Перейти к содержимому

Фото

Ищу прикладную школу для понимания механики боя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 13:39

Лучше не за идеями гоняться, а ходить на тренировки. Если вы будете увлекаться идеями, то рано или поздно попадете в какой-нибудь лохотрон. А движения очень быстрые во всех стилях, особенно на короткой дистанции.  Чрезмерная гибкость суставов и пальцев рук -  скорее проблема, а не подспорье в любом виде единоборств. 

Тогда проблема в любом виде единоборств это любое отхождение от идеальной модели МАСТЕРА, которую практикующий сам себе и нарисовал. Думается мне, прошло время боевых искусств, нет сейчас людей, о которых можно складывать легенды. Единицы что-то могут в реальном бою, или хотя бы в спортивном, отговариваясь от поединков тем, что они выше этого. С другой стороны и спорт это крайность, слишком бедная техническая база. Чувствую, так и будет боевое искусство держаться на отдельных индивидах, потому что большая часть практикующих живет в своей собственной комфортной для них реальности.
P.S. с гуглом знакомы, лохотрон вычислять научены, но мне кажется лохотронщики - отнюдь не самая главная проблема современных боевых искусств

#22 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 16:47

Лучше не за идеями гоняться, а ходить на тренировки. Если вы будете увлекаться идеями, то рано или поздно попадете в какой-нибудь лохотрон. А движения очень быстрые во всех стилях, особенно на короткой дистанции.  Чрезмерная гибкость суставов и пальцев рук -  скорее проблема, а не подспорье в любом виде единоборств. 

За любым боевым искусством стоит идея. 
Не буду увлекаться идеями - буду заниматься фитнесом, убеждая себя во вселенской значимости "практикуемого" боевого(тм) искусства.
Подход допустимый, но вряд ли он много даст, нормальный боксер все равно морду набьет, если захочет  :mellow:

#23 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 17:02

Тогда проблема в любом виде единоборств это любое отхождение от идеальной модели МАСТЕРА, которую практикующий сам себе и нарисовал.

Это проблема практикующего и его внутреннего мира, богатого фантазиями.

Думается мне, прошло время боевых искусств, нет сейчас людей, о которых можно складывать легенды.

Легенды можно складывать. Проблема в том, что сейчас есть видео и на то, что человек может в действительности, легко посмотреть.Бесконтактники, которым набили лицо наглядное тому подтверждение.

С другой стороны и спорт это крайность, слишком бедная техническая база.

Очень глубокое замечание. Слишком бедная техническая база в сравнении с чем? Как ты вообще можешь определить техническую базу, если сам толком ничему не учился и следовательно ничего не умеешь? С видео играми сравнил?

Чувствую, так и будет боевое искусство держаться на отдельных индивидах, потому что большая часть практикующих живет в своей собственной комфортной для них реальности.

Как ты можешь говорить за большинство практикующих? Ты лично с ними всеми общался?

P.S. с гуглом знакомы, лохотрон вычислять научены, но мне кажется лохотронщики - отнюдь не самая главная проблема современных боевых искусств

Действительно, главная проблема это дети, которые не стесняются высказывать мнения по вопросам, в которых ничего не понимают.

#24 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 17:51

Думается мне, прошло время боевых искусств, нет сейчас людей, о которых можно складывать легенды. Единицы что-то могут в реальном бою, или хотя бы в спортивном, отговариваясь от поединков тем, что они выше этого. С другой стороны и спорт это крайность, слишком бедная техническая база.

Вот про А. Карелина можно вполне складывать легенды. Можно и не складывать -- он сам легенда. И я не думаю, что здесь будет кто-то сомневаться в том, что он может в реальном бою. Прочитайте статью в википедии, хотя бы о том, как человек боролся с оторванным ребром, а в другой раз с оторванной грудной мышцей А про бедную техническую базу ... улыбнуло!

Изменено: Galba, 02 Октябрь 2015 - 17:56

#25 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 18:00

Не буду увлекаться идеями - буду заниматься фитнесом, убеждая себя во вселенской значимости "практикуемого" боевого(тм) искусства.
Подход допустимый, но вряд ли он много даст, нормальный боксер все равно морду набьет, если захочет  :mellow:

так идите в бокс...

#26 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 22:52

Тренируйтесь и все идеи поймете, философствуйте об идеях - так и будете заниматься боксом по переписке на форумах. 

Изменено: Искатель, 02 Октябрь 2015 - 23:18

#27 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 00:19

Тренируйтесь и все идеи поймете, философствуйте об идеях - так и будете заниматься боксом по переписке на форумах. 

Думается, идеи можно и на словах объяснить, хотя бы примерно, ученикам было бы легче определиться, не считаете? Тем более, когда есть такая мощная штука, как интернет, это было бы добрым делом и экономией времени и личного и потенциальных учеников. 

Вот про А. Карелина можно вполне складывать легенды. Можно и не складывать -- он сам легенда. И я не думаю, что здесь будет кто-то сомневаться в том, что он может в реальном бою. Прочитайте статью в википедии, хотя бы о том, как человек боролся с оторванным ребром, а в другой раз с оторванной грудной мышцей А про бедную техническую базу ... улыбнуло!

Спасибо за пример! Посмотрел, впечатлил список достижений

Это проблема практикующего и его внутреннего мира, богатого фантазиями.

Легенды можно складывать. Проблема в том, что сейчас есть видео и на то, что человек может в действительности, легко посмотреть.Бесконтактники, которым набили лицо наглядное тому подтверждение.

Очень глубокое замечание. Слишком бедная техническая база в сравнении с чем? Как ты вообще можешь определить техническую базу, если сам толком ничему не учился и следовательно ничего не умеешь? С видео играми сравнил?

Как ты можешь говорить за большинство практикующих? Ты лично с ними всеми общался?

Действительно, главная проблема это дети, которые не стесняются высказывать мнения по вопросам, в которых ничего не понимают.

Про техническую базу - ну, не только повар может оценивать блюда?
А мнения высказывать нужно и полезно. Есть шанс уловить истину, хотя он и мизерный, так как собеседники зачастую начинают аргументировать своим опытом и возрастом. 

#28 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 02:21

Посмотрел в гугле. В зарубежном интернете крав-магу часто ставят на 1-ое место по эффективности. Как вы считаете, действительно ли это так?

#29 Hetelaer

Hetelaer

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 03:02

Спасибо всем, кто ответил. Рад, что новичкам тут отвечают, причем весьма оперативно.
Выбор я сделал, пойду зубрить старый добрый бокс, можно ведь его и с гимнастикой совместить, чтобы на старости сгибаться-разгибаться возможность осталась, и получится неплохо. Ну а там, если что интересно будет сам уже найду и добавлю. 
Всем плодотворных тренировок и спасибо за советы!