Перейти к содержимому

Фото

Коросу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#61 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 21:51

Мда товарищи..... куда мир катится лучшие бойцы мира сошлись в неравной схватке с бойцами Коросу дабы показать им свое место - о сем поединке прям моно книги писать, фильмы снимать - только одно но, лучшие бойцы сидят по другую сторону моника и тележат о том какие они богатыри.... я считаю стыдно товарищи идите воруйте может это у вас лучше получится.

З.Ы. Почему я написал эту телегу - я считаю что не столь важно под какой стиль у тя руки заточены важно дабы был дух и сила воли - я думаю тут со мной многие согласятся или кто то думает по другому???!

С уважением Дуленцов А.Г.

Изменено: Abers, 10 Июль 2008 - 21:52

#62 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 15:17

лучшие бойцы сидят по другую сторону моника и тележат о том какие они богатыри...

Извините, а что делает Моника, когда ей "тележат"? :unsure:

я считаю стыдно товарищи идите воруйте может это у вас лучше получится.

А зачем воровать, если на Монику и так хватает?

#63 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 14:18

Товарищ Макук вот вам точно нужно итить воровать :D у вас даже пошутить не получается...... я считаю если есть что сказать то скажи! а вот так свое жало высовывать как минимум глупо! :-)

З.Ы. Еще раз иди воруй!!!!!!! или скажи что нить стоящее!!!

#64 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2008 - 14:53

А это не шутка - это цитата, с попыткой осмысления "стоящего" :D

#65 FAUST

FAUST

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 18:05

У представителей системы Коросу, Короткого Система Универсальная есть сайт, на котором есть контактные данные. Может зададим какие нибудь вопросы представителям данной системы или мозг способен только на набор слов чтобы обосрржать стиль. Вопросы есть ? Постим в данный топик я собираю все вопросы отправляю им и ответ выкладываю сюда.

#66 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 22:56

Вопрос № 1.
Есть контактные поединки, как нарабатывают?

#67 kenkokan

kenkokan

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-Дзюцу

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:37

Где ответы?

#68 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 14:19

Комраты напишу одно я считаю что Коросу как система боя мне оч нравится и все бы не чего если бы не один на мой взгяд ОГРОМНЫЙ минус это своеобразная алчность руководителей, начиная с головы)))....

З.Ы. она (алчность))) кстати тожа присутствует и в других не которых клубах)))))

Изменено: Abers, 04 Октябрь 2008 - 14:20

#69 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 15:05

КОРОткого Система Универсальная. М-да, непонятно, зачем задом наперед, либо автору так нравиться своя фамилия, либо он закосил под традицию оружейных систем. А я бы назвал УСКОР. http://japanserver.a.../htm/korosu.htm
Особенно умиляют уточнения "И Никаноша тоже там был"

Коросу Заглянул сюда и узнал знакомые выходы и приемы, только выполненные неграмотно. А потом посмотрел на
НАША КОМАНДА В ЮЖНОЙ КОРЕЕ НА IX ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
28.09.2006 - 10.10.2006

Теперь понял откуда ноги растут. Это приемы из хапкидо, только выполненные не на высоком уровне, поэтому и пришлось называть по другому.

#70 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 16:32

Бойцы Коросу в Корее были на первых позициях и это неоспоримо доказывает их превосходство, я думаю подозревать участников сего фестиваля якобы они просто собрались пЫва попить да на природу поглазеть - глупо, соответственно напрашивается вывод - что эта система боя действительно уникальна............. либо это уникальны бойцы которые могут с успехом показать себя в любем из напревлений ))))))))))))

#71 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 01:49

Бойцы Коросу в Корее были на первых позициях и это неоспоримо доказывает их превосходство, я думаю подозревать участников сего фестиваля якобы они просто собрались пЫва попить да на природу поглазеть - глупо, соответственно напрашивается вывод - что эта система боя действительно уникальна............. либо это уникальны бойцы которые могут с успехом показать себя в любем из напревлений ))))))))))))

Я не сомневаюсь в том, что люди были на семинаре. Давно не видел уникальных систем. Но брать какой-либо вид и делать из него свою систему, согласитесь это некорректно.
Давайте просто заниматься тем, что нам нравится и что мы умеем, чтобы не выглядеть глупо...
Я могу привести тучу примеров всякого рода профанации, думаю что и каждый это видел и знает. Но зачем?
Теперь конкретно о вас. Где вы видели коросу в действии? И что вы видели вообще, кроме коросу?

