии. Ученик легендарного окинавского Мастера Мияги Чодзюна (1888-1953), это был самый известный японский Мастер и Учитель окинавского направления каратэ Годзю-рю. Его называли ”Кот”. По крайней мере, у ветераном наших спецслужб сохранились воспоминания о японском мастере каратэ, который был абсолютно невосприимчив к пыткам. Такой уровень мастерства и психологочиской подготовки, конечно же, не мог не заинтересовать наших специалистов, занимавшихся подготовкой советской агентуры. В числе них был и Н.Т. Короткий. Ямагучи Гогэн, спустя два года все-таки сумевший бежать из советского плена, знаменит также и благодаря своим ученикам. Самым известным из них по праву считается Ояма Масутацу - создатель стиля Кёкусин. Именно у Ямагучи он заимствовал идеи отшельничества в горах, медитации под мощным водопадом и практику смертельных схваток с опасными животными. И если Ояма практиковал бои с быками, его учителю однажды пришлось убить голыми руками тигра!

4. Ныне действующий патриарх Коросу Валерий Никонорович Короткий, прошел курс обучения у своего отца Н.Т. Короткого и во многом повторил его жизненный путь. Имеет также богатую боевую биографию. Проходя службу в рядах Вооруженных сил СССР на офицерских должностях, он продолжал развивать систему Коросу, обогатив ее техниками современных японских боевых искусств айкидо и каратэ, корейского хварангдо и, уже позже, традиционного советского рукопашного боя школы Тадеуша Касьянова. Мастер спорта СССР по боксу и боевому самбо, обладатель черного пояса 6-го Дана по дзю-дзюцу школы Хакко-рю, ряда мастерских степеней по различным видам и направлениям восточных боевых искусств. И это далеко не полный перечень достижений В.Н. Короткого за более чем 50-ти летний стаж занятий боевыми искусствами. В настоящее время он на пенсии, проживает в Минске, работает над серией учебно-методических изданий и видеофильмов по Коросу, консультирует силовые структуры, регулярно выезжает за рубеж и проводит семинары по своей фамильной системе в центрах развития Коросу, передает свой опыт немногочисленным ученикам, среди которых и его сын Виталий. В.В. Короткий за 30 с небольшим лет своей жизни успел в составе погранотряда повоевать с бандами наркодельцов на афганской границе и получить ранение, которое чуть не стоило ему руки, пройти хорошую школу каратэ и дзю-дзюцу, стать мастером спорта по боевому самбо, получить 6-ю мастерскую степень (6-й Дан) по боевому искусству Коросу. Уже шесть раз в составе сборной СНГ он успешно представлял нашу отечественную систему боя на Всемирных фестивалях боевых искусств в Южной Корее (г. Чхунджу). Ныне проживает в Минске и, работая инструктором, передает свои знания молодежи. Как видите, Коросу как оригинальная система боя, развивается уже в четвертом поколении!

Вы что смеётесь ? Откуда я вам могу сказать, что Тарас Короткий попал в плен и обучался в школах дзю-дзюцу и айки-дзюцу Дайто-рю клана Такэда. У меня что допуск к архивам и я вам могу скан сделать, что он был боевым кадровым офицером Красной армии и знал Ознобишина, Спиридонова, Ощепкова или, что Н.Т. Короткий общался с людьми, которые по долгу службы находились в Китае, Японии, Корее, в странах Европы и Америки. Или может я могу перечислить весь старший офицерский состав разведки и контрразведки 40-х годов и младших офицеров, выполнявших задачи особой государственной важности ? У меня, что весь список офицеров СМЕРШ. Я даже не знаю и наверно ни когда не узнаю был в плену или нет Томики Кэндзи. Или вся эта информация в обычных библиотеках и любой её может спокойно читать.

Наверно вопрос нужно поставить по другому. Что в данной статье ложь и почему ?

