Перейти к содержимому

Фото

Коросу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#21 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Сентябрь 2004 - 12:36

Вот такие пироги, братия мои во бою кулачном. Не люблю я этих новоделов и мастеров от сохи, что поделаешь.

"Не любишь, не ешь его..." - сказал людоед людоеду." (С) из анекдота.

#22 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 16 Сентябрь 2004 - 14:07

И то верно...

#23 Ветер67

Ветер67

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 09:14

Господа каким образом вы отбираете стили, направления в стену позора ?

Скажу сразу, коросу не занимаюсь, но статьи Гаврикова Андрея читал, и они замечательные http://korosu.ru/idea/

А теперь о разборе статьи:
1. Русский Дух и Русская Сила занимает там первое место, а не эффективность русского рукопашного боя!
Re:Эффективность зависит от психологической подготовки бойца, а это уже и дух и сила.
2. если говорить о русско-японской войне, то уже должны были знать. По крайней мере слышать. А хапкидо вообще 1963 г.рожд. Официально
Re: Наверное под предками поняли слово из молодёжного сленга которое означает родители. Просто всегда считал что предки это люди жившие очень давно от и до нашей эры и до современности. Или предки это только опредённый век ?
3. Сделать из человека дикого зверя, при попадании его в экстремальную ситуацию, можно и без изучения боевых техник.
Re: А заставить вести себя целенаправлено в экстремальной обстановке тоже плёвое дело, эх дядя Андрей Кочергин зря семинары свои проводит.
4. А коросы ее разгадали!
Re: Покажите мне цитату где автор утверждает что загадка разгадана.
5. Re: Сортир, сырьё, французкий язык, английский наши предки поголовно знали наверное в веке так 18.
6. Есссстессственно!
Re: Согласен ?
7 Re: Историю знаю частично о этих веках, всё зависит от источника информации
8. Простые Гансы, Смиты и Шарли. Логически следует из предыдущего абзаца комментируемого текста
Re: В народе такое называется подколоть
9. широко практикуя болевые заломы джиу джитсу, технику ударов тайского бокса и филиппинские особенности ведения боя ножом
Re: То есть получается если они взяли только часть техник из русского стиля, то это уже не учитывается ?
10. От кого? «По данным разведки, инструкторы коммандос на форсированных допросах с использованием «сыворотки правды»не скрывают
Re: Автор написал понятную фразу " не скрывают" к чему такой сорказм ?

Смысл примерно следующий обосрать можно кого угодно, на то он и форум чтобы высказывать свои мысли, но доказать обратное не каждый может. Есть простая поговорка: "сколько людей столько и мнений". Лудше бы вступили с автором в переписку!

#24 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 06 Январь 2007 - 12:51

Да круто все это. Слава богу у нас этого бреда пока нет. Есть только чел привязывает к Шораю но кемпо, корни дайто рю. Может тоже создать систему на основе гипербореев скажем "Гиперборейский медведь" :shock: "Бурый медведь" есть причем школа хорошая,рабочая. И остаеться только такой медведь

#25 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 16:41

22. Коросу органически отличается от всех других систем главным образом тем, что основана на знании анатомического строения человека, на умении быстро переходить с приема на прием, на знании равновесия тела, на знании "рывка" и на глубоком осмысливании процесса реальной схватки.
(Джиу, опять же; хапкидо; и, я думаю Сёриндзи.)

А так же дзюдо, ушу, самбо, сумо, классическая борьба и далее по тексту... Эти принципы лежат в основе любой системы борьбы. Недавно прочитала новость где-то в инете: "Туркмены официально объявили о том, что именно они изобрели колесо". Это заявление станет похожим на правду, если ввести уточнение -"Туркмены изобрели колесо. Два года назад." Вот в таком же формате существует г-н Короткий. Может, он просто живет в информационном вакууме и не знал, что все его достижения были придуманы задолго до него... :(

#26 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 15:29

2 Ветер67:

Ветер! Я-ж писал это более двух лет назад! :shock: Что Вас то сподвигло опять эту тему поднять? :wink:

По сути (и по факту) - я стебался. Благо дар написания и знание темы присутствует. Причиной создания этого спича было только одно - система КОРОСУ, вполне возможно, грамотная... Но, блин, "легенда", имхо, заслуживает жесткого и бескомпромисного стеба.

ЗЫ: А про французский язык и "сортир" - был удачный литературный ход. Вот.
Благодаря Вам, кстати, я еще раз перечитал написанное мною два года назад. "Фишка" про сортир до сих пор достойна восхищения в силу совместимости несовместимого и остроты изложения. Горжусь! И с грустью вспоминаю, каким легким я был когда-то.

С уважением,
Боков Никита

#27 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 15 Январь 2007 - 15:47

Опупеть...я запутался, чья речь- чья, а чья-прямая, потому что.......

#28 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 19:55

Мое - там, где курсивом :D

Кажется...