#72 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 11:30

Наверно я не правильно выразился по поводу уникальности, так как в настоящее время придумать что то новое и сказать типа - товариСЧИи этол новая уникальная система боя - мне кажется нереально, соответственно однозначно будут встречатся элементы и других систем. Я сам изначально со школьной скамьи был увлечен САМБО, в данный момент я не могу сказать что я в школе КОРОСУ (г.Десногорска) но там мои друзья, очень часто с ними тренируюсь, а по поводу того что я видел могу сказать следующие Голавачев Александр один из инструктор он тренирует народ и в основном в группе от 12 - ....... так вот очень часто и я в этом страюсь помогать и далеко не старонний наблюдатель (я все это лично видел, а не кто то мне это сказал-))) проходят соревнования. всяческие турниры и бойцы Коросу показывают лучшие показатели, .....
нсли вам надо перечислить участников и школы которые они представляли сию информацию я смогу выложить))))

Изменено: Abers, 05 Октябрь 2008 - 11:35

#73 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 11:38

Наверно я не правильно выразился по поводу уникальности, так как в настоящее время придумать что то новое и сказать типа - товариСЧИи этол новая уникальная система боя - мне кажется нереально, соответственно однозначно будут встречатся элементы и других систем. Я сам изначально со школьной скамьи был увлечен САМБО, в данный момент я не могу сказать что я в школе КОРОСУ (г.Десногорска) но там мои друзья, очень часто с ними тренируюсь, а по поводу того что я видел могу сказать следующие Голавачев Александр один из инструктор он тренирует народ и в основном в группе от 12 - ....... так вот к чему я очень часто и я в этом страюсь помогать и далеко не старонний наблюдатель проходят соревнования. всяческие турниры и бойцы Коросу показывают лучшие показатели, .....
нсли вам надо перечислить участников и школы которые они представляли сию информацию я смогу выложить))))

Ну ребята занимались Самбо, так? Потом нужно было поменять стиль, поскольку в самбо разочаровались или еще чего...
Я одного не могу понять. Если пошли по пути введения в самбо приемов хапкидо, то почему хапкидо и не заниматься... Ведь самбо и хапкидо псотроены на разных фундаментах и соответсвенно взаимоисключающи....
Я уже не о стене позора... Я о том, что люди строят системы, как я в институте реферат :D))) Никакой научной ценности данный реферат не имеет и состоит из двух чужих научных работ, а вот список ссылок на него огромен :)
Я не прав?

#74 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 12:04

дык))))) в САМБО я не разочеровался))) в данный момент пробую разные школы, интересуюсь в общем ( но чес слово не охота с восточными школами связыватся, называете это как хотите но хочется что то стоящее и главное наше)))) так вот я грю что на мой взгляд Коросу не место на доске позора так как там 1) Это действующая система боя хорошо зарекомендовавшая себя на различных мероприятиях 2) Бойцы Коросу показывают себя с лучшой стороны на всяческих фестивалях.
А то что там есть элементы других напрвлений ну что поделать, на скока я знаю Хапкидо корейское боевое искусство, которое похоже на японское боевое искусство Айкидо, и на его появление во многом оказала влияние техника, положенная и в основу Айкидо, Дайто Рю Айки-дзюцу, Джиу-джитсу. В дальнейшем в него вошли и элементы Тхэквондо, Тансудо так что теперь и Хапкидо в стену позора с криками ПЛПГиААААТТ????? за то что в сем стиле есть элементы других направлени))))))))))))))))) так же можно сказать и про других ))))))
А мое занятие САМБО к Коросу не кокого отношения не имеет.
Я высказываю свое мнение по поводу того что Коросу не место на стене позора.
Мое занятие в школе Коросу не так велико - но я видлел эту школу в действии и говорю что они действительно умеют и довольно много.