Изменено: Brain, 10 Январь 2009 - 15:05

#96 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 14:55

не вдаваясь в исторические подробности про генштабы
6-й дан по хакко-рю надо полагать тайный, полученный "совершенно секретно" или в хомбу-додзё подтвердят?

#97 Brain

Brain

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 16:54

не вдаваясь в исторические подробности про генштабы
6-й дан по хакко-рю надо полагать тайный, полученный "совершенно секретно" или в хомбу-додзё подтвердят?

Ну так проверьте если у вас есть связь с хомбу-додзё и отпишитесь в топике. Я посмотрел на английском и японском оф.сайте но там нет информации о людях которые получили пояса в данной школе. Я тут ни кого не оправдываю и ни чего не доказываю, мне в данный момент просто интересно придуманная легенда или нет.

Изменено: Brain, 10 Январь 2009 - 16:57

#98 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 17:06

Ну так проверьте если у вас есть связь с хомбу-додзё и отпишитесь в топике. Я посмотрел на английском и японском оф.сайте но там нет информации о людях которые получили пояса в данной школе. Я тут ни кого не оправдываю и ни чего не доказываю, мне в данный момент просто интересно придуманная легенда или нет.

на оф. сайте есть следующая информация: There are no Yudansha titles higher than Yondan.
раз вы смотрите, надо полагать переводить вам не надо?

http://www.hakkoryu....rtification.php

а вот список людей из других школ, засветевшихся в изучении хакко-рю. в скобках стили

渥美虎峰 (心伝流)
姉川勝義 (天心古流へ転向)
稲穂鑑山 (貫心流)
入江安博 (皇光道、八光伝心流)
上野貴 (浅山一伝流ほかも修行。天心古流を開く)
上原清吉 (本部御殿手)
大庭一翁 (武田流合気之術)
小野寺光峰 (大心流)
小橋日感 (小橋流剣法を創始。後に円心流居合剣法を継承)
坂田成道 (祖道流)
佐藤金兵衛 (柳生心眼流、大東流ほかも修行、日本兵法大和道を開く)
七條起曽 (整体護身術)
地曳秀峰 (全日本柔拳連盟)
菅野喜光 (静山。真心流)
杉田修峰 (神道流平手術)
鈴木専作 (柳生心眼流)
宗道臣 (日本少林寺拳法)
高橋賢 (大東流修行の一環として学習)
鳥居隆篤 (柔法徹化拳、柔法相塾)
長沢光翁 (双真流)
宣本英照 (宇宙道)
早島正雄 (道家合気術、道家動功術)
松田隆智 (中国武術)
望月庄一郎 (兼相流第三代宗家、日本護身道を開く)
保勇 (少林寺流空手道。講道舘柔道、兼相流、方円流も修行)
ルーク・アウォータス (臣流)
渡辺綱紀 (宇宙道)

видимо, в тех службах с которыми сотрудничал патриарх не учат даже базовому английскому, не говоря уж о сборе информации.
либо 6-й дан был выдан ему особым образом по настоятельным просьбам Ямагучи Гогэна и Томики Кэндзи :)

#99 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 10 Январь 2009 - 17:09

В том же ягю синто рю в начале линии передачи вообще тенгу стоит :) и это как-то никого не смущает.
А по топику интересно - хотябы звания мастера спорта можно как-то проверить? Все же легче должно бы чем всякие хакко рю. И не знаю как теперь, но раньше МС это была достаточно серьезная подготовка.

#100 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 17:27

Выкладываю, если ссылка опять исчезнет....

Господи! Ну Вы же взрослый человек!!! С высшим образованием, наверное.
Ну неужели не понятно, что это не ложь?!? Это БРЕД!!!
Начиная уже с того, что ни один нормальный самурай в начале прошлого века не будет гайдзину (позор какой) тем более пленному (позорище в квадрате) передавать какие-либо знания вообще! Да он с ним говорить не будет!
Вы что? "Сёгуна" обсмотрелись?
Дык история создания коросу - не "Сёгун", блин. Это "Хон Гиль Дон" какой-то!