Перейти к содержимому

Фото

Коросу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#41 Shippuu

Shippuu

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 03:59

АА))) КОРОСу - типо убю )))) :lol:

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

Или Короткий не знает, что в японских словах на окончаниях слов "су" и "дзу" звук "у" проглатывается и не звучит. И что за название такое - "Корос" - мог бы придумать что-нибудь оригинальнее, типо СИНУ (СИстема Нае... Универсальная) или ТКСО (Такая Короткая Система Объе...ния) :D :roll: :wink: :D

Слов нет, одни эмоции..........

#42 AAS

AAS

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 17:59

вопрос на 5 копеек... Коросу и в "стене позора" и на главной "интернет магазин Коросу"... магазин значит хороший? (в отличие от системы)

Компания ТПК Корос плохая ? Или ГК Корос плохая ? Стена позора это лишь взляд отдельных личностей.

АА))) КОРОСу - типо убю )))) :P
Или Короткий не знает

Или не знаешь не пиши.

В японских словах на окончаниях слов "су" и "дзу" звук "у" проглатывается и не звучит. И что за название такое - "Корос" - мог бы придумать что-нибудь оригинальнее, типо СИНУ (СИстема Нае... Универсальная) или ТКСО (Такая Короткая Система Объе...ния) :D :roll: :wink: :)
Слов нет, одни эмоции..........

КороСУ КОРОткого Система Универсальная. Или сейчас модно на все аббревиатуры находить похожие слова в японском и объяснять не просвящённым что создатель системы дурак и нужно было назвать систему КОРОС, потому что в японском есть схожие слово.

P.s. Обожаю форумы :)

#43 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 21:25

/Удалено модератором

#44 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 14:00

У нас в Вильнюсе когда то был филиал школы коросу. Хотя он и сейчас есть но только называется по другому. Самые прикольные вещи происходили тогда когда были семинары Короткого и его сына Виталия. План семинара обычно был такой: в пятницу вечером начинался семинар для работников спецслужб и наиболее способных учеников. Под работниками спецслужб подразымевались обычные менты патрульно постовой службы. Суббота и воскресение с утра до вечера шел семинар. Что характерно если в пятницу Короткий и его представитель в Литве Владимир Лисицын бывали еще трезвые то в субботу вечером они уже довольно часто были "тепленькие". Я был на 4-х семинарах Короткого и чем больше видел тем больше разачаровывался. Коросу подаётся как система армейского рукопашного боя для спецназа и работников нелегальных резидентур разведки за рубежом. На самом деле это солянка из самбо, бокса и айкидо. На вопросы о происхождении системы коросу даётся ответ - систему создал Никанор Короткий во время своей службы в НКВД. И всё - все вопросы потом.
Если кому интерестно могу побольше написать.

#45 amec

amec

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 08:05

и чем больше видел тем больше разачаровывался

немогли бы вы поподробнее описать технику коросу

#46 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:06

и чем больше видел тем больше разачаровывался

немогли бы вы поподробнее описать технику коросу

80 процентов техники коросу чистое айкидо айкикай. Движения тенкан, тенкай, падения и страховки и т.д. Освобождение от захватов тоже взято из айкидо. Бросковая и ударная техники у нас не преподавались. Хотя система преподносится как армейская. Очень большое внимание уделялось работе с деревянным мечом и палками (бо и дзё). Именно этот момент у меня и начал вызывать сомнения в том что система армейская - откуда в современной армии мечи ? Хотя как я заметил то что нам давал Короткий и его сын Виталий разительно отличалось от того что преподавали нам местные инструктора. Объясню почему - у Короткого техника крайне проста минимум движений и очень много энергетики :D. Местный представитель системы коросу Владимир Лисицын позже разругался с Коротким и создал "восзоздал" свою собственную систему БИ.
А разачаровался я в коросу просто потому что техника коросу преподносится как вершина БИ, система подготовки диверсантов и спецназа, но за те 5 лет что я занимался мне толком никто не мог показать как надо работать против ножа и пистолета. Показать я имею ввиду реальную технику а не показушную игру в поддавки.

#47 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 523 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:10

Хотя система преподносится как армейская. Очень большое внимание уделялось работе с деревянным мечом и палками (бо и дзё). Именно этот момент у меня и начал вызывать сомнения в том что система армейская - откуда в современной армии мечи ?

Ну если следовать легенде школы, то это то как раз логично - в японской армии меч использовался. А вот присутствие в техниках Айкидо, вот это то и должно вызывать сомнения. Айкидо повсеместно в армии японии тогда не было.

#48 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:37

Конкретный пример работы против пистолета. Напротив вас стоит противник и него в руке пистолет и его дуло направлено на вас. Ваши действия по системе коросу:
1. Уходим с линии огня
2. Перехватываем руку с пистолетом. Делаем это ложа ладонь сверху на затвор пистолета и делаем тенкай.
А дальше по обстоятельствам. Когда я задал вопрос инструктору что если я положу руку на затвор пистолета сверху и попробую зафиксировать пистолет, то противник все равно сможет сделать выстрел если не в меня то по крайней мере в сторону. Ответ был прост и короток: "Он не успеет". проверять на практике такие вещи как то неохота.