Изменено: Abers, 05 Октябрь 2008 - 12:06

#75 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 12:16

Оки... Самбо составлено из джиу-джитсу в смеси с азиатскими стилями борьбы... Так на всякий случай :D)))))))))))
Теперь о хапкидо. Это самостоятельный вид, посмотрите: хапкидо

А то что пишут, вы больше читайте :) Раньше и тэквондо называли карате. А теперь мы видим что единственное что их объединяет это ударная техника.
Может быть им и не место на стене позора, но вот технику бы надо подправить ;) Или на фотках в сайте не самые лучшие ученики? Да и если в хапкидо убрать энергетику, то получите чистую механику когда вес будет иметь значение...

#76 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 12:31

Из чего составленно САМБО я знаю)))) а вот какие элементы из других едноборств присутствуют в Хапкидо можно поспорить)) но не на стене позора) а поводу ролика - красиво, даже больше скажу впечетляет (жаль корейского не знаю))))). Я обратно же предлагаю убрать Коросу со стены позора аргументы я привел, надо будет еще привести приведу так что давайте примем решение.

#77 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 13:11

Из чего составленно САМБО я знаю)))) а вот какие элементы из других едноборств присутствуют в Хапкидо можно поспорить)) но не на стене позора) а поводу ролика - красиво, даже больше скажу впечетляет (жаль корейского не знаю))))). Я обратно же предлагаю убрать Коросу со стены позора аргументы я привел, надо будет еще привести приведу так что давайте примем решение.

Я согласен.
Я сюда захожу посмеяться. Значит выкладывать надо либо последних шарлатанов, либо, типа "топотунов", чтобы посмеяться....

#78 strorm17

strorm17

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 19:21

Ребята,ну нехорошо говорить о том чего не видели...Был лично на семинарах Короткого в Литве.В том числе и для местной полиции.Могу сказать, что техники для полиции и "сильных" студентов оочень сильно отличаются от техник для менее подготовленных студентов. Полностью согласен с таким разделением, дабы ученики не покалечились.
Могу поспорить с товарищем под ником "КА", по-моему, который сказки пишет по поводу Короткий использует техники айкидо, палки и мечи и т.д. Бред! Короткий терпеть не может айкидо и никаких у него "тенканов и тенкаев" нет!Я могу об этом судить, т.к. у самого черный пояс айкидо. Лисицын, действительно являлся представителем Коросу в Литве (кстати, если я не ошибюсь это он Никанорычу помог выбрать имя "Коросу").Но дело втом , что у Лисицына своя федерация "Традиционного айкидо"(кстати большая), так что товарищи, которые узрели в коросу мечи с палками-скорее всего занимались айкидо.А еще проводилисъ совместные семинары айкидо-коросу(реально зтопросто встреча 2 клубов)-может потому путаница. А потому , не верьте россказням про Короткого, делающего тенкан против пистолета. Кстати, его техника работы против оружия, мне показалась очень даже,,.Он очень серьезно объясняет стратегию-психологию атаки и защиты.
По поводу того, что ето смесь хапкидо и т.п., так может для кого-то зто новость, но любое БИ содержит злементы других БИ, даже тоже хапкидо имеет кучу направлений , и некоторые из них выглядят как айкидо.Я лично не верю сказкам а-ля жил да был добрый дядя ДзигароКано и еще добрее дядя М.Уесиба...кааак вдруг создали совершенно новое БИ -дзю-до и айкидо.
Ой стооп! ддаада да ! Есть случай!-Кадочников -создатель спец. БИ -"Ведение боя в полевых условиях с помощью лосиных рогов"!! B) Кому интересно на утубе смотрите- там он так же показывает чудеса, как то захват шашки за острее двумя руками "с применением рычага и угловых скоростей" .Вот все подумываю дать ему подержаться за мою катану (интересно с каким звуком его пальчики шлепнутся на пол?) ;)
Вернемся к Короткому.Человек сам по себе обладающий зфективной техникой .Сам лично видел как он усмерил, несмотря на возвраст , пару скептиков полицейских- громил во время семинара.Серьезный подход к психологической подготовке студентов.как мне показалось, зтот человек умеет и знает как подготовит морально и физически человека.И совсем дело не в названии додзе -идиотских названий полно... Я думаю, он попал в зту ветку форума по той причине, что как, я понял, многим его реклама в шапке сайта покоя не давала.
В принципе, на доску позора надо "вешать" оферистов, которые занимаются нажИвой. Согласитесь не выставлять же Кочергина!Ну ходит себе павлином в красном, выделывается и сильно материться, ну и что?Людям нравиться. Его учитель Шеменьов вообше крутой мужик каратист, но многие карате спецы могли бы поспорить и у тверждать что зто не классика!Но от зтого техники не станут хуже!И вообще, БИ прежде всего для работы над собой, ну и какого тогда тратить время на "оферистов"? :lol:

#79 Abers

Abers

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 08:20

Уважаемая администрация (сайта)) - а можно убрать темку с С.П.

З.Ы. Правда восторжествовала враги поверженны, а по недругам ( те которые кричат - Куросу - убю! ) сделан вывод - много слов...... (а грят в наше время совесть появилась - не у всех))))).

Наверно мноие БИ научились по мультикам и видеороликам или по словам кого либо, что могут по фото сказать хто шарлатан)))) наводит на мысль - что кто то гадает по воде, думаю тут у многих рыльце в пушку - написали сообщение просто так - от делать не чего, дабы на работе было чем занятся)))))))))) .

Изменено: Abers, 08 Октябрь 2008 - 08:22

#80 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 16:07

Уважаемая администрация (сайта)) - а можно убрать темку с С.П.

З.Ы. Правда восторжествовала враги поверженны, а по недругам ( те которые кричат - Куросу - убю! ) сделан вывод - много слов...... (а грят в наше время совесть появилась - не у всех))))).

Наверно мноие БИ научились по мультикам и видеороликам или по словам кого либо, что могут по фото сказать хто шарлатан)))) наводит на мысль - что кто то гадает по воде, думаю тут у многих рыльце в пушку - написали сообщение просто так - от делать не чего, дабы на работе было чем занятся)))))))))) .

Вот нагромоздил, дорогой, так что тот кто должен убрать этот пост с СП, должен согласиться что у него рыльце в пушку... :rolleyes:)))))))))))))))

По поводу того, что ето смесь хапкидо и т.п., так может для кого-то зто новость, но любое БИ содержит злементы других БИ, даже тоже хапкидо имеет кучу направлений , и некоторые из них выглядят как айкидо.Я лично не верю сказкам а-ля жил да был добрый дядя ДзигароКано и еще добрее дядя М.Уесиба...кааак вдруг создали совершенно новое БИ -дзю-до и айкидо.

Не говорю, что Коротков аферист. И не говорил.
Насчет хапкидо скажу только одно, что оно настолько специфично, что распознать его легко. Оно сильно отличается от других видов.
Но слабо верю, что Коротков создал новый вид БИ.
Но это его проблемы. Поэтому и поддерживаю,ч то на СП должны быть только аферисты, а не те, кто продвигает нормальные БИ под различными названиями, пусть даже придуманными... Нехорошо, конечно, называть своим именем, то, что другие придумали. Но и сложнее искать сторонников...
У нас хватает таких, кто из Вин-Чун хапкидо делает... :)

Изменено: Pesok, 08 Октябрь 2008 - 16:09