#29 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 11:47

Ну круто да:"Семейное предание гласит, что в годы русско-японской войны отец
полковника, Тарас Короткий, попал в плен и провёл в Японии несколько лет. Там он
находился на хозяйственных работах и жил в семьях японской знати. Добросовестный
работник, любознательный человек, он нашёл общий язык с некоторыми японскими
мастерами боевых искусств. Поделившись своими познаниями, он поразил их тем, что он,
русский солдат, общался с ними практически на равных. Очень много общего оказалось в
простых эффективных движениях его Коросу и в приёмах айки-дзюцу и дзю-дзюцу, которые
демонстрировались ему. Благодаря этому, он вернулся в Россию, значительно обогатив свою
технику приемами некоторых школ дзю-дзюцу и айки-дзюцу Дайто-рю клана Такэда. "
Но вот дальше... Не поверите други, эту легенду я сам придумал лет 6 назад в шутку, рассказывая о том как я начал заниматься айкидо у своего деда, который быз знаком с Томики Кэндзи и типа лично охранял его. Требую суда, это мои авторские права :twisted:
"В 1945 году советскими спецслужбами в Маньчжурии был захвачен
японский разведчик Томики Кэндзи (1900 г.р.), который провел в плену 3 года. Помимо всего
прочего, этот человек был известным, а позже стал и легендарным мастером боевых искусств.
Спустя 20 лет после войны он приобрел мировую известность как создатель одного из
оригинальнейших направлений японского боевого искусства Томики-рю, представляющего синтез
дзюдо и айкидо. Томики Кэндзи с 1922 года проходил обучение дзюдо в Кодокане,
непосредственно у самого патриарха Кано Дзигоро. А с 1930 года, по рекомендации Кано, изучал
айки-дзюцу под руководством будущего основоположника айкидо Уэсиба Морихэя. Памятуя
рассказы отца и имея благодаря служебному положению соответствующие возможности и
полномочия, Н.Т. Короткий, конечно же, не мог не заинтересоваться пленником со столь
интересной и богатой биографией. Два мастера нашли общий язык и японец поделился
некоторыми своими знаниями с Н.Т. Коротким. Кто знает, может только благодаря этому контакту
и приятельским отношениям с советским офицером-разведчиком, пребывание в плену Томики
Кэндзи и стало столь коротким. "

Млин недопетрил,теперь поздняк такую легенду сочинять :D А ведь Прадедушка жил в Японии достаточно долго.Эх какие просторы открывались :?

#30 budo-girl

budo-girl

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 01:26

полковника, Тарас Короткий, попал в плен и провёл в Японии несколько лет. Там он
находился на хозяйственных работах и жил в семьях японской знати. Добросовестный
мастерами боевых искусств. Поделившись своими познаниями, он поразил их тем, что он,
русский солдат, общался с ними практически на равных. Очень много общего оказалось в
простых эффективных движениях его Коросу и в приёмах айки-дзюцу и дзю-дзюцу, которые
демонстрировались ему. Благодаря этому, он вернулся в Россию, значительно обогатив свою
Но вот дальше... Не поверите други, эту легенду я сам придумал лет 6 назад в шутку, рассказывая о том как я начал заниматься айкидо у своего деда, который быз знаком с Томики Кэндзи и типа лично охранял его. Требую суда, это мои авторские права :twisted:
японский разведчик Томики Кэндзи (1900 г.р.), который провел в плену 3 года. Помимо всего
прочего, этот человек был известным, а позже стал и легендарным мастером боевых искусств.
Спустя 20 лет после войны он приобрел мировую известность как создатель одного из
оригинальнейших направлений японского боевого искусства Томики-рю, представляющего синтез
непосредственно у самого патриарха Кано Дзигоро. А с 1930 года, по рекомендации Кано, изучал
айки-дзюцу под руководством будущего основоположника айкидо Уэсиба Морихэя. Памятуя
рассказы отца и имея благодаря служебному положению соответствующие возможности и
полномочия, Н.Т. Короткий, конечно же, не мог не заинтересоваться пленником со столь
интересной и богатой биографией. Два мастера нашли общий язык и японец поделился
некоторыми своими знаниями с Н.Т. Коротким. Кто знает, может только благодаря этому контакту
и приятельским отношениям с советским офицером-разведчиком, пребывание в плену Томики

Млин недопетрил,теперь поздняк такую легенду сочинять :( А ведь Прадедушка жил в Японии достаточно долго.Эх какие просторы открывались :?

Эх, а мой - в Китае 25 лет прожил! Блин, вот уж правда - соображать надо быстрее! :))))))))))

#31 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 06:14

Мой тоже жил в Китае в Порт-Артуре,служил офицером. Эх поздно сообразили :( :)

#32 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 12:21

А я год назад понял, что в прошлой жизни был кшатрием :shock:

:mrgreen: Грибы не причем! Убойное воздействие Эрмитажа и увиденного оружия под ником "Кутар"

:? ...Может и Раму-С-Топором знал... И Арджуну... И Гангею...
:shock: А может чакравартином был?! :shock:

Това'гисчи! А ить мы тааакое могём забабахать! У одного - дед в Японии. У другой - в Китае. Третий - в прошлой жизни кшатрий... Опупеть...