#49 Оливер

Оливер

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 17:24

Блин , не понимаю почему всякие "славянониндзяпластуны" так и норовят приделать нашим предкам владение "куфодзюцокемпокарате" и прочее (((

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 523 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 18:38

...если я положу руку на затвор пистолета сверху и попробую зафиксировать пистолет, то противник все равно сможет сделать выстрел если не в меня то по крайней мере в сторону. Ответ был прост и короток: "Он не успеет". проверять на практике такие вещи как то неохота.

Выстрел он сделать сможет, но вот второго уже не будет (это писали в какой то ветке). Но один выстрел будет, это точно.
Но есть другие варианты при которых противник действительно не сможет сделать и первый выстрел.

#51 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 09:21

А это нормально - ложить руку на затворную раму пистолета? IMHO в случае выстрела, от руки мало что останется, а что останется - будет жутко болеть :)

#52 Werewolf

Werewolf

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 12:10

А это нормально - ложить руку на затворную раму пистолета? IMHO в случае выстрела, от руки мало что останется, а что останется - будет жутко болеть :lol:

Меня тоже сие техническое действо всегда умиляло.
В случае с револьвером - ИМХО, может прокатить, а с пистолетом - порвёт руку и будет очень больно.

#53 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 12:24

Вы сильно преувеличиваете эту проблему. При плотном хвате затвора удар по руке ощутим, но не настолько опасен, как вам кажется. Я не пробовал это на 45 калибре, а обычная "девятка" абсолютно не рвет руку, если захват плотный.
Вы же не рвете руку, когда просто передергиваете затвор?

Выстрел он сделать сможет, но вот второго уже не будет (это писали в какой то ветке). Но один выстрел будет, это точно.

Не факт. Отодвинув затвор, к примеру, на ПМ, всего-то на пару миллиметров, мы не дадим курку ударить по ударнику, соответственно, не дадим произвести выстрел. Это - конструкционная особенность данного пистолета. У других - другие "фокусы". надо просто "УЧИТЬ МАТЧАСТЬ", коллеги!

#54 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 13:26

К вопросу о захвате ПМа - все уже обсуждалось и проверялось: http://www.budo-foru...opic.php?t=3860

#55 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 03 Январь 2008 - 12:55

Ну, век живи - век учись. Меня тоже в армии учили оружие за затворную раму не хватать ни в коем случае...

#56 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Январь 2008 - 13:47

Меня тоже в армии учили оружие за затворную раму не хватать ни в коем случае...

даже с АК в борьбе за оружие можно зафиксировать рукоятку взведения где-нибудь посередине хода - и выстрела не будет

#57 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 523 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 18:59

Не факт. Отодвинув затвор, к примеру, на ПМ, всего-то на пару миллиметров, мы не дадим курку ударить по ударнику, соответственно, не дадим произвести выстрел. Это - конструкционная особенность данного пистолета. У других - другие "фокусы". надо просто "УЧИТЬ МАТЧАСТЬ", коллеги!

Угу, осталось успеть тока: понять какая модель, успеть подскочить к противнику и, отмеряв линейкой "пару миллиметров", не дать пальнуть... Ну-ну... "Ох уж эти фказочки, ох уж эти фказочкики"... В теории и патрон может перекосить, и быть с бракованным капсюлем... Но в жизни я не полагаюсь, хотя по матчасти может так и быть. Я предполагаю, что первый выстрел все же состоится, главное, чтоб не в меня.
На мне покажете "милимитраж", когда я с пистолетом буду? Просто меня чуток учили не давать хватать пистолет, так что стрелять буду...

#58 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 03 Январь 2008 - 20:54

Я тоже уверен, что если у меня в руке будет ПМ, никакой асата или даже гений айкидо г-н Кириенко увернуться от пули не успеют. Я ведь не об этом говорил.
Речь шла о том, что пистолет при определенных условиях просто не выстрелит. Или я что-то пропустил, г-н asata?

#59 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 523 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 01:38

Нет не пропустили, но создать описанные вами условия, почти невозможно. И зачем говорить: "Я тоже уверен, что если у меня в руке будет ПМ, никакой асата или даже гений айкидо г-н Кириенко увернуться от пули не успеют."? Вы же привели: "Отодвинув затвор, к примеру, на ПМ, всего-то на пару миллиметров, мы не дадим курку ударить по ударнику, соответственно, не дадим произвести выстрел." Так что я и просил показать на мне сей маневр (при том, что тупо стоять я не буду). Просто имеет смысл предлагать вещи, которые можно сделать. А в процессе борьбы отводить "всего-то на пару миллиметров" почти нереально, проще уж подложить свой палец под спусковой крючок (есть и другие не менее реальные вещи, после чего выстрел невозможен, которые показывал и показываю).
И кстати в меня несколько раз стреляли, жив, хотя и есть шрам на колене. Но я уходил с линии выстрела (хотя один раз неудачно, изза чего и осталась отметина), но "увернуться от пули", когда выстрел уже сделан, тут я пас, я не Нео и не в Матрице...

#60 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 04:39

АА))) КОРОСу - типо убю )))) :)

Куросу - убю!