Упс... Подобная идея уже предлагалась где-то на Форумах.

#33 Ветер67

Ветер67

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 23:32

2 Ветер67:
Что Вас то сподвигло опять эту тему поднять? :wink:

По сути (и по факту) - я стебался. Благо дар написания и знание темы присутствует. Причиной создания этого спича было только одно - система КОРОСУ, вполне возможно, грамотная... Но, блин, "легенда", имхо, заслуживает жесткого и бескомпромисного стеба.

С уважением,
Боков Никита

Откровенный стёб и сподвиг. Люди ведутся на подобные растерзание. Для примера вот вам ссылка http://belbudo-forum...7a9ad55660a6db2 Человек не понял, что это шутка и теперь повторяет не разобравшись.
По поводу легенды согласен, человек перестарался. Больше похоже на слова фаната который рад когда какие-то события или ещё что либо пересекается или похоже с тем чем он занимается, поэтому такая каша.

#34 Шут-ник

Шут-ник

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:48

вопрос на 5 копеек... Коросу и в "стене позора" и на главной "интернет магазин Коросу"... магазин значит хороший? (в отличие от системы)

#35 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 15:11

У меня есть несколько ответов на этот вопрос, выбирайте какой вам больше нравится. :)

1. Мнения, высказываемые на "Стене позора" - это личные мнения участников, которые администрация Будо-Форумов не разделяет и не поддерживает. Как, впрочем, и мнения, высказываемые во всех других разделах форумов. Если вы внимательно читали условия при регистрации, с которыми вы, кстати, согласились, то должны были заметить фразу:

Таким образом вы признаёте, что сообщения на этих форумах отражают точки зрения их авторов, а не администрации форумов (кроме сообщений, размещённых её представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание.

2. В шапке - интернет-магазин "Коросу", о работе которого негативных отзывов я пока не видел.

3. Впрочем, пункт 2 не так уж и важен, т.к. висит реклама, а не утверждение, что интернет-магазин "Коросу" - хороший. Вы когда рекламу йогуртов по телевизору видите - это же не означает, что 1-й Канал ТВ гарантирует, что йогурты - хорошие. Ему заказали рекламу - он ее показывает, вот и все. У нас - абсолютно аналогичная ситуация.

P.S. Кстати, рекламный "контракт" с Коросу у нас заканчивается, если хотите - можем вашу рекламу туда повесить. :)

#36 Шут-ник

Шут-ник

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 15:31

вопрос возник с чего... в нашем городе, хорошей литературы, да и фильмов достать почти невозможно, вот и приходится искать через сеть. а как говорят-на сайте плохой школы хорошего материала не найдешь, в основном себя рекламируют... наверное, я немного неправильно сформулировал мысль... может так будет правильнее - "есть ли в Коросу мастера, которые могут отобрать для магазина реальные вещи, чтобы человек с дилетанским взглядом не тратил время на откровенную чушь? он то с ходу, особенно по названиям определиться не сможет.

#37 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 15:34

Вот чего не знаю, того не знаю. По-моему, они просто торгуют всем, что покупается. Вряд ли кто-то специально отбирает качественные материалы для магазина.

#38 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 15:20

Вот тема по коросу :? http://forum.conten....?showtopic=3722
Про НКВД прикольно пишут :) О некотрых вешах действительно незадумывался,у людей буйная фантазия :)

#39 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 01 Июль 2007 - 14:48

Уайтватер писал(а):
Вот такие пироги, братия мои во бою кулачном. Не люблю я этих новоделов и мастеров от сохи, что поделаешь.

"Не любишь, не ешь его..." - сказал людоед людоеду." (С) из анекдота

Вам хорошо говорить, а молодежь ведется на подобную фигню, хочется супер- пупер- мега- ультра -реально- боевого!!! Чтобы за 3 месяца рвать на улице всех подряд...ну да ладно, видать время такое то секты, то горе-тренера с новыми системами, кстати коро- с- универсальная- слово универсальная в старые времена было? так просто спросил.

Эх, а мой - в Китае 25 лет прожил! Блин, вот уж правда - соображать надо быстрее! )))))))))

мой в Китае сидел несколько лет в тюрьме сидел, когда жили во Фрунзе, по соседству жили дунгане, старшая дочь у них каким то видом ушу занималась, собрать бы все до кучи-вот можно было бы дадзешу выдумать, :wink: но не то видно мировозрение

#40 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:19

Млин недопетрил,теперь поздняк такую легенду сочинять :( А ведь Прадедушка жил в Японии достаточно долго.Эх какие просторы открывались :?

Эх, а мой - в Китае 25 лет прожил! Блин, вот уж правда - соображать надо быстрее! :))))))))))

Дедушка чем занимался в Китае ? Мне тут такие шикарные варианты подсказали после того как стал стебаться. Если что могу подсказать и будет новый стиль